1. Имя/Фамилия/Прозвище
Найро-Сэмюэль фон Эрмордунг. Его первый разум носит имя Найро, второй - Сэмюэль. Иногда его называют сразу двумя именами, чаще - Най-Сэм. Сэм очень любит ласковые прозвища, вроде Сэмми, Мю. Найро терпеть не может их, только некоторым позволяя обращаться к нему «Най».

2. Пол/Возраст/Ориентация
Мужской, 17 лет, би.

3. Раса/Общественный статус
Дампир, Аристократ.

4. Внешность персонажа
Стройный, чуть-чуть худощавый. Най-Сэм не очень силен, но чрезвычайно ловок, что сказалось на его фигуре. Его тело способно выдерживать любые нагрузки, но с плачевными последствиями, ибо эта способность на совести характера. Найро высок, около 180-ти сантиметров. Вес - 75 килограмм.
Лицо… пожалуй, его стоит описать отдельно для каждой личности, так преображает его внешний вид их смена. У Найро лицо имеет формы резкие - заостренный подбородок, ярко выраженные скулы, прямой нос, вечно нахмуренные тонкие брови. На левом глазу белая повязка, правый - мягкого синего цвета, впрочем, больше смахивающего на лед. Как ни странно, Найро действительно не видит левым глазом. Это сдвиг на уровне психики. Сэмюэль, как малое дитя, на него и похож. Его лицо смягчается, черты его становятся более приятными, светлыми, что ли. Сэм постоянно улыбается. Повязка переходит на правый глаз, открывая левый - светло-фиолетовый. Ситуация аналогичная - правым он видит вовсе, пока Найро не завладеет телом. Волосы прямые, до плеч, иссиня-темного цвета. Никогда не убирает их, даже во время дуэлей.
На спине длинные шрамы от плетей. На запястье правой руки рисунок - силуэт волка, на левой - цветка. Рисунки маленькие, не более пяти сантиметров в диаметре.
Движения тоже зависят от личности. Найро резок и непредсказуем, его движения вторят его характеру. Сэм же двигается, как ребенок - непринужденно, рывками. Одевается Най-Сэм неприхотливо, в черное, удобное.

5. Характер персонажа
Хм… что ж, делим на две графы - Найро и Сэмюэль.
Найро. Вечно в состоянии раздражения, иногда переходящего в меланхолию, увы, недолгую, хоть в ней от него меньше проблем. Не контролирует свою речь, не представляет, что такое манеры и этикет. Терпеть не может пафоса и вежливости, ненавидит лицемерие и скуку. Собственно, из-за этого ненавидит среду, в которой вырос и живет. Они все настолько… одинаковые, бессмысленные, бездушные и послушные! Найро противно находится среди них, что развило в нем тягу к одиночеству. О, да, только когда он один, никто его не трогает, не пристает с глупыми вопросами и делами. Чаще всего он находится либо в подземельях Балтаюра, срывая злость на всех и вся на несчастных пленниках, либо за пределами замка, ошиваясь возле нелюдимых лесов или озера. В бое - настоящий зверь. Это единственный для него способ сорваться по полной, не ожидая потом укоризненных взглядов, которые ненавидит в равной степени со всеми. У него в лексиконе нет слов “пора остановится”, “хватит”, “чересчур”. Не принимает к сведению критику, собственно, никогда её даже не слушает. Предпочитает дело словам, дело желательно жестокое. Как и все дампиры, питает страсть к виду крови, что у него переросло в фобию - опьяненный ею, густой, алой, он полностью теряет контроль над собой и может отдать власть над телом в руки Сэма. Ах, да - ненавидит Сэмюэля. Найро - первый и когда-то единственный, Сэм же появился позднее. Най и Сэм называют себя братьями, и если Найро для Сэма - это почти отец, который есть, рядом, но которого он никогда не видел, то для Ная Сэм заноза, от которой невозможно избавится. Братья не помнят того, что происходило с ними, когда один из них спал. И когда Найро пересказывают поведение Сэма, он рвет и мечет - брат прямая противоположность ему.
Сэмюэль. Второй личности психически около шести-семи лет. Это маленький мальчик, веселый и беззаботный. Ему очень не хватает любви и заботы, потому что о его существовании мало кому известно. Он знает, что не нравится «старшему братику», но любит его. Ему страшно в том мире, в котором живет брат, поэтому Сэмми редко владеет телом более часа-двух, и может спать неделями. Обычно он проявляет себя каждый день или через день, это зависит от того, какие события происходят с Найро. Чаще всего Сэм появляется, если Най испытывает сильные эмоции, стресс. Собственно, Сэм - это защита Найро от окружающего мира. Сэмми глупенький, но хороший, он всем желает только добра. Если смена личностей была неожиданной и Сэм оказывается в опасности, мальчик не способен себя защитить - это делает разум, возвращая Найро власть.
Най, по его мнению, не боится ничего, но его легко поймать и шантажировать на простые вещи - сказать, что нанесут вред брату (в которому Найро уже успел привязаться, не смотря на нелюбовь к нему), украсть у него его талисман, за который он способен разорвать глотку кому угодно.
Сэм боится всего на свете, а больше всего - темноты, ползучих насекомых и страшных дампиров, которые могут его обидеть. Его легко расстроить, часто плачет.
Найро мечтает избавится от Сэма и вырваться из этого проклятого мира, Сэм - увидеть когда-нибудь брата и поговорить с ним, а ещё - найти себе тело, которое будет только его.

