/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Сад, окружающий замок.


Сад, окружающий замок.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i064.radikal.ru/1002/53/8ef788779458.jpg

Вокруг Балтаюра взращен дампирами, магами земли, сад из низких деревьев с темно-зеленной листвой. На то, чтобы вырастить их, ушли все соки земли дальше ограды сада и река у холма. Она пересохла в тот день, когда тысячи деревьев окружили Балтаюр. Сад огражден высокой черной стеной, через которую обычному смертному не пройти. Деревья рассажены вокруг всего замка, лишь возле ворот их нет. В глубинах сада стоят черные низкие скамьи, виднеются маленькие фонтаны из черного гранита, заполненные кристально чистой ледяной водой.

0

2

Тацуя ходил между деревьями, скучая и думая о своих дальнейших планах по поиску непокорных. Он слышал, что не так давно кто-то из аристократии поиграл с отрядом кантасцев, унеся их жизни. Хотя, что говорили очень и очень неохотно, дампиры так же поплатись в этой игре.
    Это был один из скучных серых дней в замке Балтаюр. Устав от докучливой родни, он решил прогуляться по саду, любуясь хоть какой-то, но природой. Как же ему хотелось найти интересного собеседника..но где? среди ненавистного общества? или раболепечущих слуг? или штейновцев? к сожалению, пока лучшей компанией ему был он сам. Так что только и оставлось размышлять и анализировать новости, доносившиеся по всему замку.
    - Кто же они такие? как их узнать в толпе? - Они-Тенши довольно неосторожно произносил эти слова, учитывая, что он до сих пор был на территории замка. Но он об этом не задумывался. Также он и подумать не мог, что его подслушивают. - Увидеть хотя бы раз живого контасца...Особенно этого...Габриэля...Он их предводитель, так ведь? Он может помочь!

0

3

Найро медленно брел среди деревьев, лениво грызя яблоко. Ему было на редкость скучно и нудно, донельзя скучно и нудно. Он хотел было пойти к озеру сегодня, но понял, что по такой мерзкой погоде передумает на полпути. Клинки, прихваченные с собой, Найро решил пока не оставлять в комнате, хоть и понимал, что они ему в Балтаюре не нужны. Эдакая прихоть, пусть и бессмысленная. Най-Сэм выкинул огрызок и тихо выругался. Так хотелось что-то ударить, смять, испортить… ещё лучше - чье-то настроение.
  Найро остановился и оперся на влажный ствол дерева, скрестив руки на груди. Голова болела. Казалось бы, ведь он не пил вчера. Стоило, было бы что костерить сейчас. Мысли плутали где-то далеко, меж унылых домов Хеллерштайна, иногда захватывая и безлюдные земли за ним. Тейя, интересно, где она? Он давно её не видел, и это давно неприятно давило на него.
  Тихие шаги вырвали его из пелены размышлений. И вернули ему его любимую презрительную усмешку - в саду показался Тацуя, этот лицемерный полукровка, невесть как ставший частью общества дампиров. Где-то в груди заклокотало непреодолимое желание сорваться на нем, а разум, коий боялся возражать, молчал.
- Что-о, сегодня день выгула грязнокровок?
Нарочито небрежно-издевательский тон и резкие слова. Пускай заведется, их ненависть друг к другу взаимна. Потом, быть может, доведет дело до дуэли - коли Хаос его любит, не оставит в обиде. Найро не стал менять позы, но внимательно следил за реакцией Они-Тенши.

0

4

Тацуя долго бродил по саду, думая об этих мыслях.  Как же хорошо ему было, когда он был один! Ни слова, ни звука...Можно было спокойно побыть самим самой...Редкий, честно сказать случай. Вдруг в звенящей тишине сада он услышал до жути знакомый голос: "Что-о, сегодня день выгула грязнокровок?"
Ооооо....сам брат пожаловал! Пытается меня вывести  из себя? Что ж первая попытка провалилась Они-Тенши ухмыльнулся, быстренько натянув мину удивленного аристократа, непонимающего о чем речь, а потому делающего выпад в сердце противника с добрым взглядом.
- Да нет, что ты! По - моему, сегодня день сквернословия, по крайней мере, лично для тебя. И кого ты считаешь грязнокровкой? моего отца и своего дядю в одном лице? Чистокровного дампира? или мою мать? Они, по крайней мере, научили меня манерам и сделали достойным носить звание аристократа, в отличие от некоторых!
Делая выпада, "проклятый ангел" наблюдал за реакцией своего оппонента, думая задел он его или нет. Его личная выгода была в том, чтобы избежать драки, ну или в худшем случае сделать так, чтобы противник напал первым. По крайней мере, он не должен был сказать что - либо такое, что могло пойти потом против него.
Надеюсь, он ничего не слышал...ничего о кантасцах... иначе, моей игре придет конец Тацуя анализировал ситуацию, думая про себя, что в конце концов, перед ним также тело его любимого брата и что убивать его не входило в его планы. Черт...что же делать?...Точно! Надо, чтобы тело захватил Сэм. То есть вывести из себя Найро. Хм, интересно, смогу ли я это все сделать, не доведя до стычки? На его лице играла ехидная усмешка, противоречащая его наивному взгляду. Что же он мне сейчас ответит?

