/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Дорога от Штайна к Балтаюру


Дорога от Штайна к Балтаюру

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Широкий тракт, по которому телеги доставляют в замок продовольствие и дань. Им же предпочитают пользоваться пешие путники, поскольку это единственная всегда вычищенная (подневольными штайнцами) дорога.

0

2

Гречневое поле ---->

Морхэйн, погруженная в мысли о Морлине и совсем немного - о призраке с уязвленным самолюбием, - не заметила, как прошла Штайн насквозь, так и не подобрав себе жертвы. Впрочем, в этот час на улицах было безлюдно, никто не спешил подвернуться леди дампир под руку. Это не огорчило ее, поскольку Морхэйн еще сама не решила, чем будет заниматься дальше. Прошлый эксперимент, затянувшийся на три недели, закончился позавчера благополучным выпуском в лес нового монстра, и пока она наслаждалась чувством удовлетворения результатом. Для разнообразия следующий эксперимент стоило провести на людях, но Морхэйн имела привычку сначала набросать план, прежде чем тащить в замок очередного несчастного. Поэтому сейчас она просто шла в Балтаюр, чтобы обдумать все в тепле и комфорте.

0

3

Фантель медленно брела по дороге к замку, размышляя о кантасцах, ужасной погоде и подземельях Балтаюра, представляя себе, как кто-то сейчас пытает какого-нибудь непокорного... на душе сразу полегчало. Так хочется сомкнуть пальцы на горле одного из этих полоумных...
Девушка достала из-за пояса нож и стала поигрывать им, подкидывая время от времени в воздух. Внезапно она услышала чьи-то шаги и от неожиданности выронила нож. Со стороны полей шла госпожа Морхэйн, дальняя родственница Фантели и весьма странная особа. Неспеша подняв нож и сунув его к связке, Фантель чуть поклонилась вампирессе, как старшей.
- Доброго вам дня, госпожа Морхэйн. Как ваш последний эксперимент, удачно ли он завершился?
Фантель ничего толком не знала о том, что делает Морхэйн в Чеширце, регулярно посещая подземелья Балтаюра, чаще, нежели все остальные. Впрочем, все вампирье общество величало  жрицу, как женщину очень умную, но со странностями. Её же вопрос основывался лишь на том, что она точно знала - каждые неделю-две Морхэйн проводит какие-то эксперименты. И в зависимости от того, как они завершаются, можно сказать, в каком настроении будет жрица.

+1

4

Морхэйн так глубоко ушла в свои мысли, что не сразу заметила невесть откуда вынырнувшую на дорогу фигурку в длинном платье. Одного взгляда оказалось достаточно, чтобы определить в невольном попутчике дампира, второго, более пристального - чтобы узнать его. По дороге шла Фантель, одна из младших представительниц рода Нахт. Всегда спокойная, несколько отрешенная, но в случае необходимости способная к молниеносным действиям, девушка вызывала у Морхэйн нечто похожее на симпатию. Она не была жеманной и никогда не выглядела чрезмерно скучающей - модная ныне болезнь среди юных... И еще она красиво играла...
Леди дампир остановилась, ожидая, пока девушка поравняется с ней. Подойдя, Фантель слегка поклонилась, ровно настолько, чтобы проявить вежливость.
- Доброго вам дня, госпожа Морхэйн. Как ваш последний эксперимент, удачно ли он завершился?
Женщина чуть склонила голову в ответ, отдавая дань уважения другому дампиру.
- Доброго дня, леди Фантель, - губы женщины тронула тень улыбки, - эксперимент завершился вполне удачно. Мне удалось совместить животное, пришедшее через Морлинь, с одним из наших... А что привело сюда вас в такую нерасполагающую для прогулок погоду?

0

5

- Доброго дня, леди Фантель.
Как бы ни была привычна девушка к вежливости среди общества благородных дампиров, обращение к ней "леди" резало слух. Общающаяся чаще со сверстниками, нежели со старшими, Фантель была именно Фантелью, без каких бы то ни было уважительных приставок. Однако она забыла, с кем разговаривает - жрица Смерти, женщина самого серьезного и непонятного ей, Фантели, возраста.
- Эксперимент завершился вполне удачно. Мне удалось совместить животное, пришедшее через Морлинь, с одним из наших...
Вампиресса усмехнулась и покачала головой. Ей было очень и очень любопытно, как госпоже Морхэйн удаются эти её эксперименты. Леди обладала поистине необычайным умом и желанием овладеть знаниями. Фантель всегда дивилась натуре Морхэйн, втайне восхищаясь ею.
- А что привело сюда вас в такую нерасполагающую для прогулок погоду?
Фантель печально вздохнула, устремив взор куда-то в сторону. Как бы сказать так попроще, чтобы не было даже возможности у Морхэйн спросить подробности? Ни в коем сулчае не солгать, это ужаснейшая невежливость.
- Искала милую Тейю. Нашла... поговорили с нею да разошлись. Погода и впрямь нехороша. - Девушка посмотрела на небо, и оно, как назло, ответило ей раскатами грома. Капля, за ней ещё одна... пошел дождь. - Госпожа Морхэйн, пройдем скорее к замку. А в Зале отдыха продолжим наш разговор, поведаете о будущих планах на Морлинь.
Фантель хитро улыбнулась леди и пошла по дороге к Балтаюру. Может, ей удастся выпросить у Морхэйн участие в будущем эксперименте, чего девушка так давно желала.

