/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Черишец [черный лес] » Опушка леса.


Опушка леса.

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Ещё немного и арбалет точно из рук упадёт... На него, хоть это радует.
Хелма с подозрением проследила за тем, как парень чешется. Интересно, а у оборотней блохи бывают? Она на всякий случай отступила на шаг.
- А ты-то чего тут шляешься? Вдруг, опять же, эти нагрянут? Тебе-то точно худо придётся, я ж, как-никак, и смыться смогу.. - Действительно, в лес могли заявиться дампиры, кто их знает, вдруг тоже отдохнуть от мирской суеты захочется. Впрочем, девушке отдых благополучно испортили, а уж чем-то напакостить дампирам рад любой кантасец.
-Я отдыхала. Пока ты не пришёл и не испортил всё.
Она взмахнула арбалетом - с виду, как будто подкрепляла свои гневные слова угрожающим жестом, на деле - давала хоть какой-то отдых рукам, которые не могли долго находиться в одном и том же положении. Правда поднять его всё равно пришлось опять. Кто знает, вдруг и правда кто-нибудь ещё вылезет.
-Настоятельно рекомендую тебе убраться отсюда.
Не уходить же самой и поворачиваться спиной к нему... Ни за что!

0

62

Шейн рассмеялся.
- Это ты мне тут советуешь? Девочка, да ты сама-то дорогу до этих ваших найди! Не заблудись.
Парень снова потянулся, передёрнул плечами.
- А я здесь лежал, лежу, и лежать ещё буду сколько вздумается. У меня хотя бы руки не дрожат, и пальцы не занемели.
Он подтянул колени к груди, рывком встал. Подойдя к девушке, уткнулся грудью в арбалет.
- А у тебя - дрожат. Хр! Да ё...

0

63

Когда парень сам ткнулся в арбалет Хелма поначалу даже не знала, что делать. Точно сумасшедший... Вроде бы и следовало пристрелить, вот только воспоминания клубком противных холодных гадюк шевелились в мозгу и не давали нажать на спусковой крючок. Вот стою я тут, как дура, вместо того, чтобы отдыхать или искать себе стол... Стол?
Некстати пролезшая вперёд мысль о столе, совершенно нелепая в данной ситуации  вызвала у девушки тихое нервное хихиканье. Может быть она и взяла бы себя в руки, но...
- А у тебя - дрожат. Хр! Да ё... - кантасска только хотела язвительно ответить, что она хотя бы знает, в отличие от него, с какой стороны вообще арбалет держат, но истеричный смех, который начал зреть внутри всё-таки вырвался наружу.
Ой ха-ха.... - оружие всё-таки выпало из рук, падая точнёхонько на ноги Шейну, а Хелма осела на землю, разражаясь не то что смехом, а самым настоящим ржанием.
Ой, не могу... Ну и дурак ты... А я про стол думаю... А вообще пристрелить бы тебя, а у меня руки болят... Найди мне стол, а? - девушка упала на бок и уткнулась лицом в листья...
А что ж я ржу то? Ох, и это так смешно....

0

64

Начало игры

Предоставленная самой себе, Милисента ушла подальше от замка. Она не думала о последствиях, порсто решила прогуляться. Скрытая за чёрным плащом, неслышно ступая, девушка то сливалась с деревьями, то скользила почти незаметной тенью и вскоре вышла на опушку леса. Лёгкая улыбка пробежала по тонким губам: два челвека выясняли отношения. Одна - худая девушка с арбалетом, другой - светловолосый парень. Милисента провела рукой по струне смычка, зачарованно улыбаясь. И что же не поделили? Или поделили? Вампиресса недоумённо замерла: только что девушка упирала в грудь парня арбалет, а теперь говорит про стол и катается по траве...
Милисента решила пока не выдавать своего присутсвия и выяснить, что за странные отношени у этих двоих. Убить ведь свегда можно, а пока - кое-что поинтересней. К тому же где-то в глубине девушка смутно понимала, что ходить сюда ей явно не стоило. Но... пока прогулки заканчивались благополучно.

