/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Комната Фантели.


Комната Фантели.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Ну что ты...
Фантель не видела ничего, но ей казалось, что Морхэйн улыбается. Наверное, какое-то мягкое тепло в её обычно холодном и резком голосе создавало это впечатление. Надо же, она никогда не думала, что сможет быть причиной настоящей улыбки на лице отрешенной от мира сего жрицы...
- Я знаю, что такое страх замкнутого пространства... Не стоит мучить себя. Если бы это было возможно - я поселилась бы в башне, а не в подвале, и мимо моих окон пролетали бы птицы, напоминая, сколько за стенами воздуха и свободы. Но, к моему сожалению, наш мирок устроен иначе...
Почему она сделала такой упор на слово "мирок"? Ей не нравится созданными Отцом и Матерью мир, в котором они правят? Интересно. Фантели мир, заключенный в замке, деревне и окрестностях не казался идеальным, но он ей нравился своей ненавязчивой угрюмостью. Меланхоличная девушка чувствовала себя здесь, как рыба в родной воде, и искать иные измерения ей не хотелось совершенно.
- Почему ты стала жрицей?
Морхэйн гладила её по спине, и девушке становилось все теплее. И впрямь, что за смысл в том, чтобы отдавать свою жизнь на служение Двуликому, который то ли есть, то ли его нет, да и желания его были странны...
- Поспишь еще? До рассвета еще есть время...
Фантель покачала головой и встала. Ей уже совершенно не хотелось спать, к тому же Морхэйн была одета. Девушка скинула халат и достала из шкафа запасной корсет. Надев его, она кликнула служанку, быстро затянувшую его, а затем и вчерашнее синее платье.
- Извини, тебе я не доверяю. Куда пойдем?
Девушка улыбнулась. Она имела в виду вчерашний опыт жрицы по завязыванию платья. Служанка скользнула за дверь, а Фантель застегнула туфли на ногах. Весна, уже тепло.

0

32

- Почему ты стала жрицей?
Это был вполне естественный вопрос, но Морхэйн некоторое время молчала, задумавшись. Ей вспомнилась каменная клетушка, где невозможно стоять даже на коленях, а если вытянуть руки, то они упрутся в тяжелую запертую дверь. И появившееся в какой-то момент ощущение чьего-то присутствия рядом. Страх, от которого некуда бежать, и поток видений, которым это нечто говорило с ней - Морхэйн видела тогда сотни чужих смертей, чувствовала их, переживала агонию каждого, кто умер до нее в этой тесной камерке. А после, когда девочка уже сама готова была умереть, видения стали более ласковыми: она видела, как происходит круговорот жизни, как умершее и затихшее медленно распадается на элементы, давая пищу другой жизни, которая в свою очередь тоже распадалась в свой срок. Это зачаровало ее, и именно это подтолкнуло к занятиям наукой. Теперь смерть уже не пугала ее, поскольку была не страшной карой, а лишь естественным преобразованием жизни. Единственное, чего она не поняла тогда - куда девается сознание и весь опыт, накопленный за время жизни. И на этот безмолвный вопрос Смерть велела ей найти ответ самой...
- Потому что меня отметила Госпожа, - просто ответила жрица. - Единожды узнав ее, забыть уже невозможно... Мы стали чем-то, вроде друзей... Мои исследования - и есть служение...
Дослушав, Фантель вызвала служанку и оделась.
- Извини, тебе я не доверяю.
Женщина кивнула, погруженная в свои мысли, и взяла со стола гребень, расчесывая свои длинные волосы, чтобы снова собрать их в прическу. В распущенном состоянии они укрывали Морхэйн черным шелковым плащом. 

- Куда пойдем?

- Мы можем погулять по парку... - предложила леди, понимая, что в лес среди ночи девушке вряд ли захочется, да она и не стала бы рисковать Фантелью.