0

6

Вопрос Морхэйн, кажется, вызвал у девушки легкую заминку. Она поглядела в сторону, взвешивая будущие слова, и ответила:
- Искала милую Тейю. Нашла... поговорили с нею да разошлись.
Жрица выслушала и кивнула, давая понять, что она удовлетворена ответом и больше спрашивать не станет. Морхэйн сама поступила так, не упомянув в рассказе об итоге эксперимента о том, что в процессе погиб ее ассистент - человек из числа теней, слишком близко подошедший к монстру и недооценивший ненависть того к мучителям. Морхэйн не любила рассказывать о досадных для нее ситуациях и собственных ошибках, предпочитая держать это в себе.
- Госпожа Морхэйн, пройдем скорее к замку. А в Зале отдыха продолжим наш разговор, поведаете о будущих планах на Морлинь.
Леди взглянула на небо, с которого явственно донесся громовой раскат. Демоны что творится с погодой... - подумала она. - Гроза в конце зимы... Впрочем, это была не единственная аномалия их обособленного мира, пора бы уже было привыкнуть...
- Пойдемте, - ответила она, быстрым шагом направляясь к замку. - Если вы правда желаете послушать о моих изысканиях и планах подробнее - имеет смысл пойти в мои покои. Я не люблю говорить о своих делах в общих залах. Или же мы можем посидеть в Зале отдыха за беседой о чем-либо другом...

------------> Балтаюр

0

7

Сад, окружающий замок===========>
    Тацуя хмыкнул, пытаясь подавить улыбку, на фразу Найро "- Я знаю, что она у меня хорошенькая. Я вообще так ничего, не находишь?. Его и в самом деле забавляли подобные фразы, ведь, как художник, ему было все равно кто перед ним стоит, женщина или мужчина.  Но все же решил не отвечать…да и зачем напрягать свой мозг ради кого-то там?
    Они долго шли, проходя через сад, выходя за ворота. За это время Тацуя успел просчитать все варианты боя. Исходя из возможностей его катан, он мог успеть защититься от риото, но также существовал вариант, что Найро больший мастер, чем он думает. Проигрывая раз за разом в памяти удары и стойки из катори-шинто-рю, коган-рю и кендо, Они-Тенши не забыл о возведении барьера воздуха вокруг себя, чтобы не получить удара в спину пока он витал в облаках. Эх....и так из года в года..ничего нового. Лишь дуэли, стычки, ругань, ложь и лицемерие. Порой кто-то объявляется в стиле кузена, но потом мы расстаемся либо убив друг друга, либо как обычно обмениваясь взаимными словесными выпадами...Как же мне все это надоело... Он позволил на секунду показать свой настоящий взгляд. Глаза полные усталости и грусти. Неужели это и есть мое настоящее проклятье? проклятье постоянных убийств?!
     Всю дорогу они молчали лишь порой перебрасываясь ненавидящими взглядами. Наконец они отошли на приличное расстояние от замка. "Проклятый ангел" счел это самым хорошим местом для выяснения отношений. Он посмотрел на брата с вызовом.
- Ну что? Начнем?

0

8

Дорога казалось невыносимо долгой. Найро никогда не отличался терпением, и сейчас ему хотелось как можно быстрее начать бой и доказать Тацуе свое превосходство. Он прямо-таки чувствовал его ненависть, и отвечал темже лицемерному полукровке. Что ж, пусть оружие и мастерство их рассудят, пусть Най-Сэм не был сторонником "честных" разборок. Его лишенная даже намека на благородство натура скорее даже не любила дуэли - они тоже были полнылицемерия, этого наигранного уважения к противнику, которого хочется порвать на части.
- Ну что? Начнем?
Найро вытащил риото из ножен и кивнул, зло усмехаясь. Но не стал атаковать. Просто замер, вспоминая все возможные выпады и контратаки, которыми мог ответить парными клинками на катаны противника. Потом медленно сдвинулся с места, плавно, почти лениво раздвигая клинки, то сводя их, но не касаясь Тацуи. Потом резкий выпад, уже серьезная атака, правой рукой, левый клинок страхует возможные ответы Тацуи.

0

9

Лицо Найро не предвещало ничего хорошего. Особенно его усмешка. Поначалу он не делал никаких резких движений, что насторожило «полукровку». Они-Тенши только успел схватиться за рукоятей катан как Най-Сэм напал на него. Тацуя едва успел выхватить клинки. Слава Богу хоть оружие уже автоматически достаю...А то могло бы быть и последнее нападение на меня... Удержание удара правой рукой. Короткой катаной. Катаной защиты. Как его и учили. "Проклятый ангел" беззлобно усмехнулся.Интересно, чтобы сказал учитель, узнав, что я дал на себя так просто и резко напасть? Что я даже замешкался на пару секунд?Скорее всего снова получил бы от него. А ещё и крики были бы какой я безответственный и никчемный. Вспомнив это, его глаза загорелись яростным огнем. Оттолкнув Найро, он отскочил назад, группируясь в одну из позиций кена-ката. Как ты там говорил? стоишь боком к противнику, катана нападения направлена четко в правый глаз? Катана защиты страхует? Они-Тенши на секунду прикрыл глаза. Затем резко и быстро напал на Найро, целясь ему в шею.

0

10

Найро беззвучно порадовался тому, что сумел застать противника врасплох. Но даже в мыслях это промелькнуло едва ощутимым подъемом, мелькающие образы и слова сейчас не имели точного определения - ему просто некогда было воспринимать все медленно, как обычно - его разум касался каждого ощущения, мысли поверхностно, задевая лишь основное. Удачное нападение отразилось только на уверенности его движений, не более. Тацуя отразил удар короткой катаной и оттолкнул его. Найро поддался движению и отпрыгнул назад; краем глаза заметив, что Тацуя перегруппировался, Най-Сэм встал в позицию защиты, просто закрывшись от атак противника риото. Но Они-Тенши был хитрее, чем казалось ему - он не стал атаковать в лоб, а, на секунду задержавшись, резко атаковал сбоку, целясь в шею. Найро воспользовался тем, что катана защиты лишь страховала атаку и, едва успевая, повернулся боком и наискось вскинул риото, обходя защиту Тацуи. В тот же миг он почувствовал боль в плече и почуял запах крови и ощущение поражения, словно гром среди ясного неба. Но... кровь была не только его! Он задел Тацую в последний момент. Найро стоял, ошеломленный быстротой случившегося, с опущенными клинками и легким опьянением запахами.