0

65

Парень скривил рот.
- Стол ей найди... А стульев в придачу, парочку, не надо?
Он передёрнул плечами, хмуро и грустно посмотрел на хохочущую.
- Тебя хоть звать-то как? А то нечестно получается - ты моё имя знаешь, а я твоё - нет.
Он резко втянул носом воздух.
"Плохо. Рядом кто-то из графских ублюдков... В чисто генеалогическом смысле, конечно!"
Ничем не обозначив полученные с помощью обоняния, хвала ему Господи, сведения, Шейн продолжал хмуро наблюдать за Хелмой, поправив повязку на глазу. Зверь внутри притих было, когда девушка проявила подобную неадекватность, но, учуяв дампира, снова начал беситься и пытаться вырваться наружу.

+1

66

- Стол ей найди... А стульев в придачу, парочку, не надо? - парень был недоволен, Хелма уже поняла, что ведёт себя в высшей степени неадекватно, тем более и смех уже начал угасать. Теперь ей было стыдно за своё поведение. Но стол был всё ещё нужен.
- Тебя хоть звать-то как? А то нечестно получается - ты моё имя знаешь, а я твоё - нет. - Действительно, девушка вспомнила, что если она успела за время наблюдений более менее изучить Шейна, то он даже не видел её до сегодняшнего дня ни разу не видел вообще.
-Меня зовут Хелма Карус. Я жила когда-то в деревне, - вставая и отряхиваясь, с достоинством (с каким можно себя вести, только что пережив припадок почти что беспричинного истеричного смеха) ответила разведчица. Она нагнулось и уже взялась было за арбалет, чтобы его поднять, но в этот момент  явственно почувствовала, что неподалёку есть кто-то третий. Сначала тревогу забило весьма редко, но метко, как говорится, просыпающееся чувство опасности, а уж к нему подключились обоняние и слух. Тихо-тихо, шаги.Человек бы не услышал. Потом замерли. Кто-то стоит, выжидает. И запах... Дампир!
Хелма, чувствуя, как мысли снова начали скакать в беспорядке, подняла арбалет и резко выпрямилась, сжав амулет в кулаке. В голове окончательно прояснилось, и она заглянула в глаза парню. Он знал о третьем. И был удивлён не меньше, но виду почему-то не подал. Чёртовы хеллерштайновские  трусы.... Она посмотрела Шейну прямо в глаза, пытаясь угадать, что он думает на этот счёт, и пытаясь сама подать знак, что тоже заметила дампира.

Отредактировано Хелма (21.11.2010 09:02:47)

0

67

Забаное представление вскоре закончилось: худая девушка в тёмном перестала кататься по траве и смеяться без видимой причины. Встала и даже представилась. Вампиресса вздохнула: а было забавно. Хелма... А этот? Как его-то зовут? - вяло поинтерсовалась Милисента. Парень был настроен ещё менее оптмистично, а девушка начала дёргаться. Почуяли? Разве могут? Ну, пёс с ними! Я их не трогаю. Пока... - девушка коварно улыбнулась, предвкушая возможные последствия встречи. Итак, гуляли, гуляли и пригуляли сюда. Может, и навсегда! -  заливаться злорадным смехом было совершенно не вовремя, поэтому вампиресса замерла, стараясь ничем себя больше не выдавать. Она смотрела спектакль и ждала продолжения. Остальное было совершенно не важно. Во что будем играть? Прятки или догонялки? - спросила себя Милисента.

