/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кровью по стенам [творчество] » Дети Стихий


Дети Стихий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 1.
                                     Where am I?         
       Все началось ранним утром. Шеви совсем не хотелось просыпаться, но когда третий раз на неё откуда-то сверху упала капля воды, она моргнула вначале правым глазом, затем левым и, наконец, открыла свои темные, как каштаны, глаза. Странно, очень странно… Картина оказалась совсем иной, чем она себе представляла. Обыкновенная для утра мысль: «Опять этот долбанный солнечный свет!» осталась невысказанной.
        Вокруг был лес. Лес в полном понятии этого слова. Не какой-нибудь обыкновенный калечный палаточный лагерь, но ЛЕС!!! Это слово долго переваривалось Шевиным сознанием. И вдруг прояснилась яркая, как солнечный свет, мысль: «Я не могу здесь быть одна! Кто-то ж должен был меня сюда притащить! Я, вроде, никогда не была лунатиком? Или была? Ну, будем надеяться на лучшее!» Девушка встала, отряхнулась от лежавшей на ней листвы и… заорала изо всех сил: «Эй, люди, кто-нибудь (ну, или что-нибудь) спасите, вытащите меня отсюдаааааааааа!»
      Тишина. Звенящая тишина. От её  крика, слетелись какие то, слишком яркие для обыкновенных, птицы к стоящему высоко в небе солнцу. Шеви испугалась. Одна. В лесу. Нет помощи. Воды. Еды.
      -Аааааааааааааааа! СПА-СИ-ТЕ! ПО-МО-ГИ-ТЕ! Стоп! Тихо-тихо! Прекращаем истерику и думаем в стиле: «Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!»
      Через 2 минуты.
      -Аааааааааа! Я не хочу умирать, не хочууууууу! Спаситееее!
      -А ты забавная! - раздался голос.
      -Кто забавная?! Я забавная?! У девушки паника, а он (она, оно) издевается! Знаешь, кто ты после этого?! А ты вообще кто? - озираясь по сторонам, спросила девушка.
      -Ну, во-первых, я не она и не оно, во-вторых, меня зовут Уилльям, в-третьих, хватит разводить панику (не у себя дома), в-четвертых, я наблюдаю твои психи уже минут семь, в-пятых…
      -Может, мы не будем грузить маленькую, бедную, несчастную и т.д. девушку дурацким конспектированием твоей биографии?!
      -Где девушка? Где маленькая, бедная, несчастная? Покажи её мне!
      -Вообще-то это Я! А если со зрением проблемы, сходи к окулисту!!! И кто ты такой, чтобы меня судить?
      -Я homo liber и этого достаточно.
      -Ты не свободен, как и любой человек.
      -Почему же? Я живу один, сам себя кормлю, сам себя одеваю и защищаю, чего же боле? – усмехаясь, спросил у Шеви её новый знакомый.
      -Поэт, блин, недоделанный! Ты должен Богу, который тебя сотворил, матери, родившей тебя, и лично мне, потому что я разрешаю тебе со мной, красивой, говорить! – улыбнувшись, ответила девушка.
      -Ты веришь в Бога? – реплику «…со мной, красивой…» Уилл решил на время пропустить.
      -Да, верю! По-моему, человек должен во что-то верить, без веры ему плохо.
      -Странно…Девчонки с твоей внешностью обычно думают, что им кроме шмоток, журналов и свиданок, ничего от жизни не надо. А ты… ну… какая-то другая, что ли…ё
      -Ну, я всегда от всех отличаюсь. Такая уж уродилась!
      -Все с тобой ясно, ты как мой брат.
      -А что твой брат?
      -Он, равно как я и ты, всегда выделяется из толпы!
      -Как?
      -Увидишь-поймешь!
      -Ясненько, а что с моей внешностью не так?   
      -Ну… хоть у тебя фигура и  хорошая, ты носишь тот стиль, который её не подчеркивает… Кстати, тебе сообщали, что рок, рэп и готика обычно не смешиваются?
       -Да что-то такое слышала и то краем уха, тем более что это «обычно», а я не попадаю под это определение.
       -Понятно. Пойдем дальше. У тебя довольно красивые глаза…
       -Ой, ну не надо, я стесняюсь! – изображая из себя скромняшку, воскликнула Шеви.
       -Ты, да ещё и стесняешься?! Вот не надо мне врать! Ты этого делать не умеешь!
       -Вот чуть что - так сразу я! Вот…вот…вот как обижусь я сейчас! Злые вы, уйду я от вас! - по-детски надув губки, плачущим голосом сказала девушка.
       Но всё ж Шеви поняла, что по своим внешним данным юношу, представившегося под необычным именем « Уилльям», она устраивает. Но вопрос спутника отвлёк её от амурных дел и мыслей.
       -Бедная, несчастная, обиженная всеми сеньорита, как вы сюда попали? - с весёлыми искрами в глазах, улыбаясь, спросил он.
       -Не знаю. Вчера, вроде, заснула у себя в комнате, а сегодня проснулась в этом «очень милом» лесу. Ой!
       Девушка зацепилась о какой-то корень какого-то дерева. Хм…а она даже не заметила, как они с Уиллом стали пробиваться сквозь чащу.
       -Ты не ушиблась? - одаривая её бесподобной улыбкой, спросил юноша.
       -Нет, но если ты ещё раз покажешь свою «32 норма», когда я падаю или психую, у тебя «норма» будет раза в 4 меньше!
       -Мне уже бояться?
       -Ага!
       -Ну ладно, учтём, что ты у нас какая-то королева воинов, что при твоём виде все сразу разбегаются!
        -Ты меня ещё накрашенной не видел!
        -Господи, мне такого счастья не надо! – в притворном ужасе Уилл схватился за сердце.
        -Ах, так! Ну ладно-ладно! Я обиделась!
        -На обиженных водку возят и пиво!
        -И на маленьких и т.д. девушках?
       .-Ну да. А на таких хорошеньких и  говорливых - в первую очередь.
        -«Жизнь - не справедливая штука!» Не помню у кого своровано, но фразочка меня прикалывает! 
         Уилльям промолчал. Он думал откуда и как девушка, носящая странное имя Шеви, попала сюда и кто за всеми этими похищениями стоит. Юноша сразу не стал  радовать девушку, в какой омут она попала и как здесь легко лишиться жизни.
          -Почему ты молчишь? – Её вопрос заставил его очнуться.
          -Думаю.
          -Что-правда?!?!
          -Да представь!
          -А о чём?
          -О своём.
          -…о женском, о карбюраторах?
          -Знакомая фраза.
          -Один мой друг так говорит.
          -Ясненько.
          Вдруг между деревьями промелькнули водоросли, заросшие мхом копытца и зеленовато-коричневые хвосты змей. Уилльям насторожился, положил ладонь на рукоять меча и прислушался. Слева происходило какое-то движение.
          -Ты что-то услышал? – спросила внимательно на него смотрящая Шеви.
           -Нет, ничего, - Юноша соврал. Ему не хотелось пугать ещё ничего не знавшую об этом мире девушку.
           Вдруг  возле них затрещали кусты.

