1. Имя/Фамилия/Прозвище
  Иллей Роцки ("е" как "э"). Фамилия его деда изначально звучала, как Роцкий (возможно, Ротский), но была переиначена на немецкий выговор. Устоявшихся прозвищ нет, имя сокращается как Ил, Иля. 

2. Пол/Возраст/Ориентация
  Мужской. 19 лет. Би.

3. Раса/Общественный статус
  Человек. Кантасец.

4. Внешность персонажа
   На вид на редкость обыкновенный юноша, не худой и не полный, совсем не мускулистый, хоть и не слабый, немного сутулый. Кожа светлая, не мертвенно-бледная, просто светлая и даже летом совсем не загорающая. Рост средний, около 175 сантиметров, вес - 65 кг. На руках тонкие пальцы пианиста - или человека, привыкшего перебирать ими все, что попадется (когда читает, обожает вертеть карандаш, а читает он очень много).
   Лицо овальное, подбородок округлый, всегда гладко выбритый. Тонкий прямой нос с небольшой горбинкой - семейное. Темные брови, черные ресницы. Ясные светло-серые глаза. Волосы прямые, неровно остриженные, пепельно-русые, на пол ладони прикрывают уши. Уши самые обычные, кстати. Часто носит капюшон, чтобы не афишировать заметно светлый цвет волос (ведь большинство штайнцев темноволосые), или повязывает их платком на манер банданы. Часто собирает волосы в хвостик (остается только несколько слишком коротких прядей, обрамляющих лицо). Мило улыбается и вообще выглядит на редкость веселым по сравнению с жителями мирка. При виде дампиров лыбу давить быстро перестает - ни к чему Иле лишнее внимание.
   Имеет несколько физических недостатков - отсутствие мизинца на левой руке (см. био), небольшой дефект речи (в умиротворенном состоянии говорит нормально, с трудом выговаривая только очень длинные и сложные слова, но при взрыве эмоций начинает сильно заикаться). Движения по штайнской привычке несколько порывистые, крадущиеся. Одевается в удобную одежду черных и серых тонов (штаны-рубашка).

5. Характер персонажа 
   Непосредственный, простой парень, легок в общении, прост в обращении. Особыми манерами не отличается, может и выругаться при даме, и изобразить из себя джентльмена. Не любит притворятся, так что ведет себя так, как на душу Бог положит и настроение сложится. Кстати о Всевышнем - в религии отношение неоднозначное, вроде и есть такой, да доказательств не хватает.
   Не смотря на обычную обыкновенность, довольно-таки умен и очень начитан. Пожалуй, к своим девятнадцати перечитал все книги, которыми позволено иметь штайнцам. Жизнь для него - забавная смесь реальности и философии. Иногда живет бездумно, иногда его тянет на размышления о жизни в целом и её устройстве. Такие вот размышления и довели его до вступления в ряды кантасцев, когда мальчик понял, что тут какая-то хрень и власть вовсе не должна принадлежать одним только дампирам, какими бы сильными они б ни были.
   Не любит насмешек над своей речью, может за такой и в глаз дать. Вообще легко раздражается, если его начинают дразнить, и может свести словесную перепалку к драке, бывало, что и с оружием.
   А в целом видит мир в достаточно ярких цветах, чтобы не стать замкнутым и злым придурком, коих тут полным полно. Легко знакомится с новыми людьми, но почти никого не может назвать своим другом - во всех он находит свою фальшь, свое лицемерие и эти низменные качества человеческой души его отталкивают. При этом прекрасно понимает, что и сам таков, так что в идеал не верил и не верит.
   Размышляя, постукивает пальцем по переносице или почесывает сзади шею. В стрессовой ситуации может как потерять дар речи (что с ним вообще часто случается), так и поддаться адреналину, ударившему в мозг. Банально боится смерти, боли, пыток. Страдает охлофобией (когда способен держать себя в руках, когда нет - иногда не выдерживал собраний кантасцев и убегал). Слабости - иногда ею можно назвать и нечеткую речь; плохо владеет мечом, хоть и учится, довольно-таки рассеян, физически не очень силен, беззащитен перед магией.
   Мечтает изменить устрой мира, как и все кантасцы. Знает, что его предки не из этого мира, так что хотел бы побывать "в том, большом". А так бесцельно прочитывает життя... принципы? Ну, э... не бить женщин, бить дампиров. Вроде так. 

