/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Иллея


Комната Иллея

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Невеличка комнатка в жилых катакомбах Кантамблока. На одной из унылых серых стен (справа от двери) дротиками прибиты листки с цитатами из книг. Слева от двери стоит небольшой шкаф с одеждой, в нижнем отделении которого Иллей хранит оружие (буквально - лук, стрелы и метательные ножи), в верхнем - еду. Прямо напротив двери - кровать (подушка справа, изголовье придвинуто вплотную к стене). Возле шкафа качается под грузом книг тумба, в которой лежат перья, чернильница и бумага, на которой ютится нынешнее чтиво Роцки. Справа, под листками, стоит небольшой круглый стол и две табуретки. Энд.. That's all.

Отредактировано Иллей Роцки (20.10.2010 15:36:38)

0

2

На улице, однако, было холодно, мерзко и мокро. В лабиринте особо теплее не было, но все-таки уютнее было чувствовать хоть какую крышу над головой. Без труда найдя свою комнату среди множества других жилых казематов, Роцки зашел к себе, закрыл дверь, не запирая на засов и снял наконец промокший плащ. Повесив его сушиться на дверцу шкафа, Иллей сладко зевнул, вынул из сапог кинжалы и положил на стол. Зажег свечи в подсвечнике, стоявшем на столе.
  После прогулки на свежем воздухе отчаянно хотелось выпить чего-нибудь горячего и замотаться во что-нибудь теплое. Сбегав на Кантамблокскую кухню и выпросив у женщин кружку чаю, довольный Ил вернулся в свою комнату, поставил чай на стол и стал перебирать книги на тумбе. Эндык... история Хеллерштайна осталась в кармане плаща, но она уже порядком надоела, потом почитаем... так-так, а вот довольно интересный труд священника прошлого века о возможности пробуждения Штайна от вечного сна.
  Роцки скинул сапоги, залез на кровать, укутался по пояс в одеяло и поставил подушку вертикально. Стянув резинку, чтобы не давила на затылок, парень откинулся на подушку, взял в руки книгу и горячий чай. Жмурясь от удовольствия, как истинный ребенок, Иллей с первых же страниц зачитался размышлениями святого отца. Без фанатизма, вообще без лишних упоминаний о вере, он просто размышлял об унынии этого маленьког мирка, безнадежно запертого в своих стенах.
  Постепенно чай кончился, свечи стали оплывать, а буквы - плыть перед глазами. Иллей сам не заметил, как сполз по подушке вниз и уронил книгу - просто уснулось ему. В конце концов, он не так много спал.

0

3


============> Бедные тени [дома] » Кузня

Предводитель кантасцев не утруждал себя стуком в дверь в комнаты подчиненных мужского пола, особенно если было не заперто. Увидев мирно дрыхнущего Роцки, Габриэль подошел к нему, поднял выпавшую из рук местного книжного червя книгу и внимательно ее осмотрел. Пробуждение Штайна? Интересно, где он подобные книги берет? Уж не дампирскую ль библиотеку разграбил? Сунув ее себе подмышку, оборотень со всей силы пнул по ножке кровати.
- Эй, умник, подымай свои кости, у меня к тебе дело государственной важности! - не задаваясь вопросом, проснулся ли Иллей, Корф продолжил: - Я тут новобранца привел. Объяснишь, что в нашем мире нет ничего веселого. Подробно объяснишь. Пусть выучит правила поведения. Наизусть. Я проверю. И это... проверишь на владение оружием. Если не будешь справляться, скажи ребятам из второго отделения, они тебе помогут. Это все. - кантасец развернулся и пошел к выходу, потом обернулся и проронил: - Ах да, книгу я забираю, в ближайшее время она тебе не понадобится. Получишь ее обратно, как приведешь мне серьезного обученного воина.
Потом он обратился к Анни:
- Этот человек будет твоим учителем, слушайся его, а потом решим что с тобой делать.
Насвистывая себе под нос какую-то мелодию, Предводитель отправился в свою комнату.

