/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Огромнейший зал, в отличие от остальных комнат и помещений замка, был сделан как можно более светлым. Стены пастельного цвета светятся сами собой, а под потолком висят тысячи магических светильников. Библиотека находится одновременно на двух этажах - третьем и четвертом, вход находится на третьем, в самом зале есть лестница. На третьем этаже все рукописи авторов последнего тысячелетия. В самых дальних комнатах можно найти пустующие полки. На четвертом же - самые древние, среди которых попадаются книги дампиров, живших ещё на Земле, до раскола. Естественно, книг людских здесь нет. Библиотека находится на попечении престарелого Учителя - столетнего старика, помогающего найти необходимую книгу среди беспорядка стеллажей.

0

2

Комната Фантели---------------

Данталиан даже не задумывался о том, куда ему идти. Ноги, можно сказать, сами привели его в библиотеку. Почему-то хотелось попытаться объясниться с сестрой, хотя Асмодей подозревал, что у него ничего не получится. Вновь ее увидит, и ссора примет новый оборот. Дампир еле слышно вздохнул и пошел вдоль стеллажей, краем глаза осматривая помещение и ища здесь знакомую фигурку. Звать сестру как-то не хотелось. Может, это библиотека так влияет? Здесь порой даже шепотом говорить неудобно.
Однако юноша уже прошел довольно большое количество полок, а девушки так и не нашел, что было обидно. Если он ее тут не найдет. то потом будет целый день сторожить у ее двери в комнату, что было бы очень странно. Аристократ бы никогда до такого не опустился, хотя сейчас ему было абсолютно плевать, что о нем думают другие.

0

3

  Фантель шла по коридорам быстрым, ровным шагом, не давая себе остановиться, не давая задуматься. Чуть ли не бегом поднявшись по лестнице, девушка почти сразу очутилась перед вратами (это и впрямь скорее были врата, чем двери - дубовые, они были инкрустированы серебром и светились сами собою в полумраке коридоров Балтаюра). Толкнув тяжелую створку. Фантель поневоле прикрыла ладонью глаза - настолько ярок был свет библиотеки в сравнении с тусклым освещением замка. Улыбнувшись чему-то, девушка шагнула вперед, и дверь сама собой захлопнулась за её спиной.
  Пол, выложенный белыми и коричневыми плитами, представлял собою дорогу - коричневые полосками расходились между стеллажами. Толком не зная, с чем начать, Фантель подошла к Учителю, сидевшему в кресле за книгой неподалеку.
  - Чем могу помочь, юная госпожа?
  Девушка объяснила, что ей нужны самые давние рукописи, возможно, ещё до отделения Хеллерштайна от остального мира. Старик покивал и указал рукой на лестницу, ведущую на четвертый этаж. Фантель поблагодарила Учителя, и, размышляя, сколько же старику осталось жить, поднялась по золотистой лестнице наверх.
  Здесь все было таким же, как внизу, но только книги на полках прямо-таки дышали древностью. Казалось, дотронься - и рассыплются в прах. Девушка, следую инструкциям Учителя, свернула в первый левый коридор и пошла вдоль стеллажей, пока не уткнулась в стену. Подле неё стояла скамья. Кинув на неё сумку, Фантель подошла к ближайшей полке и аккуратно выудила первую попавшуюся летопись. Пролистав пару страниц, она поняла, что это повествование о первых кантасцах. И впрямь, как давно же это было...
  Дальше все пошло стоим чередом. Фантель почти забыла, от чего убежала сюда - только наткнувшись на легенду о первых детях Отца и Матери, брате и сестре, полюбивших друг друга, поспешно затолкала книгу обратно на полку и вытащила другую. Ей не хотелось даже думать об Асмодее. Было просто обидно.

0

4

Асмодей снова вздохнул, когда не обнаружил среди этих полок(которые Данталиан стал уже ненавидеть)  сестры. остается еще следующий этаж, хотя черноволосый юноша был совсем не уверен в том, что Фантель находится там. Ну что ей могло понадобится среди пыльных свитков? Сам юноша не очень любил такие рукописи, предпочитая читать то, что написано в более позднее время.
И вообще вся атмосфера на верхнем этаже библиотеки как-то угнетала юного аристократа. Он не очень любил здесь находится, но Фантель найти следовало.
И почти через мгновение он ее нашел, разглядывающей старинные книги. В глазах дампира мелькнуло неимоверное облегчение. Он, неслышно ступая, медленно подошел к сестре сзади и приобнял ее за талию, притянув к себе.
- Прости меня... - еле слышно прошептал юноша прямо на ухо аристократке, продолжая обнимать девушку. Внутри разливало тепло, от которого сразу стало как-то светло и уютно на душе. Он все-таки ее нашел и ликовал.