0

11

Они-Тенши  заметил лишь в последнее мгновение как Найро обошел его защиту. Резкая вспышка боли. Запах...этот восхитительный запах, сводивший дампиров с ума. Запах крови...Я проиграл? Я не мог...нет... Он посмотрел острие своей катаны, которое въелось в тело Найро, по которому текла ЕГО кровь. Нет, он ранен, но почему...почему мне больно... Тацуя перевел взгляд вниз, туда, где был эпицентр его болевых ощущений. Из его бока также виднелось лезвие риото и по нему также стекала кровь. Только тут его осенила мысль: Ничья?...до первой крови...но это произошло одновременно..Ничья. Он усмехнулся - такой исход боя он ожидал меньше всего.
- Ну что, брат, у нас ничья, однако...Наблюдателей не было, поэтому никто из нас не может сказать, кто же достал первым, - усмешка "полукровки" направленная на то, чтобы вывести оппонента из себя, показать, что не так уж Най-Сэм и превосходит его. - Наверно, оскорбительно быть на одном и том же уровне, что и, как ты смеешь выражаться, "грязнокровка"?
Тацуя голыми руками вырвал из своего тела лезвие, то же самое сделал и со своей катаной, быстро отскочив на расстояние. Также красиво, как его и учили, вставил мечи в ножны, предварительно быстрым поворотом оных смахнув кровь.
Вдруг это знакомое ощущение вновь накрыло его...ощущение безумия от запаха крови. Крови дампира. Он еле справлялся с ним, чтобы не разорвать своего противника. Этот запах привлекал его больше, чем запах крови обычного человека. Тацуя думал, что это было побочным эффектов его генов или же эта жажда была вызвана тем, что его первой жертвой был отец - дампир. Но в каком бы то ни было случае, в такие моменты ему казалось, что он сходит с ума. Выдавив из себя кривоватую улыбочку, чтобы Найро ничего не заметил, он поинтересовался.
-Ну что? Бой закончен?

Отредактировано Tazyia Oni-Tenshi (02.04.2010 17:44:33)

0

12

- Ну что, брат, у нас ничья, однако... Наблюдателей не было, поэтому никто из нас не может сказать, кто же достал первым.
Столь непривычное удивление. Но Тацуя совершенно прав - ничья. Победителя нет, нет и проигравшего, азарт боя с достойным противником постепенно сходил на нет, оставляя какое-то металлическое послевкусие. Все. Успокойся, Най-Сэм. Все.
- Наверно, оскорбительно быть на одном и том же уровне, что и, как ты смеешь выражаться, "грязнокровка"?
Найро презрительно расхохотался в лицо Они-Тенши. Полукровка вытащил лезвие одного из клинков риото, и Най-Сэм смахнул с него кровь; парные скользнули в ножны за спиной. Что о себе возомнил этот выскочка?
- Отнюдь. Это даже забавно, знаешь ли. Мне предстоит ещё немало раз поцарапать тебя, милый. Это заводит.
Юный дампир усмехнулся и скрестил руки на груди. Ему некуда было идти, и он пока идти не мог - подавляющий запах крови, витавший в воздухе, не давал ему возможности свободно двигаться, ибо Найро понимал - шаг в сторону Тацуи означал смерть для одного из них. Пока запах столь силен, лучше оставаться на месте. Чтобы не вцепиться друг другу в глотки.
Внезапно ему стало плохо. Горло сдавило привычное, но ненавистное удушье, в мир перед ним померк. Найро ушел, проклиная свою природу.

Сэм неуверенно повел руками, привыкая к этому все же чужому для него телу. Первым делом Сэмюэль сдвинул повязку на глазу и стал видеть. Тацуя? Запах... Ои... кровь... он стоял на коленях. Встав, Сэм чуть обиженно посмотрел на Тацую, чувствуя, как боль в плече становится все сильнее.
- Вы ведь... дрались, верно? - Тихий, немного печальный голос.
Сэм не любил, когда Найро обижал тех, кто был ему дорог. Но Най плевал на это. А ему было обидно, да. Сэмюэль прикрыл ладонью нос и кротко улыбнулся. Они-Тенши хороший, и не обидит Сэма.

0

13

Тацуя только хотел съязвить что-то на фразу "Отнюдь. Это даже забавно, знаешь ли. Мне предстоит ещё немало раз поцарапать тебя, милый. Это заводит." , прозвучавшую из уст брата, но неожиданно увидел резкие перемены в его поведении. Первые симптомы, когда Най-Сэм справлялся с жаждой, заменились признаками внутренней борьбы. Следом за этим Они-Тенши увидел как брат начинает двигать руками, будто осваиваясь в теле. Потом повязка... повязка на левый глаз? Сэмюэль? Это и правда он? и вдруг знакомый до нельзя голос чуть ли не единственно любимого родственника:
- Вы ведь... дрались, верно?
-Сэм? Это правда ты? - "полукровка" не верил, что наконец-то может застать не жестокого и ненавистного Найро, а доброго, прямого и открытого Сэмюэля, который больше всего напоминал ребенка. - Да...верно...не злись, пожалуйста.
Внезапно Тацуя отшатнулся назад. Нет, этот запах...Я же не смогу так сильно контролировать себя...Я не могу навредить ему...Черт, что же делать? Ситуация казалась безвыходной. Посмотрев на брата, он увидел как тот морщится от боли в плече А ему же больно из-за тебя...ты думал, что ранив одного, поранишь другого? или все как обычно у нас на экспромте? А, наследник Эрмордунга? Вспомнив фамилию отца, силы "проклятого ангела" активизировались. Разодрав себе плащ, он перевязал себе рану, чтоб она перестала кровоточить, да и чтобы унять хоть немного этот запах. Пробурчав что-то себе под нос, Тацуя поднял голову, принюхиваясь к запахам. Воздух стал свежее, благодаря вызванному ветру, но все равно дампирский дух его раздражал другой запах крови. Запах крови Сэма. Оторвав еще один кусок плаща, он подошел к брату.
-Сэм...ты вернулся... я так рад. Только не обнимай меня пока, дай мне перевязать твое плечо, чтобы тебе не было так больно, хорошо? - Они-Тенши всем своим видом показывал лишь заботу о брате, не выдавая своей жажды и заставляя ее уйти только лишь одной мыслью "Ты сын человека, ты не дампир....ты не животное, жаждующее крови...ты человек...ты человек...."

