/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Смех и грех [дневники] » Мой мир чужими строками...


Мой мир чужими строками...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не всему ещё жизнь научила,
Больно стукая носом о дверь:
Если что-то тебе посулили -
Ты посулам не очень-то верь.

Пусть ты сам никогда не забудешь,
Если слово кому-то даёшь,
Но тебя - вот уж истинно - люди
Подведут просто так, ни за грош.

Это очень жестокая мудрость,
Но у жизни таких - хоть коси:
Никого, как бы ни было худо,
Никогда ни о чём не проси.

Те же люди, кого не однажды
Из дерьма доводилось тянуть,
Или прямо и просто откажут,
Или всяко потом попрекнут.

Что бы ни было завтра с тобою,
Ты завета держись одного:
Никогда не сдавайся без боя
И не бойся - нигде, никого.

Передряги бывают - не сахар,
Станет видно, насколько ты крут:
Никому не показывай страха,
А не то - налетят и сожрут.

Жизнь - не очень красивая штука...
Все мы чаем добра и любви,
А она нам - за кукишем кукиш...
Так восславь её, брат. И - живи...
                                 (c) М. Семёнова

0

2

С тобой хоть однажды было такое?
Чтоб небо кружилось над головою,
Чтоб черные точки перед глазами,
Метались огненными роями?
Чтоб воздух горло палил на вдохе,
Недостигая бьющихся легких,
И на лопатках прела рубаха,
Мокрая от безотчетного страха?
И ты сознаешь: свалилось на темя
Такое, что вылечит только время,
Но в завтра тебе заглядывать жутко,
Ты хочешь вернуть минувшие сутки,
Где было уютно и так тепло,
Где ЭТО еще не произошло…

…Бывало? И длилось больше чем миг?
Тогда ты ОТЧАЯНИЕ постиг…
                                          (c) М. Семёнова

0

3

Отчаяние... Я думал я знаю, что это такое...
Оно сдавливает горло, стучит в висках и крутит в голове вопрос: "Почему?". И тебе больше не хочется бороться.
И спрашиваешь себя: "Что я сделал не так?" - и понимаешь, что тут от тебя ничего не зависит. Это самое мерзкое - когда от тебя ничего не зависит.

Что я буду делать в этом мире, если Анаэля заберут дампиры? Всеми правдами и неправдами доберусь до него и освобожу. Ведь он, такой чистый и наивный, доверился треклятой дампирессе, позволил заманить себя в ловушку. А тут окажется, что он сам, по своей воле, ушел - что делать? В этом мире я многое могу. В этом мире даже мысли Анаэля мне подчинены. А по ту сторону экрана? Понять и простить?..

19 лет я боролся и в то же время пытался убедить себя, что меня это не волнует, что каждый человек имеет право выбирать, что для него лучше. И я победил. Неожиданно. Думал, что выиграл войну. Глупый наивный дурак. Разве что-то зависит от тебя?

0

4

Печально... Сижу и напиваюсь в одиночестве. "Одиночество - это когда даже в интернете некуда пойти". Я смеялся над этой фразой. Как это может быть, чтоб в интернете не было, куда пойти. Теперь вижу - может. И иду сюда. Пусть здесь пусто, пусть жизнь почти ушла с этих страниц, но тут еще есть тепло... Как будто оно мне поможет... Так трудно сделать шаг в новую жизнь. И уже не думаешь о том, а будет ли она лучше, думаешь о том, что в новую жизнь первым делом возьмешь себя. И снова все испортишь. Где бы я ни был, с кем бы я ни был, я всегда беру туда и себя тоже. Я невыносим. Я хочу свободы. Но когда она есть, я не знаю, что с ней делать. Я не могу быть один. Мне с собой скучно. Я не самодостаточен. Мне нужны другие люди. Но другим людям нужен тот, кому не нужны другие... Это замкнутый круг... Я ничтожен, даже в своих попытках что-то изменить. Я только могу мечтать. И я заметил, что эти мечты настолько заменяют мне реальность, что я ничего не делаю для их осуществления. Но я хочу жить. В реальности.
Знакомое состояние. оно у меня всегда перед решающим шагом. Но сейчас оно затянулось. Может, я просто не хочу делать этот шаг?

0


Вы здесь » [Город Теней] » Смех и грех [дневники] » Мой мир чужими строками...