/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Камеры для заключенных


Камеры для заключенных

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Под камеры приспособлен самый низкий и сырой участок Лабиринта. Подолгу здесь обычно никого не держат - обычно суток в карцере хватает для вразумления провинившихся. Температура здесь не поднимается выше +20 С.
В камере стоит грубая деревянная кровать с матрасом и тонким шерстяным одеялом, тумба без дверцы, жестяной таз для умывания, в углу - дыра-туалет.

0

2

Центральный зал ---------->

Выслушав вполуха указания "Габриэля", Кайра в сопровождении двух назначенных по дороге стражников - верных и надежных ребят - отвел пленницу в ту часть Кантамблока, где располагались камеры. Их было немного, и все они сейчас пустовали. Пленники у Сопротивления случались редко, а своих недотёп старались не сажать - ограничивались разносами и общественно-полезными работами. Жонглер слышал от старших товарищей, что случались в этих камерах и гости из Балтаюра, каким-то чудом захваченные в плен, но он не слишком верил. А теперь, глянь, сам ведет малолетку из графьёв в этот сырой мрачный угол. Рыжий недовольно сжал губы, подумав, что, если девчонка просидит здесь долго - она скорее всего уже никогда не сможет рожать. А впрочем, кто их знает, чай не люди... О том, что оставить потомство юной убийце скорее всего не случится по совсем другой причине, парень как-то не подумал.
- Пришли, красавица, - Жонглер дождался, пока стража справится с заржавленным засовом, и ввел дампирессу внутрь, после чего наконец развязал ей руки. - Располагайся. Еду тебе будут приносить два раза в день, утром и вечером. Из развлечений - дрессировка насекомых, если они тут еще не вымерли от бескормицы. Бывай.
Когда дверь захлопнулась, отделив его от дампирессы, Кайра еще раз проинструктировал стражу, пообещал регулярные проверки и стремительно пошел прочь, пытаясь избавиться от ощущения мерзости содеянного. Но девчонка была врагом, и предоставлять ей более комфортные условия - значит дать шанс к побегу. А так холод и сырость будут изматывать ее, оставляя из всех мыслей только мысль о выживании. А ребят нужно менять почаще, мало ли что...

0

3

Тускло. Сыро. Шаг за шагом одни и те же каменные стены. Деланей шел за Кайрой, стараясь хорошенько запомнить дорогу, так как в этой части Кантамблока он еще точно не был. И вот они на месте. Дэл слегка поёжился. Он не очень-то любил сырость, да и перспектива сторожить девчонку-дампирессу пока его не очень радовала, он надеялся, что хоть здесь ему удастся пострелять. В голове у него промелькнула мысль о том, что движущаяся мишень это тоже не плохо, но он тут же прервал свои размышления. Нужно было собраться, а не думать о всякой ерунде. Заржавленный засов никак не поддавался, видимо, им давно никто не пользовался, но Дэл не собирался сдаваться и все-таки открыл камеру. Кайра ввел пленницу внутрь и наконец развязал ей руки. Дверь захлопнулась. Деланей еще раз выслушал наставления руководителя и, когда тот ушел, принялся рассматривать все вокруг: голые стены, потолок, пустые камеры, периодически поглядывая на девчонку. Та пока ничего не замышляла.