============> Кантамблокъ [идиоты] » Лабиринты

0

4

Анни, вслед за своим другом, пришла в какое то страное место, которое находилось под землёй. Пройдя по лабиринту, они вышли в какую то залу, в которой присутствовали признаки жизни. Подойдя к одной из дверей, проводник безцеремонно вошёл в комнату и начал отдавать указания своему служащему. Девочка невникала во всё сказаное, но поняла, чторечь идёт о ней. После того, как проводник закончил с юношей, он повернулся к Анни.
- Этот человек будет твоим учителем, слушайся его, а потом решим что с тобой делать.
Что со мной делать ? Ну раз надо, значит надо.
Сразу опомнившись, она хотела обратиться к проводнику, но он уже куда-то отправился, насвистывая какую-то мелодию. Анни прислушалась к ней и старалась запомнить, что-бы потом сыграть её на флейте. Встав перед кроватью своего наставника, она завела руки за спину и стала ждать, пока тот к ней не обратится. Стоя на месте, девочка начала вертеться, осматривая комнату и приметив на столе кинжалы, она сошла с места, подошла к столу и взяла их в руки.
- Сугой !..... - еле слышно произнела Анни и на её лице появилось восхещенье.

0

5

Сон был хорошим. Очень спокойным - серая гладь озера, черные скалы, ни ветерка. На берегу играл маленький мальчик, перебирая камешки. И вдруг на голову мальчика обрушилась огромная волна...
   - Эй, умник, подымай свои кости, у меня к тебе дело государственной важности!
   Иллей распахнул глаза и резко сел на кровати. С унылым заспанным выражением лица юноша выслушал задание так внезапно появившегося начальника. Он ни черта не понял, но убедительно кивал.
   - Ах да, книгу я забираю, в ближайшее время она тебе не понадобится. Получишь ее обратно, как приведешь мне серьезного обученного воина.
   Только когда Габриэль вышел, до Роцки наконец дошло. Стукнув себя кулаком по лбу, кантасец встал и натянул на ноги сапоги. Посмотрел на вверенную ему девочку. И с самым несчастным видом выругался.
   - Габриэль, мать твою! - Иллей вздохнул и пнул ножку кровати, уже пострадавшую от начальника. - И как мне обучать малышку с катаной, если я с мечом, как с граблей?
   Он хотел было ещё сказать пару слов в память отобранной книге, но увидел свои кинжалы в руках черноволосой и невольно рявкнул:
  - Положи!
   Юноша ещё раз помянул незлым тихим словом предводителя и сел на край кровати, жестом предложив девочке сесть на стул.
   - Меня зовут Иллей Роцки, отныне я твой наставник. - Ил поморщился, произнося это каверзное слово. - Ты, видно, хороший воин для своих лет... но этого я пока не знаю, поэтому расскажи мне о себе все. Каким был твой мир, - из слов Габриэля было ясно, что девочка иномирянка, - и что ты уже знаешь о Хеллерштайне. И ещё - давай договоримся. Я добрый учитель, ты - послушный ученик.
   Кантасец постепенно отходил от неожиданного пробуждения и становился, как всегда, спокойнее и добродушнее.

0

6

- Положи!
От неожиданного крика девочка выронила кинжалы. Слава богу она упали на стол. Заведя руки за спину и резко развернувшись, она улыбнула и захлопала глазками, а ля "Это не я ! Они сами упали!" и посмотрела на юношу.
Ой-ой-ой... Что сейчас будет !
Тот сел на кровать и жестом предложил Анни сесть на стул. Девочка подошла к стулу и села на него скрестив ноги.
- Меня зовут Иллей Роцки, отныне я твой наставник. Ты, видно, хороший воин для своих лет... но этого я пока не знаю, поэтому расскажи мне о себе все. Каким был твой мир и что ты уже знаешь о Хеллерштайне. И ещё - давай договоримся. Я добрый учитель, ты - послушный ученик. - проговорил наставник.
- Ээээ..... - Анни принялась загибать пальцы на правой руке. - Я не знаю, кто я. Я не знаю от куда. Я только помню, что очнулась возле какой то странной арки с зелёным сиянием. И этот белобрысый мне что-то говорил про Хеллех... Хеллер... Хелл... - девочка тщетно пыталась выговорить название мира, которое у неё не получилось запомнить с первого раза. - В общем про ваш мир, но я ничего не поняла и... и.... и.... В общем воть... - Анни улыбнулась. - Хотя нет... - произнесла девочка через пару мнгновений. - Я знаю что лучше не попадаться к дампирам..... А кто они ?

