/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Дом Яна Ковалевского


Дом Яна Ковалевского

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Вымученное:"Приятно...познакомиться..."Элклина едва не заставило Яна сплясать чечетку, однако Киба (как-то некстати вспомнилось институтское прозвище) не стал разводить цирк, ему было интересно увидеть дальнейшее развитие событий, потому он снова усмехнулся, а лицо при этом стало слегка обиженным.
- Ну как пожелаете, но может все таки чаю? Пока ваша дама не решит, чего она хочет... Понимаете. она была ранена и мне пришлось отнести ее домой. При себе не оказалось нужных медикаментов. Сами понимаете, что этим... - молниеносным жестом в руке Яна сам по себе невесть откуда появился скальпель и так же быстро исчез, оставив после себя легкий серебристый росчерк, - Я бы ей первую помощь ну никак не оказал.
Глаза доктора чуть сузились. Он, конечно же, не мог проникнуть в мысли вампира, однако на полументальном уровне улавливал общую атмосферу. Не сказать бы, что его собственные чувства были сто ль же взаимными, однако Ян не любил и вообще редко терпел подобное по отношению к своей персоне. Однако, не в его правилах было выдавать свои чувства напоказ. Да и не стоит пока вампиру знать, что он теперь не совсем обычный доктор. Пускай будет сюрприз.
Ангст... В переводе с немецкого "страх"... Достойная фамилия для достойного столь громкого имени... Но не надейся, что я буду разыгрывать с тобой цирк. Нееет, я радушный хозяин, перебьешься. Сегодня ТЫ - мой клоун.
Ковалевский сморгнул, прогоняя тьму из глаз и надеясь, что Эл был слишком занят Камио и не заметил, как изменились глаза доктора. Ненадолго, но все же.
И вовремя. Вовремя, чтобы заметить реакцию Фриды на новоприбывшего. Вовремя, чтобы заметить, как она ему ... обрадовалась. Ишь ты... За штанину хватает...
Да не буду я его трогать, себе дороже. Кровь еще потом с полов смывать, пожалейте бедного холостяка, дамочка. Вы-то у нас пол слабый, еще в обморок хлопнетесь, а самому переводить домашний инвентарь для уборки дело неблагодарное. Да отцепись же ты,  дай подумать!
Ян полоснул разъяренным взглядом все еще черных глаз Фриду, отходя от девушки, но потом опомнился и просто положил ладонь ей на плечо. со стороны это выглядело довольно невинно, а вот хватка была стальной.
- Я безумно за вас всех рад, успокойся - не трону. Он не в моем вкусе. - Тихий шепот доктора так и сочился сарказмом. Доктор отпустил Фриду и отошел к окну, распахивая его и впуская в комнату прохладный, пахнущий прелой травой и дождем воздух Хеллерштайна.  На соседнем кресле лежала под подушкой гитара; чуть поразмыслив, Ян взял в руки инструмент и увлеченно принялся крутить колки, проверяя настройку и натяжку струн, а исподлобья продолжал следить за происходящей на "сцене" мелодрамой.
- Вы...знакомы?
Вид у камио при этом был какой-то нереально убитый. Ян решил пока не вмешиваться, было интересно проследить за развитием событий, но вот реакция девушки ему все же не понравилась.
Так-так-так... Ян, да ты ревнуешь... Теряешь хватку - теперь вокруг этого пижона твои дамочки увиваются... Тебе полезно, Ковалевский, не ты ли говорил, как тебе на все плевать? - Говорил. Но в-принципе, здесь тоже есть своя доля выгоды. А Фрида тоже растаяла... Мило-то как, но чего-то не хватает...
Ковалевский прищурился и на губах доктора заиграла кривая издевательская улыбка. Руки бережно обняли гитару. словно любимую девушку, а ровный звук настроенного инструмента полоснул повисшую на миг тишину, словно скальпель. Музыка полилась густая, словно кровь из вскрытого тела. Так же пафосно.
- Спрячу улыбку, ступая на камни,
   Иду на Голгофу, обьятый ветрами.
   Разбужены стаи вновь ищущих птиц;
   Я вижу презренье обманутых лиц.

И море размоет, и ветер осушит
Всё то, что пугало усталую душу.
И, следуя ветру и току по венам,
Отдам своё тело голодным гиенам.

Встречать рассвет распятым,
Болтаться на кресте,
Ценить голодный разум,
С ума сходить во сне.

Упасть с удара плети
Всем телом на песок.
Не спас, в меня не веря,
Мой персональный Бог.

