/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Черишец [черный лес] » Опушка леса.


Опушка леса.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Под сенью нависающих деревьев серых можно спрятаться от люда суеверного, коий боится толков и слухов о нечисти неслыханной. Здесь ещё виден солнечный свет, но стоит ступить шаг вперед - и тьма ветвей серого леса падет на вас.

0

2

Шагая по подтаявшему снегу, Тейя брела вдоль опушки. На плечах был накинут темный плащ, скрепленный брошкой и откинутым на спину капюшоном. Несмотря на хлюпанье снега под ногами, девушка наслаждалась свежим воздухом и возможностью сбежать из стен родного, но в тоже время неприятного ей, замка. К тому же ее вампирье сердце грела мысль, что здесь опасно ходить без сопровожденья - мятежники кантасцы не дремлют. Весело рассмеявшись, Тей провела рукой по рукояти кинжала. Мне нечего бояться.
Черные ветви деревьев гремели наверху на пару с завываниями ветра, рождая удивительную музыку. А они, сидя в этой мрачной махине даже не видят этого... - девушке стало грустно и обидно за родных. Они не увидели бы всего этого, даже выйдя оттуда. Пыточные им ближе, чем леса и поля. - одиночество мягко надавило на плечи. Я для них несмотря ни на что чужая... но я бы не хотела ничего менять...
Тейя прижалась спиной к большому клену и подняла голову, любуясь переплетением ветвей. Черных ветвей на фоне белого неба. Февральский рассвет лишь слегка подкрашивал облака розовым, открывая новые оттенки.

0

3

Габриэль шел в очень скверном настроении: он был зверски голоден. Не рискнув приложить руки к неприкосновенным запасам пищи кантасцев, парень решил добыть что-нибудь в лесу. Но единственными, кого он встречал, были тощие вороны, которые своим противным карканьем оповещали весь лес о том, что идет охотник. Со злости Габриэль бросил меч в особо наглую из птиц, которая преследовала его уже около получаса. Гадкая птица улетела, а меч полетел в заросли какого-то кустарника. Изрядно поцарапавшись и мысленно чертыхаясь, кантасец наконец-то нашел свое оружие меж сухих веток.
     Уже знакомый крик вороны раздался неподалеку. Там кто-то есть... Не еда... - констатировал себе Габриэль, но любопытство взяло свое: парень, скрываясь меж деревьев, незаметно прокрался к опушке.
     Прислонившись к дереву, на поляне стояла девушка, беспечно глядя на небо. Весь ее облик говорил о том, что она принадлежит к ненавистной Габриэлю аристократии. Странным было то, что девчонку не сопровождали цепные псы дампиров - Служители Хаоса. Наверное, она, как и большинство этих аристократических дурочек, сбежала из замка, понядеявшись на свои силы... В любом случае, присутствия кого-либо еще на опушке не ощущалось. Что ж, грех не убить дампира, когда тот сам идет в руки.
     - Приветствую тебя, клыкастая тварь!
     Габриэль, ядовито посмеиваясь, вышел из прикрытия и направился прямо к девушке, показательно вертя в руках свой меч.

0

4

Оглушительно каркали вороны, мешая наслаждаться видом неба, заслоняя его своими черными крыльями. Тощие, страшные птицы вились вокруг. Чего им неймется? - раздраженно подумала вампиресса. Такое ощущение, что их кто-то спугнул. И тут...
- Приветствую тебя, клыкастая тварь! - громко и грозно произнес кто-то позади.
Сердце екнуло, сползая куда-то в область пяток. Обернувшись, Тей увидела человека. Точнее ей сначала показалось, что это человек. Молодой, не старше 20 лет, он был абсолютно сед. Ох-ты, сам предводитель пожаловал... - ее взгляд примерз к лезвию меча мужчины. Правда, ненадолго.
- Ааааа!!! - она решила даже не пытаться с ним драться. Царапая ладони и ломая ногти, девушка забралась на нижнюю ветку клена. Ветка прогнулась, но выдержала. - Я вас тоже приветствую, но если вы не возражаете на расстоянии. - она мило улыбнулась, не обнажая клыков. Интересно, сколько я смогу здесь просидеть? И не полезет ли он за мной?
- Однако, называть тварью незнакомую девушку не слишком вежливо, я не права?
Положение было одновременно комичным и опасным. Тейе совсем не улыбалось умереть здесь и сейчас.

0

5

     Девушка обернулась, и, кажется, испугалась. С криком "Ааааа!!!" вампиресса вскарабкалась на дерево. Странная она... Габриэль ожидал любой реакции: от нападения до зова Служителей Хаоса, но отнюдь не такой... Неужели девушка забыла вдруг все заклинания, которым ее, конечно, обучали в замке? Впрочем, Габриэля не сильно это интересовало. Юная дампирша его боялась - и это главное.
     -  Я вас тоже приветствую, но если вы не возражаете на расстоянии. Однако, называть тварью незнакомую девушку не слишком вежливо, я не права?
     Ухмылка парня стала еще шире. Он подскочил к дереву, подпрыгнул, схватившись за ветку, на которой сидела вампиресса, подтянулся и, совершив молниеносный кувырок, уже сидел рядом с девушкой на ветке, а одно из лезвий его меча приблизилось на опасное расстояние к шее аристократки.
     - Я буду называть тебя, как захочу, ты не в том положении, чтобы давать мне советы! Назови свое имя, чтобы  знал, кому присылать в склеп погребальные венки - хищно улыбаясь, произнес он.
     Злой демон проснулся в Габриэле. Парню захотелось помучать ее, как это делают дампиры со своими жертвами. Чем же он хуже? Чувствуя себя хозяином ситуации, кантасец откровенно насмехался над девушкой. Одного только он не рассчитал - хрупкая кленовая ветка, не выдержав такого веса, треснула, и сломалась. Габриэль только и смог, что смягчить падение, приземлившись на все четыре конечности. К счастью, постоянные тренировки очень пригодились - меч из рук он не выпустил.