6. Биография
   Мальчик родился в семье писаря и белошвейки. Отец его отца был немцем со славянскими корнями, попавшим в Хеллерштайн через портал. Иллей ничем не отличался от своих сверстников - подвижный, веселый. Мама с раннего детства повязывала ему голову платком, чтобы, не дай Бог, мальчика ненароком не заметили. Правда, до трех лет Иля почти совсем не говорил, а когда начал, то сильно заикался. Постепенно этот его недостаток стал сходить на нет, но до сих пор он страдает от этого. Мальчишка был несколько драчлив, и все его раннее детства сводилось к папиным книгам, потасовкам с местной ребятней, маминым укорам и сказкам.
   Счастливое детство кончилось, когда сверстники поняли, что драчун боится толпы - насмерть перепуганного мальчика отколошматили пару раз, после чего он твердо решил научиться как следует оружию и стал куда более спокоен и мирен.
  Отец научил Ила грамоте, один из монахов - математике и философии. Учился Иллей довольно охотно, так как сильно страдал от скучного буденного существования штайнцев. Много спорил с учителем о религии, и однажды тот не выдержал и выгнал мальчика с урока, сказав, что тот атеист. Атеист - так атеист. Ил не стал спорить и просто больше не приходил на занятия. Тогда, помнится, ему было десять лет. Примерно тогда же он стал задумываться, почему это он, так из себя хороший, должен склонять колени перед дампирами.
   Когда Иле исполнилось двенадцать, он стал помогать отцу с работой, благо почерк был хорош. Но примерно тогда же мама родила ему братика, которого мальчишка жутко невзлюбил. Было за что - мать словно расцвела, да и младший Роцки был куда милее и красивее старшего сына. Устав от сюсюканий и укоров в том, что он совсем не любит малыша Матия, четырнадцатилетний Иллей собирает одежду, книги и идет в сторону леса. Везучий балбес наталкивается на кантасца и - вуаля! - он принят в общину восставших.
   В Кантамблоке Иллей расцвел. Так и не научившись владеть мечом, он достиг успехов в рукопашном бое, научился отлично обращаться с метательными кинжалами и дротиками, стрелять из лука. Инициатива его поощрялась, за драчливость получал по шее (в одной из драк с посмевшим назвать его квакальщиком из-за заикания Ил и лишился левого мизинца). Книги не забросил, напротив, читал все, что было у соратников.
   За пять лет, проведенных в Кантамблоке, заслужил всеобщее доверие и уважение, так что может считаться достаточно близким к предводителю воином.
   Родители считают Иллея погибшим в одной из потасовок у трактира, хотя их сын никогда не пил, почему-то уверены, что он пошел по дурному пути и погиб (возможно, так им легче?)

7. Способности
  Выше среднего - рукопашный бой, высокий - метание кинжалов, дротиков, средний - стрельба из лука, низкий - владение мечом.
   Может создавать иллюзии. Держатся от десяти секунд до минуты, легко разрушаемы, не особо больших размеров. Редко использует эту способность в бою - некогда концентрироваться на образе.
   Плюс бытовые навыки аки как выжить самому без мамы.

8. Оружие/амулеты и талисманы
   Набор метательных ножей (14 шт.), взяты из склада кантасцев, лук (оттуда же). Никаких амулетов и талисманов нет.

9. Пробный пост
   Пощади меня, о глава! Ты ведь знаешь, как я пишу...

10. Связь с вами
    Администрация знает.

11. Ваш статус
    Ртуть небес в мимолетности.

12. Ключ
    Принят

Отредактировано Иллей Роцки (18.10.2010 23:42:57)