Отредактировано Милисента (21.11.2010 18:00:15)

0

68

- Жила, значит... А чего ж ушла, м-м?
Он сделал осторожный шаг в сторону. Уши чуть дёрнулись, вылавливая звуки дыхания среди остального шума.
Шейн скривил губы, уселся на землю. Зевнул, потянулся.
- Кантасска, значит... Борцы за свободу, пфф. Чем вы отличаетесь от их высокоблагородий? Разве что тем, что не едите нас.
Парень склонил голову набок, посмотрел на девушку.
- А так... Грабите, убиваете... Никакой разницы. Может, намерения у вас и добрые... Только дела-то всё те же.
Он снова зевнул, передёрнул плечами.
"Низкий.. Скорее всего - кто-то из молодых... Впрочем, какая разница - я вряд ли выстою даже против молодого дампира. На кантасску... Хелму. Да, на неё рассчитывать не приходится - пусть бы хоть под ногами не путалась... Её вытаскивать нет никакого желания."
Он снова хрюкнул, поморщился. Зверь внутри всё так же бесился, порываясь выбраться наружу и устроить кровавую баню.

0

69

-Были причины - Хелма не собиралась пересказывать Шейну в подробностях историю побега. А вот то, как он повёл себя, зная об опасности, девушке очень даже не понравилось. Расселся... Подохнуть так желает?
- Кантасска, значит... Борцы за свободу, пфф. Чем вы отличаетесь от их высокоблагородий? Разве что тем, что не едите нас. - Желудок вслед за этой фразой мигом напомнил девушке, что пора бы и покушать. Жаль ситуация не располагала к мыслям о еде.
-Грабить тебя не собираюсь, с тебя, дурачка деревенского и взять то нечего, а вот с убийством вполне справится наблюдающий за нами дампир. - уже прямо оскалилась Хелма. Ей всё больше хотелось, забыв о прошлом, пустить ему в лоб болт, а потом попытаться прикончить почему-то медлящего с нападением дампира. Изучает... Вот тварь!
Она неспешно достала из колчана болт, специально для таких случаев - более тяжёлый и зазубренный, и стала заряжать арбалет.  Всё равно в кого-то из этих двоих выстрелить придётся.
В то же время, стараюсь не смотреть по сторонам, она восстановила в мыслях вид опушки со стороны и начала прикидывать, как бы удобнее смыться.  Справа от нас кусты. Если через них достаточно быстро пролезть, то есть шанс, воспользовавшись выигранным временем,  добраться до кантамблока, а туда уж никто кроме наших старается не соваться. Вот только как? Не бросать же лопуха этого.... Хелма опять коснулась своего амулета и постаралась настроить себя на то, чтобы сразу ответить на атаку.

Отредактировано Хелма (21.11.2010 19:02:20)

0

70

Представление возобновилось, вампиресса прикусила губу от радости. Теперь она знала, что девушка - кантаска, а парень - деревенщина. Так вот они какие! Интересно, и много она навоюет со своим арбалетом? О, какие мы грозные! - усмехнулась Милисента, наблюдая, как Хелма зарядила болт.
- ...а вот с убийством вполне справится наблюдающий за нами дампир, - Справится, не сомневайтесь, жалкие твари! - зло улыбнулась девушка, всё ещё не думая нападать. - Не пора ли нам показаться? Посмотрим, что из этого вйдет, насколько воинственны эти воины лабиринта?
Сняв капюшон и поправив волосы, Милисента перестала улыбаться и, тихо ступая, вышла из укрытия. С опущенными глазами, в глубокой задумчивости, она сделала пару шагов, держа в руке смычок и фидель. Невинность и кротость сквозили в каждом движении, чистота и доброта будто освещали девушку светом откуда-то изнутри. Милисента обожала этот трюк.
Не говоря ни слова, девушка сделала ещё пару шагов и огляделась, будто потерялась.

Отредактировано Милисента (21.11.2010 21:46:33)

0

71

- Справится? Не знаю. Уж я-то точно полон сюрпризов, - парень усмехнулся. - Насчёт тебя - не знаю, но подозреваю, что ты тоже не такая простушка, какой кажешься.
Шейн залез пальцем под повязку, почесал шрам.
Наконец, дампир вышла из-за дерева, остановилась в показной нерешительности и потерянности.
- Прямо-таки день сюрпризов, ей-Боже. Насчёт Вас я тоже думал, что Вы парень.
Парень склонил голову в поклоне, напрягаясь. Смыться можно было и в этом облике, но если дампир нападёт на него - придётся выпускать зверя.
"Слева кусты... Абсолютно не вариант - этого и ждут, да и кантасска, скорее всего, ломанётся туда. Назад? Плохо, поваленные деревья - человеку не пробежать, петляя - дампир догонит в два прыжка. Вправо? Скорее всего. Прыгать вперёд, рассчитывая на неожиданность - глупо, напорюсь на нож, или чем там орудует миледи..."
Он терпеливо ожидал ответа, перебирая пути отступления.

