/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Трактир "Выкусь".


Трактир "Выкусь".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просторный трактир, единственный приличный на весь Хеллерштайн. Его хозяин, он же бармен, с вечно унылым выражением лица пристроился у стойки. Одна его дочь расносит по столикам заказанную еду и выпивку, другая помогает матери на кухне. Здесь редко когда услышишь смех и веселые крики - напиваются не для веселья, а чтобы на время забыть о бедах. Чаще всего сюда просто приходят поесть в перерывах между торговлей или роботой на полях.

0

2

Хельга стремительно шла по пустынной улице, не обращая внимания на ветер, который выл и бесновался, словно сорвавшийся с цепи пес. Короткие волосы растрепались и торчали в разные стороны, однако меньше всего сейчас девушку волновал ее внешний вид: когда возвращаешься с задания,  теряешь товарищей, с которыми еще вчера здоровалась за руку, сцепив зубы, дерешься, чувствуя как кровь сочится сквозь наспех намотанный на рану бинт - как-то не до этого становится.
Девушка на миг остановилась и с силой двинула кулаком о стену какого-то дома, стискивая зубы, чтобы не дать волю эмоциям: Черт возьми, ну почему все вышло ТАК? Какого черта он попер наперед, идиот... Идиот...
Перед глазами промелькнули события вчерашней ночи - Кирн, один из новичков, на его счету было всего пара заданий, решил проявить инициативу в бою и сбежал "на подвиги"; дампиры долго смеялись, наблюдая за его боем с гхоллами, которых сами же и натравили. Быть может, Кирн и справился бы с ними, однако вскорости кровососам надоел фарс и они решили наконец расправится с игрушкой. Хорошо, что Хельга спала очень чутко и когда Кирн сбежал, последовала за ним, а там и остальные подтянулись. Драка вышла отменная, всех, конечно не перебили, но потери противника были довольно большими  тогда когда кантасцы обошлись лишь  четверкой товарищей.
Среди которых был и Кирн... Паренек честный и открытый, подающий большие надежды... Хельга даже подумывала, не взять ли над ним шефство - а теперь его нет.
Девушка провела по содранным костяшкам пальцем, стирая кровь, а затем посмотрела вперед, туда, где за домами и деревьями скрывался Балтаюр - замок дампиров. В серых глазах девушки на миг вспыхнул огонь, а губы скривила улыбка ненависти: Ну что же, еще один минус вам, господа, счет пополнился одним пунктиком, а потом и проценты набегут. Интересно, как вы относитесь к кредиторам...
Хельга мотнула головой и огляделась - девушка даже не заметила, как ноги сами принесли ее к трактиру; она толкнула дверь, моргнув пару раз и позволяя глазам привыкнуть к полумраку. Заняты были всего пара столиков, потому выбор был довольно неплох - Хельга сразу заняла место в углу, спиной к стене, теперь ее заметишь не сразу, а девушке наоборот есть обзор на весь зал.
Подошла разносчица, довольно миловидная девушка с чуть бледноватым лицом и предложила сделать заказ; Хельга, особо не раздумывая выбрала овощи с мясом и горячий кофе.
Видимо, форма девушки то ли напугала, то ли вселила некое уважение в трактирщика, потому что еда была принесена довольно быстро; девушка благодарно кивнула, сразу наливая себе кофе и выпила залпом, обжигаясь и чувствуя как кипяток струится по жилам.
Ну вот и все... Очередное задание подошло к концу, теперь бы на боковую... Нет, нельзя, нужно доложить об окончании операции...
Девушка прислонилась к стене, чуть сползая по скамье и закрывая глаза, позволяя полудреме завладеть разумом, однако рука вжимала рукоять кинжала. Так, на всякий случай - мало ли что, мало ли кто...