Отредактировано Tazyia Oni-Tenshi (16.03.2010 12:08:04)

0

5

- Да нет, что ты! По - моему, сегодня день сквернословия, по крайней мере, лично для тебя.
Найро презрительно искривил губы в усмешке. Его излишне вежливые выпады лишь раздражали в нем желание, извините за выражение, надрать братцу пятую точку. Он его ненавидел за эту холодную, вычурную манеру, за весь его вид он терпеть не мог Тацую!
- И кого ты считаешь грязнокровкой? моего отца и своего дядю в одном лице? Чистокровного дампира? или мою мать? Они, по крайней мере, научили меня манерам и сделали достойным носить звание аристократа, в отличие от некоторых!
Усмешка стала ещё более мерзкой. Тысячи язвительных ответов пришли на ум, но острый язык выдал самые неприятные из них для Тацуи. Найро позволил дикому раздражению овладеть его речью и выплеснуть своё отвратительное настроение наружу, срываясь на этом проклятом полукровке.
- Слава Хаосу, наша родство далекое, у меня бы язык не повернулся назвать того глупого лицемера родным дядей.
Найро встал прямо обхватил руками плечи, зябко поведя ими. Ему не было холодно - из-за спины выглядывали рукояти риото. Это был не слишком прозрачный намек на намерения Ная. Он не собирался нападать. Провоцировал Тацую.
- Ах, твоя мать… её я имел в виду. Да-да… - Найро сделал короткую паузу, якобы подбирая слова. - Да, я имел в виду эту жалкую наложницу мерзкого твоего папочки, которой не хватило смелости утопить тебя ещё младенцем.
Честнейший из аристократов откровенно насмехался над Они-Тенши, поливая грязью его родню. Его наслаждение было сравнимо с пытками в подземельях - твое удовольствие стоит мучений других.
- Они научили тебя лицемерию и самоуверенности. А некоторые честны… правда колит глаза, верно, грязнокровка?
Най-Сэм смял пальцами складки плаща на плечах, свысока поглядывая на Тацую. Сын безвольной иномирянки и сумасшедшего дампира, неужели он осмеливается сомневаться в собственной ничтожности? Глупец. Но Найро его проучит, о, проучит. Внутри парня клокотал злорадный смех, которому он не давал вырваться наружу.

0

6

- Слава Хаосу, наша родство далекое, у меня бы язык не повернулся назвать того глупого лицемера родным дядей. - мерзкая ухмылка Найро. Да что он о себе мнит, этот аристократишка? Он всего лишь дампир, который только и умеет, что психовать да вести себя как маленький ребенок, уничтожая все вокруг...и ничем не лучше самого Тацуи. стоило бы тут выступить...типа отец и все такое..как несколько лет назад, но...нет, пока рано...я должен играть очень искренне чувства к отцу, а сейчас не та ситуация... Тяжелый, но вежливый взгляд Они-Тенши не сходил с лица брата. Выслушивая все это он оставался спокойным вплоть до следущей фразы, ударившей по чуть ли не самому больному месту "полукровки".
- Ах, твоя мать… её я имел в виду. Да-да…Да, я имел в виду эту жалкую наложницу мерзкого твоего папочки, которой не хватило смелости утопить тебя ещё младенцем.  - Найро явно насмехался над ним, давя по больным местам.
Глаза Тацуи на мгновение вспыхнули яростью, но лишь на мгновение. Спокойно..нет, нельзя! Не смей показывать свою слабость ему....Не смей..а то ее смерть, и смерть того человека будет напрасна....Прости меня за слова эти, мама...я все искуплюЮноша положил ладонь на рукоять меча, готовясь в любой момент атаковать. Но также продолжал следить за реакцией братца и его словами. Его глаза стали холодны как лед, хотя еще больший мороз был у него внутри.
- Они научили тебя лицемерию и самоуверенности. А некоторые честны… правда колит глаза, верно, грязнокровка? - Найро и правда надеялся , что ли его сломать таким? Смешно. "Проклятый ангел" и без него знал об этом, за что каждое утро начиналось с "самобичевания". Правда режет глаза...кому? ему?! Тому, кто заставил замолчать твою совесть раз и навсегда?
Можешь говорить про мою мать, что угодно. По крайней мере, по отцу я аристократ и думать не хочу о своей крови с другой линии. А самоуверенность...разве плохое качество? по крайней мере, у меня нет раздвоения личности...Отец мой мерзок? а может мы окунемся в твою память? - Тацуя с помощью телепатии попытался пробится в душу Найро, дабы всколыхнуть его память о его отце. - Неужели у тебя идеальная семейная? мать...ОТЕЦ?...все ли хорошо у тебя было, брат мой?
Они-Тенши хитро прищурился, пытаясь выпотрошить насквозь своего оппонента.

0

7

Это было прекрасно - видеть, как Тацуя вспоминает своих родителей, и понимать, насколько это больно для него. Какие великолепные эмоции, какое наслаждение видеть, как страдает душа этого лицемерного полукровки! Ну же, давай, вспомни ещё что-нибудь, попытайся сказать, что для тебя это не важно, кажись равнодушным - ты же виртуоз в этом деле, верно, Они-Тенши? Найро мерзко ухмылялся, впрочем, руки держа так же, как ранее - на плечах, вблизи от риото.
- Можешь говорить про мою мать, что угодно. По крайней мере, по отцу я аристократ и думать не хочу о своей крови с другой линии.
Как же, как же... Найро не сомневался, что "искренняя любовь" к папочке Тацуи тоже была насквозь пропитана ложью.
- А самоуверенность...разве плохое качество? по крайней мере, у меня нет раздвоения личности...Отец мой мерзок? а может мы окунемся в твою память?
Най-Сэм чуть сильнее сжал плечи, сминая плащ, но для Тацуи это было незаметно. В лице его ничто не изменилось, лишь синева глаза стала холоднее, тверже, словно сталь. Эта крыса смеет говорить о его, Найро, происхождении? Да откуда этому глупцу знать, каково пришлось Найро, что он пережил от рук полоумного отца? И уж про Сэмюэля ему точно не стоило напоминать. Рукояти клинков сами собой скользнули в руки, несдержанная натура дампира не могла удовлетвориться простыми оскорблениями. Крови.
- Моя вторая личность - мое дело. А о родителях не тебе говорить, высокомерная крыса. Дуэль. Твои условия.
Как вызванный на дуэль, Тацуя мог выбрать три условия её: место и время, оружие, окончание. С местом да временем он вряд ли долго будет думать, оружие обычно выбирали "любое", но без использования магии, а вот условие окончание - это уже интересно. Либо насмерть, либо до первой крови.
- Не струсишь, сын недостойной?
Излишняя издевка, чтобы долго не раздумывал. Отказаться от дуэли не смел ни один из дампиров - иначе позор на всю оставшуюся жизнь.

