/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кошмары [альтернативная игра] » "Мне сегодня на дороге кто-то странный повстречался..."


"Мне сегодня на дороге кто-то странный повстречался..."

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема: встреча дампира и юной кантаски в Хеллерштайне вскоре после обрушения церкви.
Действующие лица: Диамант фон Ангст, Анни-кун
Время: 15.00.
Погода: оттепель, низкие облака. К ночи пойдет снег.

0

2

Диамант шел к выходу неохотно, будто его тянули на аркане. Покидать пределы замка всегда было для него неприятным делом, даже если предполагалась простая прогулка в саду. А сейчас ему предстояло что-то во много раз хуже - отправиться в город. Отправиться в город... - молодой дампир поежился и помялся на пороге, медля выйти за распахнутые перед ним стражниками двери. Стража была слишком хорошо вышколена, чтобы как-то отреагировать на заминку графа - если это и планировалось обсудить, то потом, когда никто не слышит, самым тихим шепотом. Диамант, в свою очередь, и не подумал о стражниках - для него с детства было само собой разумеющимся, что двери распахиваются перед ним, и, возможно, он даже не предполагал, что делают это живые люди, а не заклятые статуи или еще какие-нибудь хитрые механизмы.
Юноша уже было почти решил повернуть назад, но вовремя вспомнил, что у него закончилась курительная сместь для кальяна, а без нее вечер обещал быть унылым и пустым - таким же, как сад за дверями и вся эта земля. Фон Ангст сокрушенно вздохнул - и порог был взят. Тут же холодный зимний ветер растрепал светлые волосы графа, бросил ему в лицо край его же небрежно повязанного шейного платка.
- Отвратительно, - непонятно кому печально сообщил молодой человек и побрел к воротам. Ни о теплой одежде, ни о средстве передвижения он так и не позаботился.

0

3

Где-то что-то скрипело - может, дверь, а может, заржавленный флюгер. К тому моменту, как он достиг городка, Диамант порядком замерз, но сам не замечал этого. С того времени, как он покинул теплый уютный замок, он шел как в полусне. Звуки, запахи, ощущения - все это будто проходило через какую-то сеть и видоизменялось, становилось чем-то иным, выстраивалось в совсем другую картину мира - хаотичную, неопределенную, гротескную. Скрипы мнились Диаманту последствием вращения колес огромной телеги, с дом величиной. Она будто бы катилась ему наперерез, но он знал, что она его не задавит - в его картине мира большие телеги не давили красивых золотоволосых мальчиков. Сам себе он казался ребенком, таким, каким его всегда описывала воркующая мать: самым красивым, самым великолепным, несравненным, одним своим видом несущим счастье каждому, кто на него взглянет. Он верил, что волосы у него ярко золотые, хотя это было не совсем так, а кожа белее самого чистого снега. Но все-таки что же на этой телеге? Диамант поднял голову, но взгляд его уперся лишь в потемневшие от сырости крыши домов. Прямо перед ним что-то мелькнуло - дампир инстинктивно отшатнулся, но это оказался всего лишь простолюдин, вылетевший из проулка и едва не столкнувшийся с ним. Теперь горожанин стоял перед ним, согнувшись до земли, и плечи его мелко тряслись. Юноша сделал еще шаг назад, брезгливо поджав губы, и неуверенно бросил:
- Прочь!
Простолюдина как ветром сдуло. А Диамант будто бы проснулся - он и правда был в городе, в неуютном грязном городе, полном жмущихся к стенам людей, старательно опускающих глаза. В воздухе вместе с сыростью висела напряженность. Дампир поежился, почувствовав себя здесь неуместным и незащищенным. Вокруг была какая-то другая жизнь, без подогретого вина, ярких свечей, тонких одежд и атласных подушек. Взгляд молодого графа упал на собственные ноги и фон Ангст застонал от огорчения - сапоги были все в грязи, брызги грязи засохли на светлых штанах и даже на тыльной стороне рук.
Когда я испачкался? Зачем я здесь? - юноша затравленно оглянулся. Люди так же шныряли и ползли, туда и обратно, все они гнули спины и старались миновать господина побыстрее, и все-таки Диамант чувствовал что-то недоброе даже в этих раболепно согнутых спинах. Ему вдруг ужасно захотелось мгновенно переместиться обратно в замок, в привычный чистый покой, подальше отсюда.
- Я улечу на крылах ветра... - прошептал он, представляя, как за его спиной распахиваются полупрозрачные жемчужные крылья, и он воспаряет над этой марающей сапоги копошащейся псевдожизнью, ловит губами ветер, иной ветер, без запаха какой-то подгорелой еды...
Ветер и правда налетел. Видимо, дампир незаметно для себя пробормотал несколько древних слов призыва, но что-то напутал, и шквал ударил в жалобно заскрипевшие крыши, сорвал где-то ставню и швырнул самого Диаманта в грязь. Юноша больно ударился плечом, к тому же изрядно испачкался. Лежа на земле, он слышал, как кто-то паническим кричит, где-то надрывается младенец, чувствовал колебания земли от топота бегущих ног. Бежали прочь. Прочь от него. Улица вмиг опустела, и никто даже не подал упавшему графу руки. Диамант с трудом сел и грустно осуждающе посмотрел на небо. Все происходящее казалось ему какой-то чудовищной фантасмагорией в серо-черных тонах.