0

6

Нет, разговаривать на расстоянии оборотень явно не собирался. Через несколько секунд ветка дрогнула и меч, как и его хозяин, оказался к Тей слишком близко. Она попыталась отползти, но забыла, что не на земле и чуть было, не грохнулась вниз.
- Я буду называть тебя, как захочу, ты не в том положении, чтобы давать мне советы! Назови свое имя, чтобы  знал, кому присылать в склеп погребальные венки.
У него нет чувства юмора… - обреченно вздохнула девушка, краем уха услышав треск ветки. - Упс! – ветка не выдержала такой нагрузки и обломилась. Уже падая, вампиресса попыталась призвать на помощь воздух. Тугой толчок, и она зависла в пустоте. Не ограничившись этим, Теей приподнялась повыше, и уже на высоте двух метров поинтересовалась:
– Не ушибся? – это прозвучало более искренне, чем она хотела. Все-таки он хотел, да и сейчас хочет, ее убить. - Меня Тейя зовут. Фамилия моя тебе едва ли понадобится. Ведь, как это не прискорбно, - Теей картинно утерла рукой невидимую слезу, - венки отменяются. Но думаю, ты еще встретишь в своей жизни достойных этого подарка. - родственники убили бы ее за эти слова.
Чувствуя всем телом силу поддерживавшего ее воздуха, к Закат постепенно возвращалась уверенность в себе и дерзость. Лишь бы не ушел… я давно так не веселилась…

0

7

– Не ушибся? – голос раздался откуда-то сверху. Габриэль поднял голову. В нескольких метрах над землей девушка просто зависла в воздухе.
- Да уж, твоими молитвами, - тихо под нос прорычал кантасец. Ясно, вот значит какая у тебя стихия... Парень выпрямился, пытаясь быстро сообразить, как достать оттуда вампирессу: сбить ее чем-то тяжелым, или же прыгнуть за ней самому. Размахивать мечом было рискованно: вдруг он поранит ее, а, как известно, запах крови придает этим тварям силы. А кидать в нее снежками... ха! глупо, как минимум. Можно было, конечно, попробовать задействовать сломанную ветку, но ведь ничего не мешало вампирессе подняться на такую высоту, где Габриэль ее ничем не достанет.
- Меня Тейя зовут. Фамилия моя тебе едва ли понадобится. Ведь, как это не прискорбно, венки отменяются. Но думаю, ты еще встретишь в своей жизни достойных этого подарка.
Насмехайся-насмехайся... Кантасец трезво оценил ситуацию - растерянность вампирессы куда-то делась, значит, она уверена в том, что ее нереально достать. Так зачем тратить силы? Итак, другого выхода не было. Хорошо же, поболтаем пока... Пока твои магические силы не иссякнут, и ты сама не упадешь на землю. Парень спиной оперся на дерево, пристально наблюдая за девушкой.
- Неважно... - Габриэль пошарил рукой в кармане и выудил оттуда монетку. - Как хорошо, что вас всего три семьи, а то бы я разорился на "достойных", - подбрасывая монету в воздухе, продолжал он, затем прикрыл глаза и задумчиво произнес, словно пробуя каждое из имен на вкус. - Тейя Нахт... Тейя Ангст... Тейя Эрмордунг... Ангст... мне больше нравится... Так и запомню, если сегодня выживешь.

0

8

Висеть в воздухе долго она не собиралась. Это утомляло, а силы еще понадобятся, когда придется бежать. Поэтому, осторожно покосившись на оборотня, девушка приземлилась на ветку соседнего дерева. Предостерегающе замахав руками, она крикнула ему:
- Только не прыгай следом, а то мы так все деревья поломаем! Я лучше сама спущусь... потом.
Собеседник мрачно наблюдал за ней, вертя в руке монетку.
- Неважно... Как хорошо, что вас всего три семьи, а то бы я разорился на "достойных", - Тейя пожала плечами. Ей это было как-то фиолетово. Свесив ноги, она по-птичьи наклонила голову набок, слушая кантасца. - Тейя Нахт... Тейя Ангст... Тейя Эрмордунг... Ангст... мне больше нравится... Так и запомню, если сегодня выживешь.
- Мне тоже Ангст больше нравится, но мои родители были другого мнения. - Тейя усмехнулась. - Когда слышишь наши фамилии со стороны, они кажутся такими чужими. Никогда не замечала. А выжить я постараюсь, можешь не сомневаться. - она улыбалась, стараясь не показывать клыки.

0

9

Если хорошо подпрыгнуть, можно срубить эту ветку... Но не таким мечом.
- Только не прыгай следом, а то мы так все деревья поломаем! Я лучше сама спущусь... потом.
Парень посмотрел на свое оружие. Против мага воздуха оно было бесполезно. Есть только один вариант: приблизиться вплотную, схватить девчонку и убить, а не скакать по деревьям - все равно в подобной погоне у вампирессы преимущество.
Ждать... Как долго... есть хотелось все сильнее, и кантасец посмотрел на Тейю уже под другим углом, с мыслью: "Интересно, чтобы мне понравился вкус дампирятины, мне нужно превращаться в волка?" Идея съесть девушку не показалась ему такой уж глупой. Облизнув пересохшие губы, Габриэль вернул свой меч в ножны и продолжил переговоры.
- А давай не будем тратить время, и ты спустишься сейчас, - немного раздраженно, но почти мирно сказал он, разводя руки в стороны. - Смотри, я без оружия. У меня, между прочим, шея затекла смотреть на тебя снизу вверх. А это никак не способствует подписанию пакта о ненападении.
Кантасец внимательно смотрел на вампирессу, улавливая каждое малейшее движение. Только волчья реакция и скорость могли помочь ему в победе над ней.