Отредактировано Tazyia Oni-Tenshi (03.04.2010 00:18:51)

0

14

- Сэм? Это правда ты?
Улыбка мальчика (да простят меня, но сейчас это был действительно мальчик), стала чуть открытее и веселее. Тацуя был рад его видеть, и Сэму было приятно.
- Да...верно...не злись, пожалуйста.
Сэмюэль покачал головой, мол, не буду, но Они-Тенши вдруг отшатнулся. Что, что с ним? Это он, Сэм, виноват? Почему Тацуя не хочет подойти ближе, а держится осторонь? Нет, кажется, дело было в запахе крови. Да, он был сильным и Сэму было невкусно, хоть и было слабое желание причинить вред Тацуе, оно не было всепоглощающим, как у Найро. Наверное, остроту ощущений дампира забирал Най. Брат разодрал плащ и перевязал себе рану. Сэм широко открыл глаза и протянул руку к нему, тихо прошептав:
- Ты тоже ранен? Кто же выиграл?
Тацуя оторвал ещё кусок ткани и подошел к Сэмюэлю. Тот дал себя перевязать, успокоенный словами друга.
- Сэм...ты вернулся... я так рад. Только не обнимай меня пока, дай мне перевязать твое плечо, чтобы тебе не было так больно, хорошо?
Сэм улыбался, потому что ангел был рад, значит, и ему тоже хорошо. А боль, это не страшно, это можно пережить, главное, что друг здесь, и он заботится о нем, Сэмми кому-то нужен. Когда брат закончил с перевязкой, мальчик осторожно прикоснулся к плечу и тут же убрал руку. Посмотрев на Тацую, он задал свой любимый вопрос:
- Что было интересного?
Все так же улыбаясь.

0

15

Тацуя с любовью перевязывал своего брата. Аккуратно, чтобы не дай Бог, не сделать ему больнее. Наконец-то закончив перевязку, Они-Тенши посмотрел вверх. Сэмюэль улыбался. Улыбался той доброй, открытой улыбкой, которую он не видел ни у кого в замке. Лед души "полукровки" оттаял. И даже жажда крови ушла.
- Что было интересного? - задал Сэм типичный для него вопрос. Разумеется, ты же ничего не помнишь из жизни Найро. Да и хорошо это. На вряд ли бы ты обрадовался, услышав бы половину историй.
Тацуя обнял своего брата, взлохматив ему волосы. И тут он понял, что улыбается. Улыбается настоящей своей улыбкой, а не вынужденной для своих ролей. Как бы он не пытался скрыть и запечатать свое сердце, "ангел" не мог этого сделать до конца, ведь  и ему были нужны близкие люди, друзья. И Сэм единственный, кому он мог открыться без всякой опаски. Его единственный друг.
- Да все как обычно. Штайнцы сидят тихо у себя. Только дампиры что-то стали чаще выбираться из замка. Но это, пожалуй, единственное.  Ну еще моя дуэль с Найро и то она закончилась в ничью, мы одновременно зацепили друг друга. Но ты не переживай, мы с тобой оба знаем характер Ная. Главное, - обеспокоенный взгляд. - чтобы тебе не было из-за наших выходок больно.
Все-таки Они-Тенши очень сильно переживал за Сэма. И его до сих пор грызло чувство совести, что он сделал единственному близкому человеку больно. Что, даже оправдать себя нечем, как обычно ты это делаешь? Ты должен был подумать, что Найро мог уйти и прийти он, но нет же! Кому-то захотелось крови и зрелищ... "Полукровка" попытался поднять настроение брату.
- А самое лучшее событие произошедшее в ближайшее время, это то, что ты опять вернулся, Сэмми! И надеюсь, еще будешь долго - долго здесь! - Тацуя за долгое время впервые искренне и радостно улыбнулся собеседнику.

Отредактировано Tazyia Oni-Tenshi (03.04.2010 14:55:59)

0

16

Тацуя перевязывал его очень аккуратно, осторожно. Сэм любил Тацую за его отношение к нему - он единственный, кто вел себя с ним не с опаской и не с презрением, а как с настоящим, полноценным существом. О, Сэмюэль очень страдал от того, что все считали его лишь придатком Найро, лишь крупицей личности старшего брата. А он был настоящим, целым, да! И даже Най не думал о нем так, но это не мешало Сэму любить Ная.
Ангел обнял его и взлохматил волосы, заставив улыбку стать ещё шире. А потом улыбнулся в ответ, и Сэму стало так хорошо - Они-Тенши улыбался очень редко, вернее, часто, но редко искренне.
- Да все как обычно.
Ну вот, в ответ на привычный вопрос - привычный ответ.
- Ну еще моя дуэль с Найро и то она закончилась в ничью, мы одновременно зацепили друг друга. Главное, чтобы тебе не было из-за наших выходок больно.
Ои-ё, ничья! А это даже забавно, наверное. Сэм был рад, что обиженными не были ни его друг, ни брат. Хотя верно, зная характер Ная - он будет ещё хотеть дуэли, он ведь не выиграл, а ему всегда надо выигрывать. Значит, он опять попытается причинить боль Тацуе. Сэм понурился.
- Мне не больно; мне будет больно, если вы опять будете драться! - Сэмюэль вскинул голову и посмотрел в глаза Тацуе. - Ангел, пообещай, что не будешь больше! Пожалуйста...
Сэм смутился и опустил взгляд, понимая, что сделал глупость, повысив голос. Он хотел как лучше для существ, которые были ему дороги, пусть даже те ненавидели друг друга.
- А самое лучшее событие произошедшее в ближайшее время, это то, что ты опять вернулся, Сэмми! И надеюсь, еще будешь долго - долго здесь!
Мальчик улыбнулся и поднял глаза, видя, что Тацу не сердится. Это славно, ему бы не хотелось потерять такого замечательного друга, как Тенши.