0

33

Морхэйн долго не отвечала на заданный Фантелью вопрос, и девушке стало казаться, что она не хочет говорить. Это было бы неудивительно, но непонятно. Не зря в иерархии дампиров жрецы и жрицы не относились ни к высшим, ни к низшим. Они были сами по себе, они были другие, странные, более жестокие и беспощадные, но оттого ещё более интересные. Иногда Фантели казалось, что дампиры, выбравшие путь служение Двуликому были не от мира сего, другой расы, других желаний и интересов. Что ими двигало? Чего они хотели от жизни, которую им давал их бог? Что Хаос и Смерть хочет от своих детей, созданных для утешения Отца и Матери? Девушка не любила тайн потусторонних, поэтому и гадать о смысле веры дампиров не считала нужным. Но сможет ли облечь истинный смысл в простые, понятные слова Морхэйн?
- Потому что меня отметила Госпожа. Единожды узнав ее, забыть уже невозможно... Мы стали чем-то, вроде друзей... Мои исследования - и есть служение...
И чего ты ожидала, Фантель... только лишь лишний раз убедилась в том, что тебе уж в слуги Двуликому точно не пойти. Ладно, этот вопрос они обсуждать больше не будут.
- Мы можем погулять по парку...
Фантель кивнула и улыбнулась. Далеко идти сейчас не хотелось, а сад был просторен и относительно светел, как для Балтаюра. Девушка мимоходом кинула взгляд на окно, отметив посеревшее на востоке небо. До рассвета оставалось не меньше трех часов. Дождавшись, пока Морхэйн закончит убирать волосы, она скользнула за дверь и спустилась в сад.

0

34

Фантель выслушала ответ жрицы и ничего не сказала. По всей видимости, она либо не верила в богов, либо не хотела вникать в их странные взаимоотношения с жреческим сословием. Это было нормально.
На предложение погулять по парку девушка улыбнулась и кивнула. До рассвета еще было время, а ухоженный парк вокруг замка был самым подходящим местом, в котором могли скоротать эти часы два дампира, страдающих клаустрофобией.
Собрав волосы в удобную прическу, женщина встала и кивнула Фантели.
- Пойдем.
На секунду она задумалась, стоит ли брать меч, но он так удобно лежал на спине, что жрица решила не избавляться от него.

------> Парк

0

35

Столовая------------

Казалось, что ноги сами принесли Данталиана сюда. Молча огляделся. Никого. Совершенно пустая комната. Потом вспомнились слова девушки... Ее же сейчас и не должно здесь быть. Интересно, а сколько времени уже прошло? Асмодей ведь довольно-таки долгое время в столовой пробыл. Совершенно без пользы, между прочим. Сидеть с совершенно отсутствующим видом он вполне может и у себя в комнате. Там даже удобнее. Мягкая кровать, отличная звукоизоляция... Никакого шепота и топота за спиной.
Аристократ лишь тихо вздохнул и сделал несколько шагов по направлению к окну. Любил очень эту комнату. Уютно... Откинул со лба угольные волосы. Снова в глаза лезут...

0

36

В коридор Фантель выбежала уже порядком запыхавшись. Прислонившись спиной к холодной гранитной стене, девушка простояла так несколько секунд, выравнивая дыхание. И с чего она так спешит? Застанет кого, не застанет - нет разницы. Потом же перед жрицей объясняться придется... или не придется. Плевать. Фантели снова стало безразлично. Все. Абсолютно безразлично. Она медленными шагами приблизилась к дверями своей комнаты, но все же так просто вваливаться не стала - ей было плевать на то, кто там, а не на то, что он-она может сделать. Девушка пожалела, что не прихватила с собой хоть один кинжал и толкнула дверь, заглядывая из-за угла.
- Алиан, черт игривый! - В сердцах бросила Фантель.
Уж кого-кого, а брата она у себя в комнате увидеть не ожидала. Черноволосая переступила через порог и прикрыла дубовую, не став закрывать на замок - один раз уже сглупила. Асмодея она узнала со спины, но кто перепутает самого дорогого человека. Девушка подошла ближе к нему и стала возле окна рядом с Данталианом. Из окна виднелся давешний сад, и, кажется, Фантель могла различить внизу фигурку Морхэйн - высокую, статную, неприступную и запутанную, как лабиринты Кантамблока. И тем не менее возвращаться не хотелось. Девушка повернулась к брату.
- И что же ты здесь делаешь?
Вопрос был довольно наивный, она и так понимала, что он ждал. Почему бы это вдруг. Не все ли равно. Фантель была рада, что он ни с того, ни с сего пришел сюда. Она всегда была ему рада.