0

8

Хммм....а он изменился в лице однако, этот аристократ. Все-таки он слышал в замке биографию Найро, чтобы знать за что задеть своего родственничка. Также Тацуя помнил про неугомонный и далеко не спокойный его характер, и только из-за этого ждал либо нападения, либо вызова. Аккуратно пройдясь по нескольким темам, он намеревался зацепить хотя бы что-то... и в результате..
- Моя вторая личность - мое дело. А о родителях не тебе говорить, высокомерная крыса. Дуэль. Твои условия. - Найро наконец-то выхватил клинки...все-таки его взяла  Получилось...как и хотелось...Но что же выбрать на дуэль? Ни его убивать, ни самому умирать не очень хочется Помимо биографии кузена, он также слышал о его довольно хороших боевых навыках...хм...что же все-таки выбрать?
- Не струсишь, сын недостойной? - ехидная улыбка Найро. Все-таки и он догадывался о его слабостях. Что ж, придется быть таким же снисходительным и одновременно жестким дампиром, как Тацуя и хотел. Нельзя же показывать слабость, в конце концов.
- Крыса, говоришь? Не поплатись своей прехорошенькой головой, братец.  - проявление чрезмерной наивности и доброты сердца на лице как все лишь беспокойство о жизни Най-Сэма. -  До первой крови, так как не хочется уничтожать родню просто так. На пути к Балтаюру, чтобы никто не мешал. А оружие любое...Ты же на моих катанах не сможешь так уверенно биться, не так ли?
Такая же издевательская улыбка в сторону одного из Эрмордунгов. Все-таки и правда, сражающийся на риото не сможет держать для серьезного боя катану, ведь это оружие совсем из другой оперы. Смертоносной, надо сказать, оперы.

Отредактировано Tazyia Oni-Tenshi (29.03.2010 17:52:21)

0

9

- Крыса, говоришь? Не поплатись своей прехорошенькой головой, братец.
Найро не удержался от смешка, и нетерпеливо повел плечом - единственное, что выдало его нежелание слушать огрызавшегося Тацую. К делу. Ему надоели слова, хоть он и не преминул ответить очередной колкостью врагу.
- Я знаю, что она у меня хорошенькая. Я вообще так ничего, не находишь?
Най-Сэм склонил голову набок, призывая Они-Тенши полюбоваться им, а сам еле сдерживался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Что ж, вряд ли он будет отвечать на подобного рода шутки, этот серьезный и благородный аристократ.
- До первой крови, так как не хочется уничтожать родню просто так.
Ну что ж, кто бы сомневался. Не сказать, чтобы Найро так уж желал убить Тацую (с ем ещё так повеселиться унылым серым днем?), но ожидал, что тот решит покончить с ним раз и навсегда. Что ж, тогда это не последняя их игра.
- На пути к Балтаюру, чтобы никто не мешал. А оружие любое... Ты же на моих катанах не сможешь так уверенно биться, не так ли?
Най-Сэм не выдал вспышки ненависти к самоуверенному дампиру, только лицо его озарила очередная ехидная усмешка.
- Как и ты побоишься брать риото, верно? Сейчас все решим, так? Пошли.
Не дожидаясь ответа противника, Найро поднял руки и клинки скользнули обратно. Юный дампир резко развернулся и зашагал прочь, к дороге, ведущей из Хеллештайна к замку высших. Что ж. посмотрим, чем закончится бой.

Отредактировано Nairo-Samuel (29.03.2010 19:03:32)

0

10

------------------------------>Дорога от Штайна к Балтаюру

0

11

  Сна не осталось ни в одном глазу, хоть до рассвета ещё оставалось время, а ещё вчера вечером ей казалось, что спать она будет до обеда, не меньше. Глупости. Кошмары достали её даже с Морхэйн. Кстати о жрице. Фантель выскользнула за двери замка, отворенные проворным слугой, и оглянулась. Госпожа следовала за ней. Девушка чуть улыбнулась, подзывая её подойти ближе, и неспешно направилась в сторону глуби сада. Деревья были сплошь укрыты прекрасными светло-синими цветами, под ногами стлалось покрывало из лепестков. Какие маленькие, беззащитные… как людей, дампиры мнут их и не задумываются о том, что разрушают что-то, стоящее жизни. Но в отличии от людей, цветы куда прекрасней - ими можно любоваться, наслаждаться их видом. Жалких же людей можно лишь презирать, в крайнем случае - терпеть. Фантель остановилась и скрестила руки на груди, чувствуя позади себя дыхание Морхэйн. Девушка не задумывалась над тем, что значит для жрица - любит ли она её, просто уважает, поддалась ли на её страсть или сама что-то почувствовала. Это будто не имело никакой разницы. Должность ассистентки разбавит серые будни, но это не было целью Фантели. Научные опыты - их она любила не больше пыток, разве что первые были поинтереснее. Чего она сейчас хотела, даже сама девушка сказать не могла. Это не было похоже на привычную меланхолию, даже на привычное раздражение всем происходящим - просто какое-то отчуждение, нежелание о чем-либо думать и что-либо понимать. Единственное приятное чувство, которое испытывала Фантель - спокойствие. В парке было просторно и прохладно, для неё - идеально.

0

12

Морхэйн спустилась в сад вслед за девушкой, бестрепетно прошла по ковру из лепестков и прислонилась спиной к одному из деревьев, для удобства сдвинув меч в сторону. Ночь еще властвовала над землей, но здесь от цветов было светлее. Жрица спокойно наблюдала за девушкой, не задаваясь вопросами, из каких побуждений они провели вместе эту ночь. Единственным по-настоящему прочным чувством её к Фантели был голос родственной крови - они обе были из семьи Нахт, и этого было достаточно. Ночь была их временем - спокойным, текущим медленно и завороженно, как темная осенняя вода. Морхэйн не ощущала разлитого в воздухе подступающего весеннего безумия - она была в первую очередь слугой Госпожи Смерти, и для нее упоение весной было слишком живым и беспечным чувством. Но женщине нравилось смотреть на Фантель, для которой это пьянящее волшебство еще не было закрыто. Морхэйн вообще нравилось наблюдать, впитывая знания и опыт. Сейчас девушка была одновременно ее ассистенткой и объектом для изучения. Фантель была ей интересна, и это было главным.