Отредактировано Анни-кун (06.11.2010 22:00:17)

0

7

- Я не знаю, кто я. Я не знаю откуда. Я только помню, что очнулась возле какой то странной арки с зелёным сиянием. И этот белобрысый мне что-то говорил про Хеллех... Хеллер... Хелл... В  общем про ваш мир, но я ничего не поняла и... и.... и.... В общем воть.. Я знаю что лучше не попадаться к дампирам..... А кто они?
  Иллей только вздохнул на слова девочки. Все, что он о ней знал - так это то, что о ней ничего не известно. Отлично, так много полезной информации, без шуток. Хотя в каком-то смысле малышке, возможно, и повезло - не зная своего старого мира, ей не с чем сравнивать этот, некуда стремиться возвратиться. Что же, ему придется разбираться с амнезийной воительницей непонятно откуда, даже имени своего не знающей.
- Все с тобой ясно. Хеллерштайн. - Роцки четко выговорил название деревни и повторил его несколько раз. - Запомни. В тебе никто не должен заподозрить нездешнюю. - Ил вздохнул и начал рассказ. - Этот мир - замок дампиров, деревня Хеллерштайн, озеро, несколько полей и лес. Ты очутилась в лесу, около портала - той самой зеленой арки. Дампиры - раса нелюдей, владеющих очень сильной стихийной магией и звериным желанием пытать, убивать, мучить. Они считают себя высшими существами, которым обычные жители должны поклоняться. Они даже создали свод правил, - Иллей, как и все, знал их наизусть и зачитал девочке на память. - Если ты не хочешь стать жертвой их кровавых забав, запомни самое основное - не выделятся, вести себя тихо, мирно, поклоняться им для виду, даже если тошно. На вид они точно как люди, но их магия дает им немыслимое превосходство над нами, так что убить дампира очень сложно. Большинство жителей Штайна боятся их и лишь потому покорны. Но мы, кантасцы, боремся с ними. Наверное, это заведомо провальная война, но все же это лучше, чем быть смиренными ягнятами.
  Юноша облизал пересохшие губы и встал, направившись к шкафу. Достав оттуда графин с водой, Иллей налил в стаканы воды себе и девочке. Поставив стакан ученицы на стол, Ил отпил из своего и продолжил.
- Малышка, дампиры любят забавляться с иномирянами, так что мы тебя будем выдавать за местную. М-м... запомни, - юноша направил на девочку указательный палец. - Отныне ты - Анна Дитрих, пока не вспомнишь свое имя, конечно. Ты - осиротевшая дочка землепашца и ткачихи. Если пойдем с тобой в город, то, если что, я - твой двоюродный брат. Не родной, ибо не похожи. Живешь сама в заброшенном доме, поэтому тебя мало кто знает. Помогаешь местному доктору травы собирать. Запомнила?
  Роцки замолчал, думая, что же ещё ему не нравится в образе новоявленной Анны. Черт, конечно же.
  - Ещё - твоя одежда. Девушки тут носят платья. И волосы лучше заплести в косу. Но пока оставайся, как есть, сейчас же драться будем, малыш. Так что доставай весь свой запас оружия и показывай, как ты с ним обращаешься. Только не катаны, остальное. В качестве мишени возьми центральный листок над столом.
  Учитель кивнул головой на боевую экипировку черноволосой, мол, давай-давай. Оценить её владение мечами Иллей не мог при всем старании - для этого надо было найти мечника. Наверное, стоит отыскать Кайру или ещё кого. А вот все, что кидают, было по части светловолосого.