0

2

Глава 2.
          По ком стучит коса Мамзелькиной,
                                                      Или
                                     Почему  НЕ надо злить девушек.
                                                                                              Memento mori.
                                                                                             (Помни о смерти) (лат.)
          На Шеви бросилось что-то отдалённо похожее на человека, с поросячьим носом, мертвыми глазами змеи, водорослями вместо волос и длинными когтями тигра. Девушка даже не успела вскрикнуть, как перед самым её носом просвистел готический клинок. На землю пролилась зеленовато- красноватая кровь.
         -И ч-ч-что эт-т-то  было? - дрожащим голосом спросила Шеви.
         -Знакомься: кикимора. Некоторые говорят, что она «болотная», но это не так. Давно ещё, наши предки, увидев в её волосах водоросли, обозвали её болотной. На самом же деле, она бывает на болотах лишь 13 дней в году и …
-Может тебе надоест загружать девушку анатомией зверушек занесенных в «Красную книгу»? – прервала Уилльяма его спутница.
         -Может… когда-нибудь! – ухмыльнувшись, ответил ей юноша.
         -Уилл?
         -Да?
-Я тебя «когда-нибудь» убью! – улыбаясь с видом проголодавшегося вампира, сказала Шеви.
-Не ты первая в этом своём желании!
-И не я последняя!
Их дискуссию прервал новый голос.
-Уилльям????!
-КАЙЗЕР?!?
-Что ты здесь делаешь?!
-Что ТЫ здесь делаешь?!?
-По вам, придуркам, соскучился, а у тебя, смотрю, новая девчонка?
-Ещё раз назовёшь меня его «новой девчонкой», получишь в нос! -  встряла в их диалог Шеви.
-Да, точно, Кай, ты и не представляешь, она такая воительница, ты её ещё в драках не видел это вообще жёстко! – сказал Уилл, с ехидством поглядывая на девушку. Шеви же в это время пыталась закопать его на 5 метров под землю одним лишь взглядом.
-Что, правда? – с удивлением посматривая на спутницу Уилльяма, спросил Кайзер.
-Конечно! Ты что, мне не веришь?! – возмутился его друг, моргая большими наивными глазами.
-Да верю, верю. И как вас, мадемуазель, зовут?
-Шеви. Просто Шеви.
-Отлично, моё имя вы уже знаете, не так ли?
-Да, если не ошибаюсь, Кайзер?
-Вы не ошиблись, но можно и просто Кай- улыбнувшись, молвил Кайзер.
-Что ж, раз так, то приятно познакомиться.   
«И не так уж приятно, этот «вумный вьюноша» даже на вид типичный скромняшка – ботаник, - Шеви просто не понимала, что может быть общего у пай – мальчика и такого необычного, дерзкого человека как Уилл. - Кажется, я начинаю влюбляться в этого типа с карими глазами и явно крашенными чёрными волосами. Это опасно: нельзя влюбляться в незнакомцев, для меня это всегда плохо кончается».
Таков был краткий конспект мыслей гости этого мира.
-Шеви, ау! Ты меня слышишь?
Кажется, её уже не раз что-то спрашивали, но, погружённая в раздумья, она не отвечала.
-А?…Ага, слышу.
-Ты о чём думаешь? – спросил девушку её новый знакомый – скромняшка (так она его окрестила).
-То, о чём я думаю - всё моё, твоего там ничего нету!
-Тише-тише! Не надо так сразу взрываться!
-Я ещё даже не начинала! И хватит мне капать на мои тонкие детские нервы!!
Кайзер смотрел на Шеви  с удивлением. Он впервые видел рядом с Уилльямом  девушку, которая постоянно с ними спорила. Обычно, учитывая их деятельность, девушки сами вешались им на шею…а тут такое..
-Уилл, а она знает, что ты из…? – начал Кай, но его друг сразу заткнул ему рот только что сорванным яблоком.
-Откуда ты? – переспросила Шеви.
-Э…ну…э…короче, это тайна, военная. Всякий узнавший её должен будет умереть. Так ты хочешь узнать её? – радуясь, что нашёл выход из неудобного ему положения, поинтересовался Уилл.
Шеви недовольно посмотрела на него. «Выкрутился, блин, и торжествует, небось, хомяк несчастный! Я ему ещё всё припомню! Но всё-таки, откуда эта свинья? Мне же интересно, неужели ему не понятно?! – думала девушка. – Или мне надо вспомнить пословицу «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали»? Тайна, блин, военная! Ну-ну! Ладно-ладно, Билл, ладно-ладно…»
-Нет, спасибо, как-нибудь обойдусь. Да, кстати, Уилл, куда мы, трое олухов, направляем свои стопы?
-К Тому.
-А кто это?
-Брат.
-Чей?
-Ты что, совсем больная?! Мой, конечно!
-А!
-Б и другие буквы алфавита! Учи, учи, пригодиться в будущем!
-А зачем нам это?
-Он часть меня. Я без него не могу.
-Вау!!! Всё так серьёзно? Уилл, я и не думала, что в твоём вкусе мальчики! – с улыбкой чертёнка заявила Шеви.
-Тебе сказать, что тебе делать и куда тебе идти? – сказал Уилльям с тем спокойствием, в которое поверит лишь идиот.
-Не надо! Мне и так это многие сообщали, причём отнюдь не телеграфным стилем!
-Тебе только так и можно сообщить, чтобы ты восприняла!
-Ребята, -  подал голос Кайзер.
-Да?!? – хором произнесли его спутники.
-Я тут наблюдаю за вами, а в голову приходит лишь одна фраза: «Милая бранятся - только тешатся»!
-Что?!?!!
На лице Шеви и Уилла возникло одно и то же желание кое-кого убить. Причём этот «кое-кто» сразу понял, какую глупость сморозил.
-Эй, люди! Тихо, спокойно! Не нервничаем! А ну-ка цыц, кому сказал! Мамаааа, спаситееееееееееее! Убиваюююют! – заорал  улепётывающий от друзей Кай.
Когда они, наконец, поймали «этого подонка», Шеви даже с такими короткими волосами как у Кайзер смогла сделать такой шухер, на который он мог смотреть лишь  с замиранием  сердца.
-Ну что, доволен? Ещё будут вяканья в мою сторону? Нет? Умный поступок! – улыбаясь улыбкой химеры, спросила девушка.
-Ладно вам, я же просто пошутил, - Кай только сейчас понял, сколько времени потребуется, чтоб расчесать свою причёску.
-За такие шутки в зубах бывают промежутки, - прокомментировал Уилл. Он был очень доволен несчастным выражением лица своего приятеля.
За ближайшим деревом хрустнула ветка. Юноши мигом обернулись. Прислушавшись, они услышали какое-то движение, причём этот шорох исходил не откуда-то конкретно, но был везде, как бы обволакивая путников.
-Что случилось? – не столько осторожная и внимательная,  сколько хаотичная и  легкомысленная, Шеви ничего не заметила.
-Тихо! – шёпотом приказали мальчики.
Казавшийся тихим и скромным, Кайзер оказался довольно хорошим воином. Достав клинок (не такой мрачный, как у Уилла, но от которого тоже веяло духом склепов), он едва слышно проникнул за дерево и довольно быстро  вернулся. Его вид не предвещал ничего хорошего.
-Лагерь медуз. На вид третьего ранга, атакующее построение. Сторожевые вышки, равно как и любые зеркальные поверхности, отсутствуют.
-Ясно, - Уилл задумался. – Вот кто подослал эту кикимору.
-Вы повстречали костяную кикимору? И где она сейчас?
-В царстве Плутона, - с ухмылкой садиста, проговорил Уилльям.
Девушка смотрела на них почти с ужасом. Мальчики, к которым она привязалась, считала своими друзьями, казались ей теперь безжалостными убийцами.
-Шеви, ты чего? – увидев выражение её лица, черноволосый юноша удивился. Ещё минуту назад оно было весёлое, улыбающееся, теперь же её личико было бледнее смерти.
-Билл, ты убийца? – сглотнув, прошептала девушка.
-Чего?! – Уилл и Кайзер выглядели явно шокированными. Они что, издеваются над ней, что ли?!
-Что слышал! Тебя подослали убить меня?!
-Шев, ты при рождении головой не стукалась, медсёстры не роняли? –  Уилльям, мягко  говоря, был немножко в шоке.
-Я всё про тебя знаю, не надо мне врать! – как только в воздухе стали звучать нотки тётушки истерики, к девушке подскочил Кай и зажал ей рот ладонью. Выражая свой протест,  Шеви замычала.
-Не мычи – мычат коровы, а ты вроде пока человек, или я ошибаюсь? – юноша крепко держал девушку в своих объятиях, не давая ей даже шелохнуться.
-Полегче! А то она создание нежное, ещё орать на нас будет, - произнёс Уилл.
-Ну, ладно-ладно! – Кайзер ослабил хватку, после чего получил сильный удар в коленку.
-Ой! Ты чего лягаешься как лошадь?! Совсем уже? – отпуская Шеви и потирая ноющую ногу, завопил он.
-Тихо! – Уиллу надоел этот балаган лимитед, вдобавок в лесу было слишком тихо. – Девочки-мальчики все умеют быстро бегать, желательно зигзагами?
-Чего?! – теперь пришёл черёд Шеви удивляться.
-Медузы не дремлют, инфаркт не спит, - усмехнулся Уилльям как-то недобро. Очень недобро.
-Ты хочешь сказать, что эти контуженные богами существа могут на нас и, в частности, на меня напасть?! – Шеви подумала, что инфаркт точно не спит.
-Да.
В это же время в воздухе просвистела стрела. То есть на первый взгляд это была стрела, на самом же деле это была змея с ядовитой на вид кожей («на вид» потому, что «на деле» никто не мчался проверять).
-Бежим! – крик Кая пронёсся эхом по лесу.
-Где я, чёрт незнамо кого побери?! – задыхаясь от постоянных прыжков и бега, выкрикнула девушка.
Ухватившись за лиану, она запрыгнула на дерево.  Юноши не отставали от неё в этом забеге с препятствиями, забегая за скрывавшие их валуны и многовековые дубы. Довольно часто возникали мгновения, когда «стрелы» горгон почти пронзали трёх друзей, но они умудрялись уйти из-под обстрела в последний момент.
-В мире. Не в нашем земном, но в одном из его «собратьев-цепей», - начал Уилл.
-«Собратьев -…»кого?! –  сознанию девушки, размышляющего о спасении своей шкуры, было немного не до новых названий разных интересных мест.
-«…-цепей». Между мирами, насколько я понял, существует некая «цепь» (кстати, эта «цепь» и  состоит из этих миров), которая «замыкается» в некой бесконечности. Раньше этот «замок» никто не мог преодолеть, но сейчас…
-А что «сейчас»? – прокричала Шеви, стараясь не врезаться в дерево.
-Сейчас кто-то раз в год «вскрывает» этот «замок», перенося от 1 до 7 людей из нашего мира, - чудом увернувшись от летящей в него змеи, Уилльям забежал за дерево. Кайзер в это время ушёл далеко вперёд, но, оглянувшись, приблизился к своим приятелям.
-Зачем «кому-то» это?! – спросила девушка. Слева от неё пролетела змея-«стрела». Земля в радиусе 4 метров посерела и стала прахом.
-Не знаю, - встрял Кайзер. – Нас разъединили по разным частям этого  не подчиняющегося науке мирка. Всего нас было четверо: я, Уилл, его брат-Том и Ганс. Мне кажется, все, кого перенесли сюда, должны соединиться и пойти против  этого «кого-то».
-Понятно. Как вы здесь выживаете? – делая головокружительное сальто, поинтересовалась Шеви.
-Каждый, попавший сюда, получает в качестве компенсации какой-нибудь дар. Самый прикольный - архимаг. Но таких людей чрезвычайно мало. У меня, например, боевые искусства плюс некромантия, их бывает полезно смешивать. У Кайзера… - Уилл вопросительно посмотрел на товарища.
-…разведка, магия природы и вызов существ, - не замедлил с ответом тот. – Интересно, мадемуазель, какой дар у вас?
-Не знаю, но мне тоже хотелось бы узнать, особенно сейчаааааааас!!! – завопила Шеви, в которую едва не попала смертоносная змея.
