1. Имя/ Фамилия/ Прозвище
Фрида/ Натюрмахт/ "дух" или "эльф", исходя из особенностей образа жизни (об этом дальше);

2. Пол/Возраст/Ориентация
Женский/  24, но выглядит на 18 - 19/ гетеро;

3. Раса/Общественный статус
Человек/ травница, знахарь;

4. Внешность персонажа
Рост 164, вес 51;
Среднего  телосложения, узковатые плечи, хорошо выраженная талия, большая грудь, длинноватые ноги. Гуляя постоянно по лесу, она смогла хорошо разработать свои мышцы рук и ног. Спустя пару веков, ее можно было бы назвать атлеткой, а в прошлом бы ее величали амазонкой. Ее можно было бы назвать мечтой многих, но ее стиль одежды скрывает ее тело. И действительно, черные цвета, редко облегающие платья, чаще балахоны, мало подчеркивают красоту девушки, но она считает, что  естественная красота - настоящая красота, поэтому и не стремится выделять себя.
Довольно миловидные черты лица, большие зелено-карие глаза, окаймленные пушистыми ресницами, средний прямой нос, пухловатые губы, которые так и хочется поцеловать, при улыбке на щеках можно увидеть ямочки, нежная кожа. Лицо овальное, немного вытянутое, лебединая шея. Вечно растрепанные длинные каштановые волосы с золотистым отливом на редком для Штайна солнце. Иногда в них можно разглядеть запутавшиеся листочки...
Ее нежное тело все исполосовано шрамами, так как постоянно царапается и режется о кусты, шипы и ветки. Хотя так было раньше, сейчас следов ранений остается все меньше и меньше. Ведь манера жить в лесу приводит к тому, что начинаешь привыкать к бесшумной походке, знанию чуть ли не каждого куста и ветки, каждой травинки и каждого болота.
Манера движения как у настоящего эльфа, сшедшего со сказаний мам и бабушек, бесшумная, незаметная. Даже в полнейшей тиши, ты и не услышишь, как она подкрадется сзади.

5. Характер персонажа
Вечно на позитиве, пытающаяся сохранить надежду не только в своем, но и в других сердцах надежду на лучшее, что не мешает ей порой быть несколько циничной. Всегда готовая помочь, недумающая об общественном мнении. Наперекор приказу всегда пытается улыбается, за что ее пару раз хотели покарать, но она успевала спастись благодаря метаморфизму.
Вообще по своей природе больше созерцатель, но если считает нужным проявить себя, тут уж держись - Фрида всегда добьется своего. Если посмотреть на нее со стороны, по ней и не скажешь, что она разменяла второй десяток, так как по поведению больше похожа на ребенка.
Какой бы она не была - хоть грустной, хоть веселой - она всегда полна эмоций, за что часто попадает в неприятности, но с удивительной удачливостью выбирается из них. Возможно, именно поэтому она живет девизом "что не идет, все к лучшему!". Очень часто сует свой нос не в свое дело. Это происходит, скорее всего, из-за ее треклятого любопытства,но ей до сих пор очень сложно изменить свой характер.
В стрессовых ситуациях по началу начинает паниковать, но вскоре успокаивается и пытается найти выход (благо, что хоть соображает как это сделать!). По инерции, когда нервничает, начинает грызть ногти и огрызаться на окружающих. В таких случаях может сказать много лишнего, о чем позже жалеет и начинает заниматься самобичеванием. Также порой спрашивает больше, чем требует ситуация, также не отличается тактичностью (оправдывает себя тем, что "в лесу все по-честному, да и говорят напрямую!").
Боится пауков. Звучит смешно, особенно для девушки, живущей фактически в лесу, но вид этих насекомых приводит ее в состояние животного страха. По крайней мере, на пару минут точно.  Ее основной слабостью является ее доверчивость и неумение устоять перед любопытными ей вещами.
Считает главным в жизни сохранить силу духа и надежду в свет. Для девчушки вера и надежда, а также любовь, является стержнем каждого человека, и, если не будет хотя бы одной составляющей, то человек будет несчастным. Основная цель для нее - жить в гармонии с природой.