0

4

Центральный зал ---------->

Её вели туда, откуда нет пути назад. Её вели туда, где должно быть страшно даже дампиру. Её вели в подземелье кантасцев, где мрак врага клубится…
Милисента изо всех сил пыталась представить самое мрачное и зловеще место, ведь таким должно быть её заключение? А, ещё, наверно, будут кости дампиров в соседних камерах и умирающие заключённые? Ведь так?
Нет, никого тут нет. Пыль и паутина. И засов ржавый. Ещё пара сотен и всё тут само развалится. Девушке вдруг стало даже смешно: разве тут можно сидеть в вечном заключении? Нет, только помирать со смеху и с тоски. Как слился весь пафос! Вот она бы держала пленника в огромном зале, прикованным к стене и регулярно бы трепала нервы зловещей игрой…
Скрипка, моя скрипка… - вздохнула про себя девушка, понимая, что это единственная её потеря. Если бы она была рядом, то… было бы можно две вечности тут сидеть. Не надо ничего, кроме скрипки…
Старый ржавый засов еле побороли её сторожа, наведя дампирессу на мысль, что однажды её либо не смогут открыть, либо не смогут закрыть. Хмыкнув, девушка с гордо поднятой головой вошла в камеру. Рыжий развязал ей руки, назвав красавицей, и посоветовал заняться дрессировкой насекомых, если те ещё не сдохли от голода. Надо отчаяться? – задумалась Милисента, понимая, что это к тому, что кормить не будут, но пообещали двух разовое питание. Интересно, чем. Становилось всё веселее.
Да, ей приставили сторожей!  Целых два! Вот она какая страшная и опасная! Присев в углу и склонив голову будто в задумчивости, дампиресса принялась разглядывать сторожей. Один был
самым обычным человеком крепкого телосложения в ничем не примечательных штанах, рубахе и плаще, а вот второй... Мало того, что русоволосый и синеглазый парень расхаживал, как тигр в клетке, так он ещё и недодет был!
Будто он не сторожить меня пришёл, а ещё зачем, - вдруг подумала Милисента, гадая, почему на парне только штаны и плащ. – Видимо, либо меня хотят совратить, либо… либо это незапланированное развлечение! Скинув башмаки, которые порядком надоели девушке, и откинув волосы назад, дампиресса лукаво улыбнулась и принялась рассматривать сторожа с нескрываемым любопытством. Ну когда ещё можно так спокойно изучать людей? Пусть она в клетке, зато этот не кидается на неё, ходит просто из стороны в сторону. А красивый у меня сторож, - вдруг поняла девушка. – Что за нравы у этих людишек? заперлись в подземелье и сидят, боятся нас! Притащили меня сюда и думают… Что они вообще думают?
- Простите, а вам не холодно? – вдруг с неподдельным интересом спросила Милисента как можно искренней и вежливей. – Вы так бледны, наверно, замёрзли? Хотите, я одолжу свой плащ? Мне и так будет не холодно, - и девушка сняла плащ, робко протянув парню.
Может, это и есть мой ужин-завтрак? Опыты на плохо себя ведущим?

Отредактировано Милисента (04.02.2012 23:31:13)

0

5

- Простите, а вам не холодно? – вдруг с неподдельным интересом спросила Милисента как можно искренней и вежливей. – Вы так бледны, наверно, замёрзли? Хотите, я одолжу свой плащ? Мне и так будет не холодно, - и девушка сняла плащ, робко протянув парню.
Дэл сухо ответил: "Оставь себе". Хотя ему и не было тепло, пока особо это как-то не тревожило. "Куда делась её дампирская гордость?" - промелькнуло у нее в голове. Вести разговоры с пленницей он не очень-то хотел, так как не знал, что она может выкинуть. Уже радовало то, что суггестией она скорей всего не владела. Деланей незаметно погрузился в мысли, представляя что могло бы быть, если бы сторожить пришлось не Милисенту, а какого-нибудь телепатика или гипнотизера. Тогда бы ведь стражник мог запросто сойти сума или не уследить за пленником. Потом он окончательно понял, что это полный абсурд, ведь схватить дампира с такими способностями было бы все-таки не просто, и, вероятно, кантасцы вряд ли бы вернулись в Кантамблок с задания. Парню показалось, что в последнее время он слишком много думает о странном и прогнал очередную реалистичную мысль о том, что кантасцы все-таки беспомощны. То ли обстановка этого участка лабиринта так давила на Деланея, то ли непонятно что еще, но ничего хорошего кантасец здесь не испытывал.

0

6

- Оставь себе, - полуголый стражник проявил мужскую гордость и отказался. И сделал крайне важный и задумчивый вид.
Дампиресса тихо рассмеялась и надела плащ, всё-таки прохладно было. А вот башмаки её настолько надоели, что девушка готова была отморозить ноги, лишь бы не мучить их. Впрочем, если укутаться плащом полностью, то даже терпимо. Ладно, пойдём другим путем, - Милисенте не хотелось скучать, а пока рядом было развлечение, нужно это использовать. В конце концов, насекомых для дрессировки не наблюдалось. Создав самое невинное выражение лица, девушка будто невзначай поинтересовалась:
- Простите, вы наверно, очень важный страж, вы так необычно одеты, - в голосе звучало чуть ли не восхищение. - Наверно, только вам и могли доверить такое опасное задание? Да? Себя не бережёте, тут сыро! Какой вы герой! - нести чушь рано или поздно становиться смешно, но дампиресса сдержалась, лишь восхищённо сверкая сиреневыми глазками.
Потом она облизнулась. И кто кого? Лукавый прищур:
- Знаете, я впервые вижу такого... мммм... притягательного человека, - чуть слышно прошептала из своего угла Милисента, попутно гадая, почему второй страж спокоен и одет нормально. Не давало ей это покоя. И потому нападать надо первой.

