/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Кайры


Комната Кайры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание будет позже.

0

2

- Хаос и все демоны этого мира!
Кайра в сердцах пнул стену, взвыл от боли, выдал еще пару ругательств и рухнул на койку, снова расправляя смятое письмо. Не более четверти часа назад эту бумажку, тщательно запечатанную и помеченную условным знаком, означающим "сразу по прочтении уничтожить", принес один из личных посыльных Корфа. Жонглер еще удивился: что это за таинственность шеф развел в кантамблоке? Подставной Фай, ложная информация о дампирессе, теперь вот это письмо. Обычно начальство предпочитало давать указания лично или через посланника на словах. Что же могло быть в запечатанном листке, если лидер сопротивленцев даже для доставки его выбрал того, кто точно не прочтет. Парень-посредник был слеп от рождения.
Выдворив почтальона за дверь, Рыжий сломал восковую печать и с любопытством развернул письмо. С тех пор пострадать успела пустая бутылка, дверь, пара стен, ножка стола, многократно - кайрины ноги и непоправимо - душевное равновесие Жонглера. Такой свиньи от начальства он не ожидал.
"...с Анаэлем на неопределенный срок уходим в подполье... За меня остаетесь ты и Фай - он будет моим лицом, ты - моей головой и руками. Никто не должен ничего заподозрить..."
На этом глава разведчиков скомкал письмо первый раз и запустил бутылкой в стену. Потом он неоднократно его разворачивал, чтобы прочитать очередную фразу и разразится очередной порцией проклятий.
"...постарайся не допустить волнений среди теней из-за отсутствия священника..." - гхоллы тебя сожри, как?! - Кайра в бешенстве прошелся по комнате. - Священник - важная птица, и у него, кажется, еще даже нет замены... Люди, конечно, подумают на дампиров, и это хорошо, но если тот же Отто отправится мстить - это хаос как плохо...
"...не причинять вреда дампирессе Морхэйн" - тьфу ты! Теперь мы еще и дампирам вред причиняем выборочно... Пойти что ли девчонку убить, или повесить на нее исчезновение Анаэля... - Кайра сжал голову руками и тихо взвыл. - Ну, шеф, выйди ты из своего подполья... - Жонглер категорически не знал, что делать со свалившейся на него ответственностью. И мелкого поганца Фая еще нужно просветить о его новой роли, а потом ежедневно контролировать...
Горестно вздохнув, разведчик стал одеваться в простую одежду штайнского мастерового.
Нужно выбраться в город, зайти в церковь и к Отто, выяснить настроения, а там что-нибудь придумается...
Кайра спрятал рыжие хайры под невзрачную шапку и сжег на свечке письмо.
- Ну спасибо тебе, начальничек... - пробормотал он, запер за собой дверь, закутался в зимний плащ и отправился на разведку.

-----------> Хеллерштайн

Отредактировано Кайра (06.02.2012 12:43:32)

0

3

- Идем. Постарайся ступать осторожно, глубже в лес полно сучьев. Если появится опасность - я тебя предупрежу.
Къяар с непривычки регулярно сбивалась с ровного шага, хоть и ведомая за руку Кайрой. Впрочем, девушка быстро выравнивалась и довольно-таки скоро привыкла к слепой ходьбе. Несколько раз пресловутые сучья все же царапали её, заставляя сердце сжиматься в предчувствии чего-то страшного, тянущего к ней когтистые лапы и голодные пасти.
- Своя.
Они остановились, и это "своя" означало, что вход в лабиринты перед ними. Арарэ мысленно вздохнула с облегчением, радуясь, что лес закончился, леса больше нет. Перспектива холодных подземных переходов тоже не тешила, но там по крайней мере опасаться, кроме людей, некого. Но - вздыхала южанка именно мысленно, не позволив себе выказать, насколько сильно в действительности её пугают хеллерштайнские чащобы.
Снимать с неё повязку Кайра не спешил, решив, видимо, что запоминать дорогу от входа до своих покоев девушке тоже не стоит. Къяар подобная предосторожность показалась излишней - они поворачивали так часто, что при всем желании невозможно было вернуться назад без помощи местного обитателя. Юношу же путанный путь явно не смущал.
Скрипнула дверь.
- Добро пожаловать в мое скромное жилище. Перед тем, как мы отправимся осматривать Лабиринт, советую тебе задать все вопросы, которые ты хотела, мне, и снять свою куртку с нашивками - не стоит лишний раз сердить людей.
Арарэ внимательно осмотрела комнату, не сдержав беззлобный смешок. Убежище Кайры напоминало ту комнатушку, в которой ютилось полдюжины её братьев - такое же захламленное и полное разнообразных вещей, неведомо зачем понадобившихся взрослому парню. Однако, странные увлечения кантасца интересовали Къяар слабо. Сняв заботливо одолженный ей плащ, южанка скинула со спины ножны, избегая при этом смотреть на Кайру, и стянула с себя компрометирующую куртку. Аккуратно сложив одежду на спинку стула, девушка поколебалась и обратилась к юноше:
- Мне было бы уютнее с оружием за спиной... это не будет вызывать подозрений? - с другой стороны, чем ей помогут мечи в самом сердце повстанческого логова... - И можешь одолжить что-то теплое из одежды? - попросила Арарэ, потирая тыльной стороной ладони поцарапанную щеку.
В одной только рубашке Къяар было, надо сказать, весьма и весьма прохладно. Мало того, что время года было не жаркое, так ведь они находились глубоко под землей. Сомнительно, чтобы у сопротивленца нашлась в шкафу женская одежда, но южанка была согласна на любой мало-мальски греющий свитер, пусть бы и мешковатый. Ей совершенно не хотелось простудиться во время экскурса по Кантамблоку.