0

72

А я и не думала, что так быстро покажется...
Хелма медленно развернулась к дампирше, пока что не поднимая арбалета и стараясь рассмотреть девушку получше. Позорно сбежать всегда успеется, а вот вблизи посмотреть на дампира, при более менее не боевой обстановке удаётся редко.
Вот придурок же...
Разведчица чуть не зарычала от злости, видя, как Шейн вздумал кланяться этому мерзкому существу. Ей было противно видеть, как такие же люди как она, в полной мере имеющие право на свободу, преклоняются перед этими тварями. Хоть кантаске и было понятно, что парень в этот момент, скорее всего, тоже обдумывает, как бы поступить в ситуации, но злость на него только увеличивалась. Ситуация постепенно становилось хуже некуда, в бою шансы были невелики, а сбежать так, чтобы не раскрыть вход в убежище и жизнь сохранить было проблематично.
Ой, как всё погано...

0

73

- Прямо-таки день сюрпризов, ей-Боже. Насчёт Вас я тоже думал, что Вы парень, - деревенщина сделал вид, что поклонился.
Уголок губы презрительно дрогнул - Милисента не сдержалась. А эта кланяться не собирается? - впрочем, пока можно отставить презрительность.
- Нет, я девушка, играю на фидели, - вампиресса кивнула на инструмент. - Скажи, Хелма, а ты не собираешься оказывать мне знаки уважения? Почему? - она подняла на девушку большие невинные глаза с пушистыми ресницами.
В чём-то Милисента не играла: ей была интересна кантаска, её непокорность. Которую всегда можно сломать и растоптать. А пока... Пока скромность, непринуждённость и миролюбивость.
- Поймите меня правильно, я столько живу на свете, а впервые увидела такую, как ты. Вы ведь немного, получается, добились? - в взгляде читалсь надежда на ошибку в суждении.
Пусть расскажет или чуть обмолвиться. Неужели так воинственны кантасцы, что мне впервые попалась самая тощая и неадекватная? - внутри занимался смех, но внешне этого не было заметно.

0

74

Дампирша усиленно играла в миролюбивость, но Хелма чувствовала запах смерти, витавший около неё и это девушке очень не нравилось. Её вопрос о знаках уважения чуть не вызвал у разведчицы новый приступ смеха, но она сдержалась.
Хочешь поговорить? Ну что ж...
- Поймите меня правильно, я столько живу на свете, а впервые увидела такую, как ты. Вы ведь немного, получается, добились? - Неужели она действительно считает, что я с ней буду говорить?.
Хелма молча оскалилась и вскинула арбалет. Желание убить дампиршу на месте начинало постепенно заполнять разум, вытеснять все остальные мысли. Даже тело позабыло об усталости и было, кажется, более готовым к бою чем когда-либо.
Ах эти глаза... Выколоть ей их что ли, когда убью...

0

75

- Ох, я уже заметил ошибку.
Шейн поднял голову, медленно убрал руки в карманы.
Так и стоял - чуть ссутулившись, и со спокойным лицом наблюдая за Милисентой.
- Дозволительно ли будет знать нам, как вес величают, графиня?
Полагалось ещё раз поклониться, но парень не стал этого делать, пренебрегая правилами приличия в пользу контроля ситуации.
Кантасска рядом огрызнулась, наконец-то нацелив арбалет на дампир, а не на него. Тихонько, украдкой вздохнув, Шейн моргнул и почесал ногой ногу. Развязка приближалась - оставалось только дожить до неё.