0

13

Сильный ветер трепал волосы и полы платья девушки, поднимал синие лепестки и уносил их прочь, за ограду прекрасного сада. Фантель, быть может, впервые в жизни радовалась ветру - холодному, равнодушному, успокаивающему. Сын неба и солнца не давал ей ни впасть в привычное индифферентное состояние, ни сорваться с цепи, словно собаке, которая всю жизнь жила в узкой каморке. Девушке вспомнились слова Морхэйн, о мирке, которые она произнесла с нескрываемым презрением. Сейчас Фантель была полностью согласна с жрицей - их маленький мир был столь мал и ограничен, что отсутствие чего-либо нового и неизведанного угнетало. Быть может, Хеллерштайну просто не хватает событий? Или же возможности выбраться из стеклянных стен и пугающих порталов? Глупая, и о чем она думает. Вырваться из липких сетей старого города было невозможно, и даже мыслить о подобном не стоило. Фантель прикусила губу и развернулась, глядя в глаза Морхэйн. Почему она молчит? И сама девушка почему не знает, что сказать? Дампиресса опустила глаза и провела прохладной ладонью по лбу.
- Великолепный рассвет, - Фантель только сейчас обратила внимание на первые лучи солнца, игравшие с листвой деревьев. - Госпожа, быть может, это мне стоит покинуть вас? - Девушка, внезапно осмелев, подняла глаза. Слова вырывались сами собой. - Зачем вам не умудренная жизнью ассистентка с боязнью подземелий? Обыкновенная глупая девчонка, которой нечем заняться? Это неразумно.
И нелогично. За редким исключением Фантель всегда прежде думала, а потом уже говорила. И далеко не всегда то, что думала. Но эти слова её были необдуманны, на удивление искренни, и довольно-таки провокационны. Девушка скрестила руки на груди, вцепившись тонкими пальцами в свободно лежащие рукава платья. Она не ждала, что Морхэйн начнет уверять её в том, что именно такая помощница ей и нужна. Это было бы глупо. И не думала, что ночь, проведенная с госпожой, будет что-то значить для женщины, которая, как казалось внешне, никогда ничего не чувствует. Фантели просто нужно было знать. Она ненавидела уступки из жалости, поэтому, если слова Морхэйн, сказанные из-за страсти, были лживы, то пусть так. Только не быть обузой, глупой девочкой, которую выгнать жалко, а оставить - проблем не оберешься.

0

14

Постепенно ночь сменялась предрассветным мглистым сумраком. Задул ветер, срывающий лепестки с деревьев, и Морхэйн вдохнула его полной грудью, упиваясь этим странным временем, таким зыбким и неверным, таким потусторонним. Сейчас они двое были словно в каком-то ином мире, не ограниченном стенами, огромном и разнообразном, жестоком, страшном и невыразимо прекрасном. Рука жрицы непроизвольно потянулась к заколкам и вынула их, позволяя ветру трепать ее длинные шелковые волосы. В глазах появился странный блеск, потаенные яростные огни. Она обняла бы этот ветер, если б могла, вплела бы в него тонкие бледные пальцы с острыми ногтями, стала бы с ним одним целым и его мрачной темной силой разрушила бы барьеры, душащие ее и Фантель...
Фантель... Женщина плавно повернулась к девушке. Та тоже любовалась миром и думала о чем-то своем.
- Великолепный рассвет...
И правда, время "между" закончилось, уступая дорогу дню. Первые стрелы бледных лучей пронзили холодный воздух. Жрица вновь заколола волосы.
- Госпожа, быть может, это мне стоит покинуть вас? Зачем вам не умудренная жизнью ассистентка с боязнью подземелий? Обыкновенная глупая девчонка, которой нечем заняться? Это неразумно.
Морхэйн посмотрела на девушку внимательно и немного удивленно. Фантель говорила с непривычной страстностью - видимо, очарование ночи и наступившего утра оказали свое действие и на нее.
- Если ты хочешь - я не неволю тебя... - жрица говорила спокойно, но едва заметный намек на улыбку на тонких губах придавал ее тону оттенок дружелюбия. - Просто ты единственная из юных, кто достаточно спокоен с одной стороны и достаточно любознателен с другой, чтобы подходить мне в ассистенты. Боязнь подземелий, безусловно, минус, но с этим можно что-то придумать - скажем, оборудовать твою личную лабораторию наверху. Я верю, что при желании ты сможешь быть мне полезна - вопрос только в твоем желании... - Морхэйн прямо посмотрела на Фантель и улыбка на ее губах стала заметной и почти дружеской.

0

15

Фантель за недолгие минуты ожидания ответа успела тысячу раз пожалеть о сказанном и, напротив, решить, что поступила верно, не став дожидаться, пока что-либо скажет Морхэйн. В любом случае, в том неопределенном состоянии, в котором пребывала девушка, ей было весьма и весьма неуютно. Фантель ничего не могла поделать со стеной, высокой и изрядно украшенной ядовитыми штыками, которая стояла между нею и госпожой. То ли возраст, то ли слишком разные характеры и сущности, девушка не знала, но барьер ощущала всем своим естеством. И, Хаос убей всех, она не могла ничего с этим поделать. Не могла прямо спросить, нужна ли она Морхэйн. Спросить, что значат все слова жрицы. Фантель запуталась, как малое дитя.
- Если ты хочешь - я не неволю тебя...
Девушка недоверчиво посмотрела на Морхэйн, аккуратно убирая с лица упавшую прядь черных волос и пряча руки за спину, как провинившийся ребенок. Она ждала, что тут греха таить, несколько другого ответа. Хотя бы начинающегося с несколько других слов.
- Я верю, что при желании ты сможешь быть мне полезна - вопрос только в твоем желании...
Морхэйн согласна пойти на уступки? В это верилось столь же слабо, как и в улыбку женщины. Казалось бы, ночь, проведенная с ней, должна была упростить отношения между ними, но Фантель наоборот стала относиться к жрице с большей опаской. Наверное, потому, что уже не знала, чего от неё ждать. Все происходящее она предугадывать не могла, потому и опасалась. А что же до желания - почему бы и нет. Ей слишком наскучили женские посиделки и балы.
- Вы... ты же знаешь, что мое согласие уже дано, - Фантель решила сама начать разбирать проклятую стену, раз уж ей суждено заниматься экспериментами с госпожой, к черту вежливость. - Но уж скажи, - девушка улыбнулась, - кто я для тебя - ассистентка или любовница?
  И откуда в ней стала просыпаться эта неожиданная смелость? Девушка никогда не была робкой или застенчивой, но всегда больше предпочитала молчание вопросам, книги учителям и вежливость прямоте. Может, цветы? Фантель машинально провела рукой по шершавому стволу дерева, глядя в омут глаз Морхэйн. Почему же так сложно догадаться, о чем думает жрица...