Вдруг позади себя она услышала резкий крик и, оглянувшись, увидела как «стрела» задела Уилла на излёте. Его лицо посерело, споткнувшись, он упал и затем он продолжал, не двигаясь, лежать на земле явно в ожидании долгой агонии, после которой шла мучительная смерть.
-Уииииииииииилл, нееееееееет!!! – её крик, разнёсшийся, казалось, по всему лесу, заставил обернуться Кайзера. Увидев, что случилось с его приятелем, он остановился, подбежал к нему и попытался приподнять его, но раненный юноша скривился так, что приятель понял, что делает ему только хуже.
-Уиииииилл, очнись, ну, пожалуйста, очнись!! – по щекам девушки начали струиться слёзы. – Пожалуйста, только не умирай! Всё, что угодно, только не это! Пожалуйста, пожалуйста, кто-нибудь, что-нибудь…
Подойдя поближе, она села на желтеющую листву и взяла юношу за руку. Вначале срывающимся шёпотом Шеви молила о спасении некроманта, но, наконец, она замолчала и просто невидящим взором следила за его смертью.
Медузы, видя жертвы, подползли ближе.
-Лю-ю-ю-ю-юди, вы умрёте-е-е! Вс-с-с-се умрёте! Это наш-ш-ш-ша страш-шная мес-с-сть ваш-ш-шему ж-ж-жалкому роду… - хрипловато-свистящим шепотом прошипела одна из них.
Услышав это, Шеви обернулась. Увидев, что медузы-горгоны окружили их, она впервые разглядела этих существ. Чёрные как смоль змеи вместо волос, лица, похожие на театральные древние жуткие маски, туловища ящеров, вставших на задние лапы, колчаны, наполненные стрелами, и луки за покрытыми чешуёй спинами и износившиеся балахоны вместо одежды.  Но самым страшным были глаза: темные как ночь, холодные, пустые, в них ярким костром горело лишь одно желание-желание убить.
Кайзер попытался создать из быстро прорастающих из-под земли дубов преграду, но то ли магия медуз была сильнее, то ли он эмоционально не справлялся со всем этим, но  когда горгоны дотронулись до стены из деревьев, она осыпалась пеплом. Надежда на спасение умерла, не успев родиться. Подумав, что Уилл, ставший для неё другом (а один ненавязчивый голосок в её голове говорил, что даже больше, чем просто другом), умрёт из-за этих страшилищ, внутри неё поднялась неконтролируемая волна ярости. Поднявшись на ноги и ещё раз посмотрев на дорогое ей лицо, она окинула взглядом тяжёлых потемневших глаз кольцо дочерей Посейдона и решила перед смертью порадовать их своим мнением: «Я вас ненавижу! Чтоб вы сдохли! Горите синим пламенем!!! В АДУ!!!!»
Вдруг она почувствовала, что как будто внутри неё, в центре груди, загорелся незнакомый доселе огонь, и огонь этот шёл из самого сердца. Удивившись, она не стала его сдерживать. Одной из множества причин этого поступка было то, что все фибры её души были за уничтожение ненавистных ей убийц.
В следующую секунду она поняла, что медузы действительно горят синим пламенем. Корчившиеся от боли лица надолго запомнились Шеви. Ещё через миг горгоны осыпались прахом, но даже прах ещё долгое время горел голубоватым огнём, преследуя несостоявшихся убийц в их загробном путешествии и доставляя им невыносимые муки, от которых невозможно было избавиться.
Так как Кай был очень воспитанным, он решил промолчать и лишь с удивлением во взгляде посмотрел на девушку. Напрягшись, юноша вызвал единорога, дриад и одну из тех птиц, что Шеви видела, впервые открыв глаза в этом мире (впоследствии это оказались жар-птицы). Достав из кармана джинсов нож, Кайзер произнёс: «Быстро срежь у жар-пташки перо с хвоста и отрежь ровно одну треть рога единорога. Быстрей! Пока Уилл с нами, но скоро сможет поболтать с нашими праотцами. Всё поняла? Дриады пока уберут за тобой мусор, который ты оставила!»
Дрожащими руками девушка взяла в руки нож и подошла к единорогу с жар-птицей.
-А им не будет больно?
-Им нет. А у Уилльяма сейчас начинается агония.
И словно в подтверждение этих слов Уилл застонал, и его дыхание резко участилось, словно он задыхался.
Вздохнув, Шеви подошла к сияющему белоснежному коню и начала пилить рог. Единорог стоял не шелохнувшись, равно как и позже жар-птица, что очень удивило Кай. Кто-то, а он знал, что эти магические создания не выносят чужих рук, особенно в таком деле. Дриады в это время уничтожили остатки горгон и восстановили почву. Закончив издеваться над бедными животными, которых в нашем мире давно занесли в «Красную книгу», девушка спросила, что делать дальше.
-Обмотай хвостом жар-пташки рог этой белоснежной кобылы и подожги!
-Что сделать?! – ей показалось, что она ослышалась.
-Сожги до мельчайшего пепла.
-КАК?!? – на взгляд девушки от неё требовали невозможного.
-А как ты подожгла медуз? – Кай сообразил, что их спутница сама не понимает, что произошло.
-Это Я их подожгла?! – привлекательное лицо Шеви приобрело выражение среднестатистического дауна.
-Ну не я же!
-Ну…я их просто возненавидела… - пока девушка думала на тему «кто кого и чем», Кайзер слушал её с терпением психиатра, которому пациент сообщает, что у него по носу ходят зелёные человечки.
-Значит, что ты просто захотела их убить! возжелай помочь Уиллу, причём всей душой, иначе ничего не выйдет!
-Ну, я не знаю…
-Ради Уилльяма!!!
Умирающий юноша застонал. Шеви c первого взгляда поняла, что некромант-человек, сделающий морально многих её знакомых. Так какой же силы должна быть боль, что он не мог её смирить?!
-Хорошо, я постараюсь.
Но сколько она ни смотрела на перо и рог, они даже не начали дымиться. Тогда девушка решила попрессовать свою спрятавшуюся в самом пыльном уголке сознания СОВЕСТЬ. У неё это получалось как ни у кого другого. Представив, что будет, если Уилл умрёт, у Шеви всё расплылось перед глазами. Всё её существо потянулось к нему.
Кай смотрел на свою приятельницу глазами «по пять копеек». То, что он видел, не укладывалось в привычную схему о магах и охотниках. Девушка, попавшая в этот мир только сегодня, делала невозможное для волшебника со стажем 15-20 лет. Около шевиных лопаток стали различаться очень сильные потоки воздуха, глаза засияли ярко-алым огнём, одежда превратилась в водяные струи, прикрывавшие её тело, а она сама стала как будто эпицентром землетрясения, так как земля, метров на 30 вокруг,  покрылась трещинами.
Рог и хвостовое перо даже не вспыхнули, а просто рассыпались прахом. От ауры девушки отделился луч и, подобрав на ходу пепел, подлетел к Уиллу, его глазам, сердцу и губам. Юноша стал восстанавливать краски лица и, если минуту назад они были пугающего земного цвета, то сейчас к нему вернулся его обычный загар. Дыхание выровнялось, и теперь он походил на просто спящего человека. Девушка, обессилев от переизбытка выделившейся энергии и вернувшись в нормальное состояние, упала. На её щеках блестели слёзы.
-Уилл, ты как, в порядке? – спросил Кайзер, заметив, что его друг очнулся.
-Что?…Где я?…Что со мной?…Как мне хорошо…А что с Шеви? – юноша сел на землю, удивлённо озираясь по сторонам. – Она плачет? Что вообще произошло?!
-Она спасла тебе жизнь. Стрела этих уродов задела тебя. Ты чуть не умер.
-Когда это было? Сколько месяцев назад? – как всякий хоть чуть-чуть разбирающийся в магии человек, он знал, что яд со стрел медуз либо сходит в течение шести месяцев, либо не сходит уже никогда.
-Сегодня, минут 10-15 назад.
-Что?! Ты прикалываешься? Это невозможно! Ты чего-то не договариваешь!
-Нет, правда, сегодня. Это немного необычно…
-«Немного»?!?! – возмущённый крик Уилла прервал Кайзера.
-Ну, очень необычно. Но девушка, очутившаяся здесь только сегодня, смогла сделать невозможное возможным. Но, по-видимому, израсходовав слишком много сил и эмоциональной энергии, лишилась сознания, говоря простым и  ясным каждому челу языком, грохнулась в обморок, - пояснил Кай, увидев недоумённое лицо друга.
-Эмоциональной энергии? Ты о чём?
-Видишь слёзы? Они появились, когда речь зашла о твоей смерти, - юноша подумал, что если так и дальше ему придётся всё и каждому объяснять, то из него получиться неплохой психотерапевт или учитель.
-Ты думаешь…?
-Я ничего не думаю, за меня думает «Тефаль»! Я говорю простые факты, а ты анализируй их сам.
Билл задумчиво смотрел на Шеви. Незнакомка, спасшая ему жизнь… Кто же она? Юноша подошёл к девушке и поднял её.
-Перенесём её отсюда и, определившись с местом, устроимся на ночлег, - проронил молодой некромант.
-Тебе не тяжело? – спросил Кай, всё ещё обеспокоенный здоровьем товарища.
-Нет, она лёгкая.
Пройдя 3 часа по лесу, они (наконец!) нашли подходящую опушку.
-Я сооружу что-то походящее на побитую големом палатку, а ты вали за хворостом и едой! Не думаю, что Шеви захочет болтать на голодный желудок…
Спровадив Кайзера, Уилл начал думать, что можно соорудить на тему дома. В принципе, ничто не мешало ему пойти с товарищем в лес и набрать там веток, кроме того, что это означало оставить девушку одну. А этого ему НУ ОЧЕНЬ не хотелось. Выдав несколько «блинов», юноша задумался.
-Земля и Воздух, помогите!Re, non verbis…(с лат. Делом, не словами)-раздался хрипловатый голос.
Удивившись, Уилл обернулся, дабы узнать, qu’est-ce que c’est( с фр. Что сие означает?) и что вообще почём. Перед ним предстала такая картина в духе Дали: Шеви, явно находясь бессознания, щёлкнула пальцами. Навстречу к ним, из леса, поплыли ветки, верёвки, сухие листья. Минуты через 2-3 около них, под сенью каштана, был довольно просторный  шалаш.
Говоря простым и ясным всем языком, Уилл «немножечко» ..эмм…удивился (нет, ну а вы представляете ваше состояние, будь вы на его месте?!). Аккуратно, чтобы не разбудить, он на руках перенёс девушку в палатку и долго её рассматривал. Такая обычная с виду, Шеви успела его всего за один день не раз привести в лёгкое состояние тяжёлого шока.
Вскоре подошёл Кайзер. Увидев их новое жилище, он поразился, зная, что Уилл не любит долго мучиться с чем-либо, тем более в таких ситуациях. Но то, что он соорудил (как думал Кай) было выше всяких похвал.
-Уилл! – позвал его приятель
-Тише-Шеви спит! – шёпотом откликнулся он.
-Ты это сам сделал? – переходя на более тихий тон, спросил юноша.
-Нет.
-А кто?
-Она.
-Так Шеви ж спит! Или она приходила в себя?
-Нет, она это сделала, находясь бессознания.
-ЧТО?!?!
-Что слышал. И чего ты орёшь? Я же просил тебя говорить шёпотом! – упрекнул Уилльяма, но было поздно: подтягиваясь, как после хорошего сна, девушка села.
-Ой, а где я?! – с изумлением озираясь, спросила Шеви.
-С нами, - сообщил ей Кай.
-Даже мне это ясно, что с вами. Мне интересно: в каком месте я очутилась?
-Короче, здесь мы устроимся на ночлег. Ты есть хочешь?
-Ага.
-Кай, показывай, чего ты там притащил! – распорядился некромант, довольный тем, что увёл Шеви от этой щекотливой темы. «Что ж, возможно, ей лучше пока не знать, на что она способна… - размышлял он, думая так же, что это лучший вечер за последний год его жизни здесь.