0

17

- Мне не больно; мне будет больно, если вы опять будете драться! Ангел, пообещай, что не будешь больше! Пожалуйста...
Тацуя попытался сделать вид, что не услышал эту фразу. Но как же сложно ему было врать Сэму! Ну что мне тебе сказать? Что постараюсь сдружиться с Найро? Это будет ложью...а если очередная дуэль? Я не могу отказать. Это будет очернение меня в обществе, что не выгодно мне. Брат, зачем ты спрашиваешь?....Ведь тебе врать я не могу! Глаза Он-Тенши наполнились светлой грустью.
-Сэмми, пойми...я ничего не в силах сделать. Но я обещаю, что постараюсь этого избежать. Честно.
"Проклятый ангел" присел на траву, думая о том, что же делать с Найро, когда он вновь вернется. Черт. Почему вы не можете быть в разных телах? Так было бы гораздо проще... Тацуя смотрел на тучи, такие же серые и мрачные как и его душа. Наверно, скоро начнется дождь, который окончательно смоет запах крови из этой местности.
-Чем хочешь заняться, Мю? - "полукровка" всегда проявлял заботу о Сэмюэле, так как знал, что его вторая часть в лице Ная редко дает ему повод для веселья.

0

18

Тацуя медлил с ответом, и Сэм печально понурил голову, понимая, что ангел не может ему ничего обещать. Глупый, что он себе придумал! Как будто его нежелание видеть кровь друга что-то значит в этом большом жестоком мире. Сэмюэль поднял голову и увидел полные грусти глаза Они-Тенши. Глупый, тысячу раз глупый, сам расстроился и друга расстроил. Прав Найро, зачем он только появляется на свет...
- Сэмми, пойми... я ничего не в силах сделать. Но я обещаю, что постараюсь этого избежать. Честно.
Сэм улыбнулся и кивнул. Тацуя не обиделся на его детские претензии, значит, они могут говорить, как прежде. Они-Тенши присел на пробивающуюся зеленую травку и мальчик сел рядом, скрестив ноги и улыбаясь непонятно чему.
- Чем хочешь заняться, Мю?
У-у, какой сложный вопрос... он хотел всего и побольше, желательно сейчас. Но куда-то идти Сэм не хотел. Ни в Штайн, где полно бедных и несчастных людей, которых брат почему-то ненавидит, ни в Балтаюр, где все ему чужие. Цокнув языком, Сэмми выпалил:
- Давай поиграем в слова! - Мальчик смутился и опустил взгляд. - Просто меня так долго не бывает, я начинаю забывать многое...
Мю поднял голову и посмотрел на Тацую. Он же не будет злиться, правда? Он поиграет с ним?

Отредактировано Nairo-Samuel (08.04.2010 20:22:56)

+1

19

Брат присел рядом с ним. Он улыбался. Как же тепло на душе...наконец-то...почти забыл это ощущение. Тацуя посмотрел на Най-Сэма уставшим, но радостным взглядом. Он и правда устал быть актером в замке, который был лишь благородным дампиром и никем больше, и только около него, единственного любимого родственника , он мог показать это. Радостным же его взгляд был потому, что наконец-то вновь вернулся его друг.
-Спасибо, Сэмми, что ты есть...мне было бы очень плохо без тебя, - Тацуя полуприкрыл глаза, однако не выпускал брата из поля зрения, наслаждаясь редким счастливым моментом. Редко кто говорил Мю добрые слова, а зря. "Полукровка" понимал как порой это важно. Хотя бы изредка. Хотя бы раз. Возможно и он сам был бы другим. Его размышления прервал голос.
- Давай поиграем в слова! - прицокнув, произнес Сэмюэль. В слова? Что ж...все, что угодно... Хмыкнул про себя "проклятый ангел". - - Просто меня так долго не бывает, я начинаю забывать многое...
Тацуя удивился фразе, а особенно хорошо ощущаемому смущению в ней.И правда...и почему я сразу не подумал? Настолько радуюсь его появлению, что начинаю забывать о многом. Точнее, что он чувствует в такие моменты.
- Конечно, без проблем! - ободряюще улыбнулся он, пытаясь подбодрить Сэмми. - Я начну... Мммм...точно - Честь, загадывай на букву "Т"!