0

76

Дружелюбие не возымело действия. Милисента лишь пожала плечами: бывает, что тут такого? Её позабавило то, с каким злым лицом вскинула арбалет хмурая девушка. Так я и напала на тебя! Много чести будет! - усмехнулась про себя вампиресса. Парень принял тактику Хелмы: проявил наглость спросить имя  не поклонился. ВпрочеМ, эта суета с поклонами явно и не тербовалась в подобной ситуации. Милисента привязала фидель к поясу, чтобы не разбить и не потерять в случае чего, а смычок взяла в левую руку, провела пальцем по струне, проверяя её напряжение. Улыбка скользила по лицу девушки, которая играла в ей одной лишь понятную игру.
Парень почесал ногу ногой, что вызвало смех у Милисенты: тут она уже не могла сдержаться. Кататься по траве подобно Хелме девушка не стала, но настроение явно поднялось.
- У меня етсь прекрасное средство от блох и вшей, - с усмешкой сказала вампиресса. - Могу поделиться... как тебя там? Прекрасное средство - умрёшь без паразитов! - недобрый смех вновь раздался в ночи.

0

77

Как только Хелма поняла, что дампирша переходит к уже откровенным угрозам, пристрелить её захотелось ещё больше. Но эти угрозы раздражали почему-то куда меньше, чем попытки играть невинное дитя.
- У меня есть прекрасное средство от блох и вшей. Могу поделиться... как тебя там? Прекрасное средство - умрёшь без паразитов! - ярость снова начала вставать кровавым туманом перед глазами. Чёрт, ничего же особенного, так почему я бешусь... Этого идиота же следует поставить на место, но... . Разведчица промолчала, всё ещё сверля взглядом девушку. Палец лёг на спусковой крючок.
-Я его нашла и оскорблять его тут имею право только я, - так насмешливо, как могла, сказала Хелма - А вот маленьким смазливым девочкам гулять по лесу незачем. Вдруг обидят? - Слепая ненависть это не тактика. Если я её спровоцирую на хотя бы ментальную атаку, то смогу больше узнать о своих возможностях. Да и вообще не мешало бы потянуть время, может быть Шейн всё-таки догадается убраться и оставить её мне....
Хелма надеялась, что резкая смена поведения дампиршу, по крайней мере удивит, но арбалет не опустила и пальца с крючка не убрала.

+1

78

- Могу поделиться... как тебя там? Прекрасное средство - умрёшь без паразитов!
Оборотень хмыкнул.
- Как невежливо. Вроде бы, высокородная особа, а опускаетесь до низкосортных шуточек сомнительного содержания.
Он потянулся, разминая затёкшую спину, в очередной раз зевнул.
- К тому же. при Вас нету оружия, как я заметил, а Вы считаете себя правой угрожать... Он с укором поглядел на дампир. - Не опасаетесь за сохранность своей дорогой шкурки?
Хрустнув пальцами, сделал шажок в сторону Милисенты, полностью игнорируя Хельму, и её поведение.

+1

79

- Я его нашла и оскорблять его тут имею право только я. А вот маленьким смазливым девочкам гулять по лесу незачем. Вдруг обидят? - заявила кантаска с вызовом.
Хотите крови? - Милисента продолжала улыбаться крайне недобро. Ей нравилась ситуация, холодок по нервам: не посмеют тронуть, а если и начнут, то...
- Так ты её частная собственность? - Милисента повернулась к парню, прищурив один глаз. - И она распоряжаетсят тобой, как хочет?
Нет, ты против неё будешь! - вампирша с удовольствием смотрела, как деревеншина пытается проявить самостоятельность и независимость:
- К тому же.при Вас нету оружия, как я заметил, а Вы считаете себя правой угрожать... Не опасаетесь за сохранность своей дорогой шкурки?
- Нет, мальчик, ты ошибаешься! - вампиресса захохотала и вскинула руки, будто от забавы. Но... один шаг и полёт рук с определённой траекторией - смычок рассёк кожу на шее парня. Пара капель крови, совершенно неглубокие порезы, но... кто знает, какую ноту сдирижирует вампиресса в следующий миг?