Отредактировано Helga as' Argal (22.02.2010 11:17:34)

0

3

<========= Черишец [черный лес] » Опушка леса

С одной стороны Габриэль был рад тому, что не пришлось провожать девчонку в замок: бегство от дампиров и их верных псов занимало слишком много времени и сил. Однако с другой... так хотелось нарваться на драку с кем-нибудь и выпустить накопившуюся за это утро ярость. Парень потоптался у центрального столба, размышляя, не разорвать ли пергамент с правилами на мелкие клочья. Рабский "договор" между людьми и тварями. Но сдерживало то, что дампиры не будут искать виновника, а просто накажут первого попавшегося. Предводитель кантасцев со злостью пнул столб. Определенно нужно выплеснуть раздражение, чтобы не срываться на подчиненных по пустякам.
Взгляд Корфа упал на грязную вывеску трактира. Тут можно было если не подраться, то хоть напиться до зеленых чертиков. Габриэль вошел в помещение, окинув взглядом занятые столики.
Заметив Хельгу, парень хмыкнул - разведчица даже здесь сумела замаскироваться. Девушка сидела с прикрытыми глазами и, кажется, дремала. Он подошел к ней, по-дружески потрепал по волосам и уселся рядом.
- Привет, Хелли, - довольно бодро для своего настроения поприветствовал он подчиненную. - Чем меня порадуешь? - одновременно знаком показывая бармену, чтоб принесли чего-нибудь выпить. То, что девушка была в трактире, а не ждала его с отчетом в Контамблоке, сулило неприятные известия.

0

4

Когда Хельгу сморил сон - доподлинно неизвестно, нечасто она могла вот так отключится, выпив всего лишь кофе. Скорее всего, это просто усталость сделала свое дело; сон без сновидений - невиданная роскошь для кантасца, однако насладится им в полной мере девушке не дал ужасно знакомый голос, в котором как всегда, когда друг злился или был не в духе, проскальзывали нотки вредности.
- Привет, Хелли... Чем меня порадуешь?
Девушка лениво приоткрыла один глаз, мотнув головой - Габриэль как всегда потрепал ее по волосам, усиливая и без того извечно царящий там беспорядок.
- И тебе мое дрям, Эль. - девушка без обиняков потянулась, широко зевая и взялась за столешницу, подтягиваясь, чтобы сесть нормально. - Тоже мне нашел сказочницу... Тьфу ты, сказительницу, настроение полный швах, не видно что ли?
Хель провела пятерней по волосам, приводя их в относительный порядок, покосилась на начальника и вздохнула - судя по его виду, Корфу тоже пришлось несладко; девушка выплеснула под стол остатки своего уже ставшего холодным кофе и налила из кувшина свежего и горячего, молча протянула другу, а сама взялась за вилку и отправила в рот кусок то ли перца, то ли какого-то левого овоща, сосредоточенно прожевала, покосилась на тарелку и выудила из "рагу" одинокий кусочек мяса.
Ну и на кого мы нарвались в этот раз? Точнее, кто имел неосторожность нарваться на нас?
Хельга мысленно хмыкнула и, с куда большим энтузиазмом набив рот овощами, прошепелявила:
- Шашкаживай... - на миг она отвлеклась, роясь в тарелке и безрезультатно роясь там в поисках мяса, а затем снова , теперь выжидающе, уставилась на Габриэля.
Давай ты первый. а потом уж я на жизнь пожалуюсь... Давно тебя все же не видела, камрад...

Отредактировано Helga as' Argal (24.02.2010 17:45:03)