Отредактировано Tazyia Oni-Tenshi (09.04.2010 22:48:24)

0

20

- Спасибо, Сэмми, что ты есть...мне было бы очень плохо без тебя.
Мю улыбнулся, так спокойно и радостно сейчас было обоим. Как для Тацуи Сэм был единственным искренним существом, так для него Они-Тенши был первым и пока последним настоящим другом, который понимал его, принимал и помогал справиться с трудностями, которые были низменным сопровождением появления Сэма вместо Найро. Тацуя не знал, но каждый раз, когда Сэмми приходил, он искал ангела. Потому что ни для кого другого он возвращаться не хотел.
- Конечно, без проблем!
Тацуя согласился с ним поиграть, и улыбка смутившегося было предложением Сэма стала шире. Он и не сомневался, только осуждения боялся.
- Я начну... Мммм...точно - Честь, загадывай на букву "Т"!
Сэмюэль задумался, подыскивая слова на букву "т". Как всегда, во время игры все забывалось, будто нарочно.
- Таракан! - Выпалил мальчик и рассмеялся. Да, он ещё помнил этих забавных букашек, ползающих по стенам кухни. - Теперь твоя очередь.
Сэму было весело, он ни за что не хотел уходить. Конечно, понимал, что Найро вскоре вернется, Найро никогда не уходил надолго, но сейчас он ни за что не отдаст ему их тело.

0

21

- Таракан! Теперь твоя очередь. - промолвил Сэм.
"Н"?.. Ненависть, Найро, неприязнь, недоверие,нежить, несчастье....Пожалуй, эти ассоциации надо оставить при себе.. - подумал Тацуя, наблюдая за улыбкой и веселым смехом Сэмми... Нечасто он его слышал...Именно ему не хотелось говорить какие-то негативные слова. Хм...какие хорошие мысли у меня вызывает буква "Н"? Нежность...начало, новизна...Небо "Проклятый ангел" воззрился на небо мрачное и холодное...Эмм...неудачный вариант...Неужто у меня такой лексикон ограниченный?? Или же как обычно - когда надо, сразу все забывается?! Вдруг у него перед глазами пронесся образ.
- Ночь, - Тихо промолвил он.  Да, спокойствие, темнота и яркие звезды, смотря на которые хочется мечтать и верить в лучшее. Даже зная, что лучшее может никогда не наступить... Да и что может измениться? Единственный светлый луч в жизни, это Мю... И все...остальное тьма... В которой даже нет звезд.  Тацуя посмотрел в глаза Сэма, улыбаясь. - Твоя буква "Ч".

0

22

Тацуя долго не отвечал, и Сэмми подумал уже, что ему, наверное, уже не интересно играть с ним. Конечно, ведь Сэм - словно ребенок, а Тацуя всегда такой взрослый, серьезный, хоть и улыбается, когда говорит с ним, он знал, что Тенши очень взрослый, слишком взрослый. Здесь все такие... только Тацу был искренним, а все остальные - ненастоящие, скорее похожие на куклы, чем на живых существ. Мю склонил голову на бок, заглядывая в глаза ангела. Ну же, какое слово, какое?
- Ночь.
Это было очень славное слово. Сэмюэль любил ночь, потому что ночью не было бледного, унылого солнца, которое напоминало о бедности его жизни, а яркие звезды уносили мечтательную душу далеко, далеко вперед, к недосягаемым небесам. Наверное, Найро никогда не стремился к небу, для него адом были и земля, и высь.
- Твоя буква "Ч".
Тацуя улыбался, и Сэм улыбнулся в ответ, прикрыв глаза и вспоминая. Часы, чайник, черный, часть...
- Чеснок!
Он тут же поморщился. Сэмми не любил резкий, невкусный запах и вкус чеснока.

+1

23

- Чеснок! - В отличие от него Сэмюэль недолго размышлял с ответом, правда, сразу поморщился при ответе.
Наверно, ассоциации нелучшие с этим словом... Пронеслось в голове у Тацуи. Моя буква "К"...Катастрофы, кот, камень...к..к..
- Кантасец! - резко выпалил Они - Тенши, резко даже для себя самого. Господи, даже в руках себя держать не могу. И какой из меня актер? Все, скоро мне с этими мыслями о так называемых "непокорных", пора будет в отставку... Ухмыльнулся про себя "полукровка". Не слишком ли сильно он выдает свои желания и мысли? Постоянная назойливая как муха мечта о встречи с кантасцами не давала ему жить спокойно... Надеюсь, Мю не догадается о истинном для меня значении этого слова...Хотя если и догадается, то ничего страшного, он меня никому не выдаст...Наверно. Они- Тенши пристально посмотрел на Сэма наблюдая за его реакцией на сказанное слово.
- Что ж, твое слово на "Ц"!

+1

24

Сэм ждал, по привычки склонив голову на бок. Кажется, в этот раз Тацуя размышлял недолго, потому что на лице его было той задумчивости, какая появилась в прошлый раз.
- Кантасец!
Мю удивленно раскрыл глаза, слушая слово, отдававшееся эхом в ушах, раз за разом. Он не мог вспомнить, что оно значит. Это было что-то смутно знакомое, как будто он совсем недавно об этом слышал, или знал раньше, но только-только забыл. Кантасец... кантасец... это было связано с городом людей и с дампирами, но Сэмюэль никак не мог понять, как именно. Кантасец - может быть, это чье-то имя, кого-то известного, о ком знал Найро, а Сэм - нет? Сэмми помялся немного, сначала стесняясь задавать вопрос, ответ на который для Тацуи очевиден. Но все же любопытство взяло верх.
- Тацу... что такое "кантасец"?
Он уже забыл об их игре, ему было только интересно, что это за таинственное слово, которое звучит так привычно, но значение которого утеряно для него. Сэмми опять пожалел, что ему так немного времени отведено на пребывание в этом мире хозяином их с братом тела.

