Многие люди, которые первый раз в жизни играют на форуме, задают этот вопрос. Чтобы не возникало этого вопроса у вас, создана эта тема. Упростить жизнь всем нам.
Итак, как же можно вставить картинку в текст? Есть три способа. простых и всем понятных.

1. Через радикал. Заходите на сайт, http://www.radikal.ru , и выбираете картинку, которую хотите загрузить. После чего копируете тот адрес, который нужен - или первый, если нужна просто ссылка, второй, если нужно вставить именно саму большую картинку, или  "Превью - увеличение по клику", чтобы вставить маленькую картиночку, которая при нажатии на неё увеличится. Вот так, очень просто.

2. Через форум. Это вообще элементарный способ. Вот вы пишете сообщение. Вот вам нужно вставить картину. Вы поднимаете глаза и видите панель с картинками - цвет шрифта, смайлы... жмёте на самый крайний значок и загружаете картинку. Но есть одно но - картинка загружается в полном размере и иногда после отправки не отображается.

3. Тоже через форум. Если у вас есть обычная ссылка на картинку, жмите на десятый слева значок и вставляйте ссылку, после отправки картинка будет на месте. Но тоже может и глюкнуть, так что лучше и проверенней всего - это через радикал.