0

5

- И тебе мое дрям, Эль. Тоже мне нашел сказочницу... Тьфу ты, сказительницу, настроение полный швах, не видно что ли?
Габриэль поморщился - ему не нравилось, когда Хельга его так называла, но вслух ничего не сказал. Черт! Ему так не хотелось ничего говорить. Парень с отрешенным видом наблюдал, как разведчица испачкала пол своим кофе, и даже не стал делать замечания и подкалывать подругу по поводу ее ужасных манер. Молча принял у нее чашку и, повертев в руках, поставил обратно на стол. Пить хотелось, но чего-то покрепче.
Ему бы сейчас не помешало придумать, как он будет объяснять Хельге свой недавний поступок, который начинал казаться все более идиотским. Но никаких мыслей, оправдывающих кантасца, в голову не приходило. К счастью, Хель была занята завтраком, и оборотень уже было подумал, что расспрашивать она его в ближайшее время не будет. Давай ты не будешь любопытствовать? И мы просто посидим молча, делая вид, что понимаем друг друга без слов, а? Но по закону подлости, девушка, старательно набив рот едой, выжидательно уставилась на Габриэля и произнесла то, чего он боялся:
- Шашкаживай...
Корф взял со стола только что принесенную выпивку и отхлебнул пару-тройку глотков. Напиток обжег горло и согрел кровь, но воспоминаний стереть не смог, так же, как и ощущения абсурдности ситуации. Черт... Парень мрачно смотрел перед собой. Рассказать нужно. Хотя бы для того, чтобы разведчица как следует прочистила ему мозги. Все также не глядя на девушку, Габриэль произнес сквозь зубы:
- Я сегодня поймал дампира... И... отпустил.

+1

6

- Я сегодня поймал дампира... И... отпустил.
Хельга перестала жевать и, не проглотив, с набитым ртом, посмотрела на друга, зрачки ее глаз лишь слегка расширились, однако девушка быстро взяла себя в руки, сделала мощное глотательное движение и, не спрашивая разрешения, выхватила бутылку из рук Габриэля.
Так, спокойствие и только спокойствие... Предводитель спятил. да, все может быть, это обычные издержки нашей профессии, с кем не бывает... Или же... - девушка отпила прямо из горла, не утруждая себя разлитием по чашкам (не до манер тут, когда такое творится).Или же у него была какая-то причина...
Хельга слегка нахмурилась, как в самые отвественные моменты своей работы, ее глаза потемнели. Девушка понимала, что сейчас у Габриэля как никогда паршиво на душе и лучше его не расспрашивать пока что, но если она просто будет сидеть и молчать, пытаясь говорить о лютиках и одуванчиках - ничего хорошего из всего этого пацифизма не выйдет. Они воины, солдаты, так что нефиг миндальничать.
Тоже мне, кисейная барышня... Спиваться он в одиночку надумал, давай я рядом сяду и выть буду на подтанцовке: "Киирн, да на кого же ты нас покиииинуул..." -
Вспомнив товарища, разведчица побледнела, перевела взгляд на тарелку и ясно поняла, что голода не чувствует, потому снова отпила из бутылки и занюхала локтем, закрыв глаза и морщась.
- Паршивый спирт, дрянной трактир... Нет, дружок, ты мне все расскажешь. А не расскажешь - заставлю! Чтоб в себе не копался.
Взгляд Хель стал цепким, в глубине зрачков появился стальной блеск, однако она протянула руку и положила свою ладонь поверх ладони Корфа, чуть сжала, мол - рассказывай давай, не держи в себе, для чего же еще друзья существуют, а там чего-нить придумаем.
- А теперь тихо, четко, не  торопясь и по порядку. А там посмотрим, бить тебя, или пока помиловать. - голос Хель был тихим, но в нем проскальзывали стальные нотки - таким тоном она обычно разговаривала во время заданий и тренировок; девушка смотрела прямо в глаза другу, цепко, не позволяя отвести взгляд и чуть сжала его руку, чтоб вселить и уверенность и намекнуть, чтоб не вздумал вырваться и уйти от ответа. - Меня ты знаешь.
Разведчица сделала еще один глоток и отставила бутылку, чтоб не отвлекаться на мелочи; дрянной спирт она на сей раз проглотила не поморщившись, однако алкоголь сделал свое дело, на миг прочищая сознание и создавая в голове некое подобие ясности.