Пальцы двигались с трудом; более привыкшие держать хирургические инструменты и дозаторы, они с трудом "вспоминали" движения. Однако Ковалевский упрямо продолжал играть и лишь на последнем аккорде наконец поднял голову, уставившись на присутствующих.
- О, простите, надеюсь, я вам не помешал? Вы продолжайте, не отвлекайтесь на мое бренчание. Скучно знаете ли, а тут вспомнилось. - Ян, словно извиняясь, развел руками. - Элклин, а вы играете на инструментах каких-нибудь?

+1

32

Фрида чуть не вскрикнула от боли, когда Ян "нежно" положил руку на ее плечо, но сдержалась. Но... ей было больно не физически. Гораздо сильнее ее задел взгляд Яна. Аж глаза-то  у тебя почернели... Но за что?... Что я сделала?! Гораздо было бы проще, если бы он ее ударил. Дал пощечину. Это не было бы ТАК обидно.
- Я безумно за вас всех рад, успокойся - не трону. Он не в моем вкусе. - Ехидства и неприкрытой для нее злости в голосе Ковалевского, будь они ядовитым паром, было бы достаточно, чтобы отравить весь воздух Штайна. Почему? Почему ты так себя ведешь?! Девушка сдержала свои чуть выступившие  слезы. Она даже смогла улыбнутся, не показывая ничего ни Элклину, ни Камиоиме. Им это незачем было знать. Натюрмахт лишь едва слышно прошептала : "Зачем ты делаешь мне больно? Зачем, Ян?..." Хотя учитывая состояние доктора, на вряд ли он услышал.
Девушка решила отложить эту тему, до тех пор, пока они с Яном не останутся на едине. Отвернувшись от него и делая вид, что ничего не произошло, "лесной дух" повернулась вновь к Элу. Повернулась, надо сказать, как раз вовремя.
-Да, это я, но откуда... - дампир рассматривал ее с удивлением, но кажется... Ты... ты правда узнаешь меня?.. как всегда узнавал?..пронеслось в голове девушки, и она счастливо улыбнулась мыслям. Он начал подходить к ней, смотря на нее так, как будто не доверял собственным глазам. Его голос явно дрожал при следующих словах, заставив затрепетать сердце "эльфа"  -  Фрида, не думал что когда-нибудь мы снова встретимся. Я искал тебя долго...куда же ты пропала?
Счастливо улыбнувшись, девушка чуть не побежала ему на встречу, обняв за шею. "Эл!! Это и правда ты! - на ресничках девушки повисли слезинки. - Извини, что так надолго пропала... Я уже и не думала, что мы увидимся.. Я так давно не была в Балтаюре. Ты обиделся, наверно, на меня? Прости, прости своего сумасбродного "лесного духа"!
Ее поглощающе счастье заставило на мгновение забыть о злости на Яна. Настроение зашкаливало от счастливых эмоций. Как вдруг, опустив ее с небес на землю, раздался глухой голос Камио.
-Вы...знакомы? - в глазах у юной графини явно читалось , что ее совсем не устраивает ни внимание Эла к ее скромной персоне, ни то, что они знакомы. Но это лишь еще больше порадовало Фриду. В конце концов, не только ей удивляться общению Ковалевского с юной красавицей.
-Да, мы знакомы оооочень давно, - протянула Натюрмахт с самодовольным видом. - Эл мой самый - самый первый и лучший друг!
Сказала и вдруг вспомнила, что доктору - то такое ее поведение явно не понравится. Хотя... у него же есть Камио? И она ведь ему совсем сейчас не нужна. Всего лишь подруга. Посмотрев на Яна, девушка увидела как он играет. А она-то сразу и не заметила. Странно даже. Ведь раньше она каждое движение замечала. Каждое изменение.
...Не спас, в меня не веря,
Мой персональный Бог.

Закончилась песня и мужчина поднял глаза на своих гостей. Тебе... тоже больно?... Ты не играл ... давненько... очень надо сказать давно. И, по-моему, музыку такого настроения ты никогда не исполнял.. Что происходит у тебя внутри, Ковалевский?! 
- О, простите, надеюсь, я вам не помешал? Вы продолжайте, не отвлекайтесь на мое бренчание. Скучно знаете ли, а тут вспомнилось. Элклин, а вы играете на инструментах каких-нибудь?
-Ты не помешал. - холодно отрезала Фрида, которой порядком надоел настрой Яна, непонятно откуда взявшаяся ярость. Натюрмахт не хотела с ним ссорится и надеялась, что он понимает, что она говорит ему не для того, чтобы задеть его. Девушка прищурилась, посмотрев Яну в глаза, как будто вопрошая, что с ним такое творится.