0

7

- Простите, вы наверно, очень важный страж, вы так необычно одеты, - в голосе звучало чуть ли не восхищение. - Наверно, только вам и могли доверить такое опасное задание? Да? Себя не бережёте, тут сыро! Какой вы герой!
"Кого поставили, того поставили, - буркнул Дэл. - Пленники стражу не выбирают". Он чувствовал, что Милисента над ним издевается, и понравится это мало кому могло. "Если в следующий раз оденусь по-другому, у нее и на это найдется тысяча и один вопрос, ладно хоть не визжит и не просит выпустить", - подумал Дэл и даже слегка улыбнулся. Парень прислонился к холодной стене и закрыл глаза, так казалось, как будто вокруг ничего нет, и мысли всякие в голову не лезут. Но минутный покой длился недолго, его снова нарушила дампиресса, что-то прошептав из своего угла. Деланей уж было начал опасаться, не начала ли она там использовать магию, но потом понял, что либо он слишком подозрителен, либо её больше интересуют стражники, чем способы выбраться из заточения. Тем не менее решил лучше поглядывать за Милисентой, а не стоять столбом, рассматривая стены, как будто есть величайшее желание их просверлить. Другой кантасец же создавал впечатление человека, уснувшего крепким сном, стоя и с открытыми глазами. Его неподвижность и спокойствие казались Дэлу странными: "Наверно, он не в первый раз здесь кого-то сторожит, то-то я его не разу  в центре Кантамблока не замечал".

0

8

- Кого поставили, того поставили. Пленники стражу не выбирают, - страж продолжал гнуть линию непробиваемого. Но девушке становилось смешно: не соответствовал он тому, что пытался изобразить. Даже внешним видом не соответствует. Вот второй как раз - тупо сторожит. А этот - слишком оригинален для стража.
И вот парень разглядывает стены, то закрывая глаза, то открывая. Разве можно смолчать?
- Наверно, вам жутко скучно тут, - с сочувствием сказала Милисента, будто она ни минутку зашла в гости к хорошем у знакомому. - Если бы у меня была скрипка, я бы вам сыграла, - потупив глаза, заявила девушка. - Я неплохо играю, могла бы скрасить ваше... - она чуть было не сказала заточение, - ваше тут нахождение. А ведь верно! Ему тут шататься, мёрзнуть, меня сторожить! И чем его положение лучше моего? Ничем, просто он по ту сторону решётки. - от этих мыслей прибавилось сил и бодрости.
- Пленники обстоятельств, - начала негромко размышлять Милисента, будто и забыв о стражах. - Ловишь кого-то, кого ненавидишь, сам не зная за что, а потом днями и ночами чахнешь в подземелье, охраняя будто сокровище. Ну и судьба!

0

9

"Нет, она точно странная какая-то", - думал Дэл. В голове у кантасца никак не укладывалось то, что дампиресса вдруг проявляет сочувствие к человеку. Они всегда считали людей низкими и ничтожными существами. Видимо, исключения тоже встречались, и одно из них и пришлось сторожить парню.
- Хорошо ты играешь или нет, но скрипку тебе все равно не вернут, - Деланей попытался вложить в эти слова как можно больше равнодушия, но все-таки ему было жаль девушку. Она любила свой инструмент, и без скрипки ей, наверно, было плохо. Если бы у Дэла отняли его арбалет, то он тоже бы расстроился, ведь это не только любимое оружие, но и подарок отца, ниточка из прошлого. Парень, вспомнив про оружие, достал стрелу и ножик. Еще давно он хотел проверить, будет ли стрела "закручиваться" и лететь быстрее, если вдоль неё сделать резьбу. До этого времени не было, а теперь его было предостаточно. Так как хорошим образованием стрелок не отличался, то все приходилось делать методом проб и ошибок. Решив, что ничем не нарушит свой долг сторожа, если параллельно будет пытаться сделать свое оружие лучше, Дэл с интересом принялся за работу. Милисента снова что-то негромко говорила, но Деланея это больше не отвлекало, парень потихоньку начал привыкать к "неугомонности" пленницы.