0

7

Девушка нагло выхватила у Корфа бутылку и сама принялась пить. Очень оригинально. Накатило дикое желание треснуть ее по голове. Парень посмотрел на разведчицу тяжелым взглядом, как бы намекая, что подобные шутки не слишком уместны. Но Хель ни разу не пыталась вести себя по-другому, когда у него было отвратительное настроение, поэтому ей постоянно попадало на орехи от несдержанного начальника, причем часто совсем незаслуженно. Сейчас, пока Габриэль мог держать себя в руках, он просто проигнорировал поступок подруги.
- А теперь тихо, четко, не  торопясь и по порядку. А там посмотрим, бить тебя, или пока помиловать. Меня ты знаешь.
Когда девушка коснулась его руки, кантасец вздрогнул. Царапина неприятно саднила, напоминая о глупом поступке, Корф все-таки вырвал руку и потер уже переставшую кровоточить рану.
Хельга пялилась на него требуя ответа. Кто много спрашивает - тому много врут - эта фраза уже было хотела сорваться с губ Габриэля. Почему-то ему не хотелось рассказывать всю историю, а уж тем более причину, почему он оставил Тейю в живых. Сам до конца еще не понимал.
Воспользовавшись тем, что девушка вернула спиртное на стол, он взял бутылку и отпил еще. Парень оперся локтями о стол и крутил в руках монетку, внимательно рассматривая ее со всех сторон, словно пытаясь увидеть там что-то необычное, а на самом деле избегая взгляда Хель, он бесцветным тоном проговорил на одном дыхании:
- Я шел по лесу и заметил кровососа, который разгуливал без охраны. Подумал, почему бы не воспользоваться моментом и не прикончить его. Потом я поранился, и на запах крови прибежал еще один дампир, а мне не улыбалось драться с обоими. Вот и все.  Я ушел оттуда. - парень шумно выдохнул и замолчал. Он сказал правду, просто кое-чего не договорил. Черт! Из-за проклятой девчонки он скрывается от своей лучшей подруги. Габриэль с силой швырнул монету о стол и прошипел:
- Безмозглый кретин!

0

8

Девушка лишь тихонько хмыкнула, когда Гэйб выдернул руку и проводила его жест взглядом, заметив царапину, но промолчала лишь упрямо поджав губы; она понимала. что буря не за горами, но успокоится категорически не желала и не собиралась.
Та хоть стол со злости грызи, но ты мне все скажешь.
Хельга решительно отобрала бутылку и, выпив остатки спиртного, спрятала ту под стол, закусив каким-то грибочком и сжала кулаки, чтобы не зарычать. Ответ Корфа оказал то же действие как если бы разведчицу стукнули стулом в лоб.
- Я шел по лесу и заметил кровососа, который разгуливал без охраны. Подумал, почему бы не воспользоваться моментом и не прикончить его. Потом я поранился, и на запах крови прибежал еще один дампир, а мне не улыбалось драться с обоими. Вот и все.  Я ушел оттуда.
Девушка слушала и не верила своим ушам; похлопала длинными ресницами, из-за чего выражение лица стало еще более идиотским наверняка, а потом едва не покатилась со смеху. Нервного.
Поскользнулся, упал, очнулся - гипс... ИДИОТ!!!
Девушка скрипнула зубами, хватая правой рукой левую, чтобы не двинуть другу в ухо, кровь вскипела в венах, подогреваемая злостью, но когда она заговорила, голос был неестественно ровным и в меру тихим:
- Что, вот так все и было, по расписанию - заметил, подумал, поранился и смылся? - Хельга рывком привстала, вцепившись в столешницу, на левой руке по забывчивости все еще была одета стальная рукавица и потому дерево жалобно хрупнуло от хватки разведчицы, но та и ухом не повела, приблизив лицо к фейсу друга и  едва не упираясь своим носом ему в переносицу. - Ты не кретин, ты дурак. Набитый дурак! Но мне нравится твоя самокритика.
Наплевав на всю субординацию, Хельга крепко взяла лицо Корфа в свои руки и резко повернула к себе; ей нужен был зрительный контакт, и это общеизвестно, - зеркало души. Даже если это душа оборотня.
- На меня смотри, чего это ты взгляд прячешь? - в голосе девушки уже прорезались легкие рычащие нотки, внезапно она прищурилась, осененная догадкой, и вкрадчиво спросила. - Или ты чего-то не договариваешь? Не можешь сказать... Или... Не хочешь?
Губы девушки исказила гримаса презрения. а в глазах промелькнула обида пополам с ненавистью.
- А я-то думала, мы друзья... Ну да, все правильно - предводитель не обязан отчитываться подчиненному. - глаза Хельги потемнели и стали похожи на зимнее небо, по которому сразу определяешь, что надвигается снегопад. - Что же такое должно было произойти, чтобы ты отпустил врага?!? ЧТО??!!??
Хельга говорила ровным спокойным голосом, лишь на тональность повысив голос, там где обычный человек орал бы во всю глотку, лишь побелевшие костяшки пальцев правой руки выдавали ее истинные чувства.
- Неужели второй дампир пришел так быстро, что не было времени прикончить первого? Не смеши меня - чтобы перерезать глотку большого умения не нужно... Взял и спокойно ушел... - внезапно голос Хель стал совсем тихим, а последние слова она произнесла почти шепотом, даже отпустила лицо Габриэля, повернулась в сторону разносчицы, думая чего бы заказать, а потом резко развернулась и с размаху заехала левой рукой, которая так и была в перчатке, Корфу в челюсть, вкладывая в удар всю злость и обиду, что жгли душу, словно каленое железо.