0

10

- А давай не будем тратить время, и ты спустишься сейчас. Смотри, я без оружия. У меня, между прочим, шея затекла смотреть на тебя снизу вверх. А это никак не способствует подписанию пакта о ненападении.
Тейя вздохнула. Не заметить хищный блеск, отразившийся в глазах оборотня, было просто нереально. На мгновение девушке захотелось ответить тем же, но подступившая жажда, разубедила ее. Поморщившись, Тей с силой загнала треклятое чувство поглубже. Только не сейчас... Ох, как я ненавижу все это. Может, моя смерть сейчас лучше еще десятка лет страданий?
- Ты, правда, оборотень, как о тебе говорят? В таком случае ты всегда вооружен. - вампиресса посмотрела на него с какой-то тоской. - Я, кстати, всегда хотела увидеть живого оборотня.
Тей легко спрыгнула с ветки, ветер поддержал ее и смягчил приземление.
- Я сейчас похожа на идиотку? - ее накрыло непонятное чувство пофигизма. Будь что будет. Если у меня хватит времени, я могу попробовать достучаться до его звериной сути.
У нее еще был кинжал, да и магических сил больше половины. Она могла ы дорого продать свою жизнь этому парню, но  чему затягивать, если выход один?.. А один ли? Шанс что она сможет уйти очень мал, но он есть. А безумное размахивание кинжалов в данном случае сделает такую возможность невозможной. - поэтому Тей тупо стояла, рассматривая собеседника, а по совместительству злейшего врага. Он, же мне враг, верно? А я ему.

0

11

Забавная девчонка. Не нападает, не убегает... Боится? Не похоже... Играет? Вряд ли... От глаза оборотня не укрылось выражение лица девушки, которое появилось всего на мгновение...
- Ты, правда, оборотень, как о тебе говорят? В таком случае ты всегда вооружен. Я, кстати, всегда хотела увидеть живого оборотня. - Тейя спрыгнула с дерева. Относительно недалеко.
- Обычно это последнее, что кровососы видят в своей жизни! - резко повернувшись всем корпусом к девушке, Габриэль со всей силы швырнул в нее монету. Та пролетела мимо и упала в снег; уже в следующее мгновение парень был за спиной вампирессы, одной рукой прижимая ее к себе. Резким движением кантасец выхватил из-за пояса нож и... сделал небольшой надрез на той своей руке, которой держал Тейю. Немного наклонившись к ее уху, прошептал:
- Мы оба сейчас похожи на идиотов... - Особенно я. - Ты собираешься защищать свою жизнь?
Кровь... Почуяв ее, несомненно, кто-то из дампиров явится сюда. Но глаза парня уже горели азартом. Он сознательно увеличивал шансы девчонки на победу. Нападет ли она на него? Будет сходить с ума от запаха крови? Или снова откажется драться? Интересно...

0

12

- Обычно это последнее, что кровососы видят в своей жизни! - она пожала плечами. В следующее мгновение мимо что-то просвистело. Что это? Монета? Он хочет отвлечь мое внимание? Глупо...- Тей подняла на оборотня непонимающий взгляд, но там где он стоял, уже никого не было. Зато он оказался за ее спиной. Ойкнув, девушка попыталась отбежать, но оборотень прижал ее к себе.
- Пусти-и-и... - сдавленный писк раздался сам собой, хотя Тейя прекрасно понимала - не отпустит. Все-таки это страшно - умирать... - на глазах блеснули предательские слезы. Что за... - внутри что-то взорвалось тысячей осколков. Кровь. Кровь. Совсем рядом. Зрачки расширились, по телу прошла дрожь. Он что, ненормальный? - вампиресса зажмурилась, изо всех сил подавляя жажду.
- Мы оба сейчас похожи на идиотов... Ты собираешься защищать свою жизнь? - клыки увеличились раза в два, но она все-таки смогла ответить:
- Что бы меня... еще несколько лет... вот... вот так колбасило... от вида крови?
Ноги подкашивались. Всего то и надо, - пропел предательский голосок внутри, - вонзить клыки, и все пройдет... и боль... и дрожь... пройдет...

0

13

Кантасец упивался таким состоянием вампирессы. Сквозь тонкую ткань рубашки он ощущал ее дрожь и чувствовал, как подкашиваются ее колени. Габриэль прикрыл веки. С ума сойти! Как будто это он имеет над ней такую власть. Воистину восхитительно... Биение сердца гулко отдавалось в голове. Если дампиры, издеваясь над людьми, чувствуют хотя бы половину того, что Габриэль сейчас, то как он понимал их! Ему безумно нравилась эта опасная игра... И вдруг он понял.. понял - его цель не свобода, это было меньшим, чего он желал. Теперь предводитель кантасцев больше всего на свете хотел подчинить себе всех этих спесивых, эгоцентричных, превозносящих себя чертовых кровососов. И черт с ним, что страдать за всех приходится этой девчонке... С кого-то же нужно начинать.
- Что бы меня... еще несколько лет... вот... вот так колбасило... от вида крови?
Неет, мы еще не закончили! Парень оскалился и поднес окровавленную руку к самым губам девушки. С большим трудом ему удавалось говорить спокойно.
- Зря отказываешься, крови Габриэля Корфа еще никто из твоих сородичей не пробовал и вряд ли попробует, - парень ухмыльнулся. - А... - кантасец осекся. Проклятая эмпатия выползла, как всегда, не вовремя. Плохо развитая способность проявлялась только при наличии очень сильных переживаний у окружающих.
Мир вдруг треснул напополам, окрасившись в ярко-красный. Жажда... Дикая жажда охватила его. Мысли путались в голове. Боль... И единственное желание - разорвать девушке горло и выпить всю ее кровь. Нет! - пока еще Корф что-то понимал, он впился в свою раненую руку. Тихо.. Спокойно... Это не правда... Это иллюзия... Успокойся! -  последнее слово, произнесенное сдавленным шепотом, предназначалось то ли Тейе, то ли разыгравшемуся воображению Габриэля. Кантасец отпрыгнул от девушки подальше. Видение отступило. Тяжело дыша, парень взглянул на вампирессу.
- Это... всегда... так?... Когда видишь кровь...