0

37

- Алиан, черт игривый!
Темноволосый юноша резко обернулся. Снова ушел в свои мысли, а когда восклицают с таким чувством... Это кого хочешь может заставить вздрогнуть от неожиданности. Но уже через несколько секунд на губах дампира играла улыбка. Фантель. Асмодей сразу же успокоился. Но вид запыханной, часто дышащей сестренки почему-то совсем ему не понравился. Она куда-то спешила, или за девушкой кто-то гнался?
Аристократ на всякий случай осмотрел сестру с ног до головы. Крови вроде нет.
- Тогда мы тут все чертенята, сестренка, - как следует выделил последнее слово. Раз уж Фантель назвала Данталиана чертом, то пусть знает, что она состоит с этой нечистью в родстве.
- И что же ты здесь делаешь?
Асмодей удивленно воззрился на девушку.
- Стою. А у тебя что-то случилось? У тебя такой вид... Словно за тобой гналась стая волков. Или ты за кем-то гналась? - парню и в голову не приходило, что Фантель могла так спешить в свою комнату. Она же вроде в саду была. Дей попытался вспомнить. Вроде бы она там с кем-то разговаривала(не интересовался с кем, но сестру он узнает где угодно), а потом вдруг побежала в поместье. Странно как-то.

0

38

- Тогда мы тут все чертенята, сестренка.
Фантель улыбнулась и, тихо вздохнув, распустила ленту, стягивающую волосы. Повернувшись спиной к окну, она перевязала её, просто прихватив несколько прядей на затылке. Что верно, то верно, раз он черт, то и она тоже. Только более спокойный и холодный, пожалуй. Иногда Фантель даже завидовала брату, его привязанности к жизни, пусть даже в общем их характеры были схожи - холодность, равнодушие. Семейные черты, очевидно.
- Но слишком разные.
Девушка скрестила руки на груди и посмотрела на Данталиана. Она имела в виду склонность брата к неожиданным решениям и глупым авантюрам.
- Стою. А у тебя что-то случилось? У тебя такой вид... Словно за тобой гналась стая волков. Или ты за кем-то гналась?
Фантель удивленно приподняла брови. Неужто она до сих пор слишком часто дышит? Странно, с чего бы это он спросил. Девушка провела рукой по глазам и покачала головой, улыбнувшись.
- Увидела кого-то в окне своей комнаты, - Фантель показала головой в сторону сада. - Не то удивилась, не то испугалась. Паранойя, наверное.
Улыбка стала иронической и даже насмешливой. Сейчас она вспоминала, как побежала в свою комнату и понимала, что уж слишком спешила. Нет, Фантель никогда не жалела о поступках, но оставить собеседницу вот так, запросто, было не очень-то вежливо.

0

39

- Но слишком разные.
А это уже не столь важно. Вслух, правда, Данталиан этого не сказал. Сейчас не было настроения препираться с сестрой. Состояние было не то. Вот поэтому и забыл тогда про неудачливого слугу. Просто лень. Полусонное такое состояние, когда вообще почти ничего не хочется. Поэтому юноша махнул рукой на все это и развалился на кровати. Уютно и мягко. Фантель наверняка не будет против.
- Увидела кого-то в окне своей комнаты. Не то удивилась, не то испугалась. Паранойя, наверное.
Аристократ пренебрежительно дернул плечом.
- Не волнуйся сестренка, мы тут все параноики... Ничего интересного не происходит, вот и накручиваем себя, - с видом умного знатока изрек Асмодей, хотя вид у него сейчас был несколько необычный. Старался напустить на лицо важное серьезное выражение, хотя в душе смеялся. Фантель такая милая. Разговаривать с ней одно удовольствие. А ведь по характеру очень отличаются друг от друга.

