/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Хелмы


Комната Хелмы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшая комната в жилой части Кантамблока. Когда-то в ней, как говорят, жила одна из лучших разведчиц и, неизвестно зачем, Хелму поселили именно сюда. За время житья в ней девушки, комната несильно преобразилась. Из обстановки прибавился только грубый, наспех сколоченный самой же Хелмой стул, на который она складывала одежду. Всё более-менее ценное хранилось обычно под кроватью, застеленной шерстяным одеялом - книга, в которой подробно рассказывалось об устройстве арбалетов и различные боевые трофеи - в основном шлемы и куски доспехов - до того, правда, покорёженные, что их невозможно было ни к чему приладить, а на переплавку их девушка упорно не отдавала. Около двери между камнями наспех вбиты  несколько гвоздей - для одежды. Старые же были настолько ржавыми, что даже при своей, в общем-то, неприхотливости Хелма решила не пачкать одежду о них и прибить новые.  Больше из обстановки ничего не было, хотя девушка планирует завести себе небольшой стол, чтобы нормально есть и писать, что было невозможно, скрючившись на шатком стуле, неудобно усевшись на продавленной старой кровати или вообще на полу.
На двери изнутри есть задвижка - когда разведчица хочет побыть одна она обычно запирается. Снаружи замка нет, да и нет надобности - в комнату просто опасаются заходить.
С виду комната не такая уж и жилая, но разведчица проводит в ней достаточно много времени, в основном наедине с собственными мыслями. Конечно, если бы она не забывала почаще счищать плесень и мох со стен  (подземелье как-никак), то может быть и стало бы чуть уютнее, но Хелма частенько либо забывает это делать, либо находится в настолько дурном расположении духа, что ей не хочется уже ничего.

Отредактировано Хелма (17.11.2010 15:16:40)

0

2

У Хелмы в очередной раз было поганое настроение. Выполненные задания уже давно перестали приносить радость, и девушка всё чаще задумывалась над правильностью своей жизни. Ну сбежала она, ну провела мучительный год в тренировках и ещё несколько лет бегая и выполняя задания... А смысл? Сейчас ей было решительно нечего делать, кроме как опять валяться на кровати и смотреть в потолок, а это занятие давно перестало нравится девушке.
Разведчица вздохнула и плюхнулась на стул, который угрожающе заскрипел. Надо было как-нибудь развеяться, а лучше - достать стол, на который можно сваливать вещи (под кроватью постепенно становилось всё более пыльно и грязно, а стул всё же маловат) и трофеи.  Воображение сразу подкинуло Хелме картинку, на которой она сначала тащила большой, крепкий стол, почему-то из красного дерева, через лес, а потом, пыхтя, пыталась протащить его через вход в КантамблокЪ.
Я постепенно схожу с ума... Что-то надо с этим делать, определённо...
Девушка запрокинула голову и глубоко вдохнула сырой воздух подземелий. О! Давненько я на свежем воздухе не была, по крайней мере, кроме как на задании точно. Она поморщилась, всё ещё чувствуя внутри себе запах плесени и сырости, и приняла окончательное решение.
Я. Иду. Гулять. -громко объявила она неизвестно кому.  Может что-нибудь интересное попадётся...
Накатав коротенькую записку, что идёт по своим делам, и, приколов её к двери одним из метательных ножей, она направилась в лес.

=============> Черишец [черный лес] » Опушка леса

Отредактировано Хелма (18.11.2010 17:44:12)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Хелмы