Отредактировано Деланей Тайернан (10.02.2012 22:06:47)

0

10

- Хорошо ты играешь или нет, но скрипку тебе все равно не вернут, - вдруг проявил себя сторож  и принялся что-то затачивать в руках.
Осиновый кол? – мелькнула мысль. – Нет, зачем, наверно, что-то другое. Девушке не было видно, но оставлять сторожа в покое она не собиралась: он только что допустил небольшую ошибку.
- Было бы что возвращать, - мрачно и громко заметила Милисента. – Ваши люди сломали её… Уничтожили мой инструмент, - прервавшись будто от боли, дампиресса продолжила. – Мне страшно представить, сколько музыкальных инструментов люди бездарно разломали… А ведь можно было служить искусству… - ей и вправду было грустно: люди владели сокровищем, но не понимали.
Ведь ей всего лишь нужна была скрипка, а они… Что за чудовища!
Отвернувшись от сторожей, Милисента прикрыла глаза, стараясь не видеть воспоминаний о подвале… Ведь в её словах есть правда… Увы… Жалкие ничтожные создания, они только и нужны червям на корм. Они того и заслуживают, - сиреневые глаза зло сощурились.

Отредактировано Милисента (12.02.2012 11:17:12)

0

11

Было бы что возвращать, - мрачно и громко заметила Милисента. – Ваши люди сломали её… Уничтожили мой инструмент, - прервавшись будто от боли, дампиресса продолжила. – Мне страшно представить, сколько музыкальных инструментов люди бездарно разломали… А ведь можно было служить искусству…
Дэл нахмурился. - Можно и служить искусству, и людей убивать. Одно другому не мешает. Он мог еще как-то понять убийство ради мести, но не ради удовольствия. Я дампирессе больше не собеседник, пусть хоть что говорит. Парню лишний раз и ветку дерева ломать жаль было, если на стрелы приходилось, он вообще никому вреда не любил приносить, поэтому странно, что Деланей оказался среди кантасцев. Хотя... он ведь часто противоречил себе.
И вот кропотливая работа была закончена, парень убрал нож обратно в карман. Стрела с резьбой радовала глаз. Интересно станет ли она теперь быстрее лететь? Арбалетчик какое-то время всматривался в темный коридор, убедившись, что впереди никого нет, зарядил оружие, выстрелил и пошел считать шаги до примерного места падения стрелы. Как показалось Дэлу, идти пришлось довольно долго, но на самом деле особого эффекта стрелок не добился, а даже наоборот. Вернулся на место он несколько разочарованным, но виду не подал.

0

12

- Можно и служить искусству, и людей убивать. Одно другому не мешает, - сказал как отрезал сторож.
Девушка покачала головой: либо искусство, либо убийство. Они не совместимы. А разве она убивала? Если только по делу. Эти двое сами набросились на неё. А до них - ну, она была ребёнком, многого не понимала. Оправдания всегда можно найти. Ведь эти людишки извратили реальность, то почему она не может этого сделать? Так что продолжаем играть роль невинной скрипачки. Лукаво усмехнувшись, Милисента принялась выстукивать некий ритм по полу. Тем временем сторож закончил стругать и зарядил стрелу, а это оказалась именно она, в арбалет и выстрелил в конец коридора. Скрестив руки на груди, дампиресса с укоризной смотрела на него:
- Странно, что вы тренируетесь в узком и тесном коридоре. Мне всегда казалось, что подобные навыки нужно оттачивать в условиях, близких к реальности, - сторож протопал вслед за стрелой. - Или вы надеетесь, что случайно попадёте в некую зверушку, которая вдруг осчастливит вас? - - невинно спросила Милисента, гадая, что вообще за странные существа эти люди. - А хотите, я расскажу вам правду? - снизив голос, спросила девушка.
А почему бы и нет? Пусть знает, какие они храбрые!
- Вы правда думаете, что сторожите серьёзного и опасного врага?

0

13

- А хотите, я расскажу вам правду? - снизив голос, спросила девушка. - Вы правда думаете, что сторожите серьёзного и опасного врага?
Деланей недоверчиво покосился на пленницу, вскинул бровь и усмехнулся. И чего она мне сказать может? Парня ведь и не очень-то волновало, кто виноват, кто прав. Он любил кантасцев, они были для него семьей, а враги семьи были и его врагами.- Что ж, рассказывай, все равно заняться нам обоим нечем. Черт. Сам себе пообещал, что не буду разговаривать с ней и все же говорю. Хотя не каждый ведь день можно пообщаться с дампиром на равных в спокойной обстановке, а не во время сражения или небольшой стычки, когда не сколько говоришь, сколько кидаешь противнику язвительные фразы, пусть будет так, пока есть случай. Мысленно выругавшись на себя, Дэл дал себе очередное странное и пустое обещание не противоречить себе, которое вряд ли выполнит ввиду опять же своей противоречивости. Опершись спиной на стену, он взглянул на Милисенту, ожидая начала повествования "правды", как казалось дампирессе.