0

8

Иллей вздохнул и начал объяснять девочке, что это за мир такой, Хеллерштайн. Остановившись, наставник встал, налил воды себе и Анни и продолжил:
- Малышка, дампиры любят забавляться с иномирянами, так что мы тебя будем выдавать за местную. М-м... запомни, отныне ты - Анна Дитрих, пока не вспомнишь свое имя, конечно. Ты - осиротевшая дочка землепашца и ткачихи. Если пойдем с тобой в город, то, если что, я - твой двоюродный брат. Не родной, ибо не похожи. Живешь сама в заброшенном доме, поэтому тебя мало кто знает. Помогаешь местному доктору травы собирать. Запомнила?
- Ага ! - кивнула Анни, с улыбкой на лице.
- Ещё - твоя одежда. - продолжил Ил. - Девушки тут носят платья. И волосы лучше заплести в косу. Но пока оставайся, как есть, сейчас же драться будем, малыш. Так что доставай весь свой запас оружия и показывай, как ты с ним обращаешься. Только не катаны, остальное. В качестве мишени возьми центральный листок над столом.
Последняя фраза для девочки была громом среди ясного неба. Вместо улыбки у неё на лице было выражение сильного удивления и растеряности.
- Ээээ.... Как бы я ничего не помню..... И даже если я воин, как все решили.... Как я могу что-либо делать без памяти ?....
Девочка поднесла большой палец правой руки и прикусила ноготь, задумавшись, как же ей быть.
Будь что будет.
Обшарив свой тело, она обнаружила в правом сапоге кинжал и вытащила его. Точно такой же она обнаружила за поясом. В рукавах были какие то маленькие стальные предметы. По виду они были метательными.....
- Ну ладно... Попробуем...
Слегка тряхнув рукой, стальные колышки выпали в руку. Пальцы "поймали" колышки в нужный момент. Сами...
Рука сама... Может быть.... Я помню как это делать ?
Резко махнув рукой вверх и заведя её за спину, девочка отправила снаряды в мишень. Один попал в середину, второй и третий - по краям.
Ого !....
Анни СИЛЬНО удивилась увиденному.
- Ээээ.... Что-то ещё нужно ? - еле произнесла девочка, не отойдя от шока.

Отредактировано Анни-кун (02.11.2010 21:42:42)

0

9

Объяснения Иллея девочка вроде как запомнила и возражать легенде о бедной травнице не стала, чем несказанно обрадовала его - не хватало ему ещё разбираться с желаниями иномирянки. Зато с оружием вышла заминка. Роцки не стал вмешиваться, решив посмотреть, что же буде делать Анна с оружием, которого, как она говорит, совершенно не помнит. Юноша зашел за спину ученицы и встал немного сбоку, чтобы видеть одновременно и движения её, и цель.
  - Ну ладно... Попробуем...
  В руках малышки оказались стальные... как бы описать - таким метательным оружием в Штайне никто не пользовался, но более подходящим словом было бы "колышки". Ил с искренним интересом наблюдал за действиями Анны, думая в будущем спросить у неё разрешения попробовать колышки самому. Как человеку, прекрасно умеющему кидать все, что может кидаться (было дело даже с вилками), Роцки было весьма любопытно - оружие очень походило на метательные ножи без рукояти, и в то же время определенно от них отличалось.
  Анне удалось удивить Иллея, учитывая, как яро она утверждала, что ничего не помнит. Заведя руку за спину, она отправила колышки в полет - и, о чудо, не исколола ими стену, а попала прямо в листок.
  - Ээээ.... Что-то ещё нужно?
  Роцки задумчиво улыбнулся и подошел к столу. Выдернув колышки, он повертел их немного в руках, отошел назад и, прищурившись, несколько раз замахнулся. Немного иначе, чем с ножами, но все же руке их держать привычно. Чуть отклонившись вбок, Иллей послал колышки в полет. Стройным рядом они впились в листок-мишень.
  - Прости, не удержался, - улыбнулся Ил девочке. - У нас таких колышек нет, только метательные ножи или кинжалы. Но, сдается мне, это не все оружие, что при тебе есть. - Юноша кивком головы указал на странную куртку Анны. - Доставай все, не помнишь - ищи. У твоего мира иной стиль боя, так что мне нужно знать все твои умения.
  К тому же, как и всякий кантасец, Иллей не исключал возможности вербовки Анны, с её боевыми навыками, в Служители Хаоса. В таком случае было бы неплохо знать все её возможные приемы и атаки - чем судьба не шутит в проклятом Штайне.