6. Биография
Найро родился в семье обычной дампирской женщины и полоумного жреца. То есть, это он понимал, что с психикой папочки не все в порядке, а вот мать была от него без ума. Ну да, оба родителя были чуть-чуть того. Най подозревал, что мама когда-то была нормальной, спокойной женщиной, но папенька мог свести с ума любого одними только словами.
Ная отдали на попечение няньки. Раз отдали, два… к десяти годам на счету у Найро были две мертвые, одна покалеченная, и одна пропавшая без вести. Он терпеть не мог этих безвольных кукол, которые изредка смели что-то ему вякать. И они… они даже не сопротивлялись, когда он их убивал! Туда им и дорога, к их несуществующему богу.
Раздвоение личности произошло в тот день, когда Найро отдали на учебу. Он умудрился в первый же день нагрубить учителю, сказав, что не желает учиться тому, что преподает старый маразматичный глупец. Старик отвел его к отцу и рассказал все; Найро не боялся, ему было плевать. Когда учитель оставил их вдвоем, Най узнал, что такое боль - это раз, и он узнал, что такое страх перед умалишенным. Жрец хохотал, когда избивал мальчика плетью. Дампиреныш несколько раз терял сознание, но каждый раз, когда возвращался к реальности, боль отбрасывала его обратно. Так, отрывками, он понимал, что отец швырнул его на кресло и стал читать один из трактатов Хаоса о должном поведении дампиров…
Найро, именно Найро забылся, истекая кровью, и очнулся лишь спустя два дня. Мать и не подумала остановить отца, а слуги еле выходили мальчика. Другое дело, что его потом удивленно выспрашивали, почему от пытался встать с кровати и найти какие-то игрушки. Найро думал, что просто бредил, но, когда подобные провалы стали чаще, понял, что с ним произошло. По замку стали ходить слухи, что он одержим демоном, но, понятное дело, никто не смел сказать ему ничего в лицо. Най дал имя второй личности - Сэмюэль, о чем сообщил ему с помощью записки. Он до сих пор так общается с Сэмом, если требуется что-то ему передать.
Най, способный к магии, все время уделял только учебе. Втайне презирая учителя, он взял от него все знания, которые тот мог дать. Занимался он и фехтованием, и стрельбой из арбалета, в чем преуспел. Ему очень мешал Сэм, появляющийся в самые неподходящие моменты. Лицемеры, шепчущиеся у него за спиной, воспитали из Найро жестокого, всех ненавидящего дампира, не испытывающего жалости ни к кому.
Мать год назад от болезни, отец - повесился.

7. Способности
Магия воды, эмпатия.
Мастерски обращается с парными клинками, чуть хуже - с одним. Отлично стреляет из арбалета, а вот луки не любит, казалось бы.
Сэм ничего этого не умеет, ибо не знает древнего языка и не обучался бою.

8. Оружие/амулеты и талисманы
Всегда с ним - парные клинки в ножнах за спиной, узкие, чуть искривленные. На поясе всегда кинжал. Есть любимый талисман, серебряный листок на цепочке, который он носит всегда с ним, и который однажды чуть не потерял Сэм. Талисман был подарен матерью перед её смертью.

9. Пробный пост
В голове гулко стучало - капли дождя били барабанную дробь по капюшону плаща. Презрительно скрестив руки на груди, Найро отвернулся. Здесь так же скучно, как и везде, другое дело, что в грозу утопленники активнее, чем даже ночью. Но, конечно же, только не сегодня, когда сюда пришел он - тихо, мирно, можно подумать, что под водой не покоится полсотни раздувшихся трупов. Найро откинул капюшон и подставил лицо пока что мелкому дождю. Прозрачные струи стекали по щекам, словно он проливал слезы. Кстати о слезах… этой ночью слуга видел Сэма. Проклятье, этот маленький паршивец занимает его тело чаще всего именно ночью, когда засыпает Най. Вчера вроде как просто по коридорам ходил, что Хаос знает, что способен начудить этот ребенок! Какая глупость… он, Найро, ничего не может с этим поделать.
- Все это не имеет смысла…
Ветер унес еле слышный шепот вдаль, к западу. Какой смысл есть в этой жизни, черти бы её побрали? Борьба с самим собой? Его существование - его ненависть, единственное, что его питает. Как глупо, и впрямь. Скучно. Опять. Зачем он сюда пришел? В подземельях прибавилось пленных кантасцев, можно проверить, насколько те сильны духом. Они просто идиоты, возомнившие себя способными противостоять дампирам. Единственное, чем они лучше других - так это тенью непокорности и отсутствием лицемерия. Все они лишь жалкие твари. Хаос и Смерть, зачем мы на этой земле? Все это не имеет смысла.
Дампир снова накинул капюшон и, сунув руки в карманы, пошел в сторону от озера, толком не зная, куда направляется.

10. Связь с вами
Администрация знает все.

11. Ваш статус
верный пес | синица.

12. Ключ
Принят