Отредактировано Фрида (04.04.2010 13:58:17)

0

3

Глава 3.
                                  Пророчества.
-Том?
-Да? – отозвался юноша, явно предпочитающий rap-стиль.
-Нам ещё долго до твоего брата переть? – негодованию девушки, идущей рядом с ним, не было предела.
-Дения, если ты заткнёшься, то…
-Что «то…»?
-Узнаешь!
-И что же я узнаю?
-Дения, иди знаешь куда?
-Куда?
-Тебе сказать?
-Скажи!
-Заткнись и всё!
-Заткни меня сам!
Вздохнув, Том промолчал. Он с этой девушкой шёл уже второй день. Юноша вспомнил как они познакомились.

                                    * * *
Вчера утром проходя мимо гнёзд (а на взгляд Тома скорее пещер) дракона, он увидел девушку. Зеленоглазая, рыжеволосая, с пухлыми губками, она сидела на камнях и озиралась по сторонам.
-Кто ты? – спросил тогда Том.
-Я? Моё имя  Дения, а кто ты? – с ехидством рассматривая его, спросила девушка.
-Том. Как ты здесь очутилась? – спросил юноша, довольно нагло исследуя фигуру новой знакомой. Грудь, талия, ноги-всё это он осмотрел взглядом специалиста и сделал довольно приятные для себя выводы.
-Не знаю. Шла по улице, потом как будто что-то ударило по голове, я потеряла сознание и, после этого, очнулась здесь, - по лицу девушки прокатилась тень задумчивости.
-Одетая?! – опыт подсказывал ему, что фигуристые барышни на дорогах не изнасилованными не валяются.
-Нет, голая! Ты, что, слепой, что ли?
-Естественно! Я вообще старый глухонемой мышь! Моя твоя не понимай!
Их без сомнения увлекательную и познавательную дискуссию прервал разъярённый драконий  рёв, сопровождающийся залпом огня.
-Мама-а-а-а! Что это за чудовище?! А хотя - стоп! А ну-ка, крокодил - переросток, иди к мамочке! – позвав древнего ящера, Дения развернулась к нему лицом.
-Дения, блин, больная! Стой! – заорал Том, выставляя вперёд левую руку. В следующее мгновение девушку подхватил ветер и перенёс её к юноше. Вокруг этой парочки образовался барьер. Не успев долететь до них и сотни метров, огонь исчез.
-Что случилось? – отстраняя на расстояние вытянутой руки Тома, спросила она.
-Огонь и воздух взаимосвязаны – без воздуха нет огня.
-Так ты спас меня?
-Можно и так сказать.
-А чем мы не понравились этой пародии на ящерицу? – девушка, оправившись от шока, изучала взглядом дракона.
-Мы, точнее ты, посягнули на его владения, и таким ненавязчивым способом он хочет сказать: «Я мстю, и мстя моя страшна, и нету мсти моей страшней!»
Увидев, что дракон изготовился для очередного огнеметания, Том нехорошо усмехнулся и с видом садиста поднял руки вверх, сжав их так, как будто кого-то душил. Древний ящер начал задыхаться. Да, на это стоило посмотреть – величественный дракон и юноша, казавшийся на его фоне песчинкой.
Дракон, не понимающий, что происходит, отлетел от ненавистных ему людей. Почувствовав, что здесь ему гораздо лучше, он остался парить над соседними горами, с яростью поглядывая на своих врагов.
-Том, ты такой добрый, хороший человек, я просто умиляюсь! Что ты сделал с бедной некому не мешающей ящеркой? – всё это время Дения стояла с хладнокровием, которое несвойственно девушкам, первый раз увидевших дракона. Этот факт насторожил Тома, но он решил пока своё мнение оставить при себе.
-Я показал ей, что здесь не лучшая столовка в горах.
-Столовка? – девушка с презрением изогнула бровь, словно речь шла о каком-то таракане, взявшем крошку с барского стола.
-Понимаешь, - мягко, словно разговаривая с душевнобольным, начал юноша, - он хотел нас съесть.
-Съесть?!
-Нет, с днём рожденья поздравить!!! – вспылил Том.
-Да?! И сколько тебе исполняется? Годик хоть будет? – спросила она, наивно улыбаясь.
-Нет, только семь месяцев.
-Ну, надо же, какой большой мальчик! А я бы тебе и пяти не дала!
-А я бы тебе и 10 дал. Пинков!
Выясняя, кто кого больше любит, они провели так весь предыдущий день.
                                 