0

10

Наставник Анны подошёл к столу и выдернув колышки он повертел их в руке и отойдя немного от стола, запустил их в мишень. 
- Прости, не удержался. У нас таких колышек нет, только метательные ножи или кинжалы. Но, сдается мне, это не все оружие, что при тебе есть. Доставай все, не помнишь - ищи. У твоего мира иной стиль боя, так что мне нужно знать все твои умения.
- Эээээ.... И вот очередной гром среди ясного неба....
Тяжело вздохнув, Анна начала обшаривать куртку, но толи она была пуста, толи всё спрятано сильно хорошо. В общем, решив, что из этого ничего не выйдет, она стянула с себя куртку и потрясла её над полом. Из неё со звоном посыпались какие то колышки, метательные предметы, напоминающие четырёхконечные звёздочки и ещё какие то странные предметы... Девочка взяла в руки странный преддмет. Он напоминал колышек, но был раза в 3-4 длинее и плюс ко всему, имел тонку рукоять с кольцом на конце. Рукоять была чуть шире чем ладонь девочки, но оружие в руке лежало хорошо. Бросив в общую кучу оружее, на взяла куртку и посильнее потрясла её над полом. Из неё ничего не выпало, но Анна заметила какую то ниточку. Потянув за неё, она начала её вытягивать, но нитка, а если быть точнее, то леска, всё не заканчивалась и вскоре девочка в ней окачательно запуталась и села на пол. Переведя дух, она кое-как распутала себя и решила больше так с курткой не рисковать.
- Всё... Больше я её трогать не буду.... А то вдруг, я ещё про что-нибудь забыла и это что-нибудь взорвётся случайно. - У девочки начал нервно дёргаться левый глаз.
Встряхнув головой, она подняла с полу странный метательный предмет. Взяв его за кольцо девочка подумала:
Хоть бы у меня и сейчас так получилось..
Слегка подбросив его вверх и схватив за рукоять, Анни запустила его в мишень. Предмет попал в листок.

Отредактировано Анни-кун (06.11.2010 20:37:34)

0

11

- Эээээ.... И вот очередно гром среди ясного неба....
  Иллей только насмешливо хмыкнул и отошел к шкафу, не мешая девочке разбираться со своими вещами. Из куртки, как из легендарной скатерти-самобранки посыпалось разнообразнейшее оружие. Роцки ошалело смотрел на груду непонятных предметов, лежащих на полу. Очевидно, это было некое метательное оружие, но столь странной и непривычной для воина формы... черт подери, он ещё не встречал иномирян, которые бы владели таким снаряжением и навыками обращения с ним.
  Анна тем временем вытянула из куртку какую-то леску и продолжала, продолжала, продолжала тянуть её. В конце концов, Илу стало элементарно любопытно, когда же она кончится. Подопечная, увы, этого так и не выяснила, банально запутавшись в леске.
  - Кажется, в том мире ты мастерила удочки для воинов...
  Освободившись, Анна взяла из выпавшего добра метательный нож (другого определения Роцки не нашел), с лезвием треугольной формы и длинной рукоятью с колечком. И опять Иллей с интересом наблюдал, как же будет с ним обращаться черноволосая девочка. Её рука держала предмет так, словно родилась с ним - подкинула, поймала, рукоять ложилась в ладонь, как влитая. Без усилий метнув треугольный нож, Анна снова попала в цель. Иллей только покачал головой, дивясь умению иномирянки.
  - Прекрасно. В самом деле, отлично - если ты так же обращаешься с оружием в бою, это завидное умение. Попробуй-ка ещё с этими звездочками, - Ил кивнул на лежащие на полу штуковины. - Не помнишь, как называется все это оружие?