0

33

Элклин, ни на что не обращая внимания, продолжал любоваться улыбкой Фриды, той улыбкой, в которую он был влюблен с самого детства. Эти глаза полные доброты были для него спасательным кругом в этом мире полном лжи, ненависти, предательства.
- Ян, мы наверное правда пойдем.
Как?! Пойдем?! Сейчас?! Ну нет уж! Я столько лет искал ее не для того, что бы сейчас просто уйти. - Да, да...мы уже уходим - проговорил Эл, - По крайней мере я точно ухожу - шепотом сказал дампир. Невольно он прикинул двух девушек: Ками и Фриду. Ками - та, от которой можно было ждать чего угодно, и которая сейчас была одета в одну мужскую рубашку, и Эл не знал было ли тут что-нибудь. Фрида же другая. Верный друг, который никогда ничего не делает спонтанно, всегда обдумывает и советуется, но все равно что-то тянула Элклина к Камио. Может это детское отношение к миру? Ему надо кого-то учить жить, а Ками - идеальный вариант. Элу хотелось разорваться на две части. Одной уйти, а другой остаться здесь, с Фридой.
Ян что-то прохрипел и судя по всему задал какой-то вопрос. Но Элклин его не услышал да и не хотел услышать. Кхм...не удобно получается, ну да ладно.
Эл!! Это и правда ты! Извини, что так надолго пропала... Я уже и не думала, что мы увидимся.. Я так давно не была в Балтаюре. Ты обиделся, наверно, на меня? Прости, прости своего сумасбродного "лесного духа"!
- Обиды нет и не было никогда! Лю...дружбе время - не помеха! Главное, что ты снова здесь и теперь я тебя никогда не потеряю. Ответ на вопрос Ками был очевиден. Фрида - друг детства, в которую я тайно..., - Эл метнул взгляд на Ками и улыбнулся: Ты не одна можешь заставить ревновать. -...Влюблен... Элклин жарко и со страстью поцеловал Фриду, как не целовал никого. После недолгого поцелуя Эл сказал: - Мы никогда не потеряемся, я не допущу больше этого. Дампир направился к выходу из дома, оставив Ками там. Было уже темно и Элклин довольный с улыбкой на губах направился домой. Зайдя в свою комнату, он лег на кровать и заснул...
*Конец игры*

0

34

Камио молчала. Она слышала пение Яна, по инерции про себя примечая маленькие промашки доктора. Слух у нее был отменный, да и в юном возрасте сама пыталась играть на гитаре. Научилась немногому, так как больше ее тянуло к скрипке. Да и Эл играл на этом инструменте..
- Элклин, а вы играете на инструментах каких-нибудь? Ян словно прочитал мысли Ками. Но ответа не послышалось. Девушка поспешно вспомнила о Фриде и Элклине. Задумчивость, внезапная сонливость и крохотная загадка заставили на мгновение забыть о самых главных событиях. И как раз во время.
-Да, мы знакомы оооочень давно. Эл мой самый - самый первый и лучший друг! Камио вздрогнула, кончиком языка касаясь рубчика на нижней губе. Как то заторможенно взвыли в голове горькие мысли... И мой тоже... Камио подавила шумный вдох и закрыла лицо руками, разметав по лицу челку. Трудно было сейчас все воспринимать. Мысли были спутанными, неправильными и главное - болезненными.  И все это угасало в дыму непонимания.
Фрида - друг детства, в которую я тайно... Ками чувствовала на себе улыбчивый взгляд Элклина, с болью догадываясь о последующем и не в силах сказать хоть что нибудь в ответ. ...Влюблен... Догадки подтвердились. Ками взвыла. Не вслух конечно, но Эл ее услышал...  Рывком подняла жалобные глаза, где плескалось непонимание. Губы робко раскрылись, готовые прошептать первое, что попадется на язык. Но тут же дампиресса застыла, в недоумении уставившись на следующую картину; Эл целовал Фриду?! Как?.. Не может такого быть.. Кого то, кроме меня?!.. Как же.. так? Слишком непривычно и даже жутко.
Как это.. понимать? голос ее прозвучал на удивление спокойно и ровно. Но весь ее вид - дрожащие губы, прерывистое дыхание, бешенные глаза - все выдавало ее состояние.
Она сделала над собой усилие, что бы вопросительно взглянуть на Элклина из под уже слегка намокших ресниц. А тот.. он, направился к выходу. Ничего не сказав и не сделав. Совершенно равнодушно. Исчез.
Тихо. Камио откинулась на спинку стула, на котором сидела. С трудом разлепила ресницы. Она не плакала, но все было размытым. Жадно глотнула воздух. Облизнула пересохшие губы. Время идет как то медленно. Мне не больно сейчас, будет больно потом, я знаю. Сейчас просто... шок.
Внезапно захотелось пить. Еще раз облизнув губы, Камиоима потянулась за стаканом с чаем. Прислонила к губам, глотнув уже остывшую темно-коричневую жидкость. С сахаром.. не люблю сладкий... Мысли были обычными. Так не должно быть. Потому что после такого, должно быть что то..другое. Руки сразу покрылись мелкой дрожью. Камио не выдержала, чашка со звоном полетела на пол. Не рассыпалась, только ручка отвалилась. А жалко. Красивые такие чашечки... Для Ками звон показался оглушительным. Это был словно толчок...
Черт... прости... обращаюсь к Яну, промолвила девушка. И тут же беззвучно взвыла, уткнувшись себе в колени. Стало немного холодно. И больно от того, что Камио совершенно не знала что делать, осознав ситуацию...