+1

80

Какого...?
Собственно такого Хелма и ожидала. Но думала, что на падут на неё, а не...
Да почему я его теперь защищаю, хотя убить хотела? Девушка успела получить представление об опасности смычка и, отступая на шаг и хватая Шейна за шиворот, вскинула арбалет, целясь дампирше в лоб.
- А вот теперь ты умрёшь. - голос дрожал, хотя разведчица привыкла сохранять хладнокровие, но, наверное, главную роль играло то, что рядом с ней в качестве, так сказать, "поддержки" находился не кто-то из разведгруппы, а обычный деревенский парень, почти не имеющий представления об оружии. И его следовало спасать.
Да и себя не помешало бы...
Пинком откинув Шейна в сторону ...надо же, лёгкий какой, пушинка прямо... Хелма нажала на спусковой крючок, надеясь в следующую секунду увидеть, как болт торчит у дампирши между глаз.

+1

81

Отлетев в сторону, Шейн успел только удивиться. А вот зверь не растерялся. Пользуясь моментом и утраченной координацией парня, он полез наружу.
Парень вскочил на ноги, подбежал к Хельме, оказавшись между ней и Милисентой.
- Беги, дур-ра! - схватив девушку за плечо, он толкнул её в сторону от дампир. Обернувшись к последней, захрипел. Конечности кое-где уже вздувались нездоровыми наростами, позвоночник изогнулся, скулы начали раздвигаться.
- А ты лучше  не р-рыпайся...
Продолжая раздаваться в стороны, он меленно двинулся к дампир, периодически выдавая что-то отдалённо смахивающее на рык, но больше похожее на хрипы и бульканье.
Рост его уже увеличился метров до двух, одежда, треща, рвалась напрочь, разве что ботинки он успел скинуть, когда пальцы начали срастаться.
Ошмётки куртки разлетелись во все стороны, когда спина, наконец-то раздалась вширь, получая возможность удерживать на торсе руки, каждая из которых весила теперь как весь парень целиком, до этого.
Широко расставляя ноги, Шейн приближался к дампир. Сорвав с головы рваную повязку, не сводил с Милисенты взгляда кроваво-красного глаза.
Мерзкий хохот знаменовал окончание трансформации. Зверь завис над дампир, разведя когтистые лапы в стороны. Плечи вздулись буграми мышц, готовясь свести ладони, копыта проваливались в перепрелую листву.
Даже луна поспешила спрятаться за облаками, чтобы не видеть эту мерзость.

Отредактировано Шейн (21.11.2010 23:23:10)

+1

82

Кажется, девушку задело то, что Милисента немного поранила парня:
- А вот теперь ты умрёшь, - Жду с нетерпением! - однако Хелме не было суждено воплотить замысел. Паернь и сам мог постоять за себя. Как заворожённая, вампиресса наблюдала за первоплощением...
- Какая зверюшка! - с восхищением заявила девушка, так и жаждущая погладить отвратитьную тварь. - Мне надо его забрать с собой! Он такой... милый! Его-то мне и не хватало! А копыта! Мощные копыта! Ммм! Хочу его себе! Отказаться от такого соблазнительного питомца девушка уже не могла. И ничего, что пока ещё вовсе не питомец готов пришибить худую вампирессу.
Так, стираю память и записываю новое. Интересно, на нём сработает? Сколько он тут уже? Ладно, сотрём всё за последний день. А теперь расскажем, что же было по моей версии! - Милисента улыбнулась оборотню и зашептала:
- Ты пришёл со мной. Ты мой питомец. Я хорошо отношусь к тебе: кормлю, пою и почти не мучаю. А эта - Хелма, она плохая, надо её успокоить, это она поцарапала тебе шею!