0

12

- Прекрасно. В самом деле, отлично - если ты так же обращаешься с оружием в бою, это завидное умение. Попробуй-ка ещё с этими звездочками. Не помнишь, как называется все это оружие?
На вопрос наставника, девочка посмотрела на него и всего лишь мотнула головой. Без всяких слов, она села на корточки, пристально посмотрела на все железяки и тяжело вздохнула.
Эх... Что же мне с ними делать ?
Взяв в руку пару "звёздочек", она вдела пальца в дырки, которые были в середине метательных предметов. посмотрев на них немного и пытаясь припомнить хоть что-то, она просто уронила их в груду метала и взяла ещё раз пару звёздочек. Взяв их так же как колышки она встала и попыталась кинуть сама. Попытка была не удачной, ибо звёздочки даже не вонзились в стену, а просто отскочили от неё, к ногам Анны.
Значит на себя такую лучше не расчитывать....
Взяв ещё очередную пару звёздочек, она раслабила руку и лёгким взмахом, отправила оружие в мишень. Вторая попытка оказалась лучше первой... Взгляд Анны слегка потух.
Ничего не помню.... А может и не стоит вспоминать ?
Стараясь не выдать, то что находит в душе, Анна повернулась к Илу и слегка улыбнулась.
- Я вроде бы всё использовала... Что-то ещё нужно ?

Отредактировано Анни-кун (06.11.2010 21:59:12)

0

13

Увы, названия оружия, как и собственного имени, Анна не помнила, что не очень удивило Иллея, но отчасти расстроило. Он дал себе зарок самому опробовать в деле все эти странные штуки, а лучше того - показать их Хаммеру, пусть посмотрит да скажет, сможет ли сам такие сделать. Вооружить кантасцев непривычным дампирам оружием - не ахти какое достижение, но уже что-то в этой беспрерывной бесконечной войне.
  Первая попытка девочки метнуть звездочки оказалась более чем неудачной. Роцки подавил желание стукнуть её книжкой по голове - для скорейшего возвращение памяти. Это вряд ли поспособствовало бы установлению хороших отношений между ним и ученицей. Но её амнезия все-таки была досадной пакостью, на кою способен Морлинь. Может, врачу её показать? Ковалевский, он, гад, что угодно может вылечить, да только неохота к наглецу идти на поклон.
  Во второй раз Анна попала точно в цель, видно, поборов волнение.
  - Я вроде бы всё использовала... Что-то ещё нужно? - повернулась юная воительница к Роцки.
  Иллей улыбнулся в ответ и покачал головой.
  - Пока нет. Потом отведу тебя к рыжему шуту, пусть опробует тебя, как мечника, но это потом. Забудь пока об оружии, тебе ведь сейчас не до него. Голодна, малышка?
  Юноша открыл верхние дверцы шкафа и достал оттуда хлеб, кусок сыра и пару яблок. Положив снедь на стол, Иллей жестом предложил девочке отведать скромной еды. Поколебался недолго и налил Анне немного вина в стакан из-под воды.
  - Есть у тебя какие-нибудь вопросы, на которые я могу знать ответ? - Ил достал из шкафчика ещё одно яблоко, и, надкусив его, снова присел на край кровати. Девочка была на удивление молчалива - те, кто хоть раз видел иномирян, рассказывали, что те без умолку задают вопросы. Он не совсем понимал состояние, в котором находилась его подопечная - без памяти, без знакомых лиц, мест, с мешком загадок в голове - но ему было её жаль, как потерявшегося ребенка, и Иллей поневоле хотел хоть как-то помочь ей. Если не вспомнить, то хотя бы освоиться, не чувствовать себя в этом гиблом месте чужой.

0

14

Наставник улыбнулся и покачал головой.
- Пока нет. Потом отведу тебя к рыжему шуту, пусть опробует тебя, как мечника... - после этих слов, девочка уже ничего не слышала. От одной фразы у неё опять упало сердце...
Меня... Как мечника ?...... Мечника ?! Какого !..... Мама.....
Левый глаз девочки начал нервно дёргаться от услышаных слов. Она, не слышала, что ей говорит её настакник и даже не заметила как он предложил ей поесть. "Очнувшись" она увидела на столе хлеб, кусок сыра и два яблока, а в стакане было налито что-то красное.
- Есть у тебя какие-нибудь вопросы, на которые я могу знать ответ? - спросил Ил. Немного подумав, девочка помотала головой.
- Вроде нет.... - Анна ещё раз хорошо подумала  дополнила - Нет. Точно нет. Хотя..... Есть ли способ вернуть память ? - девочка засмеялась и тут её живот ГРОМКО заурчал.
Кажеться нужно поесть....
Девочка взяла со стола яблоко принялась его есть. Анна решила ещё раз осмотреть комнату, и на этот раз по лучше, и её взгляд остановился на столе. А точнее на стакане, в котором недавно была вода. Девочка взяла стакан и поднесла к носу.
Пахнет сладким.....
Анна сделала глоток и вино сразу ударило девочке в голову, а щёки порозовели. Правда алкоголь и румянец быстро спали.
Что это ?
Не вдаваясь в подробности Анна выпила содержимое стакана и посмотрела на Ила.