0

5

  Фантель совсем недолго находилась в библиотеке, но уже успела разочароваться и заскучать. Наверное, ей казалось, что вот так раз - и найдется то, что нужно. Увы, все же большинство книг были написаны после раскола. Закралась подозрительная мыслишка, что Отец и Мать могли специально уничтожить все летописи, касающиеся сотворения стены. Им не с руки, чтобы дети знали, как их мир перенесся в безвременье. Жаль, кажется, ей все же нечего будет сказать Морхэйн. Хотя... может, в библиотеке есть ещё отделы с древними рукописями? Она столь необъятна, а Учитель может просто не помнить. Стар, как-никак. И все же Фантели вновь было страшно скучно. И тоскливо.
  Она уныло листала очередную книгу и не слышала никаких шагов - пока кто-то не обнял её сзади и не прошептал:
  - Прости меня...
  Первый миг ей было просто жутко - как если бы из шкафа вдруг вышел гхолл и поздоровался. Но услышав шепот, девушка тут же успокоилась. Уж больно знаком ей был это голос. Фантель молчала, просто не зная, что ответить брату. Нет, не прощаю? Но как же можно не простить... простит - ещё пожалеет. А между тем ей очень нравилось просто стоять и чувствовать его тепло.
  Она так ничего и не сказала. Просто повернулась к Асмодею, провела губами по его шее и прижалась к нему.

0

6

Данталиан расценил молчание девушки по-своему. Еще крепче прижал Фантель к себе. Теперь даже если бы она захотела отстраниться, у нее бы это получилось не так просто. Зарылся лицом в волосы аристократки. Данталиан сейчас ни о чем не думал. Мысли, казалось, потеряли всякий смысл.
- Знаешь, я рад, что ты пошла именно в библиотеку... - еле слышно прошептал темноволосый дампир. - Не знаю, что было бы, если ты бы вдруг сменила направление... - Но даже в этом случае юноша обязательно бы ее нашел, хотя и времени на поиски тоже ушло бы больше.
- И еще кое-что... Это насчет поцелуя. Я в самом деле ничуть не жалею о том, что сделал. Однако сейчас я надеюсь, что ты об этом забудешь, потому что... - ну не говорить же о том, что Данталиану просто до смерти надоело ссориться? То, что произошло некоторое время назад в комнате Фантели, безусловно было очнеь важным, но если сестре это доставляет такие неудобства, то, наверно, в самом деле это лучше не вспоминать. Хотя у Асмодея это не получится. - Просто забудь об этом и еще раз прости.

0

7

- Знаешь, я рад, что ты пошла именно в библиотеку... Не знаю, что было бы, если ты бы вдруг сменила направление...
  Фантель улыбнулась, но ничего не сказала. Ей совершенно не хотелось тратить впустую слова. И так ведь понятно, что она тоже безумно рада, что Ас нашел её, что не оставил эту глупую ссору, неизвестно сколько могущую продлится.
  - И еще кое-что... Это насчет поцелуя. Я в самом деле ничуть не жалею о том, что сделал. Однако сейчас я надеюсь, что ты об этом забудешь, потому что... Просто забудь об этом и еще раз прости.
  Девушка прикрыла глаза и вдохнула полные легкие воздуха. На миг задумалась, хочет ли она забыть тот неразумный поступок брата, величественно именуемый поцелуем. Конечно, она любила его, но не была уверена, что так. Трудно понять... И все же лучше и впрямь забыть. Легче жить будет.
  - Хорошо... Прощаю и забываю.
  Фантель осторожно отстранилась, не переставая улыбаться, и рукой указала на полки, уставленные потрескавшимся пергаментом.
  - Не поможешь мне? Хочу найти рукописи, написанные до раскола. Что-то... хоть что-либо о взведении стены и перемещении Штайна в безвременье.
  И девушка потянулась вверх, доставая с верхних полок наугад какую-то книгу в черном переплете. Увидев первую же страницу, Фантель насмешливо хмыкнула и поставила её обратно. Отчет тысячелетней давности о поставке зерна. За книгой последовала другая, за неё ещё одна. Легенды, отчеты управляющих тех времен, но все как минимум на сотню-другую позже раскола.

