Эл, как обычно, сидел на стуле, положив ноги на стол, и закинул руки за голову, смотря в потолок и о чем-то мечтая. Комната была простенькая: в углу стоял стол и стул, с другой стороны кровать. На ней лежал меч. На столе была кипа бумаг, которые Элквин должен был разобрать к вечеру. - Нет, только не сегодня. Сегодня я надеюсь отдохнуть и повеселиться, убив пару муравьев. Муравьями Эл, обычно, называл людей. - Где же Ками? Ну ладно, ничего, подожду...За столько лет мог бы уж и привыкнуть к ее вечным опозданиям. Неожиданно Эл дернул ногой и куча бумаг повалилась на пол. Дампир лениво встал, собрал их в кучу и положил на стол. Чисто случайно он нашел среди этих бумаг письмо с пометкой "Лично в руки Элквину". Парень жадно начал вскрывать конверт. Письмо и в правду было адресовано ему, это письмо от его старого друга. Они дружили с детства, но в скором времени друг пропал. Эл пытался его найти, но все безуспешно. Признаться, дампир был раз получить это письмо. Примерный текст был такой:
Приветствую тебя, Элквин! Ты извини, что пропал тогда, никого не предупредив, так было нужно. Теперь я служу в элитных войсках, да! Моя детская мечта сбылась! Как ты там поживаешь? К сожалению, не смогу писать тебе очень часто, элита, сам понимаешь. Ну ладно, с нетерпением буду ждать ответа. Твой друг, Кайл
- Ох, ты же Кайл! Всегда был такой, сколько его помню. На лице Эла заблестела улыбка. Дампир сел за стол, отодвинул бумаги и начал писать ответ:
- Дорогой Кайл...

Написав письмо, Эл посмотрел на часы. Прошло полтора часа, а Ками все не появлялась. Ну все, надоело ждать! Парень достал свой амулет, сжал его в правой руке.  На нем стала появляться непонятная картина. Я знал, что она тоже его не снимает! И кажется она... Эл уже начал собираться: кинжал за пояс, меч за спину. Вот он уже вышел из замка и перешел в Штайн, приближаясь к тому дому...
===> Дом Яна Ковалевского

Отредактировано Элклин (24.04.2010 19:13:24)