                              * * *
-Том? Ты о чём думаешь?
-Если я скажу это вслух, цензура запретит мне на людях появляться!
-Извращенец!
-Кто – я?
-Нет, знаешь, я!
-Ну, я так и думал! – с улыбкой чертёнка заявил юноша.
-Том-сука!
-Если меня рассматривать с этой точки зрения, то я кобель, - с «непокобелимой» логикой сказал он.
-Пошёл на …!
-Уже собираюсь!
-Вот и отлично!
-Вот и прекрасно!
-Супер!
-Вау!
-Может, помолчим?
-Может…
Вскоре они подошли к горам Возрождений Фениксов. Высказывая какую-то очередную и крайне «приятную» для спутника мысль, Дения осеклась на полуслове. Действительно, горы, к которым они подошли, заслуживали хотя бы маломальского внимания. Похожие на вулканы, но гораздо больше любого из них, они ежеминутно полыхали ослепляющим светом, а их вершины, кое-где заканчивающиеся кратерами, выстреливали обжигающие людей искры. Изредка кратеры этих гор извергали капли лавы, расплавляющей всё вокруг. Но самым удивительным было то, что при всём хаосе и жаре, что царили в этом рождённом огнём месте, здесь росли деревья, цвели яркие цветы и колышимая лёгким ветерком прорастала трава. Картина нерушимого спокойствия и хаотичной беспрерывной суеты…  Даже если на такого непробиваемого человека как Дения  она произвела впечатление, то что же говорить о Томе? Потрясённый таким величественным видом, он молчал, наслаждаясь пейзажем.
-Том, а где мы? – спросила она, отойдя от шока.
-Что?… А! Мы у гор Возрождения Фениксов…
-Где?!
-Где слышала.
-Нет, я понимаю, что это место очень живописно и что за один день пребывания здесь любой Шишкин-Айвазовский руку отдаст на отсечение, но что мы с тобой здесь делаем? – девушке, разумеется, нравилось это место, но долго находиться под впечатлением было не в её природе, вдобавок, она не была художником, чтобы оценить данный пейзаж.
-Во-первых, Айвазовский был маринистом, то бишь рисовал моря и всё, что с ним связанно, во-вторых, если ты не заметила, мы идём, - неохотно отвлёкшись от гор, пояснил Том.
-Даже такому идиоту, как ты ясно, что мы идём. Я имею в виду, зачем мы идём?
-Мы должны найти хотя бы одного умирающего феникса.
-Зачем?
-Перед своей смертью он предскажет нашу судьбу.
-Зачем?
-Я тебе это «зачем» сейчас так далеко засуну!
-Зачем?
-Дения!! Не беси меня!
-Я не боюсь хомячков.
-ДЕНИЯ!!!
-Да?
-Может, ты заткнёшься?!?!
-Зачем?
Решив, что лучше будет заткнуться самому, Том закрыл глаза, сосчитал до 10, чтобы не убить спутницу и промолчал. Они начали подниматься по довольно крутому склону вверх.
Вдруг возле них промелькнуло существо, отдалённо похожее на кота. Потом ещё несколько. Некоторые держали в зубах чьи-то останки, другие недовольно щурились на людей.
-Том, я сейчас буду тебя травмировать.
-Куда уж больше?!?!
-Тебе сказать «куда»? Хотя ладно, не буду - ты ещё слишком маленький для этого!
-Дени… чего ты там хотела? – юноша попытался держать себя в руках.
-От тебя, поверь, ничего!
-Нет, ну ты сказала, что ты будешь меня «травмировать».
-О, ты этого хочешь? – спросила девушка, у которой в глазах танцевали strip-dance черти.
-Дения! Я серьёзно!
-Ну, ладно-ладно, чё орать-то сразу? Что это за пародии на побывавшую на атомной станции лису?
-Да так…
-Что «да так»? – осведомилась она, перепрыгивая через какую-то очередную пропасть.
-Знаешь древнегреческие мифы?
-А оно мне надо - голову чем попало заморачивать? – сказала она, поглаживая себя по золотисто-рыжим прядям. – Головушка моя красивая мне для другого дана!
-Чтоб шапку носить? – тихо проворчал Том.
-Кто-то что-то вякнул? – поинтересовалась спутница Тома, улыбнувшись при этом так, что любой другой человек откинул бы коньки, копыта и ботинки от D&G.
-Нет, я вообще молчал, - юноша ответил ей не менее профессиональной улыбкой, от которой ближайшие деревья превратились в обуглившиеся пеньки. – Короче говоря, эти милые зверушки с хвостами чертиков – дети Ехидны, матери всех чудовищ и ужасов этого мира.
-То бишь тебя? – невинным голосом спросила она.
-Пошла н… спокойно, я спокоен, я совершенно спокоен… - попытался заняться самовнушением Том.
-Оно и видно!
-Ну всё – ты меня достала!! – закричал он, материализовав смерч и кольцо из огненных шаров и закинув этим добром в Дению.
-Том, у тебя с психикой явно что-то не в порядке-е-е-е! – завопила его спутница, автоматически выставляя вперёд руки. Вокруг неё образовался огненный щит, и шары, созданные Томом, просто слились с ним. Из смерча начали сыпаться молнии и, развернувшись, эта «посылочка» начала возвращаться к «отправителю». Дождавшись, когда она подлетит поближе, юноша подул в её сторону. Смерч, так и не успев дотронуться до юноши, исчез.
-Спасибо, подкурить у меня есть, - усмехаясь, проронил Том.
-Ты ещё и куришь? Ну-ну! – девушка довольно ловко и гораздо быстрее, чем её спутник, забралась на что-то похожее на выровненную площадку, от которой шла тропа вверх.
-А ты думала, что в сказку попала? Что прямо все такие белые и пушистые? – увидев, что Дения уже начала идти по тропе, юноша решил телепортировать сразу вверх, и поэтому его последние слова оказались еле-еле слышимыми.
-А снаружи чёрные и колючие? – спросила девушка, озираясь по сторонам в поисках Тома.
-Хочешь проверить, кто из нас чёрный, а кто колючий? – возникая из таинственного ниоткуда в более определённое никуда, спросил Том с ухмылкой насильника.
-Давай! – сказала Дения, несколько удивлённая внезапным появлением спутника около себя.
Вынашивая планы на сугубо свою больную тему, Том подошёл к девушке. Но вдруг… его остановил голос, мало похожий на человеческий. В этом голосе слышались клёкот орла, ноты острой печали, крик новорожденного и последний вздох умирающего. Казалась, что существу, говорящему на таком странном, пробирающемуся в самую душу языке, известно всё. Это был глас феникса, птицы вечности, знавшей как юность, так и глубокую старость. Этот голос, будучи единым, для каждого существа он звучал по-своему нежно и ласково. «Дети, рождённые смертным прахом, подойдите ко мне, - проговорил он. – Я давно уже вас жду!». Путешественники, оглянувшись на позвавший их голос, впервые в своей жизни увидели живого феникса.
Рождённый природой, он в некоторой степени был созданием хаоса. Пылающий, обжигающе горячий, своим светом он ослеплял. Контуры его тела были орлиными, но всё его тельце окутывало пламя, размывавшее его черты. Его глаза, глаза истинного создания света, пылали белым огнём, всепонимающим и добрым. Феникс находился на высоте метров 500 от того места, где сейчас находились Том и Дения. Дно его гнезда, образованном на одном из деревьев, было выстлано сухой, пожелтевшей от времени травой.
Юный маг обхватил девушку и перенёсся к умирающей птице. Судя по виду её перьев, птица вечности должна была скоро угаснуть, чтобы потом восстать из пепла вновь.
Заметив приближающихся людей, феникс поднялся и всмотрелся в их лица. Посмотрев на Дению, он воскликнул: «Должна была явиться не ты, а она!… Ну, раз она так захотела, то что ж, ей же хуже… Ты услышишь пророчество предназначенное лишь тебе!» 
Том удивлённо воззрился на девушку. Кто эта она и почему мудрейший из существ так поразился, когда заметил его спутницу? На эти вопросы у него была масса догадок, но едва ли хотя бы половина была хоть чуточку похожа на правду. Спрашивать же феникса юный маг не решался, так как знал, что птица вечности, если сочтёт нужным, сама расскажет об интересующем его вопросе.
-Приветствую тебя, юный архимаг! Прости, что поселил в твоём сердце смятение. Моё имя Авксентий, запомни это. К твоему возможному неудобству, я связан с твоим будущим. Ты думал, пришёл сюда лишь из любопытства? Посмею тебя разочаровать, Мойры привели тебя сюда, – заметив недоумённый взгляд юноши, феникс пояснил. – Мойры это богини судьбы. Том, пожалуйста, забери меня -  птенца и, если что-нибудь случится, защити меня, ведь мы, фениксы, слабы на первых неделях наших жизней. Но довольно об этом, я чувствую приближение смерти. Вот твоё пророчество, архимаг:

Возможно, скоро встретишь ты свою любовь...
Ты знаешь, это чувство так прекрасно.
Оно ведь может возродить мир этот вновь,
Но всё ж оно бывает и опасно.

Коль ты предашь любовь, погубишь её душу,
Но всё же на тебя она не держит зла.
Смотри же в сердце, ты его послушай!
Провиденье её создало для тебя!

Подумай, нужен ль тебе Рай?
Ты ж с ней на небе... так что выбирай!

Ты удивлён, мой юный друг? Да-да, всем суждено влюбляться и находить свою единственную настоящую любовь. Теперь твоя очередь, чародейка хаоса, не познавшая всей своей силы».
Умные глаза феникса смотрели на Дению, казалось, с лёгким презрением и в то же время с сочувствием. Всмотревшись ей в зрачки, он промолвил:

Хоть ты и верный друг для них,
Сейчас ты околдована врагом,
И скоро силы те войдут в свой пик.
Тебе придётся стать сильней, чтобы не быть потом

Предателем, кто уничтожит всех
Ради Хозяйки. Она темнее зла.
Среди её любимейших утех,
Души убийство – в этом вся она.

Тебе назвать её? Иль знаешь имя ты сама?
Спаси их и спасёшь себя, иначе ждёт нас впереди ночная тьма!..