0

14

Состояние было просто ужасное. Одна часть сознания выла и рвалась к крови, другая противилась и рвалась прочь. Да только последнее было практически невыполнимо. Проклятый оборотень держал крепко, ему видимо нравилось издеваться над девушкой. Сунув свою окровавленную руку прямо под нос Тей, он прошипел:
- Зря отказываешься, крови Габриэля Корфа еще никто из твоих сородичей не пробовал и вряд ли попробует...
Разум мутнел, его застилала кроваво-красная пелена. Тей уже не могла сопротивляться, еще немного, и клыки бы сомкнулись на руке Габриэля. Но тут что-то переменилось. Он неожиданно вздрогнул, и хватка ослабла. Вывернувшись, Тейя отскочила от недавнего мучителя. Глаза округлились от ужаса и боли, но последняя уходила, медленно, исчезая в пустоте.
- Успокойся! - Тей едва-едва расслышала это, во все глаза, уставившись на Габриэля. Тот, тяжело дыша, отскочил от полуживой вампирессы на некоторое расстояние.
- Это... всегда... так?... Когда видишь кровь...
Что это с ним такое? - удивительно, у нее еще были силы удивляться. Не пытаясь подняться, Тейя прижалась к дереву, словно оно могла помочь и успокоить. Все силы разом покинули ее и магические и физические. Интересно... это конец? - девушка только сейчас заметила бегущие по щекам слезы.
- Что именно? - слабо, почти неслышно, на грани истерики. - Боль и шепот "убей-убей"...

0

15

Постепенно душевное равновесие приходило в норму. Нет, этого он уже никогда не забудет... Дампиры сами жертвы своей природы. Нет, нет, не сметь думать о них так! Они враги! Безжалостные, равнодушные твари. И пусть эта девчонка немного отличалась от остальных, это ничего не меняло.
Тейя сидела, прижавшись к дереву и... плакала? Не удивительно. Даже он еле-еле смог справиться, но для парня это была всего лишь иллюзия, а для вампирессы - страшная реальность. Не думать об этом! - снова приказал себе кантасец, но где-то в глубине души начала острыми коготками царапаться проклятая совесть, когда девушка чуть слышно произнесла:
- Что именно? Боль и шепот "убей-убей"...
Парень тряхнул головой. Он решился. Сейчас он совершит глупость, о которой, конечно, будет жалеть всю жизнь, но поступить по-другому он уже не мог. Габриэль подошел к девушке, протягивая ей руку.
- Поднимайся. Идти сможешь?

0

16

Больше ничего не было. Точнее было, но так, серые тени, потерявшие цвет и смысл. Оставался еще шершавый ствол дерева, как последний островок реальности, да смутные воспоминания.А я так наивно думала, что со мной ничего не случится... Глупая я, глупая, сидела бы в замке, и ничего бы не случилось...
- Поднимайся. Идти сможешь?
В ее серый мирок вторгся еще кто-то. Кто-то чужой и, несомненно, знакомый. Обернувшись на голос, вампиресса бессмысленно уставилась на Габриэля, протягивающего ей руку. А? Что? Куда? - она попыталась отползти. Разум подсказывал, что ничего хорошего можно не ждать, но он быстро сдался. Нарастающий пофигизм был слишком селен.
Будь что будет... - цепляясь одной рукой за дерево, другой за руку оборотня, Тейя кое-как поднялась. Вроде ничего, стоять могу... даже не шатает, что странно. - мысли мало-помалу делались отчетливее, мир возвращал свои краски. Серые, февральские, но все-таки краски.
- Куда? - вопрос негромкий, но в нем была слабая доля интереса. Даже в таком состоянии Тей оставалась собой.

0

17

Фантель успела тысячу раз пожелать о своем решении выйти из замка. Окунувшись в мир за стенами, то есть в серо-коричневую жижу снега и грязи, да мелкой мороси, неприятно мешающей обзору. Вампиресса медленно шла к опушке, не уверенная в том, правильно ли она выбрала путь. Внезапно она остановилась и потянула носом воздух, тут же резко выдохнув. Легкое помрачение от резкого запаха крови тут же прошло, но след остался - страстное желание увидеть ту кровь, запах которой только что почувствовала Фантель. Прикусив губу, девушка побежала в сторону, откуда был слышен запах. Вскоре она уловила чьи-то голоса и сердце её похолодело - один из голосов принадлежал Тейе, а второй... мужской. Неужто подруга напоролась на кого-то из кантасцев?
Фантель выбежала на опушку и замерла. Тейя, какая-то вялая, но все же предельно живая, стояла, чуть опираясь на ствол дерева. А рядом с ней стоял тот, кого Фантель меньше всего хотела сейчас видеть. Габриэль, проклятый предводитель кантасцев, охоту на которого ведет весь отряд Хаоса. Но его меч был опущен, и по всему его виду было ясно, что он не собирается причинять вреда Тейе. Что же здесь произошло?
Не желая быть причиной конфликта, вампиресса сдержала первое желание как следует нашпиговать Габриэля огнем. Это было чревато смертями, а рисковать жизнью своей и подруги она не хотела. Какие отношения сложились у Тейи с этим кантасцем? Преодолевая привитую с детства ненависть к этому человеку и все больше разгоравшееся желание увидеть и попробовать кровь, запах которой витал над опушкой, девушка встала рядом с Тейей и медленно произнесла:
- Придержи оружие, кантасец. Я не буду тебе врагом, если ты - не враг Тейи.
О, ей тяжело дались эти слова! Пересилить саму себя и загнать презрение и ненависть к Габриэлю было очень сложно для консервативной Фантели. Но она старалась, как могла, чтобы её слова звучали как можно более искренне. Обращаясь уже к подруге, Фантель прошептала:
- Если он не хочет убивать тебя, то это, наверное, сделаю я. Коль выживем.
И как у Тейи выходит находит столько неприятностей на свою голову? Одну руку девушка сжала в кулак, на случай, если придется прибегнуть к магии, второй же машинально сжимала ворот платья, сминая его складки - кровь, проклятая кровь.