0

16

Фантель смотрела на нее, и в ее взгляде читалось легкое разочарование. Она ждала других слов. Морхэйн по-прежнему чуть улыбалась, в душе понимая, что она плохая пара для юной девушки - слишком взрослая, слишком холодная, к тому же подданная Смерти. Она не могла встать перед ней на колени, держать в своих руках ладони Фантели, страстно говорить о любви... Морхэйн в целом не очень хорошо представляла, что такое любовь, и прошлая ночь оставила ей скорее ощущения человека, побывавшего под властью сладкого наркотика. Сейчас же барьеры вернулись, и обе дампирки стояли друг напротив друга, как дуэлянты, а не как возлюбленные.
- Вы... ты же знаешь, что мое согласие уже дано, - Фантель ответила на ее предложение, давая понять, что легко не отступит. - Но уж скажи, кто я для тебя - ассистентка или любовница?
Такая прямота понравилась Морхэйн. Жрица любила прямые вопросы, на которые можно дать прямые ответы.
- Первое - безусловно, - кивнула она. - Второе - по твоему желанию. Мне понравилась ночь, проведенная с тобой, и я готова продолжить делить с тобой ложе... - женщина чуть затенила взгляд ресницами. - Если наши желания совпадают - пусть будет и второе.

0

17

Переживания сменились неожиданной пустотой. Так же, как буйный северный ветер (интересно, откуда берется в замкнутом мирке ветер?) сменился глухой тишиной меж замерших деревьев, так и буря чувств в душе Фантели исчезла, оставив место только для пустоты. Глубокой, всепоглощающей, ничего не ждущей, не любопытствующей. Грань между интересом к жизни и равнодушной меланхолией у Фантели почти не имела толщины. Поэтому уже через несколько секунд после того, как девушка произнесла свой вопрос, её взгляд стал пустым и даже скучающим, что ли. Все происходящее было лишено логики, расчетливая дампиресса терялась в ситуации, непохожей на все прочие, и отгораживалась от неё, как могла.
- Первое - безусловно, - хоть что-то радует. - Второе - по твоему желанию. - Фантель удивленно приподняла брови. - Мне понравилась ночь, проведенная с тобой, и я готова продолжить делить с тобой ложе...
Ну вот, и снова. Девушка опять не смогла предугадать хоть на каплю ответ госпожи. Морхэйн, Морхэйн, Морхэйн, что за удивительная женщина, так непохожа на остальных, так странно мыслящая, так непонятно говорящая. Это был один из моментов, в которые Фантель жалела о том, что жрица настолько отличается от остальных дампиров. И почему она? Почему для девушки так важно отношение к ней госпожи? Не искушенная в любви, Фантель не совсем понимала значения этого слова, да и не считала, что её связывает с Морхэйн именно это чувство. Уважение, страсть, общие интересы. В этом девушка была уверена.
- Мое желание... мое желание слишком изменчиво, чтобы обещать тебе что-либо, - Фантель лукаво улыбнулась. Она не хотела так просто отдаваться взрослой женщине. Ей понравилось? Так что же, повторять ли, решать будет Фантель. - Так что же, каковы мои обязанности?
Как ассистентки, разумеется, а не любовницы. Пора бы хоть отчасти прояснить, в чем будет состоять работа девушки, которая столь неосторожно согласилась на предложение Морхэйн. Впрочем, для дампиров грязной работы почти не существовали - сама их жизнь была построена на крови, так что бояться было особо нечего.

0

18

И снова Фантель заскучала, то ли не получив желаемого ответа, то ли потеряв к нему интерес. Настроение этой девушки менялось так часто, что это было бы даже утомительно, если бы колебания его не были такими незначительными. Фантель чувствовала в холодной гамме, и Морхэйн более чем устраивало это - кого-то более яркого и эмоционального она не смогла бы видеть рядом с собой.
- Мое желание... мое желание слишком изменчиво, чтобы обещать тебе что-либо, - Фантель лукаво улыбнулась. Морхэйн чуть улыбнулась ей в ответ. Сказанное юной дампиркой полностью устраивало ее - будущее самой женщины было слишком неопределенным, чтобы что-то обещать. Если ей удастся приблизиться к своей заветной цели и поколебать стену, отделившую Штайн от мира - Отец и Мать могут уничтожить ее раньше, чем она закончит. И хорошо бы, чтобы ее дело завершила Фантель.
- Так что же, каковы мои обязанности?
Девушка как будто прочла ее мысли. Морхэйн посмотрела ей в глаза, одобрительно улыбаясь.
- Я попрошу тебя иногда дежурить у Морлиня, подыскивать жертв для экспериментов. Мне нужны преимущественно иномирные существа. Кроме того, я научу тебя работать с деревьями - я хочу подчинить себе весь лес. Если захочешь - ты будешь участвовать в более грязных экспериментах, но это в подвале, если же нет - я доверю тебе изучение архивов Штайна. Я хочу побольше узнать о времени до возведения стены и о самом процессе ее возведения, и если ты добудешь эту информацию - я буду у тебя в долгу... - на этих словах жрица лукаво и сладко улыбнулась.