0

8

- Хорошо... Прощаю и забываю.
Сердце Данталиана пропустило удар. Честно говоря, он почти и не надеялся на прощение, хотя и желал этого всей душой. Стало легче дышать. И библиотека тоже перестала казаться такой неуютной и отталкивающей.
Молча оглядел полки, не находя в них ничего интересного. Асмодей предпочитал слушать. Слушать, а не читать. Ему не очнеь нравилось сидеть скрюченным перед каким-нибудь старым свитком, где буквы и символы надо еще умудриться разобрать. А вот Фантели, судя по всему, это очень нравилось.
- Не поможешь мне? Хочу найти рукописи, написанные до раскола. Что-то... хоть что-либо о взведении стены и перемещении Штайна в безвременье.
Асмодей с легким удивлением посмотрел на девушку. И зачем ей это? Простое любопытство? Юноша сразу же кивнул, соглашаясь помочь. Все равно ему сегодня было делать совершенно нечего.
- Хорошо... Сейчас посмотрим.
И взял на вид самую ветхую книгу с полки, но тут же отложил ее назад, подходя к другому стеллажу.

0

9

- Хорошо... Сейчас посмотрим.
Фантель улыбнулась и стала переворачивать страницы очередного фолианта. Что же так не везет? Все одно по одному, и ничего хотя бы на полсотни лет раньше раскола мира.
  Каждый дампир знал, что раньше Хеллерштайн был частью одного большого мира - вроде тех, из которых порой являются различные существа и люди. Но что это был за мир, что происходил в нем до того, как деревня и окрестности переместились в безвременье, не знал никто, кроме Отца и Матери. Они же, естественно, никому рассказывать не собирались.
   Фантель понятия не имела, зачем Морхэйн сведения о стене и эти бесплотные попытки сломать её. Она вообще сомневалась, что это здравая идея - а ну как стена откроется в сторону безвременья? Как будет выглядеть окно в царство Хаоса? Не лучше ли оставить этот мирок жить своей жизнью? Но все же Фантели стало интересно. К тому же она обязана помочь Морхэйн в поисках, раз уж напросилась в ассистентки.
   Книги кочевали с полок в её руки и обратно; девушка только раз за разом разочарованно вздыхала. Асмодей, на радость сразу же согласившийся помочь, тоже молчал. Может ли быть, что Сильбер и Смарагда и впрямь уничтожили все записи, хоть ненамного опережающие их вмешательство в строение мира?
  Одолеваемая сомнениями и вопросами, Фантель потеряла надежду найти хоть что-либо и переворачивала страницы без какого-либо энтузиазма. Вдруг на глаза ей попалась тоненькая книжонка. Пыльная обложка была обтянута кожей, пожелтевшие и местами потрескавшиеся страницы едва держались - нити, сшившие их, прогнили. Снова заинтересовавшись искомым, Фантель, стараясь заранее не тешить себя надеждой, вышла на средину коридора, где свет был ярче. Заглавие гласило "Летопись *** года о расколе таинственном". Девушка едва не задохнулась от восторга. Неужто она нашла то, что надо?
  "Отец и Мать наши всемогущие, да процветают их дети во все века, разочаровались в мире наружном жестоком и беспощадном..."
  Фантель пролистала несколько страниц и не решилась их прочесть, ухватив фразу "Вот же слова заклинательные, стену сотворившие...". Сияя, девушка повернулась к брату.
  - Нашла! Ал, я нашла! Мне нужно идти... где ты будешь? - кинув книжонку в сумку, Фантель шагнула в сторону лестницы, но обернулась. Хотелось знать, где найти потом Данталиана.

0

10

- Нашла! Ал, я нашла! Мне нужно идти... где ты будешь?
Данталиан вздрогнул и сжал губы. Ему совершенно не хотелось куда-либо отпускать Фантель. Темноволосому дампиру нравилось просто быть рядом с ней, даже если они не разговаривали, как сейчас. рядом с этой девушкой аристократ чувствовал странное спокойствие и умиротворение. Возмущаться окружающими вещами(как это обычно бывает) и обвинять ни в чем не повинных людишек не было никакого желания.
Асмодей тут же мысленно обругал себя за такую черствость. "Только о себе и думаешь!" А ведь в самом деле нужно учитывать настроение и желания самой Фантели. Но в этом случает учитывать все это было крайне сложно, потому что сердце противилось такому.
- Я... Я еще не знаю... - растерялся дампир, в немом удивлении смотря на сестру. Честно говоря, он не ожидал такого вопроса. Ожидал того, что девушка сразу убежит. У нее наверняка какие-нибудь срочные дела.
Какое-то время продолжал смотреть на Фантель, а потом быстрым шагом приблизился к темноволосой и поднял ее на руки. В глазах мелькнуло удовлетворение.
- Хотя, нет! Я еще не придумал куда именно я пойду, но точно знаю, что пойду с тобой!
на лице застыло выражение крайнего и притом счастливого(интересно, такое может быть?) упрямства.