0

4

Къяар осмотрелась и фыркнула, впрочем, без презрения, за что Кайра был ей безмерно благодарен. Своё захламленное гнёздышко он любил, и на любые указания, что у него тут полный бардак, возмущенно отвечал, что это на самом деле сложноорганизованный порядок, а тем, чьи птичьи мозги не способны эту сложность воспринять, нечего делать у него в гостях.
Иномирянка тем временем освободилась от плаща и скинула ножны с короткими парными клинками - чем-то средним между кинжалом и маленьким мечом. Жонглер хмыкнул, покачав головой, но никак не прокомментировал увиденное. Тем более, что гостья взялась за куртку, и рыжий весь обратился во внимание, совершенно не собираясь отказывать себе в удовольствии поглазеть на раздевающуюся - пусть и не совсем - девушку.
- Мне было бы уютнее с оружием за спиной... это не будет вызывать подозрений?  И можешь одолжить что-то теплое из одежды? - золотистые глаза уставились на него и Кайра поспешно отвел взгляд от небольшой, едва обрисовывающейся под рубашкой груди.
- Да возьми, что мне, жалко что ли... - пожал плечами разведчик, не уточнив, относится это к кинжалам или к теплой одежде. Пройдя мимо Къяар, он открыл дверцы шкафа и принялся рыться там. Судя по приглушенным ругательствам, в шкафу тоже царил свой, сложноорганизованный и абсолютно уникальный порядок. Наконец парень извлек на свет длинный серый свитер, предназначенный скорее для подростка - самому кантасцу он был бы явно узок в плечах.
- Вот, тебе должно подойти, - Кайра кинул одёжку иномирянке. - В этом я сюда пришел. Что смогу передать его наследнику, мне что-то не верится, так что можешь оставить себе. Будешь вспоминать меня долгими вечерами в дампирском логове... - Рыжий задорно подмигнул девушке. - Так что, никаких вопросов лично ко мне? Сразу кинешься пытать сопротивленцев, дампирская слуга? - Кайра говорил беззлобно, всем видом показывая, что совсем не хочет обидеть, но не подколоть тоже не может.

Отредактировано Кайра (20.03.2012 20:03:49)

0

5

- Да возьми, что мне, жалко что ли...
Ответ на два вопроса был один, и Къяар восприняла это как согласие и позволение одновременно. Пусть воин из неё, надо признать, неважный, с хоть каким куском железа при себе она все же надеялась на относительную безопасность. Хоть символическую.
- Вот, тебе должно подойти.
Арарэ натянула на себя свитер и подкатала рукава. Они были чуть-чуть, самую малость длиннее, чем следовало. Из слов Кайры девушка поняла, что пришел "сюда" Кайра явно не взрослым - на него кофта вряд ли бы налезла. А значит, в ряды сопротивленцев принимают и подростков - а может быть, и детей тоже. Интересно и безнадежно.
- Будешь вспоминать меня долгими вечерами в дампирском логове... Так что, никаких вопросов лично ко мне? Сразу кинешься пытать сопротивленцев, дампирская слуга?
Къяар закинула за спину ножны и выпрямилась. Повышенное, явно непрофессиональное внимание к своей скромной особе девушка заметила, но предпочла проигнорировать. Лишние проблемы ей были совершенно ни к чему.
- Буду, - не стала возражать южанка. - Эхм... расскажи-ка мне, о чем я могу спрашивать, а в какие дебри лучше не лезть? У вас нет табу на разговоры о церки и Боге? Насколько подробно можно расспрашивать о конкретных вылазках и нападениях? Нужно ли имитировать безграничную ненависть к правящим?
В целом Арарэ интересовали только возможные острые углы и неприятные для повстанцев темы, внимание к которым могло бы спровоцировать конфликт. Ей не хотелось привлекать к себе лишнего внимания - его и так наверняка будет достаточно. Конечно, южанку немало успокаивала мысль о том, что её постоянно будет сопровождать местный, который в случае чего одернет и вовремя уведет, но кто же знает - вдруг Кайру отвлекут, а нежданной гостье лабиринтов придется самой разбираться с хмурыми кантасцами.
- И ещё - кто у вас начальник? - Къяар снова вспомнила разговор с Морхэйн о поставке загадочных кусачих насекомых. - Как давно у власти, каковы его авторитет, опыт?
Это никак не могло помочь Арарэ в разговорах с повстанцами; просто Кайра, начальник разведки, мог ответить ей на этот вопрос более полно и объективно, как непосредственный участник разработки вылазок и вообще причастный к руководству человек.