0

19

Очевидно, что неопределенный ответ Фантели вполне устраивал Морхэйн. Что же, прекрасно. В их отношениях не было четких границ и мер, установленной вежливости и понимания. Что-то очень непонятное, странное. И девушка снова почувствовала, как неуютно ей принимать это. Слишком непривычно, чуждо. Фантель редко встречала холод, подобный своему, и не знала, как вести себя со столь же равнодушной и отчужденной от прочего мира жрицей. Однако, как говорится, Хаос сводит вместе. Оказывается, не как весы.
На вопрос об обязанностях Морхэйн ответила одобрительной улыбкой. Фантель почувствовала себя вновь маленькой девочкой, которая угодила учителю, на отлично исполнив его задание. И тут же получив новое, за которое получит конфетку.
- Я попрошу тебя иногда дежурить у Морлиня, подыскивать жертв для экспериментов. Кроме того, я научу тебя работать с деревьями - я хочу подчинить себе весь лес... если ты добудешь эту информацию - я буду у тебя в долгу...
Фантель быстро перебрала в уме все варианты помощи, предложенные Морхэйн, и остановилась на самым приемлемых для себя. Девушка была неравнодушна к рукописям, поэтому ей наиболее понравилось последнее предложение.
- Что же, порталы, так порталы. С удовольствием проведу время в архиве. - Фантель не кривила душой - ей нравились пыльные желтые страницы книг, исписанные мелким изящным почерком древних летописцев. - Если позволите, - вдруг выпалила девушка, - я сейчас пойду.
Фантель резко развернулась и стремглав ринулась ко входу в замок. Когда она говорила, то подняла голову, любуясь цветами садовых деревьев. И увидела свет в окне своей комнаты, чьи окна выходили как раз на эту сторону. Девушка забежала в холл и стала быстро подниматься по ступенькам - мало ли какая дрянь решила похозяйничать в её покоях. У Фантели не было врагов, не было даже просто недоброжелателей среди дампиров, но кто знает этих самовлюбленных чертей. Морхэйн она объяснит все позднее.

0

20

- Что же, порталы, так порталы. С удовольствием проведу время в архиве. - Фантель согласилась на это довольно охотно, хоть жрица и опасалась, что такая работа покажется девушке слишком скучной. Слова про продолжение её миссии юная дампирша никак не откомментировала, то ли пропустив мимо ушей, то ли, что более вероятно, остерегшись так сходу давать подобные обещания.
- Если позволите - я сейчас пойду.
Фантель мельком глянула вверх и чуть ли не бегом сорвалась с места, скрываясь в замке. Морхэйн невольно подняла взгляд и увидела, что окно комнаты, где она провела эту ночь в объятиях Фантели, светится.
Так вот оно что... - причины бегаства девушки стали ей понятны. Она сама так же стремилась бы выяснить, что за самоубийца хозяйничает в её покоях в её отсутствие.
Вместе с тем с исчезновением Фантели жрица ощутила усталость и легкую досаду. Как ни холодна была её новая ассистентка, но рядом с ней женщина чувствовала себя не так одиноко, как всегда. Или она только сейчас поняла, что чувствует себя одиноко? Это было странно, и Морхэйн зябко повела плечами, скрываясь за деревом от яркого света восходящего солнца. Тонкая рубашка впитала утреннюю росу и неприятно липла к телу, но куртку жрица забыла в комнате своей новообретенной любовницы, а возвращаться туда сейчас, когда там был кто-то посторонний, не было никакого желания.
Куда бы пойти? - Морхэйн чувствовала себя одинокой и растерянной. - Что за проклятая слабость... К Стене, пожалуй, к Стене. Там ненависть даст мне новых сил и заставит не думать, с кем сейчас Фантель...

----> Стена

0

21

Лаборатория Морхэйн -------->

Была холодная ночь, рассвет еще даже не брезжил, хотя внутреннее чутье подсказывало жрице, что до утра не далеко. Женщина закуталась в плащ и досадливо отбросила за спину тяжелые черные пряди. Она так спешила покинуть свои подвалы, что не успела заново собрать волосы в прическу, и теперь они укрывали ее подобно второму плащу, но, в отличие от первого, не грели. Морхэйн было холодно, будто она все еще лежала на каменной могильной плите. Однако сырой холодный воздух зимней ночи привносил в мысли хоть какую-то ясность, и потому леди дампир мирилась с холодом. Она думала о сне, о непривычном, даже банальном образе смеющейся смерти. Во время ритуалов Госпожа являлась в виде темной призрачной фигуры, но она никогда не смеялась. Может быть, это галюцинация? - тоскливо подумала жрица. - И страницы все-таки были чем-то смазаны? Всё произошедшее было слишком непривычно, не укладывалось ни в какой шаблон. А это странное чувство прозрения, которое охватило ее после рассуждений Смерти о саде? И розы какие-то...
Жрица пнула носком сапога сухую промерзшую листву и принялась ходить туда-сюда по саду. Опираться на случайные сны в своих изысканиях претило ей, но отчего-то сон казался ей важным. Вздорным, нелепым, противоречивым, подрывающим основы ее мировоззрения - но важным.
Нужно поговорить с Анаэлем, - сказала себе Морхэйн, убирая за ухо докучливую прядь. - Может быть, он сможет навести меня на какое-нибудь объяснение. Нужно только дождаться рассвета...
Женщина прислонилась к стволу дерева, медленно вдыхая свежий воздух. Назад под давящие своды она возвращаться не собиралась.

0

22

==========>Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

Большой волк дважды оббежал холм, вынюхивая признаки дампирского присутствия. И один из них ему все-таки удалось найти. Габриэль пошел на запах, и почти уткнулся носом в большую черную стену. Мысленно чертыхнувшись раз -надцать, волк осмотрел ее на предмет всяческих трещин, сквозь которые ему можно было пролезть. Но преграда была безупречна. Что ж, летать я не умею... - подумал он, глядя на уходящую в небо стену. - Значит, будем ползать...
Благо, что этой зимой еще не было сильных морозов, и почва не успела совсем промерзнуть, но копать все равно было трудно. После нескольких неудачных попыток сделать подкоп, оборотень наконец обнаружил место, где стена не уходила в землю, а стояла на ней. Уже почти начинало рассветать, когда перепачканный землей волк, отчего его шерсть стала темно-серой, почти черной, протиснулся в узкое углубление под стеной.
Он быстро нашел ее. И даже не успел удивиться, что единственным дампиром, на чей след он напал, была нужная ему женщина. Как и не особо удивился тому, что смог пробраться в сад. Наверное, все-таки Анаэлевский Бог существует и не хочет потерять своего святейшего сына, кто ж ему тогда будет поклоняться?
Волк фыркнул. Не столько в ответ на свои мысли, сколько для того, чтобы привлечь внимание жрицы. Два желтых немигающих глаза в упор смотрели на дампирессу, и даже сам Габриэль испугался, что его разум изменит ему, и зверь кинется на одну из своих злейших врагов.
- Тихо, зверюга! Я ее тоже ненавижу. Но мы же не хотим потерять нашего бестолкового братца?