Дения, помни, кто твой друг и не предай её, ведь она так зависит от тех, кого считает своим ближним и родным существом... – птица вечности захрипела, с трудом выговаривая последние слова.
-Эти два пророчества об одном и том же человеке? – спросил Том, немного ошарашенный новостью грядущей ему любви. К тому же с логической точки зрения выходило так: девушка, с которой связала его судьба, должна быть ОЧЕНЬ хорошим человеком (раз она прощает ему даже смерть своей души), но, судя по второму предсказанию, эта («Как там назвал её феникс?») Хозяйка сама дьявол.
-Нет, но ты прав на счёт обеих: первая - неплохая девушка. Конечно, не идеал, но по сравнению со второй она ангел. Остерегайся чар Хозяйки Земель Плутона. Сейчас у неё есть несколько сообщников и приближённых существ, которые попытаются помешать встретиться тебе как с Хозяйкой, так и с твоей половиной. Их имена Ш… - не успев закончить предложение, Авксентий рассыпался пеплом.
Том не заметил злое пламя глаз Дении, появившееся во время последних слов птицы вечности. Также он не заметил и резкое движение её руки вдоль шеи. Но, так или иначе, феникс уже прошёл свою очередную старость, и вскоре на месте пепелища должен был появиться новорождённый птенец. Архимаг вздохнул и решил остаться здесь до возрождения Авксентия. 
-ДЕ-Е-Е-Е-НИЯ-Я-Я-Я-Я! Ау-y-y-y-y-y-y! Ты меня слышишь?
-Ты меня слышишь! – подтвердила девушка, с едва заметной ненавистью глядя на то место, что раньше было фениксом.
-А кого ты должна хоть предать или о чём там говорил Авксентий? – спросил Том, испытующе наблюдая за лицом девушки. Но либо она и вправду ничего не знала, либо просто-напросто была хорошей актрисой, но выражение физиомордии чародейки хаоса выказывало крайнее удивление.
-Я? Кого-то предам? Ты бредишь! А что там про твою настоящую любовь?
-Я её только встречу, а ты уже знаешь этого человека! – подозрительно поглядывая на девушку, заметил Том.
-Откуда я знаю, о чём бредила эта пародия на курицу?! – возмутилась Дения. Возмутилась, однако, без той всегда сопутствующей правде уверенности, что про себя заметил Том.

0

4

Глава 4.
                        Спасение вампиров – дело рук самих вампиров,
                                                       Или
                               Мать же предупреждала - не целуйся с незнакомцем!!!
Собранье зол его стихия.
Носясь меж дымных облаков,
Он любит бури роковые,
И пену рек, и шум дубров.
Меж листьев жёлтых, облетевших
Стоит его недвижный трон;
На нём, средь ветров онемевших,
Сидит уныл и мрачен он.
Он недоверчивость вселяет,
Он презрел чистую любовь,
Он все моленья отвергает,
Он равнодушно видит кровь,
И звук высоких ощущений
Он давит голосом страстей,
И муза кротких вдохновений
Страшится неземных очей.
                           Лермонтов М.Ю.
    -Интересно, сколько я вчера выпила? – только что проснувшейся Кате абсолютно не нравилось её состояние. – И вообще... где Я?!
Проснулась она, когда на небе появились первые звёзды. Место же, где она очутилась, было... хм... эксцентрично даже для такой странной особы как она. Это был родовой склеп. Конечно, в чём-то это была «голубая» (Слава Богу, что не розовая!) мечта девушки, но при всех плюсах сложившейся ситуации, это было как-то неожиданно.
-А что вчера было? – Катя честно напрягла свои остатки мозгов. - Ой, ЧТО вчера было! Так, я была на барной стойке, около шеста или... или... ой, не помню, провал в памяти! Ну чё, склерозники рулят, алкаши торжествуют?! И кому «спасибо, родной мой!» сказать?
Но как это бывает в нашей трудной жизни хомяка, никто не оставил ни записки, ни даже звукового сообщения после сигнала. Вдруг девушке пришла замечательная мысль, которая потребовала своего подтверждения. Посмотрев вниз, Катя мечтательно улыбнулась. «Что ж, никто не знал, что мечты имеют свойство сбываться, - размышляла девушка, разглядывая свою «кроватку» и  ниоткуда взявшееся чёрное платье. - И вообще, лучше проснуться на гробу, чем в гробу. Слава яйцам, что кто-то додумался постелить эту «милую» красную пыльную тряпочку. И на ком, интересно, я спала?» Катя встала, отряхнулась от пыли, отодвинула чуть-чуть в сторону ткань и посмотрела на надгробье.
ЛОРД  ДОРИМЕДОНТ  РЕ
УБИТ 13.06.13 г. ДО Н.Э.
Ниже шла надпись серебром:
«P.S. Осиновые колышки и серебро с надгробья не убирать! В противном случае вас ожидает смерть или что-то похуже…»
И ещё ниже угадывалась фотография, но она была скрыта той самой ««милой» пыльной красной тряпочкой». Отодвинув бархатную ткань цвета крови, Катя застонала, впрочем, не без оснований. На фотке (которая была «почему-то» в серебряной рамке, по углам которой были вбиты деревянные колья) был изображён юноша лет 18-19 лет, с иссиня-черными волосами, губами, к которым так и хотелось прильнуть с поцелуем, и мертвенно-бледной кожей. В его необыкновенно-пронзительных обволакивающих черных глазах можно было разглядеть раскалённые угли ада. Но общее впечатление от  увиденного было сильно испорчено тем, что ровно посередине фотки был вбит кол. Подумав, что это несправедливо по отношению к этому Доримедонту, Катя с усилием вынула деревяшку из надгробья.
Вдруг она заметила, что юноша, изображённый на фотографии, начал ухмыляться и посматривать на неё с каким-то неопределённым чувством. Помянув «незлым тихим» словом барную стойку и выпивку, девушка попыталась найти этому логическое объяснение. Неожиданно для самой себя, Катя поцеловала изображение юноши и почувствовала такое влечение к мёртвому лорду, что ей захотелось изнасиловать хотя бы его труп. Не понимая, что она делает, девушка вынула колья из рамки и вынула из неё фотку. После этих действий, надгробье рассыпалось прахом, и девушка увидела довольно симпатичный чёрный гроб.
Крышка гроба отъехала в сторону. Вампир открыл глаза. Задним умом Катя отметила, что в жизни он был гораздо красивей. Бледный, как сама Мамзелькина, лорд Доримедонт Ре вышел из места своего упокоения, подошёл к Кате и, ухмыльнувшись, щёлкнул пальцами левой руки. В этот миг спали чары, наложенные его изображением, и девушка очнулась от гипноза. Юный труп, который был старше всех долгожителей этого мирка, молвил: «Девушка, а вам не говорили, что вампиров спасать опасно? Никто не знает, чем они вам ответят…». Обнажив клыки, вампир потянулся к её шее.
-Пошёл на фиг! Противный! Не трогай меня! – отмахиваясь, заорала Катя. – У меня вообще чёрные кружевные трусы по каратэ!!
Но к великому сожалению самой Кати и к не менее великому счастью Доримедонта, ожившие мертвецы не боятся ни каратэ, ни других видов боевых искусств. Обхватив руками её тело, он произнёс: «Ну что, baby, кастинг окончен. Ты первая в этом веке умрёшь от моих рук, точнее зубов…».
-Даня тоже кастинг в сортире устраивал, и чё? После этого полгода бегал анализы сдавать! Я тебе жизнь, то бишь смерть спасла, - Пытаясь отодвинуть юношу от себя или хотя бы заболтать его, тараторила Катя, - а ты хряк неблагодарный! Отпусти меня! Не смей меня насиловать! Только не в шею… нет…нет…н…да, да! Давай, нежней, ещё…
Лорд Ре, чтобы успокоить свою жертву, снова применил свои месмерические чары. К тому же он понял, что живая девушка может дать гораздо больше, чем мёртвая. Но Доримедонт не подозревал, что Катино невосприятие магии развито гораздо сильнее, чем у любого из жителей этих проклятых земель.
-Стой! Как ты посмел насиловать меня без моего разрешения?! Ну, всё!
Катя замахнулась, чтобы дать леща прихамевшему лорду, но вдруг услышала  панический крик вампира: «Остановись! Не смей опускать руку!! Сто-о-о-о-ой!!!» И без того бледное лицо вампира начало переходить в оттенок пыльного хрусталя. Девушка удивлёно воззрилась на свою руку. Вокруг неё вращались водяные струи. При ближайшем рассмотрении Катя поняла, что это была святая вода.