0

18

- Куда? - тихо спросила девушка, заставив Габриэля раздраженно закатить глаза.
- Куда-куда? В дремучую чащу, чтоб даже косточек твоих не нашли! - огрызнулся он. Ну куда бы он еще мог повести? Ну не в Контамблокъ же! О, а это интересная идея! Парень представил Тейю в камере пыток. Кровь... везде кровь... капает с потолка, сползает по стенам и даже, кажется, растворена в самом воздухе, а посреди всего этого сходит с ума юная вампиресса, и он снова может почувствовать ее в своей власти... И снова, как страшный сон, возникло воспоминание о дампирской жажде, и кантасцу стало противно до боли. Как же низко он опустился, если получит удовольствие, поступая как ненавистные твари. Габриэль посмотрел девушке в глаза и холодно произнес:
- Не буду я тебя трогать. Ты будешь жива до тех пор, пока ты сдерживаешь ЭТО, в противном случае - я клянусь, я найду тебя и твоя жажда покажется тебе раем после того, что я заставлю тебя пережить... Домой тебя отведу, пойдем.
Грубовато парень дернул Тейю за руку, заставляя идти за ним. Можно было, конечно, бросить ее тут... и, наверное, даже нужно... Кто-то бежал в их сторону. На опушку выскочила еще одна девушка-дампир, вряд ли намного старше Тейи, и тоже без охраны. Эта была похрабрее - она встала рядом с подругой и произнесла:
- Придержи оружие, кантасец. Я не буду тебе врагом, если ты - не враг Тейи.
Габриэль расхохотался.
- Я враг всего вашего треклятого семейства, и будь я даже ее другом, к тебе бы это не относилось! - пристально глядя пришедшей девушке в глаза, оборотень лизнул выступившую из раны кровь, нагло ухмыляясь. - Впрочем, оставлю-ка я тебя в живых - меня не сильно привлекает идея провожать ее в ваше логово! - Габриэль отпустил руку вампирессы и пошел прочь с опушки. Пройдя несколько метров, он обернулся и, сверкнув на Тейю глазами, сказал:
- Если вдруг надоест жить - я всегда к твоим услугам

===========>Бедные тени [дома] » Трактир "Выкусь"

0

19

- Куда-куда? В дремучую чащу, чтоб даже косточек твоих не нашли! - Тей негромко фыркнула. Наверное не стоило, он и так на взводе, того гляди передумает и прибьет ее здесь. Никто не найдет, никто не узнает. Главное не бояться! - Тей спокойно, как бы смирившись, посмотрела в его холодные серебряные глаза.
- Не буду я тебя трогать. Ты будешь жива до тех пор, пока ты сдерживаешь ЭТО, в противном случае - я клянусь, я найду тебя и твоя жажда покажется тебе раем после того, что я заставлю тебя пережить... Домой тебя отведу, пойдем. - оборотень взял ее за руку и повел в сторону города, над которым мрачной махиной нависал замок. Опять туда... надеюсь, никто не узнает об этой встрече. Мне же голову оторвут! Решат что я заодно с повстанцами... - девушка мрачно уставилась в спину Габриэля. Встретить их лидера, да остаться в живых! Невиданно!.. А все-таки, почему он оставил меня в живых?
Неподалеку раздались шаги. Кто бы это мог быть? - и словно отвечая на вопрос вампирессы, рядом с ней появилась... Фантель. Только ее мне здесь не хватало-о-о... - мысленно простонала Тей.
- Придержи оружие, кантасец. Я не буду тебе врагом, если ты - не враг Тейи. - вздохнув, Тейя перевела взгляд с подруги на Габриэля. Оружия тот и не доставал. Чего она? Ах да... точно. - Закат мысленно чертыхнулась. Она же его боится. Это мне уже все равно.
- Если он не хочет убивать тебя, то это, наверное, сделаю я. Коль выживем. - многообещающее замечание Фантель, вампиресса проигнорировала.
- Я враг всего вашего треклятого семейства, и будь я даже ее другом, к тебе бы это не относилось! - где-то в глубине души шевельнулась обида. - Впрочем, оставлю-ка я тебя в живых - меня не сильно привлекает идея провожать ее в ваше логово!
С этими словами предводитель канстанцев выпустил руку Тей и направился прочь от них. К обиде примешалось… разочарование? Интересно, чего она ожидала? Встряхнув головой, она прогнала глупое ощущение.
- Если вдруг надоест жить - я всегда к твоим услугам.
Какая прелесть. - иронично подумала юная дампирка, поворачивая голову к подруге.
- Что теперь?