0

25

Во взгляде Сэма отразилось недопонимание и удивление. Я сказал что-то не так? Или...он не понимает значение этого слова? Быть не может. Любой, выросший в Балтаюре знает их как презренных непокорных мятежников. Как людей, над которыми НУЖНО издеваться и убивать в их мучительной агонии. Или по крайней мере презирать... Хотя, возможно, что его не коснулась эта грязь... А может он просто забыл? В голове у Тацуи пронеслось масса догадок почему у брата изменилось выражение лица, но тут его мысли прервал смущенный голос Сэмюэля.
- Тацу... что такое "кантасец"?
И что мне сказать? Свою точку зрения? или... точку зрения дампирского общества? Или народа? - вдруг в голове у "проклятого ангела" зародилась мысль, о чем засвидетельствовали веселые искры глаз молодого человека. Точно! он же в чем-то ребенок.. почему бы не объединить все мнения ? Немного подумав, он выдал следующее объяснение.
- Мм...кантасцы те люди, которые идут против мнения и власти дампиров, власти общества, в котором ты родился и вырос, Сэмми. Попросту говоря, мятежники. В глазах жителей Балтаюра они всего лишь "непокорные" и сумасбродные глупцы, в глазах штайнцев он спасители, но так же безумны, так как считают, что ничего изменить нельзя и они ОБЯЗАНЫ подчиняться своим графам. В своих же глазах они, скорее всего, борцы за правое дело. Борцы за свободу. Борцы за продолжение своего рода и, как думается мне, за равноправие... Ты не слышал о них, Мю?
Они-Тенши вопрошающие воззрился на своего брата.

0

26

Тацуя снова долго молчал, прежде чем ответить, и в душу Сэма вновь закралось подозрение, что он сказал что-то не то. Быть может, этот загадочный «кантасец» - тема, о которой в обществе дампиров говорить непринято, или, более того, запрещено? Однако тогда вряд ли Тацу назвал бы это таинственное слово. К тому же у Сэмми не было ощущения, что за ним стоит какая-то загадка, оно было довольно привычным, только значения для него не имело, потеряло его. Как жаль, что с ним постоянно так происходит - если Найро слишком долго управляет телом, Мю начинает забывать многое о жизни дампиров и людей. Верно, он просто забыл, а Тацуя наверняка не знает, как объяснить ему такую простую вещь, вот и все.
- Мм...кантасцы те люди, которые идут против мнения и власти дампиров, власти общества, в котором ты родился и вырос, Сэмми. - Рассказ был странным, не пропитанным идеологией (такого слова Сэм не знал, но имел в виду), верховенства дампирской расы. - Ты не слышал о них, Мю?
Сэмюэль задумался. Да, теперь он вспомнил, кто такие кантасцы. Но ему казалось, что он привык их считать своими врагами, Тацуя же их таковыми не представил. Ангел показал ему все точки зрения, существовавшие в Хеллерштайне, и в результате Сэмми не знал, что ему и думать. Он по-детски делил окружающих на добрых, злых, и странных. Странных он опасался, как подружки Найро. Значит, кантасцы тоже странные. Выходит, не злые, а странные.
- Слышал, Тацу, просто забыл, опять. - Мю улыбнулся. - Значит, они не такие и враги, раз ты так говор…
В глазах у Сэма потемнело, стальным обручем сдавил грудь спазм. Ощущения были ужасно неприятные, но уже привычные - возвращался Найро. Сознание мальчика медленно проваливалось во тьму, засыпая, и он плакал, потому что не хотел уходить.
Первым звуком было прерывистое дыхание - он не сразу сообразил, что его. Света не было. Дрожащей рукой сдвинув повязку, Найро увидел блеклое солнце над головой, светло-зеленую траву под ногами и… его. Тацуя. Значит, он нянчился с его братом. Что же, отлично. Тяжело дыша, Най-Сэм поднялся на ноги и быстро вытер слезы на глазах, постыдные слезы Сэма. Повязка на плече… не только нянечка, еще и докторишка. Риото на месте, хорошо. Они там, где и были - дорога.
- Ну что ж… я рад, что вы мило провели время. Проваливай, Тацуя, и не вздумай болтать о произошедшем!
Голос Найро был чуть осипшим, как это часто бывало после перехода. Говорить Они-Тенши не следовало как о дуэли, так и о Сэмюэле - ни ничья, ни брат не было тем, чем можно похвастаться. Пусть лучше все останется, как было до их встречи.

0

27

Сэмми задумался осмысливая информацию. Эмм... а не слишком ли многого я требую от него? И не слишком ли многое я себе позволяю, рассказывая о кантасцах в таком духе? Они-Тенши вглядывался в лицо брата, будто пытаясь прочитать его мысли. Сэмюэль отреагировал спокойно на рассказ с разных точек зрения жителей этого мира. Наверно, просто посчитал, что с ними лучше не связываться. Наверно.. Улыбка брата пожтвердила мнение Тацуи.
-Слышал, Тацу, просто забыл, опять.  Значит, они не такие и враги, раз ты так говор… - произнес Мю спустя какое-то время, резко закашлявшись. На его глазах выступили слезы.
- Сэмми? Сэм, что с тобой? Неужели... - "проклятый ангел" надеялся, что это не то, что он думает. Что брат всего лишь подавился. Нет.. ну только не его вторая сущность.. Пожалуйста, боги людей и дампиров, сжальтесь.. Но ответ на его мольбу был ненавистный ему тон братца.
- Ну что ж… я рад, что вы мило провели время. Проваливай, Тацуя, и не вздумай болтать о произошедшем!  - чуть ли не в приказном порядке сказал Найро. Указывать мне вздумал? Недорос еще, родственничек... вспыхнули мысли в голове "проклятого ангела" , загоревшегося злобой. Почему... почему я не могу быть с теми кто мне дорог?! Тот же Сэм.. я черт знает когда смогу увидеть его. Проклятье... Еще и Най... Тацуя ехидно улыбнулся.
- Может мне еще и поклонится тебе, граф Эрмордунг? м? - издевка в глазах молодого человека обращенная к оппоненту. - Неужели ты так боишься показать свою настоящую личность? Настоящие желания? Или ты думаешь что главный ты? Я очень сильно сомневаюсь, что Найро главная личность этого тела. Ведь... ты даже не смог выиграть. Может просто Сэмми не захотел этого? И это-то про тебя и твою технику боя с такими восторженными возгласами отзываются дампиры... Так странно.. великий Найро да и не выиграл?
Тацуя запахнулся в плащ, произнеся тихо какие-то слова. Вокруг него поднялся ветер, скрывая все сильнее его тело от взгляда Ная.
-Я сильно извиняюсь, но дабы не ухудшать твое и без того на данный момент невыигрышное состояние, я вынужден покинуть тебя. Встретимся позже, дорогой брат..
Последние слова прозвучали уже как шелестящий ветер в пору листопада. И Тацуя скрылся в этом вихре, вызванным одним из его любимых заклинаний воздуха.