0

23

Морхэйн ушла в какое-то подобие транса, в котором мысли были ясными, а тело не чувствовало холода. В таком состоянии все произошедшее уже не казалось бредовым сном. Конечно, жрице понадобятся книги из Старой библиотеки, чтобы проверить свои догадки, и обязательно нужно побеседовать с Штайнским священником - но из всего увиденного и прочитанного выстраивалась вполне стройная теория. Леди дампир почти смогла сформулировать ее, как вдруг почувствовала чужое присутствие, и весьма враждебное к тому же. Морхэйн произнесла Слово земли раньше, чем открыла глаза. Почва в радиусе метра вокруг нее всколыхнулась и пошла валом, сбивая с ног любого потенциального противника. За спиной жалобно скрипнуло дерево, и женщина сделала себе заметку на память потом восстановить его корневую систему. Потом она посмотрела вперед. Перед ней было животное - правда, несколько растерянное от такого странного поведения земной тверди. Будь противник двуногим - он бы уже лежал на земле, но у волка были четыре лапы, и это придавало ему устойчивости.
- Ну и? - приподняла бровь Морхэйн, заготовив еще одно заклинание. - Ты не из моих созданий. Кто ты?

0

24

Где же ты видела, чтобы звери разговаривали? Хотя твои-то чудища, наверное, и не такое умеют... Ну хоть сразу не убила - и то хорошо... Габриэль подавил в себе желание ответить дампирессе на этот финт с землей чем-то не очень приятным. Например как неплохо было бы кинуться и перегрызть ей глотку. Как бы мило захрустела шея женщины, сжатая клыками зверя. А как бы изящно смотрелись ее внутренности, развешенные по ветвям деревьев этого дампирьего сада. А еще лучше было бы развесить их в том, другом, смертоносном саду. Чтоб твои питомцы тебя бы и сожрали! Но... Во-первых, опасно ссориться с магом земли, когда не умеешь летать. Во-вторых от этой жрицы зависит жизнь брата. Так что заткнись и думай, как бы ее притащить в КантамблокЪ, чтобы не пришлось превращаться в человека.
Волк махнул мордой в сторону выхода из сада. Не удовлетворившись этим, он развернулся и пошел. Сделав несколько шагов, остановился, повернулся к женщине и снова махнул мордой, мол, иди за мной. Подходить и тянуть ее за одежду оборотень не решился. По реакции на его появление сразу было заметно, что дампиресса всегда начеку. А мало ли что ей в голову придет, если он таки решит подойти к ней? Волку почему-то казалось, что первое заклинание - это всего лишь самая мелкая часть того, что она может делать магией.
Габриэль снова уставился на черноволосую женщину желтыми глазами. Ну ты же ученая, умная, значит.. Должна меня понять... Быстрее, быстрее...

0

25

Волк не ответил, что, впрочем, не заставило жрицу поверить в случайность его появления. Она чувствовала его ненависть, а простые звери так не ненавидят. Значит, животное было либо посланником, контролируемым чужой волей, либо было не вполне животным. Как бы то ни было, выдавать хищник свою истинную природу не собирался. Жрица усмехнулась уголком губ. Она тоже не собиралась идти на поводу у твари, нагло явившейся к замку господ.
Волк тем временем устал играть в гляделки и мотнул головой в сторону выхода. Звал за собой. Потом отошел на несколько шагов и повторил жест. Морхэйн с интересом наблюдала за ним, не двигаясь с места. В своей способности справиться с тварью она не сомневалась, но вот так идти за непонятно чего желающим зверем было ей неинтересно. Кем бы ни был этот волк - он выдаст ей все здесь. Или не выдаст и уберется не солоно хлебавши. В любом случае ей ничего не было нужно от него. Это он чего-то хочет. Вот и пусть исхитрится рассказать, даже если он и правда простой зверь. Или пусть приведет своего хозяина.

0

26

Упрямая тетка! - Габриэль лихорадочно пытался придумать, куда же ему прятаться, если она нападет на него после его превращения в человека. Самая идиотская смерть - предводителю кантасцев прийти в замок дампиров и погибнуть, пытаясь просить дампирьей помощи. Волк окончательно развернулся к женщине, и если бы звериные морды могли выражать эмоции, то жрица бы увидела там нетерпение и раздражение. Габриэль сейчас даже не пятался понять, почему дампиресса может не хотеть идти за непонятным зверем непонятно куда. Но если бы она хотела - она бы убила волка. А она просто стояла и смотрела. Значит, даже если оборотень снова станет человеком, Морхэйн, как минимум, выслушает его. А там уже все будет зависить от отношения дампирессы к его брату.
Ну да и хрен с ней, пусть убивает! Ведь если не попытаться, Анаэль умрет.
И Габриэль медленно начал превращаться в человека, пытаясь молча пересиливать боль. Дойдя до такого состояния, когда человеком он еще не был, но все же волком тоже. Сквозь серебристую шерсть уже можно было угадать, чье лицо у зверя, пусть даже оно и было наполовину волчьим.
- Анаэль Корф, священник Хеллерштайна, был атакован в лесу твоими ядовитыми деревьями несколько часов назад. Помоги ему.
Как же тяжело давались эти слова. И даже высокомерный тон, которым они говорились, не приносил должного удовлетворения. Не то, не то же ты говоришь, олух! Не так просят. Ну же, пересиль себя! Ради своего глупого брата.
- Пожалуйста, - тихо добавил он, и в его голосе звучала неприкрытая мольба. - Он не должен умереть...