0

20

- Я враг всего вашего треклятого семейства, и будь я даже ее другом, к тебе бы это не относилось!
Смех Габриэля сильно раздражал Фантель - её вообще очень и очень не радовало общество кантасцы, пусть даже у Тейи, по видимости, сложились с ним относительно приятельские отношения. Подруга ещё расскажет ей, как удалось сдружится с предводителем кантасцев, а пока что стоит обратить внимание на слова Габриэля.
- Впрочем, оставлю-ка я тебя в живых - меня не сильно привлекает идея провожать ее в ваше логово!
О, как хотелось Фантели засадить огнем в глотку этому проклятому непокорному! Как хотелось засадить клыки ему в горло, пусть даже это не принесет ей желанного удовлетворения! Снисходительный тон оборотня сводил вампирессу с ума, так же, как и запах крови, витающий в воздухе. А уж показательное издевательство Габриэля над её инстинктами так и вовсе. Фантель стиснула зубы и промолчала, дожидаясь, что же предпримет кантасец. Уйдет? Скорее всего. Тогда уж пусть не медлит. Пообещав в случае чего помочь Тейе умереть, Габриэль-таки ушел. Обещание он давал зря, Тейе ещё предстоит разговор с Фантелью.
- Что теперь?
Вампиресса вздохнула и повернулась к подруге.
- А теперь ничего. Пошли куда-нибудь ближе к замку и ты расскажешь мне, как тебе удалось сдружится с кантасцем.
  При всех причудах Тейи, Фантель никак не ожидала, что ей удастся установить подобные отношения с самим Габриэлем, которого называли поистине самым нетерпимым к дампирам непокорным. Девушка взглянула на Тейю и, не ожидая возражений, взяла её за руку и повела в сторону замка. Она не собиралась идти в сам Балтаюр, там вести такие разговоры опасно, но надо бы уйти с земель, где могут ещё ошиваться кантасцы.

0

21

Кажется, подруга была не довольна. Кажется, сейчас будет допрос... - взгляд, как и мысли, Тей делался все мрачнее и мрачнее. Меньше всего ей сейчас хотелось отвечать на вопросы Фантель. А в том, что они будут, вампиресса ничуть не сомневалась.
- А теперь ничего. Пошли куда-нибудь ближе к замку и ты расскажешь мне, как тебе удалось сдружится с кантасцем.
- Почему сразу "сдружиться"? Он просто отложил мою смерь на нкоторое время... - угрюмо пробурчала Тейя, когда Фаня (Песец: можно тя так называть?=3) взяла ее за руку и повела к Балтаюру. Что за дурацкая привычка... все меня куда-то тащат, ведут, словно я сама не найду дороги... - волнами накатывающее раздражение могло вот-вот выплеснуться наружу.
- Я тебе все равно ничего не скажу. - ложь, она расскажет, только не сразу и не все, - У меня сейчас может быть шок, а меня вместо того что бы пожалеть - тащат на допрос с пристрастием!
Надеюсь, она не обидится. Но мне действительно не помешал бы отдых... столько всего навалилось...

0

22

----------> Балтаюр

Только выйдя из замка, Морхэйн сообразила, что снарядилась вовсе не для похода в город - в Штайн можно было отправляться и без меча. Просто меч и сумка с образцами и разнообразными мутагенами стали настолько привычны, что она надевала их автоматически, готовясь выйти из Балтаюра. Обычно путь ее лежал в лес. Жрица остановилась, вдохнув потеплевший весенний воздух, и почувствовала, что сдавившая голову боль постепенно уходит.
В Штайн еще успеется, а сейчас, раз я взяла столько лишнего - дойду до леса и проверю деревья... - Морхэйн вела эксперимент над растениями, которым она прививала хищничество и абсолютное повиновение. Проверив, что нужное вещество в сумке, она свернула с главной дороги и топкими тропами дошла до опушки леса. Первый подопытный - корявый вяз - стоял на самом краю опушки, с виду ничем не отличаясь от прочих голых деревьев. Женщина опустилась рядом с ним на колени и достала склянку с вакциной и несколько больших полых игл. Воткнув их в одной ей известные точки, женщина принялась по капле вливать снадобье, не теряя при этом осторожности и чутко слушая, не появится ли чужак. Открывать простолюдинами или кантасцам, что не все деревья - просто деревья, она была совершенно не намерена.

0

23

Фантель была раздражена и зла на этот мерзкий белый свет, который вместо приятной прогулки по берегу озера подарил ей сопливого кантасца, который даже ранить её толком не сумел. О, нет, ей не было бы легче, если б сумел, но счастья это вампирессе не прибавляло - даже противники, и те какие-то не такие. Полы платья были в пыли, как-никак, она несколько раз падала на грязные камни берега, местами тонкая ткань даже порвалась. Девушка расстегнула плащ, не снимая, впрочем, весна была довольно прохладной.
Она шла к опушке, оказывается. Точного направления Фантель не выбирала, отдавшись во власть интуиции, у которой, по всей видимости, было превратное чувство юмора - вампиресса пришла в самое кантасцовстречаемое место, которое только могла найти в окрестностях Хеллерштайна.
Поднявшись по склону к первым деревьям, Фантель замерла. У старого, скрюченного вяза присела Морхэйн. Что было у жрицы в руках, девушка не видела, так как госпожа сидела к ней спиной. Осторожно приблизившись, Фантель тихо, почти шепотом сказала:
- Здравствуйте, госпожа Морхэйн. Какой, право, встречаемый день.
Легкая, ненавязчивая улыбка и затаенное дыхание. Что жрица Смерти делает с деревом? Уж чего не знала Фантель, так это опытов с деревьями. Что можно сделать с бездушным серым деревом на опушке мертвого леса?