==============» Поскребышь [кладбище] » Кладбище общее.

0

28

=====================>Жалельник [храмы] » Тайное убежище
Габриэль с Тейей на плече вышел из леса и остановился. Здесь начиналась слишком опасная территории для кантасца, тем более в таком состоянии. А волчий нюх ему подсказывал, что совсем недавно здесь были дампиры. Или, возможно, даже еще они где-то здесь. Парень тихо зарычал, скорее от злости на самого себя, что не может пойти дальше и вступить с ними в бой.
По дыханию дампирессы он понял, что она вот-вот очнется и разрывался между желанием дождаться ее пробуждения, объяснить ей все и необходимостью побыстрее убраться с дампирской дороги. Корф опустил девушку на землю, прислонив спиной к дереву.
Несколько золотисто-каштановых прядей упали вперед, закрывая лицо Тейи, и оборотень наклонился к ней, чтобы убрать их.
- Прости меня... Не знаю, что для тебя лучше: бесчестье или смерть. Но умереть ты можешь в любой момент... А я хочу, чтоб ты меня ненавидела, и поэтому... - неслышно прошептал он, потом выпрямился и крикнул:
- Эй, твари, забирайте свою родственницу! И так я буду делать с каждой вашей девкой, пока вы не освободите мой народ! Слышите?
Ответом ему послужило гулкое эхо. Габриэль отвернулся от девушки и пошел в обратном направлении, напоследок бросив: "Прощай, дампиресса, я выполнил свой план".  Как ему хотелось развернуться, подойти к ней, сказать, что все это ложь, и никакого плана не было в помине, забрать ее подальше от этого ужасного замка... Но упрямо стиснув зубы, кантасец все же уходил. В этом мире нет места для них двоих, и не стоит себя тешить пустыми иллюзиями...

=====================> Камыщь [озеро] » "Поместьё" Деррано на Скалистом Берегу.

0

29

Пробуждение было не слишком приятным. Ощущая спиной шершавую кору дерева, девушка пыталась понять, где она. То, что не в подвале было очевидно. Открывать глаза Тей пока не рисковала. Рядом послышались удаляющиеся шаги и резкий голос Габриэля:
- Прощай, дампиресса, я выполнил свой план.
Какое-то время ей потребовалось, что бы осознать происходящее. Что? План? Так это был всего лишь его план?! - Тейя резко вскочила и принялась оглядываться. Замок... она у замка...  одной простыне... О Хаос... - ноги подкосились. Опустившись на траву, дампирша поискала глазами кантасца, но его уже не было видно.
Твою... - понимание что ее всего лишь использовали, жгло душу. От ярости и обиды хотелось выть и рвать на себе волосы. Ненавижууу... найду... обещаю... найду... и ты у меня за все ответишь... Хаос, какая я дура... меня использовали… я сама позволила… себя использовать…
Сзади раздалось негромкое покашливание.
- Графиня... вы ли это? С вами все в порядке? Что произошло? - ошалевшие стражники из Служителей удивленно переглядывались. Не зная, что ответить дампиресса попыталась встать. Не паниковать... только не паниковать... - но увы, несмотря на все попытки успокоиться, взгляд ее резко посветлевших от ярости глаз был совершенно невменяем.
Не сговариваясь, стража скрутила ей руки и уволокла в Балтаюр. Там разберутся, что к чему.

0

30

---> Покои Морхэйн
Къяар молча шла за Морхэйн след в след. Ей не хотелось нагонять дампирессу, не хотелось пока что начинать новый разговор своими расспросами.
Глядя на идущую впереди женщину, Арарэ с трудом перебарывала совершенно дурацкое желание дотронуться до неё, чтобы удостовериться, что ей все это не снится. Щелкнув себя по щеке, девушка со вздохом признала, что чувствует легкую боль-покалывание. Не сон, не сон... мало ли уже было доказательств.
"Боги моего далекого светлого мира, слышите ли вы меня здесь, значат ли для вас хоть что-то расстояния и измерения? Можете ли вы помочь мне здесь, в этой клетке с дикими животными, можете ли оберечь от зла? Или уже помогли - когда эта черноволосая дампиресса нашла меня? Тогда ну вас с такой помощью!" - как всегда, чистосердечно помолиться богам у Къяар не получилось. Как-то всегда благодарность Пантеону проигрывала количеству накопившихся на них жалоб.
Арарэ закуталась плотнее в плащ и пожалела, что ей не дали шарфа. Длинного такого вязанного шарфа...
- Расскажите мне про магию в вашем мире, Морхэйн, - Къяар поравнялась с дампирессой. Безмолвная ходьба неприятно угнетала, хотелось хотя бы слышать голос помимо хлюпанья грязи под ногами. Пусть даже это будет холодный и недружелюбный голос. - Какой владеют дампиры? Есть ли магические способности у людей? Это удел избранных или каждый может научиться искусству? Имеет ли здесь магический дар отношение к богам?
Пока что все знания о тутошней магии у Къяар сводились к своему печальному опыту - когда женщина обездвижила её для того, чтобы отобрать клинки. Девушка невольно потянулась рукой за спину и нащупала ножны. Приятная уверенность в какой-никакой, но защищенности.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Дорога от Штайна к Балтаюру