0

11

До сих пор в голове не укладывалось, что она нашла то, что искала. Казалось бы, перебрала столько толстенных фолиантов, а самое нужное было написано в тонкой обшарпанной книжонке. Воистину неисповедима логика летописцев. Хотя кто знает - возможно, именно благодаря эдакой невзрачности книга сохранилась и не была ни потеряна, ни уничтожена.
  Фантель прямо-таки дрожала от восторга, и нетерпеливо, почти раздраженно мотнула головой, когда Асмодей неуверенно ответил:
- Я... Я еще не знаю...
  Девушка склонила голову набок и поджала губы, призывая брата поторопиться с ответом. Её как-то не останавливало, что она понятия не имела, где Морхэйн. Если в лаборатории жрицы не будет, Фантель просто оставит ей книгу и записку с просьбой позвать её, когда та вернется.
  Поглощенная своими мыслями, Фантель даже не подумала сопротивляться, когда Ас взял её на руки. Машинально ухватившись на его шею, девушка удивленно уставилась на брата.
  - Хотя, нет! Я еще не придумал куда именно я пойду, но точно знаю, что пойду с тобой!
  Фантель негромко рассмеялась и чмокнула Данталиана в щеку. Какой же он милый, когда упрямится...
  - Прости, но вряд ли. Не могу... это будет... неправильно. Невежливо. Опусти меня, хорошо?
  Девушка улыбалась, но твердо решила не дать Алу идти с нею. Не самая хорошая идея рассказывать даже собственному брату о том, что она искала и зачем.

0

12

Прошло уже немало времени с того злосчастного дня, когда ее бросили обнаженной к воротам замка, но Тейю все еще трясло от злости. Ее память сыграла с ней обычную для дампиров шутку, исказив некоторые моменты, и поэтому девушка свято верила, что в произошедшее нет ни капли ее вины. Ее обманули, завлекли и надругались. А раз так, то неспокойная душа требует и жаждет мести. Ей впервые страшно хотелось убить человека. Определенного человека...
Но помимо справедливого, как ей казалось, возмездия, Тейя еще желала покоя и тишины. По Балтаюру уже расползлись слухи, в чем не было ничего удивительного,  и девушке стало просто невыносимо находиться в чьем-либо обществе. И не важно, слышал ли сплетни этот человек или дампир или нет, показывал он это или нет, она самостоятельно и очень успешно додумывала и косые взгляды, и шепотки, и прочее-прочее. Это выводило дампирессу из душевного равновесия. Поэтому из своих покоев она выходила редко, но все же выходила. Сидеть в них сутками было также невыносимо. А еще ее стали посещать непонятные, но очень тягостные, душные сны, в которых яркой чередой мелькали лица, места и события. Разобрать сокрытый в них смысл, даже если он там все же был, она не могла да и возможности подумать у девушки не было. Просыпаясь по утрам, Тей не помнила ничего, даже общего смысла, лишь отдельные, выдранные из общего потока фрагменты. Но чаще случались ночи беспокойные и бессонные.
Вот и сейчас, глубокой ночью, когда большая часть обитателей замка видела десятый сон, Тей, как беспокойное привидение бродила по темным галереям и коридорам. У нее не было ни цели, ни плана, ни необходимости идти в какое-то определенное место. Один коридор сменял другой, и точно также ее мысли переходили из одной сферы в другую, не задерживаясь на чем-то одном. Ноги сами вынесли ее к массивным двустворчатым библиотечным дверям, похожим на портал в другой мир, но в отличие от Морлиня, этот портал вел в тихое и мирное место. Поколебавшись с минуту (все-таки ей ничего не было нужно, а тревожить Учителя не хотелось), Тейя все же осторожно налегла на одну из створок, приоткрывая ее. Луч света прорезал темноту коридора как меч, ослепив дампиршу. Потерев глаза свободной рукой, Тей проскользнула внутрь и как могла бесшумно закрыла дверь.
Место это было чарующее, наполненное своей собственной атмосферой и будто бы принадлежащее другому миру. В первую очередь такое впечатление складывалось из-за освещения, которое было непривычной роскошью для мрачного Балтаюра. Когда глаза привыкали к нему, становилась заметна и вторая причина - тишина. Сейчас, как и следовало ожидать в библиотеке никого не было и даже древний старик не показывался на глаза, но даже когда по обоим этажам сновали дампиры тишина сохранялась. Пусть не такая абсолютная и почти осязаемая, но все же тишина. Шуметь здесь казалось кощунством.
На цыпочках пройдя немного вперед, девушка рассеянно закрутила головой, пытаясь придумать, к чему приткнуться. Просто стоять посреди зала было... Глупо. Она даже не знала зачем пришла сюда. Ей не требовались ни книги, ни свитки, только чтобы прошла ненавистная бессонница.