Отредактировано Диамант (30.07.2012 16:19:08)

0

4

Девочка быстро шла по улицам серого, казавшемся безлюдным, города, кутаясь поплотнее в плащ, найденный в старом, заброшенном доме. Где же церковь ?.... Место встречи с гхоллом, было найти не так легко, как казалось по началу Анни. Может всё же надо было идти с ним вместе ? Предлагал же вместе плащ найти. Эх… Надо было…. Теперь уж ищи сама.
Грустно выдохнув и остановившись на секунду, дабы собраться с мыслями, юная кантаска огляделась. Мысленно проложив свой путь далее, Анни вдохнула воздух, стараясь уловить хоть какой-нибудь знакомый запах. Ничего…. Видимо приём, сработанный недавно, сегодня не получится... Чуть подумав, девочка сильнее закуталась в плащ, скрывая довольно странную для этого мира одежду, и двинулась по своему пути. Быстро шагая, сворачивая в очередной поворот, ускоряя шаг, переходя на бег трусцой, иномирянка вышла в совсем узенькую улочку. В очередной раз осмотревшись, поправив плащ и капюшон, она осмотрела себя. Не замечая грязи, Анни неслась вперёд, и впоследствии, эта самая грязь покрывала сапоги, а если быть точнее, то носки, которые только и виднелись из-под плаща при ходьбе; да подолы плаща, который был велик ей и поэтому волочился по земле. Выдохнув, с мыслью и выражением лица «Вот так всегда», девочка направилась в сторону довольно широкой улицы.
Там кто-то сидит. - оповестив себя этой мыслью, она трусцой подбежала к молодому человеку.
- Вам помочь ? - протягивая руку, дабы помочь юноше встать, девочка посмотрела на него. Богатые одежды, украшения… Дампир…. Поняв, кем является юноша перед ней, девочка извинилась, склонившись и стараясь слиться с окружающим пейзажем. И если хоть и не выйти за местную деревенскую девушку, то хотя бы слиться с землёй…. Хотя зачем ? Меч и нож всегда наготове…. Украдкой подумала Анни, вспоминая наставления Иллея, что дампирам нужно поклоняться. Даже если тошно… Цитируя в мыслях Ила, Анни собралась с мыслями, помогая дампиру подняться с земли.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кошмары [альтернативная игра] » "Мне сегодня на дороге кто-то странный повстречался..."