/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Смех и грех [дневники] » В ладонях мир держа


В ладонях мир держа

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Если раскрыть глаза пошире, то можно увидеть интересные вещи. Например, люди в синих плащах. Они тенями скользят прочь от нас. Прочь. И нам их не догнать. Это те, кто был дорог, близок, кому отдано сердце и душа, но... чувства приходят и уходят. И не важно, кто встал первым, накинул синий плащ на плечи и зашагал прочь. В темноту, скрывающую от оставшегося сидеть и греть руки о таящую свечу.
И вот уже целую вечность догорает жалкая свеча, вокруг витают призрики прошлого, бессмысленные и безжалостные. Зачем им верить? Прогони их прочь!
Да придёт в дом тот, кто потушит огарок и зажжёт новую свечу. И никогда не выйде прочь в синем плаще...

0

2

Кто же истинный Творец? Тот, кто знает, зачем и куда идёт, на что тратит время и энергию, то получит в итоге и что это даст ему, другим, миру? Или тот, кто дарит Вселенной сокровища души, просто потому, что не может иначе? Кто открыт для эха и голосов других, кто вскрывает сердце, чтобы напоить красками холст?
Вам какой по душе? Чьми дети вы хотели бы быть?

0

3

Есть всего пять минут. Надо успеть.
Итак, пункт первый. Связи между системами намного слабее, чем внутри системы. То есть разрушить молекулу куда проще, чем расщепить атом. Следовательно, как одну из самых крупных надсистем легче всего разрушить Вселенную. А вот кварки - да разобьются коллайдерщики от стену...
Пункт второй. Согласно первому закону термоинами энергия сохраняется: ниоткуда не возникает новая, никуда не девается старая, переходит из одной формы в другую. Тогда изначально, до Большого зрыва, уже был некий запас энергии. И такой же у нашей Вселенной сейчас.
Пункт третий. Говорят, что в нашей Вселенной такой сочетание физических и химических констант, что если бы было отклонение хоть одной, тогда бы жизнь не возникла. Не соглашусь: не возникла бы такая же жизнь, как мы знаем. А вот другая... Да, сложно представить, когда мы всё меряем по себе, людям, но это возможно. Просто для нашего оображения недоступно.
Пункт четвёртый. Пару "наивных" вопросов. Почему "портятся" молекулы? Не только биомолекулы, но и другие. И мы их постоянно расщепляем и синтезируем. Я понимаю, девушку надоели одни туфли, ещё неплохие, онапошла и купила новые, но ведь это молекулы в клетке,  там никто не думает. Или я ошибаюсь?...
Вопрос два: и не скучно миллиарды лет воспроизводить одни и те же двадцать аминокислот? Заметьте, что разнообразие так скуднее к глубине "матрёшки" Вселенной: множество планет и звёзд против электрона и протона с нейтроном. Видимо, там просто строже, много бестолковых не надо. А так - планетой больше, планетой меньше - для Вселенной не страшно. А вот электрон для атома - многое меняет...
Забавно, не правда ли?

0

4

Закончено моё самое большое произведение - 155 страниц А4 14 шрифтом. И почему бы после этого не отредактировать то маааленькое милое собрание сказок? Ведь там всего 61 страница! Ммм, первое бы перечитать на ошибки... и распечать... Сколько мне понадобиться картриждей?...

0

5

Сказка про Новый год и стих для детей-сирот. Не думаю, что он им поможет, тут другое нужно. Но... волонтёрство - это не моё, прошла уже в других краях. М.б., я плохой человек?

0

6

Будь же все, на свете благословенно,
Что пришло, отцвесть и умереть!"
Сергей Есенин

Наверное, я никогда с этим не смирюсь, не приму как должное... И даже то, что человеку много лет и уже можно отправиться на покой меня не устраивает. Особенно в прадзник... Вновь пойти против законов жизни? Но... слишком дорого обошлось это да и кое-кого упустила я... Как же так? Да, люди приходят в мир, но однажды надо уйти... И всегда неожиданно. Опять ещё вчера был, виделись, а тут... А тут уже и нет его... 
И остаётся лишь писать на белых стенах бытия, что помним и скорбим...

0

7

Кандибобер - женский головной убор, скрывающий наличие или отсуствие мозгов.

0

8

"Delete" - вот моя любимая клавиша. И никак иначе.
Почему?...

0

9

Милый психолог потестировал меня и перищёл к выводу, я что вобла в очках. Нет меня такой, какой кажусь.  И вот несчастный весь день дломает голову, где я могла наврать в ответах или где он просчитался...
А я плыву по облачках и читаю газету в очках.

0

10

Взгляни на небо, посмотри,
Как плывут облака -
В них ни капли души,
Ну а ты, не сдавай, дыши...