0

15

- Вроде нет... Нет. Точно нет. Хотя... Есть ли способ вернуть память?
  Из еды девочка взяла только яблоко, принявшись его грызть, да сделала глоток вина. Иллей призадумался, есть ли в самом деле возможность вернуть память девочке, не надеясь на случайность и время. Штайнский доктор, Ковалевский мог бы попробовать возвратить воспоминания Анны, но особой надежды на самонадеянного лекаря не было. Он мог сделать все, что угодно, но когда приходишь к такому с обыкновенной простудой - жди страшной болячки. Если же не обращаться к доктору...
- Сомневаюсь, что местный лекарь может тебе помочь. Но...
  Ил кинул огрызок своего яблока в небольшую коробку в углу комнату, служившую сборищем мусора.
  - Возможно, со временем они сами вернутся. Возможно, этому помогло бы повторение ситуаций, уже случавшихся с тобой - но я даже представить не могу, что бы это могло быть.
  Вообще-то Роцки мог представить такие обстоятельства - бой. Тело юной Анны помнило, как обращаться с оружием, так что, возможно, в драке она все вспомнит. Но пугать девочку такой безрадостной перспективой ему не хотелось.
  - Анна... Я понимаю, что тебе нелегко, но чем раньше, тем лучше. Пойдем сейчас к моему соратнику, он проверит, помнишь ли ты, как обращаться с катаной. Не бойся, если нет - это не страшно, напротив.
  Иллей встал и достал из шкафа свой плащ. После встречи с Кайрой можно было бы прогуляться наверху. Все равно на ночь Анну нужно будет передать в руки женщин - они заведуют свободными комнатами и одеждой в Кантамблоке.
  - Идем, - юноша взял за руку подопечную и вывел в коридор, заперев за собой дверь. - Осторожнее, в лабиринте заблудиться - милое дело.
  Крепко сжав ладошку девочки, Ил пошел к площадкам для тренировок мечников. Вряд ли Кайра просиживал штаны в своей комнате.

0

16

- Сомневаюсь, что местный лекарь может тебе помочь. Но... Возможно, со временем они сами вернутся. Возможно, этому помогло бы повторение ситуаций, уже случавшихся с тобой - но я даже представить не могу, что бы это могло быть.
Девочка посмотрела на наставника и тяжело вздохнула.
- Жаль....
Анни отвела взгляд на стену и в голове у неё что-то промелькнуло..... Странное чувство...
Почему то мне кажеться, что он что-то не договаривает.....
- Анна... Я понимаю, что тебе нелегко, но чем раньше, тем лучше. Пойдем сейчас к моему соратнику, он проверит, помнишь ли ты, как обращаться с катаной. Не бойся, если нет - это не страшно, напротив.
Левый глаз девочки стал нервно дёргаться, а её лицо выражало крайнее удивление. Что, что, а такого она не ожидала. Хотя стоило...
- В-в-вы... - Анна сглотнула. - Вы серьёзно ?!
Кажеться Ил её не слушал. Он достала из шкафа плащ, взял девочку за руку и направился к двери.
- Идем. - сказал Иллей, выведя Анну в коридор. Заперев за собой дверь, он направился в глубь лабиринта. - Осторожнее, в лабиринте заблудиться - милое дело.
Мама....
- Ээээ... Не думаю, что это хорошая идея.... Я же себя порублю случайно... Или того несчастного, кому предстоит меня испытывать..... - Выражение лица девочки практически не изменилось. Единственное, к нему добавились капля страха за того несчастного и чуть-чуть счастья и энтузиазма. Пройдя пару шагов, Анна начала светиться от неведомого счастья и чуть не упала, на ровном месте, запнувшись за свою ногу.

Отредактировано Анни-кун (28.11.2010 21:03:41)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Иллея