0

13

--Начало игры-->

Обычно Мяу оправдывал более половины своих поступков мнимой ему «волей Хаоса» и, собственно, придраться тут было не к чему – они действительно были иррациональными и приносящими в окружающий мир хаос. Но нынче ничего разрушительного наш подопечный с собой не нёс, он и вовсе был налегке, зато собирался поискать себе чтиву. Нет-нет, не бессонница терзала жреца, и не Хаос (делать ему нечего), даже не физические недомогания. Просто-напросто Маурицио вбил себе в голову, что вовсе не нуждается во сне. Мы-то с вами знаем, что вырубит его, как миленького, через ночки две, но сам дампир был уверен в своей особенности и необязательности слушаться законов смертного тела. Собственно, пока что, бодрствовать у жреца получалось отлично, он отогнал сон от себя и даже чуть покрасневший живой глаз не выдавал в нём утомлённости за день.
Но чтива такому «особенному» представителю рода дампиров тоже нужна необычная. А, если точнее, как можно более древняя, способная удивить своего читателя количеством пыли и книжных вшей, которые своим «тиканием» и привлекут внимание Мяу. Если успеют.
Открыв дверь, Маурицио был ослеплён ярким светом и сильно зажмурил глаза, наклонив голову, чтобы пряди пышного кудрявого парика сокрыли его лицо на мгновения адаптации. Всё это время сей герой топал, постукивая каблуками, во тьме замка, пред этим находясь в родных покоях, где, можно догадаться, освещением служила лишь луна, а она не так раздражала глаз. Постепенно привыкая, Мяу начал продвигаться в сторону лестницы. Ему не нужна была помощь, нынче дампир желал походить меж стеллажей и поискать самое древнее, что ещё возможно прочесть литым текстом, а не обрывками на истлевшей бумаге. Но, как это уж очень часто бывает, взгляд Мяу привлекла более-менее тёмная фигура, если сравнить её с остальным помещением, - М? Нечто из ряда искусства? Или ещё один не спящий? Хандра забегала меж наших рядов, Хаос.
Силуэт был непременно женским, из-за чего Мяу чуть-чуть не потерял к нему всякий интерес, да вот волосы, как бы это забавно не звучало, были ему знакомы, как и сочетающийся с ними низкий рост.
-Оооу, кто же это? – Протянул Мяу, уже забыв про всяких там тикающих вшей в старинных и желанных пару секунд назад дневниках, - Неужто моя племяшка? Тейя. Не спится в одиночестве? – Гаденько улыбаясь во весь рот, «проурчал» Мяурицио и направился уже в сторону середины зала.
Несмотря на любые представления, которые могут сложиться у одного существа о личности Мяу, он будет их опровергать в следующей же своей выходке. Таким образом, совсем недавно нелюдимый и «колючий», наш дампир может возжелать обмена информации или даже такого бессмысленного, как сейчас, лёгкого издевательства над кем-либо, которое также зависит от общения.