-Хм… что «вьюноша», водички испугались? Мыться надо, тогда не будете бояться! – произнесла девушка, поднося кисть руки к юному вампиру.
-Ты садистка?!?! Моей смерти хочешь!?! – заорал насмерть перепуганный лорд, отскакивая от смертельно опасной для него жидкости.
-Идиот! Ты и так мёртвый,  - теперь девушка рассматривала свою руку, превращающуюся в струю святой воды, с любопытством практикующего сапёра, увидевшего в первый раз настоящую мину и незнающего какой проводок разрезать. Когда она (Катя, а не рука с сапёром!) начала всерьёз нервничать на тему не станет ли вся она этой водичкой, рука резко приняла нормальное состояние. Доримедонт воспринял это как сигнал, кинувшись на Катю…
Но милая и скромная во всех смыслах, кроме прямого, Катя решила намекнуть лорду Ре, что это не этично нападать на несчастных и беззащитных девочек, и запустила в него (причём не осознанно) огненный шар. Этот милый подарок опалил Доримедонту плащ, волосы, брови и длинные пушистые волосы.
-А-а-а-а! Ты с…с…с… - упырь был возмущён настолько, что даже не знал каким матом прежде покрыть Катю (Бедный маленький вампирчик! Такой сложный выбор!:))
-Семиклашка? – решила помочь с определением своей личности Катя.
-Если ты семиклашка, то я служба защиты детей!
-Конечно, кто спорит, а зубы слабо показать доктору?  - спросила девушка, отодвигаясь от вампира в сторону двери. Нащупав дверную ручку, девушка нажала на неё и… ничего не случилось. Дверь осталась запертой. Катю начала охватывать паника. Заметив на ЧЁМ лежала её рука, юный лорд ухмыльнулся.
-Ты думаешь, меня не заперли бы здесь? Я один из самых опасных врагов этих проклятых земель! Бедная, несчастная девушка! Тебе придётся умереть…
Катя вскрикнула и начала убегать от Доримедонта, попутно вопя, что он «озабоченный маньяк, перегруженный камасутрой» и что она «некрофильством со времён Абрамова не страдает». Но лорду Ре было, кажется, всё равно. Догнав Катю, он прижал её к стенке. Девушка в это время, заорав, что «он сволочь, подонок и хам», сожгла неизвестно откуда взявшимся огнём дверь и, еле вырвавшись из смертоносных объятий вампира, выбежала на свободу. Хотя…
Можно ли назвать свободой бор, болотные топи или самое опасное изобретение нежити – чарусу? Ведь чаруса - это только тонкий ковёр из сплетения трав и цветов, разостланный по поверхности бездонного грязевого озера. Но, так или иначе, Катя смылась от своего первого врага в этом мире. Отбежав на порядочное расстояние, девушка огляделась и, к сожалению, не нашла вокруг себя ничего хорошего. Одни топи. Хотя… что это за огонёк впереди? Решив не сидеть сложа руки, она пошла на увиденный свет, предполагая, что впереди должен быть костёр, а, следовательно, и люди. Боже, как же она ошиблась!
Пройдя несколько часов, Катя заметила, что не только не приблизилась к этим «кострам», но и ушла в ещё большие дебри. Ещё через несколько минут она поняла, что погружается вниз. Естественно, эта новость не придала ей повода для радости. Пытаясь выбраться к спасительной земле, Катя ещё глубже увязла в засасывающей трясине. Магия на это место не действовала. Поняв, что, если кто-то не вмешается в происходящее, она имеет все шансы стать новоиспеченной русалкой, Катя заорала: «Помогите-е-е-е! Кто-нибу-у-у-у-дь!!!» Внезапно она услышала что кто-то (ну или что-то) бежит к ней. Девушку начали терзать противоречивые чувства: это существо, бегущее к ней, могло быть как спасением, так и её новым врагом. А, учитывая её первое впечатление об этом мире и умение самой Кати попадать в разные ж... попы, то, на взгляд «увязающей» это был скорее враг, чем друг. Что ж, сейчас решите сами, на кого «он, она, оно» похож (а, е).
К болоту выбежал юноша лет 15-17. К великому неудовольствию Кати, это был блондин с до безобразия яркими голубыми глазами. Но, к великому удовольствию той же Кати, он был без майки, тем самым демонстрируя обнажённое до пояса накачанное тело (Блин, вечно ей достаются полуобнажённые накачанные парни!! Она там не лопнет, нет?!). В руках юноша держал лук, что вызвало у девушки нехорошие ассоциации. «Нет, я понимаю, что „ich bin schlechte, bestrafe mich“, но я ожидала чего-нибудь более… э-э-э…традиционного, что ли? – думала девушка, разглядывая лук. – Но какое у него тело, и чего только он в джинсах? Их снять он никак не додумался? Ах да, я же утопающая! Надо звать на помощь и разводить сказку на тему: «Дорогой спаситель, бла-бла-бла, я тебя вознаграждаю своим…» ну, на счёт про что-то «своим» потом додумаем!» Поразмышляв на близкую ей тему, Катя решила привлечь внимание незнакомого ей юноши, закричав: «Не меня ли ты хочешь… ну, хотя бы, спасти?» Молодой человек обернулся и, наконец, увидел девушку, звавшую на помощь. Аккуратно подойдя к самому краю трясины, её «дорогой спаситель» подобрал прочную на вид ветку и протянул её Кате со словами: «Держись крепче!»
С третьей попытки девушка смогла ухватиться за ветвь. Что-что, а хвататься за какие-либо предметы она умела и любила. Недаром половину своего существования ей приходилось цепляться за жизнь. Если не в драке, то на словах, и наоборот.
После добрых 10 минут Катя, наконец, почувствовала под ногами твёрдую почву. Посмотрев на то, что раньше было её платьем, девушка чуть не взвыла. Впрочем, вой с достатком компенсировался матом:))
Юноша в это время с любопытством рассматривал спасённую им девушку. Для него было необычно видеть в этих проклятых землях живого человека, ему всё чаще и чаще попадались мертвяки, но «не будем о грустном», тем более, Катя уже оживилась для длительного и содержательного диалога.
-И как тебя зовут, спаситель, блин, дорогой? – спросила она, в упор не смотря на лицо, но восхищёно разглядывая накачанный пресс.
-Лекс. А вас как, дорогая, - это слово юноша подчеркнул с особенной язвительностью, - утопающая?
-Для друзей Кейт, а для тебя я Катерина Вадимовна! – не осталась в долгу Катя. – Может, пойдём куда-нибудь? А то это болото…
-Чаруса… - прервал её Лекс, задумчиво разглядывая что-то за спиной девушки.
-Что? – с удивлением воззрилась на своего нового знакомого Катя.
-Ну, это место называется «чаруса». Оно и правда здорово умеет очаровывать и убивать людей и тех, кто был когда-то людьми.
-Очаровывать?! Ты с какого тополя рухнул, родной? Хотя не волнуйся, это лечится: сейчас придут большие дяди в белых халатах и тебя вылечат… - пока девушка размышляла на тему здоровья, Лекс, молча, не возражая, поднял Катю вверх и развернул её к несостоявшейся могиле. Сейчас это место напоминало Рай на земле, и лишь свежие воспоминания не дали Кате выбежать на середину поляны, покрытой цветами, - и меня вылечат… И как это понимать? Я имею ввиду, болото-то где?!
-А это и есть болото, но, как ты сама сказала, волноваться не стоит: придут добрые-добрые дяди, и всё будет хорошо, - усмехнулся Лекс, посматривая на слишком откровенное декольте своей знакомой. Но, к его несчастью, Катя не вовремя обернулась и заметила, КУДА смотрел юноша.
-Нахал, подонок!!! Ты куда свои бесстыжие глаза запустил, подлец?! И тебе не стыдно?!! – визжа хуже резанного поросёнка, девушка успевала молотить «подонка» в духе гомосексуалистов, орущих «руки убери, противный!». В конце концов, Лексу это надоело и, заткнув поцелуем рот сопротивляющейся девушки, он начал пробираться сквозь бурелом к своему единорогу (нашёлся, блин, прЫнц на белой хромой кобыле!). Катя ещё не знала, что поцелуй охотника природы - а Лекс был именно  им – обладал магическими свойствами. Прикосновение его губ могло и убить её, и заставить заснуть, и ещё много чего. Но юноша направил только «сонный» вид магии, и не прошло и минуты, как Катя уже спала.