0

40

Фантель внимательно наблюдала за братом, непринужденно улыбаясь. Так редко она не пыталась найти в словах собеседника подвох или второе значение слов, а просто любовалась. Удивлялась его необычно спокойному и добродушному состоянию. Обычно шило у Алиана в пятой точке было настойчивее; пожалуй, стоит наслаждаться затишьем перед бурей. Братец развалился на кровати, как у себя в покоях. Пускай себе, так он кажется почти ребенком...
- Не волнуйся сестренка, мы тут все параноики... Ничего интересного не происходит, вот и накручиваем себя.
Девушка ехидно фыркнула умнику.
- Какие умные слова! Уж у тебя-то всегда что-то происходит.
И хорошо, что не всегда и со мной тоже. Ужаса вечных приключений Фантель бы не выдержала - окружающее её спокойствие вполне устраивало меланхоличную девушку. Она отстранилась от подоконника, заботливо поправив свернувшийся листок своего комнатного подопечного, и подошла к кровати. Вампиресса не любила разговаривать, не видя лица собеседника - создавалось ощущение, будто говоришь в пустоту. Сев рядом с братом, Фантель прилегла, опираясь на локоть и глядя в ледяные глаза Аса, чуть склонившись над ним.
- Расскажи мне что-нибудь интересное.
Стандартный вопрос Фантели, излюбленный ею и редко дающий четкий ответ. Интересным были любые байки о происходящем в замке и за его пределами. Не глупые слухи об очередном любовнике дампирской примы. Что-нибудь необычное.

0

41

- Какие умные слова! Уж у тебя-то всегда что-то происходит.
Данталиан усмехнулся и заложил руки за голову, в свою очередь тоже внимательно смотря в темные как ночь глаза Фантели. Редко меняются... Просто не мог оторваться от лица сестры. Смотришь на нее - и все. Из головы вылетают все мысли напрочь. Даже иногда создается ощущение, что Фантель - волшебница. Именно волшебница, а не колдунья.
- Ну не скажи... - протянул Ас, дернув девушку за платье. Так дернул, что она была вынуждена лечь рядом, ибо просто не удержалась в своем положении. Аристократ довольно улыбнулся.
- Расскажи мне что-нибудь интересное.
Дампир сделал вид, что усиленно думает. Хотя на самом деле он мысленно смеялся. Сестренка часто задавала такие вопросы. Асмодей уже успел к такому привыкнуть.
- Вчера вечером, гуляя по кладбищу, мне показалось, что я встретил ожившего трупа. Он был бледен, глаза странно блестели, а руки изгибались под странным углом, - Данталиан старался вспомнить каждую мелочь. Он был даже не уверен, что в самом деле это видел. Может, ночью приснилось, а может, галлюцинация. - Одежда рваная, грязная... Но мне почему-то было любопытно больше, нежели страшно или смешно. Редко такое встретить доводится. Но стоило мне подойти чуть ближе - этот объект скрылся среди деревьев. Я даже не стал его преследовать.

0

42

- Ну не скажи...
Фантель хотела что-то съязвить брату, но тот потянул её за платье и девушка упала на одеяло рядом с ним. Желание сказать ему что-то такое эдакое только усилилось. На деле же Фантель просто смеялась - так просто было с Асом, так славно и никогда не скучно. Он был одним из немногих, кто никогда не подпускал к ней меланхолию. Девушка улыбнулась и положила голову на плечо Данталиану, повернувшись набок. Брат размышлял над ответом, но больше похоже было, что просто придуривался.
- Вчера вечером, гуляя по кладбищу, мне показалось...
А интересно. Кому бы это понадобился новый гхолл, если только Асмодей пересказывает не приснившийся намедни сон? Хотя Фантель могла назвать с десяток имен. Скорее всего новобранец в ряды дохлых борцов за справедливость, давешний бой под стенами Балтаюра не мог пройти безнаказанно. Расшалились непокорные.
- Забавно. Не каждый день живого мертвого встретишь.
Девушка потрепала ворот рубашки брата, замечая привычную мелочь.
- А где же платок, ниса?
Такой яркий, шелковый, он приятно отличал Асмодея от прочих, и отлично передавал его бесовскую натуру. Было странно видеть Алиана без платка.

0

43

- Забавно. Не каждый день живого мертвого встретишь.
Данталиан пренебрежительно фыркнул и повалил Фантель на спину. При этом навис над ней сверху. На губах играла обычная улыбка.
- Да что Вы говорите, госпожа? Не думаю, что, если бы Вы увидели трупа на дороге, для Вас это было бы забавным! Скорее всего, Вы бы потеряли сознание на месте, а несчастному аристократу потом разыскивай эту барышню! - притворно возмутился темноволосый, а потом склонился над Фантелью и прошептал ей в самое ухо:
- Я же могу тебя как-нибудь ночью, пока ты спишь, отнести на кладбище... - в глубине души Ас откровенно веселился над сложившейся ситуацией. Хотя ему каким-то непостижимым образом удавалось сохранять эту улыбку и твердый, насмешливый взгляд.
- А где же платок, ниса?
На мгновение отвлекся. Платок? А ведь дампир и забыл сегодня о нем совсем, что было странно. Видимо, на юношу так повлияла нынешняя ночь. Крики, сны... Не любил сны. Не мог потом долгое время отойти от них.
- А ты хочешь, чтобы я его надел?