0

83

Хелма конечно же послушалась (а как тут не послушаешься, если такое творится), но только отчасти. Собственно, убежала, но недалеко, взобравшись на самое высокое и крепкое дерево, на какое смогла, перезарядив арбалет и внимательно наблюдая за тем, что творилось на опушке.
Что говорила дампирша слышно не было, но вот намерения её разведчица почувствовала сразу. Хотя бы потому, что амулет, уловивший мощную волну ментальной энергии, направленную на оборотня, откликнулся и завибрировал.
Вот ведь ... !! Интересно, а она знает о том, что этот парень в таком состоянии должен быть не пробиваем для воздействий? Иначе бы я его быстро тем же амулетом бы и успокоила... Девушка уже пыталась украдкой применить амулет к Шейну, когда использовала на себе, но тот отказывался действовать. Видимо у того была какая-то своя защита и разведчица была уверена, что с превращением в зверя она спонтанно только усилится (когда-то прочтённая книга о свойстве и видах ментальных блоков также пригодилась).
Впрочем, кто знает, чего можно ждать от дампиров и Хелма предпочла риск безопасности, только бы узнать,чем закончится дело...
Любопытный кантасец - мёртвый кантасец - на мгновение мелькнуло у неё в голове, но это было не замечено.

Отредактировано Хелма (21.11.2010 23:47:18)

0

84

- Ты пришёл со мной. Ты мой питомец...
Конец фразы Шейн нодослушал, разразившись громким хохотом.
Ладони сошлись на голове дампир, однако, умудрившись в последний момент замедлить движение, оборотень просто сжал голову самоуверенной графини. Оторвав оную от земли, всё с тем же радостным кровожадным хохотом он размахнулся, и ударил ей о дерево, мирно стоящее рядом. С ветвей посыпались последние листья, громкий хруст оповестил о том, что старый засыхающий ствол не выдержал удара.
Однако тварь не стала дожидаться, пока дерево упадёт. Схватив дампир за ногу, оборотень раскрутил её в воздухе и швырнул в сторону старого тополя, на который взобралась кантаска.
В один прыжок, оставив на земле две ямки от копыт, он приземлился над Милисентой. Рычание, если эти звуки можно назвать рычанием, снова сменилось мерзким хохотом. Собрав пальцы в кулак, Шейн занёс его над головой графини...

0

85

Увы, не сработало... Милисента поняла это слишком поздно: крайне недружелюбная зверюшка повела себя крайне некультурно. Однако девушка не стала напоминать о правилах поведения бывшему парню. Она просто сосредоточилась на полёте: главное - правильно упасть, если уж так дело пошло. Вот я и на земле... И кулак надо мной? Он меня правда убьёт? Видимо, это была не самая лучшая идея: пойти прогуляться с одним только смычком... Кстати!
Ткнув смычком в живот твари и выташив родной интструмент,  вампиресса быстро перекатилась подальше. Сухие листья шуршали и предлагали бежать. Как это я побегу? От этих тварей дрожащих? Ну уж нет! Она встала на ноги и выставила смычок вперёд как меч. Где-то были раны, сочилась кровь, дурманящим ароматом воспевавшая гнев дампирессы. Бежать она уже не могла: видела лишь мишень. И кинулась...
Прыжок и ногти в морду, смычок в живот - повалила на землю чудовише, вытащила из раны любимый инструмент и рпиставила к горлу.
- Тварь! - проревела вампиресса с налитыми кровью глазами.

0

86

А вот происходящее на поляне начало уже категорически не нравиться Хелме.
На этот раз она достала серебряный болт.
Быстрая перезарядка - точный выстрел - и болт, попавший дампирше в бок откинул её в сторону от оборотня, а разведчица принялась заряжать арбалет следующим.
А ведь помочь ему даже не могу.....
Но пока всё, что оставалось это сидеть на дереве и стрелять.
Чёрт....