0

27

Зверь выказывал раздражение. Он недобро зыркал на жрицу, повернувшись к ней мордой, но нападать не собирался. Морхэйн чувствовала это и дала волю интересу, по-прежнему молча рассматривая странного посланца. Посмотреть же было на что. Поняв, что ничего от нее не добьется своими безмолвными призывами, волк замер на месте и начал медленно оборачиваться. Женщина на всякий случай снова приготовила заклинание - просто для подстраховки. Она много читала об оборотнях, а некоторых даже изучала лично, и знала, что сразу после обращения они не способны качественно напасть. Впрочем, странный ночной гость и не думал оборачиваться полностью. Дойдя до середины, он невесть каким волевым усилием затормозил процесс и хрипло, со слегка рычащими нотками бросил:
- Анаэль Корф, священник Хеллерштайна, был атакован в лесу твоими ядовитыми деревьями несколько часов назад. Помоги ему.
Морхэйн медленно, очень медленно вдохнула и выдохнула. Новость, понятно, была поганая, но обычно даже от очень плохих новостей она не чувствовала такого холода, окатившего ее с головой. В то же время она осознавала, что все это могло быть ложью, приманкой для нее. Их с Анаэлем видели вместе достаточно людей, и кто-нибудь особенно ушлый и по-идиотски смелый решил этим воспользоваться. Навредить одной из самых сильных дампиров или даже убить ее - привлекательная перспектива, особенно для кантасцев. А что посланник из их числа - Морхэйн не сомневалась. Тени слишком запуганы, чтобы решиться на такой дерзкий шаг. С другой стороны, слова волка могли быть правдой, а зная свои деревья, жрица прекрасно представляла, что ждет их жертву. Сама постаралась. Но кто же знал, что светловолосый священник с такими странными и притягательными взглядами на жизнь отправится ночью в лес? И это тоже было странно. Неправдоподобно. Морхэйн уже готова была усмехнуться в недообращенную морду и потребовать описания ран, но оборотень опередил ее.
- Пожалуйста, - голос существа по-настоящему дрожал. - Он не должен умереть...
После Морхэйн так и не смогла себе объяснить, чем она руководствовалась, принимая совершенно идиотское с точки зрения разума решение. Женщина сделала шаг от дерева и остановилась перед недоволком.
- Жди здесь, - слова были глухими и тяжелыми. - Я возьму необходимое и вернусь. Поведешь меня к нему.
Пройдя мимо посланника, дампирка быстрым шагом направилась в замок. Раз уж она приняла сказанное как правду - нельзя терять ни минуты. В лаборатории Морхэйн сгребла в сумку все, что только могло пригодиться, надела на шею пару амулетов, сунула в сапог тонкий стилет, натянула куртку и закрепила за спиной меч. После этого она вернулась в сад и кивнула волку, который снова вернул себе звериное обличье.
- Веди. Но если ты обманул меня - ты умрёшь.

0

28

Стиснув зубы, Габриэль наблюдал за непроницаемым лицом жрицы, ожидая хоть какой-то реакции на свои слова. Женщина сделала шаг к волку, тот, мрачнее глыбы, оставался на месте. Если она откажется - будет битва, и оборотень в ней вряд ли выживет. Но он уже поклялся всеми правдами и неправдами привести доктора к брату.
- Жди здесь. Я возьму необходимое и вернусь. Поведешь меня к нему.
Хм? Так просто? Габриэль сел. Все это казалось каким-то страшным сном: ранение брата, сделака с дампирессой. Сейчас он приведет ее в Кантамблокъ - и это будет последний день его лидерства у кантасцев. А если не успеет убежать - то последний день в жизни. Что ж, можно надеяться только, что ночью все его подчиненные будут дрыхнуть аки сурки зимой.
Волк поднялся навстречу подошедшей жрице.
- Веди. Но если ты обманул меня - ты умрёшь.
Ты не представляешь с каким удовольствием я бы тебя обманул и завел в ловушку, но сейчас туда угодил я сам - говорили его глаза.
Зверь развернулся и побежал.

=============================> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

0

29

Морхэйн не удивилась, застав оборотня на том же месте. Понятно было, что его крепко припекло добыть дампира. Только вот с какой целью? Жрица быстрым шагом следовала за бегущим волком, размышляя на ходу. Шансов, что все сказанное - правда, было где-то половина от возможного. Что правды только часть - больше. Может быть, Анаэль действительно замешан в этом, но отнюдь не как несчастная жертва, а как полноценный соучастник. Штайнский священник почти наверняка был связан с кантасцами, ведь он должен был хранить свою паству, а уж каким способом - не все ли равно? Отогнать волка от овец можно ловкостью, хитростью, а можно просто пристрелить зверюгу и вывесить шкуру на пастбище, чтоб другим было неповадно. И кто сказал, что светловолосый мальчик не способен убить? Хотя бы и не своими руками? Морхэйн вполне понимала возможные мотивы, но сердце по прежнему билось ровно, только чуть быстрее чем обычно - от быстрой ходьбы. Если оборотень вел ее в ловушку - что ж, с Госпожой Смертью встречаться не впервой. И то, что Штайн не узнает ветра свободы - уже не ее забота. Однако это было лишь одной из вероятностей. Другая была хуже. Потому что если вервольф все же сказал правду и Анаэль действительно пострадал от ее деревьев - счет идет на часы, а при самом плохом развитии событий - на доли часов. Её деревья были разными и по-разному убивали. Каким мог попасться мальчишка? Можно было бы расспросить про симптомы, но это стоило бы драгоценных минут. Морхэйн не могла рисковать. Рисковать знанием, случайно пойманной за хвост ниточкой, ведущей к чему-то важному. Поэтому она шла за своим проводником так быстро, как могла, едва не срываясь на бег. Тасовать в уме вероятности хорошо, но все станет ясно в конце пути, и леди из рода дампиров готова была бежать к этому концу.

=============================> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

0


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Сад, окружающий замок.