0

24

Еще до того, как девушка приблизилась и заговорила, жрица услышала шелест сухих листьев и песка под ногами и мгновенно подготовилась к атаке, освободив руки и вспомнив заклинание. Подходящий был либо очень легкий, либо очень осторожный - в любом случае, вооруженный воин выдал бы себя едва слышимым звяканьем доспехов, будь это хоть тонкая кольчуга. Значит, простой силовой волны хватит, чтобы отшвырнуть того, кто посмел нарушить, и, более того, увидеть ее эксперимент.
- Здравствуйте, госпожа Морхэйн. Какой, право, встречаемый день.
Жрица выдохнула сквозь зубы и расслабила кисти, после чего повернулась с вежливой улыбкой к той, что стояла у нее за спиной.
- Вы правы, леди Фантель... - женщина обежала взглядом фигурку девушки и отметила, что той пришлось поваляться по земле. - Впрочем, два раза - это еще совпадение. - дерзкий взгляд уперся в глаза Фантели. Застигнутая за тайным опытом, Морхэйн скинула маску скучающего спокойствия, и сейчас в ее глазах плясали опасные огоньки, а лицо будто стало моложе.

0

25

Долго стучали секунды, сливаясь с шепотом крови в висках. Фантели уже было казалось, что Морхэйн ударит в неё заклинанием, разозленная вторжением постороннего в свои опыты. Но нет, госпожа была внешне даже спокойна, хотя тихий свист выдыхаемого воздуха не мог послушаться вампирессе - та могла и не остановить удар.
- Вы правы, леди Фантель...
В том, что день встречаемый? О да, как бы ему таким не быть, если она успела повидать двоих кантасцев, в том числе и предводителя, остаться живой и вот уже второй раз - о Хаос! - встретится со жрицей, занимающейся странными опытами. Пожалуй, да, леди Фантель была права.
- Впрочем, два раза - это еще совпадение.
Чем-то выражение лица госпожи Фантели и понравилось, и насторожило. Морхэйн выглядела в этот момент так непохоже на привычные девушке маски, была такой живой, опасной... губы вампирессы поневоле растянулись в дерзкой улыбке, и отводить взгляд она не стала, чуть наклонив голову набок.
- Быть может, так, быть может, нет. А какое чудовище вы хотите вырастить из этого вяза, госпожа?
Улыбка стала чуть шире, взгляд - прямее, настолько, чтобы можно было ей все рассказать. Фантель хотела получить от залуженного ранними встречами доверия столько, сколько было можно при замкнутом характере жрицы.

0

26

- Быть может, так, быть может, нет. А какое чудовище вы хотите вырастить из этого вяза, госпожа?
Фантель, сначала несколько настороженная, широко и дерзко улыбнулась, склонив голову на бок. Девушка даже не собиралась делать вид, что ничего не заметила, и практически требовала у Морхэйн ответа.
- Я покажу тебе... - жрица вынула из корней иглы и встала на ноги, улыбаясь почти ласково, в то время как огоньки в глазах стали ярче.  Я обрабатываю это дерево уже давно, и наверное его уже можно испробовать в деле...
Женщина встала рядом со стволом и положила ладонь на кору, устанавливая контакт с привитым дереву примитивным сознанием. К сожалению, эксперимент пока не дошел до той стадии, когда можно было приказывать дереву заклинанием на расстоянии, но касание давало вполне приемлемый контакт. Пару секунд Морхэйн концентроровалась, а потом шепнула какое-то слово. В ту же минуту земля у ног Фантели зашевелилась и из нее взметнулись корни, оплетая толстыми витками ноги девушки. Жрица пропускала через ладонь мысленные приказы, регулирующие силу захвата, потому что вовсе не собиралась причинять своей младшей родственнице боль. Узловатые корни, способные дробить кости, сейчас достаточно свободно охватывали лодыжки Фантели, не оставляя синяков, но и не давая той двинуться с места. А из земли лезли все новые корни, так же фиксируя руки юной дампирши, опоясывая ее плечи. Жрица любовалась тем, как хищно более тонкие корешки поднимаются вверх по стройным ножкам Фантели, одновременно и связывая и поддерживая ее.
- Не используй свою огненную магию, ты погубишь плод моих многомесячных трудов...
Морхэйн отошла от дерева и встала прямо перед Фантелью. Ни в позе, ни в голосе женщины не ощущалось угрозы, хотя глаза светились насмешливыми огоньками. - Это чудовище полностью подконтрольно мне, оно не сделает ничего сверх того, что я прикажу...
Девушка выглядела удивленной, почти потрясенной, и эта искренняя эмоция на ее лице, так непохожая на обычные скучающие маски дампиров, делало Фантель чрезвычайно пленительной. Морхэйн провела кончиками пальцев по щеке девушки, неприкрыто разглядывая ее.

0

27

- Я покажу тебе...
Лучше бы рассказала, - мелькнула опасливая мысль. И что же, интересно, появилось у дерева благодаря стараниям госпожи Морхэйн? Пасть, ушки, ножки? Фантель все так же вызывающе улыбалась, не выказывая мимолетного страха, который вызвал у неё взгляд жрицы. Ярко, опасно, маняще, но слишком ярко для неё. Морхэйн поднялась на ноги и приложила к грубой коре дерева ладонь. Фантель почти машинально сделала шаг назад, противореча желанию подойти поближе и посмотреть. Почти детскому желанию, словно ей обещали говорящую игрушку, которая медлила со словами.
Жрица что-то шепнула и земля под ногами девушки зашевелилась, поднимаясь валунами и опускаясь. Толстые, узловатые корни дерева скользнули из-под земли, оплетая ноги Фантели. Почувствовав, как труднее становится двигаться, она инстинктивно отшатнулась, но не сдвинулась с места, лишь чуть не упала. А новые корни все лезли и лезли из-под земли, опутывая руки, плечи, те, что поуже, обхватывали колени. Фантель прикусила губу, пытаясь вспомнить хоть какое заклинание, но Морхэйн словно угадала её намерения.
- Не используй свою огненную магию, ты погубишь плод моих многомесячных трудов...
Госпожа отошла от дерева и встала перед Фантелью. Что-то нехорошее было в её глазах, но это нехорошее даже нравилось девушке.
- Это чудовище полностью подконтрольно мне, оно не сделает ничего сверх того, что я прикажу...
Фантели хотелось спросить, что же она прикажет ему сделать еще с нею, но затолкала животный страх перед беспомощностью подальше и снова улыбнулась, хотя где-то в глубине себя самой сидело желание закричать, умоляя отпустить.
- Очень полезное чудовище. Жаль, не люблю быть связанной по рукам и ногам буквально.
Более чем прозрачный намек. Но все желание Фантели освободиться захлебнулось, когда Морхэйн провела рукой по её щеке. Что? Она? Делает? Но ни возмущения, ни злости. Это было приятно. Фантель, широко раскрыв глаза, смотрела прямо на госпожу, не зная, что сказать.