0

44

До поры до времени Фантель чувствовала себя привычным осколком льда, но, кажется, забыла, что в присутствии Асмодея такое отношение не пройдет. Брат повалил девушку на спину и навис над нею, посмеиваясь.
- Да что Вы говорите, госпожа? Не думаю, что, если бы Вы увидели трупа на дороге, для Вас это было бы забавным! Скорее всего, Вы бы потеряли сознание на месте, а несчастному аристократу потом разыскивай эту барышню!
Фантель притворно возмущенно фыркнула (неужто он и впрямь считает её такой трусихой?), и вспыльчиво ответила:
- Не судите по своей боязни! Скорее всего, - резонно отметила девушка, - труп умер бы во второй раз.
Черные волосы пощекотали лицо Фантели, когда Данталиан наклонился к ней и прошептал:
- Я же могу тебя как-нибудь ночью, пока ты спишь, отнести на кладбище...
Возмущение стало непритворным. А он определенно наглеет! Фантель вздохнула и печально приложила ладонь ко лбу.
- Ты неисправим. Вчера у меня уже был шанс оказаться в семейном склепе по назначению.
Девушка уронила руку обратно на одеяло. Она имела в виду давешнюю встречу с кантасцем, этим молодым, неопытным, и потому не шибко опасным. Вопрос же о платке, кажется, отвлек Аса от их разговора.
- А ты хочешь, чтобы я его надел?
Вопрос звучал как-то слишком провокационно.
- А если попрошу, неужели оденешь?
Фантель насмешливо улыбалась, любуясь чистым блеском голубых глаз брата. У него получалось быть одновременно и забавным, и нежным, и опасным. Хорошее качество, что ни говори.

0

45

- Не судите по своей боязни! Скорее всего труп умер бы во второй раз.
Ас снисходительно посмотрел на сестру.
- Ага... Умер бы увидев, что его испугалась такая обворожительная девушка. И личико ее перекосилось от ужаса, глаза чуть ли не вывалились из орбит, а сама она стала напоминать собой привидение... - едва ли не захихикал Данталиан, представив себе такую картину. А потом бы девушка нашла себя на кровати в мокрой-премокрой одежде со спутанными волосами и упала бы в обморок во второй раз. Дампир почему-то в этом нисколечко не сомневался.
- Ты неисправим. Вчера у меня уже был шанс оказаться в семейном склепе по назначению.
Асмодей заметно напрягся. Это что еще за новости такие? Почему это он ничего про это не знает? Неужели что-то произошло в его отсутствие? Было совершено покушение? Слишком много вопросов крутилось в голове у темноволосого юноши. И отнюдь не радостных.
- И что же было? - и тут же сокрушенно покачал головой, недовольно пробормотав себе под нос что-то неразборчивое.
Вот и отпускай тебя потом одну куда-нибудь... Обязательно во что-нибудь влипнешь, - мысленно прошептал Данталиан.
- А если попрошу, неужели оденешь?
Аристократ усмехнулся.
- Ну если ты сходишь в мою комнату, отыщешь там платок и принесешь его сюда, то да... Одену с превеликим удовольствием!