0

87

Рыкнув, оборотень рванулся вперёд, не обращая внимания на светлую полоску на горле - его шкура теперь была не в пример прочней человеческой, и если колющие удары жалкого смычка её и могли пробить, то струна, хоть и резала, не могла прошить кошу насквозь. Для этого пришлось бы некоторое время этой струной пилить, а подобного непотребства над собой Шейн не позволит.
Развернувшись, тыльной стороной ладони ударил дампир в висок, зарычал. Провёл когтистыми пальцами по ранам - кровь тихими толчками выплёскивалась наружу, скапливаясь в шерсти, и оставляя щекотные дорожки на шкуре.
Согнувшись, оборотень испепелял дампир взглядом, пальцы свободной руки то сжимались, то разжимались, давая выход гневу.
Затем он прыгнул. С места, целя копытом в голову Милисенте.
На всё, что происходило вокруг он не обращал внимания - зверю нужна была лишь эта маленькая нахалка, посмевшая оцарапать его.

0

88

А, мы активизировались! - подумала вампиресса, отлетая подальше от оборонтя на тяге болта в бок. - Пригодиться. Зажав в руке ещё одно оружие, Милисента следила полулёжа за противником: он прыгнул к ней, но девушка откатилась и вскочила на ноги. Раны давали о себе знать, но слишком много крови пролилось... Жажда мести не могда быть смирена.
- Уймись, зверушка! - прревела девушка не хуже оборотня.
Прыжок - болтом по затылку - назад - прыжок - болтом оп затылку... После третьего раза Милисента решила сменить тактику. Нужно было оружие посерьёзней. Она огляделась, уворачиваясь от противника. Мне бы самой арбалет... Хотя, я не умею им пользоваться. Ладно, попробуем так... Вампиресса закружила вокруг зверюги, готовясь прыгнуть на спину. Сейчас я покажу тебе, как бросать на пол дампиресс! Прыжок на спину и крепкий захват горла. Не сбавляя хватки, девушка принялась пилить...

0

89

Взревев, оборотень метнулся вперёд. У первого же дерева подпрыгнул, развернулся спиной и врезался в него, пытаясь сбросить назойливую дампир. На всякий случай, не ощущая ничего из-за боли и ярости, повторил ту же операцию ещё пару раз.
Остановившись, глубоко дыша он начал искать Милисенту взглядом.
Не найдя, потянулся рукой за спину, пытаясь что-нибудь там нащупать - если и не девушку, то хотя бы осколки смычка. К сожалению, пальцы наткнулись только на щепки пострадавших деревьев.
Издав очередной рык, на этот раз - обиженный, он принялся на ощупь выискивать и вынимать болезненные кусочки дерева.
Уши нервно дёргались, ноздри раздувались. Взгляд единственного глаза метался по лесу, выискивая врага.

0

90

Тяжко вдыхая кровавый запах, девушка потеряла последние нити с реальностью. Кинулась на метающегося зверя и выколола смычком второй глаз.
- Умри! - и череп проломлен ударом смычка в самую тонкую теменную кость.
Любоваться вытекающими могзгами Милисента не стала: на дереве сидела Хелма. С ней тоже надо покончить! Лезть наверх вампиресса не стала. Она просто запустила в кантаску её же болтом. Резко и неожиданно. Удар со страшной силой опрокинул девушку и... сила тяжести притянула несчастную к земле. Перемазнная кровью, шатаясь, Милисента подошла к Хелме и вонзила смычок в грудь. Впервые ей захотелось просто добить человека и не видеть более. Даже не пить его кровь.
Трупы бездушно лежали на поляне, освещаемые лунным светом. Вампиресса вытерла о плащ смычок, заметила разбитую фидель, вздохнула и... села под дерево, осознавая произошедшее. Она собиралась всего лишь позабавиться, не убивая, но... драка, схватка. На смерть. И для неё самой. А теперь - тишина. Разве это должно меня удивлять? Я ведь сильная и непобедимая для тварей дрожащих! Так им и надо! - закрыла глаза, словно пытаясь стереть трупы, прижимая к груди смычок.
- Здесь больше нечего делать! - Милисента встала и уже равнодушно зашагала прочь.

==== > "Поместьё" Деррано на Скалистом Берегу.

Отредактировано Милисента (15.12.2010 20:11:12)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Черишец [черный лес] » Опушка леса.