0

28

Морхэйн ярко ощутила испуг девушки, вызванный вынужденной беспомощью. И тем приятнее было, что в следующую секунду Фантель уже нашла в себе силы улыбнуться, будто бы и не была связана по рукам и ногам.
- Очень полезное чудовище. Жаль, не люблю быть связанной по рукам и ногам буквально.
- Безусловно полезное, - жрица сладко улыбнулась, продолжая ласкать пальцами личико юной дампирши, очерчивая ее скулы и подбородок. - Хм... Я учту, но ничего не обещаю...
Морхэйн чувствовала, что ею овладевает какое-то легкое искрящееся безумие. Пьянящее торжество от очередного удачного эксперимента смешивалось с чем-то еще, рождавшимся от созерцания оплетенной корнями девушки. Леди медленно облизнулась, представив, как эти корни заползают под платье и захватывают в свои объятия юное гибкое тело Фантели, и с некоторым удивлением поняла, что это странное примешивающееся чувство - страсть. То, что было давно забыто жрицей, отброшено, как бессмысленный компонент, сейчас снова пробудилось после долгой спячки, и было почти не подконтрольно ей, как еще не подчиненная ее замыслу жертва, мечущаяся по клетке. Кожа Фантели была теплой и приятного светлого оттенка. Позволив себе полностью уйти в исследование этого нового чувства, Морхэйн приподняла лицо девушки за подбородок и коснулась губами ее скулы под ушком, упиваясь теплом и высчитывая собственные удары сердца. Быстрее, чем в норме... Какой интересный эффект...
Морхэйн чуть отстранилась и с какой-то демонической улыбкой взглянула на Фантель, уже подумывая, не дать ли корням волю.

0

29

- Безусловно полезное...
Морхэйн продолжала мягко касаться её лица, и от каждого движения жрицы Фантель мелко вздрагивала. Но не отклонялась, насколько её позволили бы опутавшие её корни, не говорила ничего, только смотрела на госпожу глазами загнанной охотниками полевой лани.
- Хм... Я учту, но ничего не обещаю...
Сердце забилось в ему одному понятном ритме, и страх попытался выползти наружу. Сильная, опасная, Морхэйн вызывала у девушки невразумительную боязнь, смешивающуюся с почти мазохистским желанием подольше побыть связанной, во власти жрицы. Фантель снова подавила страх, осталось только непонятное безумное желание. И подавить его было невозможно. И не хотелось. Фантель её толком не осознала, чего от неё хочет леди Морхэйн, ей было только ясно, чего хочет она сама. И это с ней творит жрица, славящаяся на весь Балтаюр своим отрешением от остального мира, замкнутостью и неспособностью чувствовать что-либо, кроме удовлетворения от удавшегося эксперимента? Мир переворачивался с ног на голову, увлекая за собою девушку, которая с неизъяснимой радость последовала за ним.
Госпожа приподняла её подбородок и Фантель ощутила что-то горячее, мягкое, прикасающееся к её скуле. Едва заметно изогнувшись от захлестнувшего её желания, она замерла. Девушка с осторожно взглянула на Морхэйн, улыбка которой стала ещё более притягательной, и ещё более опасной. О Хаос, чего же она добивается? Ей уже удалось почти свести её с ума, и она хочет продолжить? Фантель прикрыла на мгновение глаза. Открыв, она улыбнулась, словно принимала вызов на дуэль.

0

30

Морхэйн по старой неизживаемой привычке держала в голове несколько вариантов развития событий, поэтому не удивилась бы, если бы девушка начала вырываться, сыпать проклятиями или даже пустила в ход огненную магию, которая неизбежно повредила бы и саму Фантель. Жрица даже заготовила заклинание, чтобы нейтрализовать подобные чары, если разозленная молодая дампирша их применит. Ей не хотелось повреждать ни свое дерево, ни девушку, которая за эти несколько минут стала представлять для Морхэйн особый интерес. И тем восхитительнее было, что из всех вариантов в реалность воплотился самый маловероятный - Фантель не отшатывалась и не пыталась вырваться, а, казалось, даже стремилась навстречу прикосновениям. И улыбалась, вызывающе, не давая возможности считать ее жертвой. Жрица ухмыльнулась и сделала шаг ближе, одной рукой обхватив Фантель за талию, после чего прильнула губами к этой сладкой вызывающей улыбке. Вторую руку она положила на толстый корень, лежащий на плечах девушки, и мысленно приказала дереву отпустить свою пленницу. В любой момент тут могли появиться кантасцы или другие дампиры, а леди не намеревалась выдавать свои секреты кому бы то ни было... кроме, пожалуй, Фантели. Корни снова пришли в движение, расплетаясь, прячась под землю, и вскоре только сильная рука Морхэйн удерживала Фаню. Жрица разорвала поцелуй и безумно улыбнулась.
- По-моему, теперь я просто обязана взять тебя в ассистенты... - заметила она.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Черишец [черный лес] » Опушка леса.