0

14

Она уже хотела со скуки свернуть к стеллажам да поискать чей-нибудь занудный дневник, непременно старый, пыльный и написаный витиевато и громоздко, чтобы уж наверняка в сон потянуло, но тут за спиной послышались шаги. Тейя резко развернулась на каблуках, уже по одному звучанию знакомого голоса поняв кто свалился ей на голову, и столкнулась нос к носу с мерзко улыбающимся родственничком. О-ох, а тебе почему не спится, юродивый ты наш? Она была не сильно высокого мнения о своем дяде, а градус ее любви был где-то на уровне температуры льда на замерзшем зимой озере. Более всего Маурицио напоминал ей мелкую, склизскую ядовитую змею. Причем с обрубленным хвостом, отчего змея эта становилась, на первый взгляд, жалкой, но еще более злобной и ядовитой.
- Оу, я право удивлена. Встретить Вас здесь, в библиотеке, да в столь поздний час! - Нарочито вежливо процедила она. Его яд все-таки попал на рану, заставив дампиршу мысленно взвиться на дыбы и зарычать от злости. Проще говоря, слова Маурицио ее задели и Тей попыталась ответить тем же: - Почему не в подземельях? Симпатичные пленники закончились? - Последние слова она буквально прошипела и сощурилась, всем своим видом показывая нежелание видеть Мяу и тем более говорить с ним.
Безумно хотелось расцарапать ему лицо и тому был целый ряд причин, начиная с того, что Маурицио испортил ей минуты одиночества, и заканчивая накопившимися детскими обидами за все насмешки и подколы. Так было всегда, где бы не появлялся родственничек, Тейя всегда старалась исчезнуть из его поля зрения. Рядом с ним девушка особенно остро ощущала свою несостоятельность и это ее злило. А еще он ее пугал, причем очень сильно. Вот и сейчас по спине девушки пробежал холодок от мертвого блеска стеклянного глаза. Маурицио был абсолютно непредсказуем и, какое точно слово, хаотичен в своих действиях, а контролировать перемены его настроения не смогли бы даже Боги. Ко всему прочему, о жестокости родича Тейя слышала не понаслышке. Конечно, она была направлена исключительно на людей, но все равно пугала.
- В любом случае, прошу меня простить. - Она чуть наклонила голову и попыталась обойти жреца, а затем шустро добраться до дверей и выйти из библиотеки. Но не слишком шустро, еще не хватало, чтобы Мяу принял ее действия за побег.

0

15

Глухими, короткими смешками ответив на попытку оскорбить, которую предприняла Тейя, Маурицио начал широко улыбаться, не показывая зубов. Эта попытка была обречена на провал. Наш подопечный не отличался смущением насчёт своего «хобби» с мужчинами в подвале, даже считал его достаточно достойным и распространённым, а посему «выкидыш» племяшки показался дампиру более, чем смешным.
Но тут его родственница решила ушмыгнуть, довольно шустренько, - Как невежливо, юная леди, так резко заканчивать только-только начатый разговор, да ещё если Я этого не хочу. - Мяу слишком привык, что его желание беспрекословно исполняются, какими бы никудышными они не были, а сейчас этим желанием было продолжить разговор.
Дампир не медлил, он положил руки на талию юной девы, не постеснялся слегка сжать пальцами переход к линии бёдер и неагрессивно дёрнул Тейю к себе, прижав к своему тщедушному телу.
-Что же, тебе неприятно моё присутствие? Ах, да, как я мог забыть, человеческая кровь и их развороченные тела для тебя слишком далеки, боишься, что тебе не о чём со мной поговорить, м? – Улыбался жрец, наклонившись и уложив свой подбородок к девушке на плечо, касаясь худой щекой её рыжих волос, - Дай-ка мне припомнить… Ведь ты не поцарапала ещё ни единого человечка, да, душа моя? – Мяу облизнул гладкие зубы, в предвкушении какой-нибудь выходки-реакции со стороны племяшки, но не собирался отпускать её стан, дабы возмущённая представительница Женского Общества не вздумала сбегать от него, оправдывая подобное действие защитой оскорблённого достоинства, - Или всё-таки поцарапала, да со страстью..?
Протянув последние слова, Мяу в удовольствии закрыл оба глаза и чуть отдалили лицо от собеседницы, если её можно было так назвать, в данном случае.
-Нет-нет, не отвечай, я всё знаю, малышка. Но.., - Мяу сделал ироничное лицо, подняв брови в выражение печали, да прикрыв глаза тёмными веками, смотря на Тей взглядом ужасно далёким от характеристики "с уважением", - Когда же мы дождёмся от тебя хоть одной жертвы, юная леди? И я говорю не о собачках, - в контраст к уже увиденным и услышанным сценам издевательства, тут Маурицио разыграл из себя серьёзного дядю, настоящим своим голосом, твёрдо и строго, словно обучал чему-то племянницу, вымолвив последнюю фразу, он  нахмурил тонкие чёрные брови. Это тоже была игра. Нашему герою не было интересно, когда же Тейя начнёт с кровожадностью, присущей всем дампирам, убивать низший "скот", точнее даже будет сказать - он потерял на подобные деяния надежду. И тем не менее, дразнить красноглазую малышку было очень забавно, притом, это развеяло желание спать, ведь приходилось шевелить мозгами, чтобы яд с языка капал как можно более точно.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Библиотека