0

46

- Ага... Умер бы увидев, что его испугалась такая обворожительная девушка. И личико ее перекосилось от ужаса, глаза чуть ли не вывалились из орбит, а сама она стала напоминать собой привидение...
Ну уж, это уже надоело! Мало того что трусливой считает, та ещё и припадочной какой-то. Понятно, конечно, что Фантель слабее Данталиана, но не до таких же насмешек. Девушка цепко ухватила дампира за вороты рубашки и притянула поближе.
- Хватит, - Фантель говорила четко, резко, - довольно. Не мни из себя воплощение силы и ловкости, брат, я не так слаба, чтобы смеяться надо мной.
Дампиресса отпустила брата, повернулась набок и положила ладони под голову, чтобы не смотреть на него. Не сказать, чтобы она действительно на него обиделась - нет, Фантель слишком хорошо значил Асмодея и его привычки, но излишняя самоуверенность её раздражала. он отнесет её на кладбище? Тогда почему она не может прийти ночью к нему в комнату и поджечь одеяло, например? Нахальный выскочка.
  - И что же было?
Неужто тревога? Хотя что там, Алиан всегда волновался за неё. Порой даже слишком.
  - А ничего и не было. Кантасца встретила. Изрядно гхолла напоминал.
Не было никакого желания рассказывать в подробностях вчерашнюю встречу с Рейном. То событие и так ассоциировалось с потерей четырех кинжалов. А она даже не убила его. Как жаль.
- Ну если ты сходишь в мою комнату, отыщешь там платок и принесешь его сюда, то да... Одену с превеликим удовольствием!
Фантель промолчала. Усердно хмурясь в сторону, она усердно боролась с раздражением. Его дурачества иногда сильно надоедали. Насмешки - злили. Как сейчас вот. Пускай признает, что она тоже на что-то способна. Опеки, как над больной, Фантель не терпела.

0

47

- Хватит, довольно. Не мни из себя воплощение силы и ловкости, брат, я не так слаба, чтобы смеяться надо мной.
Данталиан мог спокойно пропустить всю фразу сестры мимо ушей, но было одно "но". Ему крайне не понравился тон, каким она все это сказала.
Рывком поднялся с кровати и сел на ее край. Прикусил губу. Наверно, Ас все-таки немного перегнул палку. И раскаивался сейчас совершенно искренне. Положил свою ладонь Фантели на плечо.
- Прости... Я не хотел... - еле слышно пробормотал темноволосый юноша, отведя при этом свои голубые глаза куда-то в сторону.
- А ничего и не было. Кантасца встретила. Изрядно гхолла напоминал.
Аристократа так и поднимало задать море встречный вопросов. Огромных усилий стоило их сдержать. Если уж Фантель хочет почувствовать себя такой сильной, то он не будет мешать. Потом еще поговорить можно будет.
На слова Асмодея о платке девушка промолчала.
Снова вздохнув, Данталиан слез с кровати и, устроившись рядом с ней, сел на колени на полу, смотря при этом прямо в глаза сестры.

0

48

Фантель молча хмурилась на стену, завешенную черным бархатом. И почему всегда так раздражает эта снисходительность мужчин? Их слащавая до противного уверенность в себе и своих силах, их иллюзия всезнания и всеумения. Жалкие козлы. Брат был не такой, но все-таки он был парнем, и его чувство превосходства задевало Фантель. Девушка услышала, как скрипнула кровать - Асмодей сел. Неужели уйдет? Нет, Данталиан не был бы собой, свалив посреди разговора. Фантель почувствовала руку на своем плече и потянулась было скинуть её, но услышала шепот брата.
- Прости... Я не хотел...
Девушка вздрогнула и обернулась. Брат смотрел куда-то в сторону. Фантель снова положила голову на ладони, прикусив губу. Дурак. И стоило из-за его слов портить их отношения? Асмодей слез с кровати и сел на колени напротив Фантели, глядя ей в глаза. Дампиресса поневоле грустно улыбнулась и села на край. Несколько секунд помолчав, Фантель слезла и опустилась на колени рядом с братом и, обняв, прижалась к нему.
- Ты дурак, но я люблю тебя. Не стоит так беспокоиться обо мне.
И все же он сильнее. И все же это чувство защищенности в его руках нравится ей. Но она ни за что не признается в этом. Фантель закрыла глаза. Так стало ещё спокойнее.

0

49

- Ты дурак, но я люблю тебя. Не стоит так беспокоиться обо мне.
Данталиан не знал уже что можно сказать. Все слишком сложно. Но ведь этикет требовал что-то сказать? Хотя юноше так хотелось просто обнять сестру в ответ и уткнуться носом в ее шелковистые черные волосы.
- Фантель, ты... Я... - и все-таки аристократ не нашелся с ответом. - Черт! - стушевался дампир, в глазах которого ясно можно было разглядеть досаду и что-то еще. Даже сейчас он не мог просто взять и полностью согласиться со словами сестры. Беспокоиться как? Что в ее понимании означает "волноваться"?
Потому что лично у Дея складывалось такое впечатление, что Фантель ни в ком не нуждается и может все сделать сама. Вот это и обижало. Ведь если так, то зачем тогда нужен сам Данталиан? Он прекрасно знал, что девушка очень самостоятельна, однако всегда казалось, что чересчур.
Но это ни коим образом на умаляет ее достоинств. Слишком красива, слишком умна, слишком величественна.
Тихо вздохнул, а потом, притянув к себе девушку за талию, поцеловал ее прямо в губы.
Он знал, что делает.

