1. Имя/Фамилия/Прозвище
Саша Ангст

2. Пол/Возраст/Ориентация
женский/10/еще не знает

3. Раса/Общественный статус
Полукровка, ребенок.

4. Внешность персонажа
Маленького роста хилая девочка со смоляными прямыми волосами до поясницы, всегда гладко причесанными. Слишком худая даже для своего возраста. На неестественно бледном лице огромными пятнами выделяются ярко-красные глаза. Причем это не цвет радужки, нет. Весь глаз сплошь кровавого оттенка. Саша от рождения слепа. Но какой-то странной слепотой – видит только кровь: все живые объекты - в виде сплетения кровеносных сосудов, неживые – только если они испачканы в крови. Как и все слепые, смотрит она обычно в сторону от собеседника, будто обращаясь не к нему. Выглядит девочка жутковато, поэтому никто не хочет с ней связываться, даже несмотря на ее физическую слабость.
На тыльной стороне кисти руки черная печать, выжженная проклятием Матери.
Двигается, как ни странно, быстро и бесшумно. Это обусловлено тем, что в замке она знает каждый уголок, а на улицу не выходит. Одевается? Девочка не знает, во что – она этого не видит. Но обычно для пыток это какой-нибудь длинный бесформенный халат, а для повседневной жизни – коротенькое платьице или рубашка с юбкой.

5. Характер персонажа
Саша из-за своей слепоты практически ни с кем не общается. Девочка задумчива и молчалива. Никто из тех, кто ее видел, не знает, что скрывается за этим спокойным выражением лица. В разговоре она вряд ли проронит и пару слов. Зато сама девочка внимательно прислушивается ко всему, что творится вокруг нее. Саша постоянно оказывается в тех местах, где происходят какие-нибудь глобальные секретные события, знает практически все тайны Балтаюра, но никогда никому ни о чем не рассказывает. Близких друзей у нее нет, а остальные не смогут вытянуть ни слова из этой молчуньи.
Однако ее молчаливость и внешнее спокойствие совсем не означают, что у Саши нет чувств. Она так же, как и все обычные дети, обижается, злится, радуется, только пропуская все через призму своего хладнокровия. Девочка считает(не без помощи остальных дампиров), что недостойна жить в замке, что ее место рядом с Тенями, поэтому старается меньше попадаться всем на глаза. А уж если попалась, то быть полезной в благодарность за то, что живет с высшими существами. Дампирами Саша восхищается.
Но в стычке двух дампиров она станет помогать слабейшей стороне, и то только если эта помощь не будет направлена на причинение вреда сильнейшей.
Любимая привычка – прицепиться к кому-нибудь из сородичей и следовать за ним тенью. Может, просто потому, что так легче ходить, когда видишь, куда пошел этот клубок сосудов. А может, просто стесняется заговорить первой, чтобы не отвлекать дампира от его безусловно важных дампирьих дел. Обычно если при этом ее прогоняют, то Саша больше не надоедает данному субъекту.
Людей она не то, чтобы ненавидит. Просто так принято – издеваться над ними. И девочка делает это превосходно, с особой жестокостью, даже лучше многих взрослых особей, на радость и потеху Матери, которую боготворит. От людских мучений особого наслаждения не получает, но этим Саша старается доказать (прежде всего, себе), что она полноценный член дампирского сообщества.
Боится оставаться в одиночестве среди неживых предметов, ведь тогда девочку окутывает полнейшая тьма. Мечтает, что сородичи признают ее как равную. Цель – быть всегда и везде полезной дампирам.

6. Биография
Само ее рождение уже было ошибкой. И как так получилось, никто не может сказать, но великий Отец Сильбер согрешил с обычной человеческой женщиной. И все бы ничего, только вот он категорически запретил ее убивать до рождения ребенка. Быть может, он хотел проверить, что получится из такого кровосмешения, и сможет ли ребенок быть не таким ущербным, как дети, получающиеся из союза двух вампиров. Разумеется, жене великого вампира это понравилось не сильно, и, по истечении беременности человеческой девушки, она убила ее. А родившуюся дочь прокляла на вечную слепоту, однако оставив ей возможность видеть кровь, дабы благоверный Смарагды мог удостовериться в способностях малышки. Однако, никаких способностей не оказалось – девочка не только не пила кровь, но и не наслаждалась видом мучений себе подобных. И вампиры отказались от нее, вручив бездетной старой дампирше из семейства Ангст на воспитание. Дампирша очень хорошо обращалась с малышкой, уговаривала всех не обижать приемыша, и на Сашу вскоре перестали обращать внимание. Она научила приемную дочь главной науке – никому не перечить и быть полезной обществу. Она же рассказала, что Саша наполовину Тень, и поэтому не стоит высовываться, если хочешь долго жить. И она научила основам магии Воды. Через шесть лет старуха умерла, оставив девочке свою комнату и фамилию. С тех пор полукровка предоставлена самой себе. Некоторые сверстники пытаются подкалывать Сашу и издеваться над ней, за что бывают наказаны своими родителями. Девочку терпят в замке из уважения к той самой старухе Ангст и потому что Саша никому не причиняет неудобств. А иногда даже некоторые ходят посмотреть на ее сеансы пыток. Это настоящее представление, устраиваемое маленькой девочкой для взрослых дампиров. Что ни говори, в этом искусстве она преуспела, после смерти приемной матери наткнувшись в замке на пыточные камеры. Там девочку ради интереса один шутник впихнул к какому-то непокорному, и Саша, не моргнув глазом, сделала все, что ей приказали. Что для нее эти люди – клубок кровеносных сосудов. А, значит, и жалеть там нечего.

7. Способности
Телепатия
Магия Воды - начальная
Бесшумные движения
Очень хорошие слух и нюх

8. Оружие/амулеты и талисманы
с оружием обращаться не умеет, амулетов и талисманов не имеет

9. Пробный пост
Саша сидела в гостиной и читала книгу. Да, есть еще в библиотеке Балтаюра книги, написанные кровью непокорных. К сожалению, сказки таким образом не пишутся, вот и приходится читать о ратных подвигах ее высших сородичей. Книга была весьма скучна, видимо, потому что писалась взрослыми для взрослых, и девочка в какой-то момент бросила чтение, просто перелистывала страницы, задумавшись о чем-то своем.
Чьи-то тихие шаги раздались в коридоре, и Саша, отложив наскучивший том, вскочила с кресла. В дверном проеме гостиной показался какой-то незнакомец. Девочка присела в глубоком реверансе, рассматривая дампира. Впрочем, сложно было назвать это «рассматриванием дампира», ведь Саша видела только его кровеносную систему. Что, кстати, было все же лучше полной слепоты. Многих из замка девочка уже узнавала, но этот был еще незнаком ей. И, судя по тишине, не собирался знакомиться со странным ребенком.
Коротко кивнув, дампир прошел мимо нее. Саша проследила за тем, как мужчина сел, и бесшумно ретировалась из комнаты.

10. Связь с вами
админы  знают

11. Ваш статус
Маленькое чудовище

12. Ключ
Принята

Отредактировано Саша Ангст (13.09.2010 15:03:24)