+1

9

Габриэль молча слушал тираду девушки. Да-да, кретин и набитый дурак, именно так. Голос Хельги приводил его в чувство, выводя из прострации, в которой парень находился после ухода с опушки.
- Что, вот так все и было, по расписанию - заметил, подумал, поранился и смылся? Ты не кретин, ты дурак. Набитый дурак! Но мне нравится твоя самокритика.
Подруга явно не поняла, почему он в сердцах обозвал себя кретином, но это, наверное, даже и к лучшему. Не важно, что она ему не верит, главное, что он сказал правду. Сократил – да, но не соврал, хотя разведчица почему-то решила именно это. Она повернула его лицо к себе, заставляя смотреть ей в глаза.
- На меня смотри, чего это ты взгляд прячешь? Или ты чего-то не договариваешь? Не можешь сказать... Или... Не хочешь? А я-то думала, мы друзья... Ну да, все правильно - предводитель не обязан отчитываться подчиненному. Что же такое должно было произойти, чтобы ты отпустил врага?!? ЧТО??!!??
Фраза про друзей резанула по сердцу, и следующие слова он уже не слушал. Друзья, настоящие друзья, всегда знают, где нужно промолчать, а где сказать. Чувствуют, что ты не хочешь говорить и не вытягивают из тебя клещами и ждут… ждут, пока ты сам им все объяснишь. А не разводят глупые обиды, намекая на субординацию, хотя постоянно сами ее нарушают. Если бы кантасец считал ее своей подчиненной, после первых бы слов она перестала быть его разведчицей. Или это он, Габриэль, ошибается, и друзья должны быть именно такими? Невыносимыми… Склочными… Эгоцентричными… Не способными понять, где нужно остановиться.
Злость… Минутное помутнение перед глазами… Резкая боль в правой руке… Что это? Ощущения как при обращении. Еще чего не хватало – потерять контроль над внутренним зверем… Но зверь не спрашивал. Парень почувствовал, как на кончиках пальцев отрастают длинные когти. Еще не поздно остановиться, но Корф сразу понял, что это из-за неконтролируемых эмоций, а Хельга не спешила заткнуться, и хоть он уже не обращал внимания на слова, накручивая в голове мысль, что другом-то его, оказывается, она не считает, ярость нарастала сама по себе.
- Неужели второй дампир пришел так быстро, что не было времени прикончить первого? Не смеши меня - чтобы перерезать глотку большого умения не нужно... Взял и спокойно ушел...
Кажется, подруга успокоилась и даже начала оглядываться в поисках разносчицы. Снова по телу Габриэля молнией прошла боль. Спокойно, сейчас все закончится. Он на секунду закрыл глаза, и в следующее мгновение – только блестящая реакция спасла его от лишения зубов: рука в стальной перчатке проехалась по его щеке, оставляя красный след, но не так сильно, как, видимо, рассчитывала ее обладательница. Это было последней каплей. Драться – пожалуйста и сколько угодно, но ударить его по лицу… Только один человек ранее осмеливался на такое, и остался жив. Корф поднял на нее пылающие красным огнем глаза, скривив губы в подобие улыбки, которая заметно обнажала выросшие волчьи клыки.
Мгновение – он был возле нее, когтистой рукой обхватив ее шею и одним толчком прямо влепил ее в стену трактира. Для недоумевающих посетителей и рыпнувшегося было в их сторону бармена был послан очень серьезный взгляд, чтобы они поняли – вмешиваться в разборки не следует. Вместе с этим он все сильнее сдавливал шею подчиненной.
Где-то в глубине сознания парень понимал, что если он поддастся звериным инстинктам, то так он может не только убить друга, но еще и стать вервольфом. Теперь уже было не понятно, какая из этих двух мыслей остановила Корфа. С трудом сдерживая дельнейшее превращение, оборотень тихо и хрипло прорычал ей в лицо:
- И правда… Я никому не отчитываюсь. И тебе не обязан. Я поступаю, как я хочу. Для меня нет законов, кроме закона моей совести, и лишь ему я буду подчиняться. А ты мне никто… теперь никто. Не было еще ни одной собаки, которая бы укусила Габриэля Корфа и не получила по заслугам… Запомни это и вспоминай каждый раз, когда тебе захочется панибратски обращаться с начальником, – оборотень медленно разжал пальцы. – Отчет о задании положишь мне сегодня вечером на стол. И еще. Тейя… Хоть один волос упадет с головы этой девчонки, я лично разорву виновника!
Бросив пару монет на стол за свой заказ, кантасец вышел из трактира. Сумасшедший день… Усилием воли он, наконец-то, заставил волка отступить. Куда теперь пойти? Чтобы никого больше не попытаться убить… Парень чувствовал себя совсем опустошенным. Ссора с лучшей подругой и борьба с внутренним «я» отняла у него почти все силы.