Я не люблю своё прошлое. Этот призрак меня не манит. То были другие сказки. Старые. Да, я шагаю из сказки в сказку, Ухожду прочь, прихожу внезапно. И никогда не возвращаюсь назад - меня нигде не ждут. И не надо. Всё, что мне надо - отыграть ещё одну жизнь у деву с косой.
,

0

11

Я никогда ни от кого не ждала и не буду ждать ответа. Это личное дело каждого. Да,  я препарирую душу, но только для того, чтобы знать, чего мне ждать, чего опасаться. Молчание - лучшая музыка. И я вновь продолжаю писать в темноту, пустоту, но это не растраивает меня, как тогда, раньше. Или это была не я. Или я. Да какая разница? Лишние люди давно вычеркнуты, хоть и не уведомлены. Прощение мне давно незнакомо. Распрощались как-то.
И всё же... Люди неплохие, только пусть держаться от меня подальше, могу и молодость вспомнить.

0

12

Три бокала белого полусладого и мир переворачивается! Всё-таки итальянцы знают, что надо готовить! Вот так атеист встречает чужое Рождество!
Ммм, угробить бы очередной замысел жуткого произведения типа искуства!

Отредактировано Милисента (24.12.2010 23:01:51)

0

13

Забавно так: скажешь, а тебе верят, а ты не думал правду говорить. кричишь правду - тебе не верят. Где логика? Антизакон? Опять... Скучно же так двадцать лет жить. Или всё-таки написать тот страшный роман? О людях, живущих в тени, о ком знают толкьо то, что они сами сказали. И то, может, под влиянием настроения. Истина всегда где-то рядом. Не думаешь лгать, а получается... Но, может, это и к лучшему? Как оказолось, если говорить то, что хотется видеть, то оно в конце-концов и придёт. Уже это известно. После долгих лет ада. Но зачем ворошить прошлое? Было и было. Уже не стало. И вновь приду я к иконе Михаила, буду слушать чужие молитвы и спрашивать: почему так? Кто выбирает, кому умирать? А если вновь... за прошлое вновь ещё не отдан долг. Трудно в это поверить, но и это на моём счету. Тяжёлая была осень, но не такая, как прошлая. А ведь тут, как ни странно, даже больше зависело от меня. Забавно. Если бы не было так грустно. И куда мне теперь? В ведьмы?.. Не знаю, я же не верящая. Или опять самообман? Видимо... Где моя истинна?

0

14

Итак, меня сбили с пути... С того пути с крайне неясным финалом. И теперь... Хорошо бы забеременеть и растить ребёнка, но... разве я смогу? Совместить... Опять совместить... Сколько раз я убеждалась, что это непросто, что почти невозможно... Много. И теперь... реально? Не знаю. Но попробую. Рискну. Но имею ли право? Впрочем, я не смогу по-другому, это уже очевидно.
Надо было ехать в Африку или ещё куда. Ехать, забыв обо всём, лишь присылая деньги. Оборвать последнюю нить... тогда...
А что теперь?... Я ведь не поверю в то, что... нет, этого не может быть. Не может!

0

15

Последний день 2010 года. Час ночи. Пора бы пойти поспать, но..
Работа есть, контракт почти заключен. К врау уже однозначно идти, деньги почти есть. А вот машина... Надо уже здесь и сейчас, но как это будет выглядеть? Мда... пока нет, нужны финансы...
Потери... Пора с ними завязывать, давайте уже прибавление!

0

16

Наверно я сейчас немного повешусь... Или проваляюсь без чувств все каникулы... Разве так можно?

0

17

Хрустальный шар

В хрустальном шаре
Ты видишь этот мир,
Пороки в нем играют
Нелепыми людьми,
В хрустальном шаре
Ты видишь и себя -
То демон ты, то ангел,
И мечется душа твоя
Ария, «Отшельник»