0

5

Глава 5.
                            «и 9месяцев спустя»,
                                          или
                        «Я рада снова тебя видеть!»
                                                                                                                       Leb de Sekunde!
   Открыв глаза, Катя забыла все английские маты, зато резко вспомнила все русские. По крайней мере, это подтверждали звуки из комнаты, в которой она очнулась.
Она находилась в комнате, выполненной в готическом стиле. На стенах висели недавно заточенные катаны пополам с мечами, античные картины, изображающие муки древних и сжигания на кострах ведьм. Пол был выстлан шкурами неведомых ей зверей, на потолке с помощью лепнины были показаны языческие божества, давно отправленные в Тартар. По бокам от кровати находились  тумбочки с подсвечниками, в которых стояли чёрные свечи. Сама кровать была НЕОБЬЯТНЫХ размеров, полог которой был тёмного оттенка крови, из ткани, не пропускающей солнечные лучи. Кровать была точной иллюстрацией к кифозу и ревматизму, подушка была прямым контрастом к ложу, то бишь мягкой. Ещё Катя была накрыта чем-то тяжёлым, шероховатым, но тёплым. Внимательно осмотрев и прощупав руками укрывавший её материал, девушка пришла к выводу, что это кожа какого-то ящера. Потом подумав, что знает только одну «ящерку», которая может быть такого размера, Катя издала такой ВИЗГ, что своды старинного замка содрогнулись, а проходящие мимо замка мертвяки подумали, что в стенах здания появилось новое приведение. 
-Что случилось?! Чего ты орёшь, как зарезанный осёл второго года рождения, умерший месяц назад и мешающий мне спать уже недели три? – в комнату вбежал запыхавшийся Лекс. Охотник природы был в одном полотенце. Принимая душ, он услышал крик и прибежал к источнику, думая, что требуется помощь. Каково же было его удивление, когда он увидел прыгающую по кровати Катю. – Какого черта ты здесь делаешь! Какого дьявола ты орёшь?! Я принимал душ…!
-Я вижу, - с ехидной улыбкой сказала Катя.
-Так  почему же ты орёшь?!
-Ну…э…э…ну… - лёгким движением наманикюренной руки девушка собиралась показать причину истерики, но её прервал расположенный в «лучшую» сторону голос Лекса.
-Короче не важно! Одевайся, приводи себя в порядок и спускайся вниз! ПОГОВОРИМ ВНИЗУ!!! – улыбнувшись самой добродушной, но не предвещающей ничего хорошего улыбкой, Лекс хлопнул дубовой дверью и ушёл в неизвестном направлении, предполагаемо в душ.
Тут Катя додумалась посмотреть на себя. По её предположению, она прыгала в одежде, а как сейчас выяснилось, она очень жестоко ошибалась. Проголосив ещё добрых пять минут, в своей речи упоминая юношу, как «скромного и милого человека», Катя решила начать одеваться. Спустившись, наконец, вниз, она осмотрела зал, исполненный в том же готическом стиле, и вдруг в её сердце закрался страх. Восседающий на стуле из чёрного дерева, мертвец оглянулся и увидел девушку, чей пульс зашкаливал выше отметки 300 ударов в минуту.
-Вот мы и снова встретились, baby! Может, продолжим наш разговор? – ухмыльнулся характерной для него голодной ухмылочкой лорд Доримедонт Ре. Он не заметил, как сзади него появился с заточенным осиновым колом Лекс.
-На поворотах поосторожней, а то зубов не досчитаешься, понял, родной? – поднося деревяшку к самому сердцу вампира, заметил он. – И откуда ты знаешь мою гостью? Она, по-моему, ещё тепленькая. По крайней мере, её губы точно! Да и тело неплохое.…Так да, откуда ты её знаешь?
-Чьё там тело с губами «неплохое»?! Спаситель, блин, мой дорогой? - не удержалась от комментариев гостья. Конечно, хоть у неё было неплохое тело, но услышать ЭТО и тем более в обстановке НЕ СОВСЕМ (точнее СОВСЕМ НЕ) романтической, было не её главной мечтой жизни.– И что ты со мной ночью делал, пошляк?! И как ты сумел отстирать моё платье от той грязи? И ещё, лорд, я рада снова тебя видеть!
-Рада? А, по-моему, ты меня боишься! Я слышу твой учащённый пульс, твоё биение сердца, вижу, как кровь приливает к твоему мозгу, отдающему лишь одну возможную команду - бежать по мере своих сил от меня! Как холодный страх захватывает тебя, заставляя дрожь проноситься по твоему телу!! Как…
К сожалению, демагогия никого не доводила до хорошего конца, и, увлекшись, лорд Ре забыл, что рядом стоит Лекс, держащий наготове заточенный колышек. Проведя длинную черту напротив сердца вампира, юноша посмотрел на Доримедонта взглядом далёким от симпатии.
-Дот, родной мой, здесь ты не получишь ни капли нектара, возрождающего тебя к жизни! Ferstein?
-Jawol, jawol! Орать было необязательно. И не называй меня этим ту…очень милым именем! Кстати, зачем ты меня позвал? Помнится, мы расстались не совсем друзьями! – заявил лорд Ре, рассматривая рану у себя на груди.
-То, что я заставил тебя вернуться в могилу три года назад, ещё не означает, что мы враги и не можем быть союзниками! Вдобавок имя «Дот», на мой взгляд, довольно мило и гораздо короче твоего настоящего имени…да, я тебя позвал за помощью! – с этими словами Лекс начал затачивать новый колышек. Честно говоря, ту историю  с войной против нежити в целом, и против лорда Ре в частности, юноша не мог забыть до сих пор. Из всех солдат Свободного Мира (так они называли себя), из всех недавно перенесённых сюда ребят, в живых остался только он. Остальных растерзала на куски съехавшая с катушек нежить. Юноша выжил только благодаря своей любви и мечте, что он встретит вновь ту девчонку, которую он так любил. Чувство вины, что он оставил её одну, без защиты, в своём мире терзало его и по сей день. Победив своего главного врага (то есть Доримедонта), Лекс поклялся найти выход из этого мира.
-Ты прикалываешься? Вампир помогает охотнику на вампиров?! Ты совсем того!? – возмутился взбешённый лорд. -  Ты забыл, что для меня ты был бы самым лакомым куском в моём меню?! И какая у тебя группа крови?
-Да, правда, какая? – облизнув губы, вмешалась в разговор помалкивающая до сих пор Катя. Сказать по правде, она всегда была неравнодушна к такому роду вещам.
-Катерина Вадимовна, родная, закройте рот! Детям слова не давали! – нежно попросил Лекс, уколов руку колышком. Выступившая на подушечке пальца кровь вызвала нездоровый интерес лорда Ре. Увидев в его глазах нездоровые маньячные огоньки, Лекс жестом напомнил вампиру, из-за чего выступила кровь. На этом их молчаливая дискуссия завершилась в пользу Лекса.
-Ладно, молодой охотник, твоя взяла! Какая помощь тебе требуется? Если тебе надо изнасиловать эту юную особу, - Дот жестом показал на Катю, - то я, как вчерашний мертвяк в гробу, всегда готов.
Однако «юную особу» это предложение почему-то не устроило. Сверкнула за окном молния, и резкий раскат грома оглушил парней. Никто из этих двоих не заметил, как в руках девушки материализовалась катана (да-да, одна из тех катан, что висели наверху, в комнате гостьи Лекса). Подскочив к вампиру, Катя наставила к его горлу заточенный клинок.
-Кого ты захотел изнасиловать, милый мой? Не меня ли? – спросила она, не замечая, что в её глазах полыхают раскалённые угли. – Или мне показалось?!
Внезапно лезвие катаны охватил огонь. Катана была не виновата. Виновата была Катерина Вадимовна. Говорила же Доту мама: «Не зли, сыночек, девушек! А то бобо будет!». Но кто же маму слушает? А потом плакать начинает! Ну ладно, вернёмся к суровой прозе жизни.
Ещё через секунду вокруг Кати образовалась аура из воды. Только это была необычная вода: так как для каждого человека или вида нежити были страшны разные виды этой стихии (лава, болото, серная кислота, святая вода, etc.), то, дотронувшись до какого-либо предмета, она становилась самым опасным видом жидкости для этого предмета.
И, естественно, для Доримедонта жидкость приняла форму святой воды. И, естественно, милашке-вампиру эта ситуация не понравилась, Дот, незаметно отступая назад, превратился в летучую мышь и взмыл ввысь. Кейт попыталась достать лорда Ре и там, но, ещё не научившись контролировать свой гнев, а, следовательно, и энергию, упала вниз, пролетев над полом всего пару метров. Ой, sorry, не просто упала, но стукнулась головой об пол и потеряла сознание.
-Дот, мне кажется, она либо неудачник, либо не умеет владеть собой, либо ей нравится валяться без сознания! – уверенно заявил Лекс. – А ты что об этом думаешь?
-Я думаю, что надо этим воспользоваться! – не менее уверенно заявил лорд Ре.
-Ага, а потом будет сюжет в стиле «и 9месяцев спустя»! Ну, в принципе, если тебе не жалко своего бессмертия, то, пожалуйста, путь свободен. Я тебя не держу, – с этими словами Лекс отошёл в сторону, тем самым, уступая дорогу упырю.
        -Да нет, я как-то перехотел, - поспешно сказал Лорд Ре. – Давай её отнесём куда-нибудь…например, на диван или его подобие…океюшки?
        -Зашибисеньки, - Лекс вспомнил свою любимую и её детскую манеру добавлять всякие уменьшительно-ласкательные суффиксы.
       

                                * * *
Далеко от этих мест.
        -Брат… где ты… приди ко мне… спаси меня… я знаю, братишка, ты меня слышишь… ну… пожалуйста…
       -Заткнись!!! Ты, жалкое подобие меня, не имеешь вообще на право жизни! Забудь про эту мразь. Она и её ничтожные прародители чуть не растоптали нас в прошлом. Они свергли нас с престола.
       -Нет! Это ложь!! Я не верю тебе.
       -Я тебе говорю, заткнись! Ты ослабла из-за этой твари. Напиталась этим чёртовым добром. Я должна искоренить это в тебе. И – забудь о ней.
       Весь диалог происходил в теле одного существа, поэтому этот разговор никто не услышал.
       -Хозяйка? – подал голос Арон.
       -Я тебя слушаю.
       -Наш шпион встретился с архимагом. И, по-моему, она втёрлась к нему в доверие. Но Дитя уничтожило наших сообщников, этот отряд больше не возродить.
       -Что?! Эта дрянь, не достойная дышать воздухом, уничтожила созданий Посейдона?
-Хозяйка, Хозяйка! – лишь Арон посмел к ней приблизиться и говорить с ней в этот момент. Ещё бы-он её любимчик. Единственный, кому она доверяет. – Мы подготовили ей засаду в селе. Вряд ли она уцелеет.
-Она одна?
-Нет, но маги окружающие её слабы.
-Отлично, а теперь молитесь Плутону, чтобы Дитя сыграло в ящик и не повстречало свою любовь. Мне не надо ещё одного Мира Добра, – встав с трона, она пошла в свои покои.
      -Нет!!! Я должна её спасти! Выпусти меня, ВЫПУСТИ!!! – закричала её вторая душа.
      -Успокойся. Я делаю это для нас. И подумаешь, какое-то создание умрёт. Ты к этому скоро привыкнешь. И свыкнешься с мыслью, что она тебе НЕ пара, НЕ друг, НЕ брат, или что ты там себе напридумывала?

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кровью по стенам [творчество] » Дети Стихий