/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Лиавира Олиэрэ


Комната Лиавира Олиэрэ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ничем не отличается от комнат прочих кантасцев, пока не обжита новым владельцем и не носит отпечатка его индивидуальности.

0

2

С появлением седоволосого юноши события в странной комнате, представляющей собой помесь пыточной и лазарета, стремительно пришли к своей развязке. Незнакомый шустрый мальчишка, представившийся Фаем, забрал Лиавира из места его временного заточения и отвел в небольшую комнатку, по пути что-то рассказывая об этом подземном городе. Целитель пытался слушать и запоминать, но голова плыла, пораненая ладонь стреляла болью, отчего все попытки ориентироваться оказались тщетны. Говорить тоже не хотелось. Олиэрэ испытал облегчение, когда за ним наконец закрылась дверь. Дотащившись до кровати, иномирянин рухнул ничком и уткнулся в подушку. Две фазы его пребывания в незнакомом мире полностью выпили целителя. Лиавиру было плохо, и все, что он мог и хотел - это свернуться клубком и малодушно расплакаться. Отчего-то именно сейчас вся его жизнь казалась ему ужасно несправедливой - начиная от детства рядом с несчастной матерью, которая так и не смирилась с позорным бегством отца, и заканчивая корыстным трактирщиком, не пустившим бродячего лекаря на ночлег. Может быть, останься я там - я бы не попал в это ужасное место... - подумал юноша, кусая губы от обиды. - Чем я заслужил всё это? Или боги мстят мне за поступок отца? Но он поступил так ради любви, и Великая должна была понять... - Лиавир потеребил талисман-веточку и попытался молиться, но свет так и не коснулся его души. В отчаянии целитель зашвырнул холи-символ в угол и натянул на голову тонкое одеяло. Ни одна дельная мысль, как жить дальше, так и не пришла в его голову, зато к нему пришел милосердный сон.

Отредактировано Лиавир (09.12.2011 18:47:37)

0

3

Где я?
Сон только-только вспорхнул с его век, и Лиавир открыл глаза, уставившись на незнакомый потолок. Всего несколько секунд назад вокруг него были цветущие вишневые сады под высоким небом, теплым и ясным, как взгляд Богини. А тут, поди ж, серый потолок... Олиэрэ по привычке пошарил рукой по груди, нащупывая кулон, и не нашел его. Зато ощутил, что рука чем-то перемотана, и с удивлением поднес ее к лицу. Так и есть, повязка, даже со следами крови. Где это я? Ах да... - юноша рывком сел на кровати, вспомнив наконец, как здесь очутился и почему у него забинтована ладонь. Вспомнил он и почему не может найти холи-символ. Закусив губу от невыносимого стыда за свое ребячество, Лиавир метнулся в угол, с трудом отодвинув тяжелую пыльную тумбу, и извлек из пыли и паутины веточку. Точнее, два ее обломка. Видимо, в отчаянии он слишком сильно швырнул кулон о стену, и тонкой работы деревянная вещица раскололась на несколько частей. Лекарь точно помнил, что был еще один отросток с бутоном, но его найти не смог.
- Прости, Великая... - Олиэрэ сел обратно на кровать, держа на ладони обломки. И внезапно поймал себя на мысли, что рука не болит. Торопливо размотав бинты, юноша с удивлением уставился на совершенно здоровую руку. Этого не может быть, ни одно, даже самое совершенное лекарство не способно за такой короткий срок полностью залечить рану, не оставив рубца, - на всякий случай он несколько раз сжал и разжал кулак. Мышцы исправно работали.
- Благодарю... - прошептал Лиавир тихо и улыбнулся. Потом решительно встал и принялся приводить себя в порядок. Разломанная веточка так и осталась лежать на одеяле - она стала не важна. Богиня нашла его даже в этом аду, не оставила своей милостью. А значит, он нужен здесь, он должен работать, много работать...
Кое-как причесавшись, целитель толкнул дверь и отправился искать хоть кого-нибудь знакомого.

Отредактировано Лиавир (07.03.2012 14:55:57)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Лиавира Олиэрэ