Отредактировано Къяар (02.04.2012 22:31:15)

0

6

Иномирянка привычным движением надела ножны, так что Кайре даже стало интересно, насколько хорошо она владеет оружием - носит-то она его, судя по всему, довольно часто. Надо будет потом уломать ее на тренировочный поединок, - решил для себя Жонглер.
- Эхм... расскажи-ка мне, о чем я могу спрашивать, а в какие дебри лучше не лезть? У вас нет табу на разговоры о церки и Боге? Насколько подробно можно расспрашивать о конкретных вылазках и нападениях? Нужно ли имитировать безграничную ненависть к правящим?
- Не спрашивай лучше о прошлом, - Рыжий задумался. - Те, кто пришли сюда, пришли не от хорошей жизни. У многих в городе по милости дампиров не осталось никого из близких. Так что, если не хочешь настроить против себя людей - интересуйся исключительно текущим положением вещей. О подробностях вылазок спрашивать можешь - большинству приятно похвастаться своими успехами, ну а о неудачах тебе просто не скажут, скорее всего. Но не забывай выказывать одобрение, хотя бы небольшое. Помни - дампиров тут ненавидят все, так что любой, кто разделяет эту ненависть, по умолчанию получает кредит доверия. Церковь и религия - тоже не запретная тема, разве что с шефом, то есть Корфом, лучше об этом не заговаривать... - Кайра ухмыльнулся. - Наш главный священник - его родной брат, и они крупно цапаются из-за расхождений в мировоззрении. Видишь ли, отец Анаэль, - разведчик захихикал, представив себе этого белобрысого "отца", - проповедует идеалы милосердия и христианского всепрощения, а тут, как ты понимаешь, такие вещи не в чести. Но, тем не менее, у каждого есть какое-то религиозное чувство, так что если ты исследуешь и эту сферу тоже - можешь расспросить людей.
Большую часть информации Къяар просто выслушала, а вот личность начальства ее отчего-то заинтересовала.
- Как давно он у власти, каковы его авторитет, опыт?
Жонглер прищурился, изучающе глядя на девушку. Сведения о шефе дампирской слуге он разглашать не хотел. Но хоть что-нибудь ответить стоило, сам же напросился...
- Габриэль Корф пользуется абсолютным авторитетом, - заявил Рыжий, мысленно взмолившись, чтобы иномирянка не возжаждала пообщаться с лидером сопротивленцев и ей не подвернулся Фай. Стыда ж не оберешься... - Он непримиримый враг дампиров, поэтому его все уважают и слушаются. Опыт у него достаточный. - Кайра лучезарно улыбнулся, показывая, что на этом разговор о начальстве можно считать оконченным. - Ну что, пойдем? Я бы, честно говоря, начал с кухни... - парень подмигнул гостье и открыл дверь.

Отредактировано Кайра (24.03.2012 22:54:34)

0

7

Къяар слушала юношу внимательно, мысленно зачеркивая те темы, которых в разговоре лучше не касаться. В общем-то таковых было немного, что, безусловно, тешило жаждущую знаний натуру Арарэ. Единственное, что действительно удивило южанку, так это тот факт, что глава кантасцев и священнослужитель - родные братья. И личное знакомство с ними обоими графини выглядело теперь совсем уж абсурдным. Переворот она замышляет тут, что ли? Причем против своих же... Къяар прикусила нижнюю губу. Она чего-то явно недопонимала, а это ей совсем не нравилось. Всех её скудных знаний о быте о нравах дампиров хватало ровно настолько, чтобы предположить, что, если связи Морхэйн с людьми раскроются, плохо будет и самой женщине, и её нерадивой помощнице. Девушка дала себе слово расспросить обо всем графиню, как только сможет вернуться обратно в замок.
Про своего начальника Кайра сказал... ничего. Ровным счетом ничего. Либо обсуждать личность главы здесь было не принято, либо юноша посчитал, что подобное не для ушей дампирской слуги. Так или иначе, никакой конкретики Арарэ от Кайры не дождалась, а настаивать и расспрашивать не стала - не в её интересах было настраивать разведчика против себя. В уме девушка намалевала портрет эдакого сурового дядьки с топором наперевес и с явственной надписью на лбу: "непримиримый враг дампиров".
- Ну что, пойдем? Я бы, честно говоря, начал с кухни...
Против кухни Къяар ничего не имела. Одернув на себе одолженный (или подаренный?) свитер, южанка кивнула.
- Пойдем. Мне ведь перепадет там что-нибудь вкусное, правда? - Арарэ улыбнулась и вышла из комнаты. На самом деле посещение кухни грозило сильно её расстроить; наверняка повстанцы ели много хуже, чем обычные поселенцы, и уж тем более отвратно по сравнению с дампирами.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Комната Кайры