0

50

Было спокойно. На редкость спокойная тишина, когда не хотелось делать абсолютно ничего, не хотелось говорить абсолютно ничего. Просто целую вечность обнимать самого дорогого и самого ненавистного из всех, кого Фантель знала. Асмодей молчал, и девушка не думала что-либо добавлять к тому, что сказала ранее.
- Фантель, ты... Я... Черт!
О да ты черт, милый брат. Фантель чуть отстранилась от Данталиана, с легкой улыбкой глядя на него. Что же он хочет ей сказать? Что ещё не сказал за все её шестнадцать и его семнадцать? Так мало. У них впереди ещё целая вечность. Фантель ужаснулась - до самой смерти он будет печься о ней, как о золотом кольце покойной бабушки! Но все же он всегда будет рядом. Кажется, брат покраснел. Голубые глаза досадливо смотрели в сторону.
- Ну что же, Ал? Что?
Перестань молчать, мне не нравится, когда ты молчишь. Такое ощущение, будто что-то скрываешь. Улыбка Фантели угасла, ладони скользнули по талии брата и упали на складки её синего платья.
Данталиан вздохнул - Фантель насторожилась. Затем брат притянул её к себе - девушка охотно поддалась, наконец-то он очнулся. Но поцелуй… она опешила и не сопротивлялась. И даже подалась вперед.
Но все же оборвала себя, отстранившись и прикрыв тыльной стороной ладони губы. Фантель не смотрела на брата.
- Как же так?
Девушка все же взглянула на него. Смотрела по-детски недоуменно и вопрошающе, будто просила совета - что ей делать дальше? Почему-то не было такой мысли, как «неправильно». Непривычно.

0

51

- Как же так?
Как будто Данталиан это знал. Находился сейчас в таком странном состоянии, когда кажется, что небо рухнуло на землю, а ты этого даже и не знал.
Вздрогнул, когда Фантель отстранилась, а потом уже встретился с ней взглядом. Дампир снова не нашелся с ответом. Нужно было успокоиться. Хотя бы чуть-чуть. Было учащенное дыхание и сердцебиение. Откинул голову назад.
- Тебя что-то напрягло? - поинтересовался аристократ, полностью приходя в себя и снова нацепив равнодушную маску. - Ты всегда так пугаешься, когда совершаешь что-то впервые? - это относилось именно к поцелую с Асмодеем, а не к поцелуям в целом.
И все-таки она его оттолкнула. Пожалуйста, перестань ты на меня так смотреть! - чуть ли не завыл Данталиан. Фантель выглядела так беспомощно... На мгновение юноша почувствовал себя сволочью.

-1

52

Он опять молчал. Почему он опять молчит, как будто язык проглотил? Ну же, брат, хоть что-нибудь, объясни, почему и зачем. Разве такие поцелуи входят в братскую любовь в твоем понимании? В кои-то веки Фантель была растеряна и не находила, что сказать кроме этого беспомощного “как же так”.
- Тебя что-то напрягло?
Фантель вздрогнула. Её сердце, до сих пор бившееся часто и гулко, будто замерло и вновь пошло - неровно, зло. Девушка опустила руки и сжала их до боли в кулаки. Равнодушие? Равнодушие, значит, это тоже была для Данталиана игра?
- Ты всегда так пугаешься, когда совершаешь что-то впервые?
В груди уже клокотала с новой силой ненависть к этой сволочи, смевшей называть себя её братом. Фантель покраснела и сжала губы. Как никогда, хотелось ударить Асмодея. Но нет, нет, она не доставит себе этой радости; девушка разжала кулаки и скривила губы в усмешке.
- Что ты, просто не ожидала такого поворота, - Фантель встала и подошла к окну. В душе играла злая радость оттого, что голос не дрожал. - А ты несдержан, оказывается?
Повернув к брату голову, девушка приподняла бровь, намекая на долгое молчание Асмодея и случайный поцелуй. Весь вид её был холодной издевкой над излишне самоуверенным Данталианом. Эта черта его характера раздражала Фантель больше всего. Она злилась на него, как никогда прежде, и именно поэтому пообещала себе не выказывать никаких эмоций.