6. Биография
Выросла в Балтаюре, будучи дочерью слуг "высшей расы". Ее мать, Амелина, и отец, Кайзер, большую часть своей жизни отдали на ублажение желаний своих хозяев. Они были всего лишь серыми тенями, но тенями, которые с честью и достоинством несли свои обязанности. Они были честны и верны во всем. Во всем кроме рождения их дочери. Которое оставили в тайне. Так и росла маленькая Фрида, в тайне от всех.
Она могла гулять по замку, так как повзрослев могла менять внешность как хотела, и дампиры принимали ее за одну из своих. Она рылась в библиотеке в поисках знаний. Гуляла по саду. Узнавала новые травы и странные сложные слова. Когда ей было плохо, она убегала в лес, и из-за этого понимание жизни его обитателей становилось ей понятней гораздо больше,чем штайнцам или обитателям замка. Она общалась и с маленькими дампирами, и с детьми, что дало ей развитие разным интересам и понимаю разных мнений. Нельзя сказать, что она была чем-то обделена. Ведь ее родители делали все для ее счастливого детства. Боясь, что ее обнаружат, они не раз ругали ее за своевольное поведение и прогулки. Девочка плакала, но понимала их. Ведь жить бок о бок с созданиями способными на ее убийство мало способствовало для развития ощущения защищенности.
В 14 лет ее мать убил юный дампир. Так она лишилась половины своей семьи. Она не могла ненавидеть дампиров, так как знала некоторых с детства, но и простить не могла. Ее отец, видя это, приказал ей покинуть замок, так как скрывать ее существование было все сложнее и сложнее. Фрида не хотела этого, но подчинилась отцу. Однако, вопреки его словам, она отправилась не в Штайн, который она недолюбливала за раболепие, а в лес, ближе к озеру, где она была свободна. Свободна от всего. Лишь гармония.
В 17 лет она уже неплохо разбиралась в травах и знала почти что каждый пень в лесу. Она могла лечить не только себя, но и других. Натыкаясь на редких путников, девушка лечила их как могла, либо травами, либо теми самыми словами, которые она читала в книгах, ещё находясь в замке, являлась она к ним в образе либо старухи, либо прекрасной нимфы, так как боялась выдать свое настоящее лицо. Она осознавала, что помнит,к сожалению, все меньше и меньше слов, однако и этого ей хватало, чтобы выжить. Она построила на берегу озера хижину, чтобы было где ночевать. Небольшой дом, скрытый деревьями и травой. Направляя все свои силы и знания, она смогла добиться того, что земля вокруг дома стала более плодородной и давала больше лекарственных трав.
В 19 она узнала о смерти отца. Фрида была опечалена, но понимала, что другого исхода ожидать было нельзя. Проплакав пару дней по умершей семье, она приняла решение, что раз она не могла помочь им, то надо постараться помочь другим людям. И мало ли,все когда-нибудь придет на круги своя и все...все..даже эти тени-люди из Хеллерштайна найдут свое мало-мальское, но счастье.
За все это время она также освоила владение кинжалами (а как ещё можно было выжить в такой атмосфере:леса, где лишь звери да гхоллы? дороги, где дампиры да кантасцы, искатели приключений с "высшей расой?). Также ими очень удобно было срезать травы. Бесконечные нежеланные стычки позволили повысить владение оружием на средний уровень мастерства.
У нее был лишь один знакомый - Ян, местный штайновский доктор. Их история знакомства, можно сказать была достойна комедийного шоу. Однажды, когда Фрида ходила по саду в поисках нужных ей целебных трав и увидела его. Неужели кто-то помимо меня разбирается в этом? Она наблюдал издали, приближаясь постепенно поближе к нему. А он красив...относительно многих...и молод..Что и говорить - и ей чувства не подвластны. Девушку начинали завлекать эти синие глаза, темные растреппаные волосы. Фрида подошла не слышно к молодому человеку, спросив что он тут делает. Она удивилась, когда увидела в его руках те же травы, что нужны были ей. В итоге между ними разыгралась чуть ли не сцена ревности за траву, перебранка между словами. Так продолжалось пару часов, пока она не вспомнила о каких-то невероятно важных делах и не уступила ему.
Они встречались в лесу не раз и не два. И с каждым разом ее все больше привлекал голос доктора Штайна, его необычное поведение, противоречащее другим жителям городка. Она изучающее рассматривала его, как это делают животные, наблюдая за чем-то новым. Вскоре,  после некоторых ситуаций, в которых Ковалевский принимал активнейшее участие, она могла рассказать о его внешности все. До последней родинки. До того как он держит в руке сигарету. Она могла с ним общаться днями и ночами, но осознавала, что ему это не надо. Он был интересен ей (и как Фрида надеялась, она ему тоже) и в итоге они стали друзьями. Ну как друзьями. Она тайно влюбилась в него, не показывая вида. Никогда.
Так и жила наша маленькая Фрида до сего дня...

7. Способности
Мета - индивидуум. Знает несколько слов древнего языка, преимущественно связанными со стихией земли. Владеет кинжалами на чуть выше, чем средний уровень.

8. Оружие/амулеты и талисманы
Амулетов нет как таковых. Лишь один кулон, на котором высечен каштан, да и пару сережек в ушах можно назвать талисманами на счастье от семьи. Из оружия лишь заговоренные кинжалы.

9. Пробный пост
-Маленькая глупая Фрида...сколько раз говорить не гулять по замку?
Голос матери и пара уставших, недовольных зелено-карих глаз. Глаз как у нее самой.
-Ну, мааааааам!! Там так хорошо. И такие интересные дети - из глаз почти брызжут слезы. Ну почему? Ведь ей так хочется! -  А еще много книжек с картинками!!
Маленький ребенок капризничал, не понимая запретов. А что толку запрещать? Ее ведь не найдут, не раскроют - ведь ей так легко прикинуться одной их "хозяев - гафов". Ничего не стоит. Всего лишь одно пожелание да и поднапрячься чуток.
-Ты была в библиотеке?! графской библиотеке?? Тебя же могли обнаружить! Совсем не думаешь о сердце матери! - Испуганное выражение лица и слезы по щекам. Почему?...Почему всегда так? я же ничего не хотела плохого...
Ребенок обнял мать, прижавшись к ней и вытирая слезы. Ну не надо, не плачь.
Очередное путешествие по замку закончилось для Фриды печально. Точнее, тем, что ее поймала в который раз мать. А ей ведь так хотелось погулять подольше, поиграть с детьми, поразглядывать окрестности. Но не удалось. А жаль. Таинственность замка привлекала ее, затягивая все дальше в свои недра. Прячась от взрослых дампиров и показываясь лишь детям в разных обличьях, она находила каждый раз что-то интересное.
Амелина Натюрмахт подняла на дочь заплаканные уставшие глаза.
-Пообещай, скажи мне, что больше так не будешь - потребовала она.
-Конечно, мамочка! - улыбнулась маленькая глупая Фрида, скрещивая за спиной пальцы.

10. Связь с вами
1377me77@mail.ru

11. Ваш статус
We lost a dream we never had

12. Ключ
Принята.

Отредактировано Фрида (01.04.2010 21:57:46)