Тишина сжала виски дикой болью, от которой текут слёзы. Мир сжимается до материальной точки. Его почти нет. И не важно, что за окном падает чистый снег, такой искренний и белоснежный, что небо не моет остановить холодных слёз.
Одиночество таится в каждом  углу, будто койот в тёмной ночи. Но за окном вечер, украшенный розовым светом фонарей и пушистыми сугробами. Дети бегут и смеются, катаются с горок на санках. Отовсюду музыка и веселье шумными волнами суеты.
А тут тихо. Неслышные шаги судьбы по мягкому ковру. Всё ближе и ближе. Дыхание замирает. А зачем? Может, она ошиблась? Не в ту дверь постучалась? Говорят, что плохое легче принять, чем хорошее. Почему? Потому что всю жизнь плохого больше, чем хорошего. Потому что привыкаешь не плакать, когда теряешь, потому что привыкаешь уходить раньше, чем нужно, потому что привыкаешь не говорить, а слушать и извлекать пользу. И вроде жизнь есть, но она… шаблонная.
Разорвать нити крестовины, перестать быть марионеткой. Мы же живые и чувствуем боль. И радость тоже чувствуем. Тёмные силы таятся в ожидании согласия. Не будет его.
У окна, расписанного кружевными узорами зимы, стоит искусственная ель. Неживая. Но и не мёртвая. В ней вдохнул жизнь руки любящих. Но миг тоски настигает внезапно, когда кого рядом нет. Один из шаров – хрустальный. Он только кажется пластмассовым и бездушным. Он вроде бирюзовый, украшенный серебряной снежинкой. Неплохой шар. Но он – хрустальный. И если найти его и заглянуть внутрь, то…
… бескрайний мир, переливающийся красками и звуками, пестреющий цветами и заметаемый сказочными метелями, где любовь топит тоску, где болезнь забирает жизнь, где надежда побеждает смерть, где дети водят хоровод вокруг зелёной красавицы, а родители плачут от того, что скоро станут дедушками и бабушками… Прекрасный мир переплетений чувств и поступком семи миллиардов людей.
И в этот миг этот мир в руках кого-то одного. Хрустальный шар на ледяной ладони. Ему решать: он сейчас всевластен. Но мир обидел его, потому…
Холодая ладонь сменяется запястьем, а хрустальный шар летит вниз, чтобы разбиться на миллиарды острых осколков, которые никогда не собрать, не склеить. Всё исчезнет в один миг, раствориться в звоне бьющегося хрусталя. И даже дети не успеют заплакать от обиды.
Останется только тот, кто позволил упасть хрустальному шару. Кто разбил его. Он будет вечно один стоять у окна, украшенного морозными узорами. И ждать чего-то, что никогда не наступит.
Слёзы прорываются сквозь боль. Он приседает и протягивает обе руки. Хрустальный шар мягко касается ледяных ладоней.
Мир ни на миг не переставал переливаться красками жизни.

0

18

Единственное, чего у меня тоно нет, это мозги...

0

19

Кошмар продолжается.... Мне уже страшно заходить в ванную...

Написала красивый эпиграф к глупому стиху:
Если ты захочешь, то увидишь вокруг прекраснейший мир. Если пожелаешь увидеть кошмарность мира - увидишь её. Захочешь узреть серость мира - он послушно станет серым.
Но сам мир останется таков, какой есть.Совершенный. Мы создаём иллюзии и новые мирки. Ибо почти каждый желает быть Творцом, а не только Творением.

0

20

Нет слов. Только мат. Голый мат. Промолчу....

0

21

Как страшно узнавать такие новости. И понимать, что ты был там. Всего через широкую дорогу... И просто ничего не знаешь. А когда узнаёшь, то уже поздно.

0

22

Вах! Я нашла фламенко! "щелчок кастаньетами"

0

23

Иногда считать себя обычным человеком - это слишком много. Надо брать точнее: никто. Тогда точно не ошибёшься.

0

24

Снова падать в никуда?
Между адом и небом
Я гуляю в снегах,
Уходу я со снегом,
Ухожу навсегда...

0

25

Круг замкнулся. Те же числа, враги и друзья. Вновь. И дальше - туда же? Забавно. Ладно, я непротив, ибо от этого точно будет толк. Как же это мило: хочешь, чтобы люди вспомнили о тебе - пошли их подальше.

0

26

Впервые за почти десять лет я слушаю музыку не через наушники... Как давно это было...
Да, и о подарках судьбы: уж их-то я точно не упускаю. Держу зубами, руками и ногами)))

0

27

Итак, воплощена очередная идея... Надо будет завтра перечитать и подумать, а не пора ли мне к психиатру.

0

28

Люди любят придумывать сказки. Про других. И так истово верят в них. Если ты в них отрицательный герой, то никогда не быть тебе на белом коне. А нужен ли он? А не пошли бы все они куда подальше? Сволочь? Предатель? Хорошо, будем играть предлоденную роль, ведь этого же ждут, надеятся.
А если не по их сценарию? Да не примут, перепишут реальность и ничего не казать в защиту свою. И не буду. Говорите, тварь неблагодарная? Хорошо. Вы правы. Говорите, что не знаю ничео о жизни? Хорошо, тупой идиот.
Нет желания доказывать обратное, рассказывать реальность и оправдываться. Не дождётесь. Никто.
Вот только кнопка "удалить" отключена в этой жизни. Может, оно и к лучшему: пусть идут своей дорогой, я подрезать не буду.

0

29

Пять лет назад стоял вопрос: куда идти учиться. Туда, куда хотелось, не верилось, что поступится. В итоге выпор пал на то, что более реально. И только на последнем экзамене я узнала, что вообще-то меня очень ждали там, куда очень хотелось - филфак...
А что теперь? Теперь нет желания идти за бессмыселенной бумажкой...

0

30

Итак, как и 13 лет назад, я усердно выращиваю некий сорняк. Он совершенно не похож на то, что было нарисовано на пакетике и вообще типа сдох в том году. Но сот опять чего-то зеленеет в горшке.
Кто ты, неведома растюшка? Куст с глазами?..

0


Вы здесь » [Город Теней] » Смех и грех [дневники] » В ладонях мир держа