0

14

- Что ж, рассказывай, все равно заняться нам обоим нечем, - полуобнажённый страж вдруг проявил внимание к девушке и даже приготовился слушать.
Милисента, подняв от удивления одну бровь, скрестила руки на груди и сделала вид, что будет серьёзна. А как иначе? Вот что будет, если просто рассказать правду? Он разочаруется? Вряд ли. Кстати, он сказал, что заняться нечем! О, так тут точно трое заключённых! - зло усмехнулась дампиресса про себя.
- Так вот, я обычная девчонка. Играю на скрипке и время от времени выхожу погулять, но, - ни тени сожаления, ни тени сомнения в правильности. - Но, сегодня на меня набросились двое людей. Они сражались, нанесли и мне ранения, но всё-таки так случилось, что победа оказалась на моей стороне. Однако, я вовсе не собиралась на них нападать, -  дампиресса сделала паузу. - А теперь я в кантаских лапах. И как я сюда попала? Смешно рассказать, - она зло усмехнулась. - Один меня завёл в ловушку, ещё трое вместе с ним возились со мной, разнеся на кусочки все инструменты. И что? Разве это дело, когда трое здоровенных мужиков гоняются за одной девчонкой? Разве это дело, когда её выдают за злодея всех времен и народов? - девушка распалалясь. - Подумай сам, на чьей ты стороне: на стороне слабых! - она встала и резко подошла к решётке. - Что вы за народ такой, что подло и низко обманываете сами себя? Что вы за народ такой, что отыгрываетесь на тех, кто вам хоть как-то по зубам? - она сделала шаг назад и зло рассмеялась. - Может, это и правильно, что мы вас мучаем. На что ещё вы годны?

0

15

Дампиресса с воодушевлением поведала свою историю. Уверенность в своей правоте и убежденность в правдивости своих слов показались Дэлу забавными и милыми. Решив ничего не отвечать на пламенную речь девушки, парень по-доброму рассмеялся. Милисента оказалась той еще актрисой. Мимика и жесты об этом явно утверждали. Возможно, девушка умела убедить не только собеседника, но и себя саму даже в совершенной чепухе. Этот театр на данный момент развлекал кантасца. Хм. А не так уж все и плохо на самом деле, тут и повеселиться можно... Не такая и злая эта дампиресса, какой кажется. Дэлу стало интересно, что еще может вытворить эта артистка дальше.

Отредактировано Деланей Тайернан (23.02.2012 00:54:32)

+1

16

Театр одного актёра провалился. Наглый, вредный, равнодушный, полуголый страж так и стоял. Молчал. Дампиресса поджала губы и скрестила руки на груди. Ей нужна была хоть какая-то ответная реакция. Но не молчание. Это она прекрасно слушала в замке. Долго слушала. А тут, в человеческом обществе, ей нужно кое-что другое.
Может, я правда тут навсегда… Кому я нужна? Наверно, никто и не заметит моего отсутствия… - дампиресса вдруг осознала пару вещей, от которых ей стало не по себе. – Вот они, люди, сидят в подвале и стоят горой за каждого идиота… А я сижу… И никуда мне не деться…
От обиды девушка запела красивую печальную песню. Громко и настойчиво. Песня была про зайца, который бежал-бежал от волка, да лапку подвернул. А волк взял да и съел зайчишку. Потом Милисента перешла на песни про прекрасных обнажённых юношей и что-то ещё.
Наконец, ей надело петь и она резко смолкла, разглядывая пол камеры и гадая, что ещё можно тут поделать. Кинуть башмаком в стража? Плюнуть? Нет, это всё ерунда. Надо что-то более действенное.
- А когда будет ужин? – осведомилась девушка, будто она не в тюрьме, а в гостинице. - Ведь его мне принесёте вы? И всё-таки, скажите, как мне вас называть. Ст раж? Суровый соблазнительный страж? - в голосе сама невинность, а во взгляде - черти бесятся. - А может, мне можно найти более эффективное применение, чем просто протирание полов?

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Камеры для заключенных