/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Смех и грех [дневники] » Заметки биолога


Заметки биолога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь будет разное.

0

2

Гигантская сколопендра|лат. Scolopendra gigantea
(«Беспозвоночные»)

Царство — Животные;
Тип — Членистоногие;
Надкласс — Многоножки;
Класс — Губоногие;
Отряд — Сколопендровые;
Семейство — Scolopendridae;
Род — Сколопендры;
Вид — Гигантская сколопендра.

Гигантская сколопендра – обычно достигает в длину около 25 сантиметров, но размеры её могут превышать и 30 сантиметров.
Гигантская сколопендра покрыта жестким панцирем на каждом сегменте, всего их может насчитываться 21-23. Соответственно у каждой такой многоножки 21-23 пары ножек ярко желтого цвета. Первая пара этих ножек превратилась в ногочелюсти с коготками, при помощи которых она вгрызается в жертву и впрыскивает яд.
Ее яд может быть смертельно опасен для маленького ребенка или человека с ослабленным иммунитетом. Особенно ядовиты самки.
У здорового человека ее укус вызывает опухоль на месте укуса и боль, которая может длиться несколько часов. Она выделяет обжигающую слизь, которая при прикосновении с кожей вызывает жжение.
Яд сколопендры хорошо сохраняет свои поражающие свойства при холоде, но быстро разрушается при нагревании. Поэтому укушенное место советуют протирать этиловым спиртом, эфиром или крепкой щелочью.
Просто так она не кусает. Для этого нужно на нее либо сесть, либо случайно придавить.
Питается она беспозвоночными, ящерицами, лягушками, птицами, мышами и даже летучими мышами. Известно, что гигантская сколопендра нападает и на пауков-птицеедов.

http://uploads.ru/t/b/L/W/bLWPD.jpg

http://uploads.ru/t/k/L/D/kLDWQ.jpg

http://uploads.ru/t/U/q/D/UqDLr.jpg

http://uploads.ru/t/D/E/V/DEVeu.jpg

http://uploads.ru/t/i/P/D/iPDNq.jpg

http://uploads.ru/t/j/x/g/jxgzX.jpg

+1

3

Остроносая слепозмейка|лат. Rhinotyphlops simoni
(«Пресмыкающиеся»)

Kingdom — Animalia;
Phylum — Chordata;
Subphylum — Vertebrata;
Class — Reptilia;
Order — Squamata;
Suborder —Serpentes;
Family — Typhlopidae;
Genus — Rhinotyphlops;
Species — R. simoni.

Благодаря сходству с дождевыми червями, долгое время в народе существовало мнение, что слепые змеи (лат. Scolecophidia) – плод любви самца змеи и самки червя, однако ученые доказали, что это всего лишь миф.
Еще одно распространенное заблуждение предполагало, что слепые змеи – ящерицы с крошечными, почти незаметными ногами, но это тоже миф.
На самом деле, слепые змеи, так же как и одна из их разновидностей — слепозмейки (лат. Typhlops) – полноценные пресмыкающиеся, ведущие свою историю уже более ста пятидесяти миллионов лет.
Один из наименее известных видов – остроносая слепозмейка, или ринотифлопс (лат. Rhinotyphlops simoni) — обитает в кустарниковых зарослях Иордании, Израиля и Сирии.
Подземный образ жизни серьезно отразился на внешности этой змеи — она лишена глаз и ориентируется под землей при помощи кожи, которая реагирует на химический состав окружающей почвы.
Без труда пробираться в подземном царстве остроносой слепозмейке помогают особые щитки, нависающие над ее носом и при рытье подземных ходов работающие наподобие мощного ковша. Плотные щитки защищают и голову ринотифлопса сверху и по бокам. Во время линьки слепозмейка сбрасывает кожу в виде колец или трубочек, не выбираясь при этом на поверхность.
Прежде чем оказаться на Ближнем Востоке, предки остроносой слепозмейки проделали длинный путь, начавшийся во времена юрского периода, когда древние континенты распадались на части, формируя новые материки. Вместе с движением гигантских плит по земному шару путешествовали живые организмы, в том числе и слепые змеи.

http://uploads.ru/t/8/T/t/8TtoO.jpg

http://uploads.ru/t/h/o/1/ho1aH.jpg

http://uploads.ru/t/p/A/8/pA8HG.jpg

http://uploads.ru/t/m/w/7/mw7Qa.jpg

http://uploads.ru/t/Q/C/9/QC9z4.jpg

+1


Вы здесь » [Город Теней] » Смех и грех [дневники] » Заметки биолога