0

35

Офф: К черту вас всех:D
Через несколько секунд девушка вскинула глаза, заставляя взять себя в руки. Хватит вести себя как маленькая девочка! Если ей пятнадцать, то это не значит, что нужно реветь по любому поводу. Ее и так считают какой-то... простой.
Она, в каком то странном спокойствии провела пальцем по щекам, стирая слезы. Но она чувствовала, что это лишь другая сторона истерики, так и клокотавшей в ней. Вампиресса, пытаясь мыслить трезво, решила, что сначала узнает, что же между ее Элклином и этой Фридой, а потом уже будет устраивать сцены. "Вопрос только в том - захочет ли Элклин вообще со мной общаться?! Да у меня тоже как то нет желания." Не желая больше отдаваться мучившим ее мыслям, она резко вскочила со стула. Сглотнув и глядя в пол, она обратилась к Яну:
-Я пойду. - Слова прозвучали коротко, голос - тихо, неуверенно и хрипло. Выдержав короткую паузу, Камио добавила: -Спасибо за ужин. - Ей почему то показалось, что она уже такое говорила. А хотя, неважно. После этих слов она быстро поспешила в ванную, где были ее вещи. Конечно же, они еще не успели высохнуть и были насквозь мокрыми. Но Ками это сейчас совсем не волновало. Прикрыв дверь, она лениво стянула с себя рубашку, пустым взглядом изучая стены. Напялила влажное платье, больше напоминавшее тряпку, нежели одежду.
Уныло взглянув в зеркало, она скептически изогнула бровь. Но сил на то, что бы поправлять волосы не было, потому Камио, лишь тряхнув головой, поспешила уйти.
Изумрудные, потухшие глаза ее, скрытые длинной, рваной челкой, все так же смотрели в пол. Подойдя ближе к двери, Ками, облизнув губы, промолвила:
-До встречи. - Получилось как и в прошлый раз, хотя Камиоима пыталась говорить уверенно. Помедлив несколько секунд, девушка медленно открыла дверь, поспешив скрыться, так как не желала ничего объяснять. Лучше было бы просто поскорее исчезнуть.
На улице уже стояла ночь, чье неприветливое небо было затянуто пленкой туч, что скрывали звезды. Камио поежилась. Ветер был прохладным, а мокрая одежда лишь усиливала дрожь. Обняв себя за плечи, Ками двинулась в направлении к Балтаюру. Плевать, что скажут дампиры, учитель, когда увидят несовершеннолетнюю, что явилась позже заката.
Сейчас хотелось просто упасть, закрыть глаза и забыться тревожным сном. Но Камиоима заставила себя идти, то и дело спотыкаясь в кромешной тьме. Если бы она хотела - она бы прекрасно видела дорогу. Но что же ей мешало? Только сейчас Ками поняла,что глаза ее вновь заплыли накопившимися слезами. Тут можно, тут никто не видит. Руки вампирши переместились с плеч на лицо, закрывая его. Она шла наугад, но кажется, тут удача улыбнулась ей и она наконец вышла к замку, чей силуэт почти не выделялся на фоне темного неба.
-------Дорога от Штайна к Балтаюру

0


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Дом Яна Ковалевского