0

53

- Что ты, просто не ожидала такого поворота. А ты несдержан, оказывается?
Данталиан продолжал молча смотреть на сестру, не в силах что-либо сказать. Он ее слишком хорошо знал, а потому догадаться было совсем не трудно. Она злилась. Наверно, это правильно. Ас был полнейшей сволочью, чего никогда не отрицал. Но все равно, видеть Фантель в таком состоянии было очень неприятно. В мгновение ока дампир почувствовал себя неуютно в этой почти родной(да что тут говорить, родной) комнате. Казалось, что повеяло холодом.
- Как видишь. Думаешь, несдержанность - моя новая черта? - чуть склонив голову набок, выдавил из себя улыбку темноволосый, хотя внутри все переворачивалось. Он ведь был виноват, очень. Но это не позволяла признать гордость. Черт бы ее побрал.
- Мне уйти? - еле слышно прохрипел аристократ. Он не мог тут больше находиться, а ледяное молчание девушки... Это было ужаснее всего. Хотелось, чтобы она начала кричать на парня, может даже ударила его...
Вот что значит "провалиться сквозь землю", - мрачно подумал Асмодей, не сводя взгляда со своей сестры.

0

54

  Фантель снова отвернулась от брата к окну, мало слушая его слова. Её куда больше занимала разгоревшаяся ненависть к нему, слишком сильная, чтобы быть правдой. Конечно, они и раньше ссорились, но сейчас... Ей до сих пор хотелось ударить его - и не в шутку, а вложив в удар всю бессильную злость на него.
  Однако Фантель не Фантель, если не сумеет сдержать свои эмоции. От природы спокойный и меланхоличный характер подавил сильные эмоции - девушка взяла себя в руки и наконец увидела внизу деревья с темно-зелеными листьями. Вспомнила их некогда синий цвет, вспомнила разговор с Морхэйн, её задание и резко повернулась к Асмодею как раз на его слова:
  - Как видишь. Думаешь, несдержанность - моя новая черта?
  Девушка фыркнула и подошла к платяному шкафу. Распахнув дверцы, она стала искать в нем дорожную сумку, уже порядком старую, но неожиданно полезную.
  - Ты всегда был несдержан, брат. Но твоя гордыня ни за что не признает этого, верно?
  Найдя наконец искомое, Фантель насмешливо улыбнулась Данталиану. К утихшей ненависти примешалось разочарование - и впрямь, его гордыня заслоняет собою все достоинства, если в Але когда-либо были таковые.
  - Мне уйти?
  Фантель кинула через плечо сумку, взяла со стола два кинжала, сунула за пояс и повернулась к двери.
  - Иди. Я в библиотеку.
  Вяло махнув рукой на прощание, Фантель быстрым шагом вышла из своей комнаты, надеясь, что Асмодей вскоре тоже её покинет. Разборки с высокомерным гордецом подождут; надо же как-то извинить столь неожиданный уход из сада перед Морхэйн.

0

55

- Ты всегда был несдержан, брат. Но твоя гордыня ни за что не признает этого, верно? Данталиан тоже холодно улыбнулся сестре, хотя внутри все отчего-то сжалось. Асмодей не хотел этой ссоры, так не хотел, что собрался уже исполнять любые просьбы Фантели.
Какой же я идиот... - мысленно прошипел про себя черноволосый юноша. На лице на одно мгновение отразилось выражение крайней степени расстройства.
Как-то отстраненно наблюдал за тем, как Фантель куда-то собирается.
- Иди. Я в библиотеку.
Фыркнул. Как-то не вреилось что девушка собралась в библиотеку. Нет, конечно, в поместье куча опасностей, но вряд ли для этого нужно брать с собой кинжалы(хотя сам дампир их носит постоянно. На всякий случай).
- Удачи. Смотри не убей там кого-нибудь, - привычным тоном заявил Данталиан, тоже вставая. Задумчиво проводит Фантель взглядом, а затем тоже вышел из комнаты.

--------------------- Библиотека

0


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Комната Фантели.