+1

10

Еще только замахиваясь Хельга поняла, что ничего хорошего в итоге не выйдет, однако остановится она уже не могла – слишком велика была ее обида на Корфа. Не за то, что поставил какую-то незнакомую вампиршу выше дружбы, не за то, что не сказал всей правды, а именно за то, что «помиловал» врага, за то что не убил, хотя была такая возможность. И это после того, как из заданий возвращается каждый раз меньше половины группы. Даже в этот раз им повезло – дампиры очень были заняты развлечением – натравкой гхоллов на Кирна, потому Хельга с ребятами не растерялись и ударили, полностью полагаясь на «авось».
Девушка твердо встретила взгляд красных глаз Габриэля, видела, что он начал трансформацию, но пытается сдержать свою силу… А потом тот схватил ее за горло и дикая боль пронзила все тело от удара о стену, настолько сильного, что пара пластин согнулись и вдавились в тело.
Будут синяки… - как-то апатично подумала разведчица, стараясь дышать экономно: легкие саднило, воздух мог зайти в них и вызвать кашель. Девушка мотнула головой, поморщившись от боли в виске и, подтянувшись, взялась за столешницу, кое – как ставая на ноги.
- И правда… Я никому не отчитываюсь. И тебе не обязан. Я поступаю, как я хочу. Для меня нет законов, кроме закона моей совести, и лишь ему я буду подчиняться. А ты мне никто… теперь никто. Не было еще ни одной собаки, которая бы укусила Габриэля Корфа и не получила по заслугам… Запомни это и вспоминай каждый раз, когда тебе захочется панибратски обращаться с начальником… Отчет о задании положишь мне сегодня вечером на стол. И еще. Тейя… Хоть один волос упадет с головы этой девчонки, я лично разорву виновника!
Пара минут, пока Корф расплачивался с трактирщиком, понадобилась девушке, чтобы осмыслить сказанное, а затем… Девушка с трудом подавила рвущийся наружу истерический смех, а затем так и замерла, прижав ладонь ко рту и закрыв глаза.
Если бы я еще знала эту Тейю… Так значит даже не дампир, а дампирша… Благородный, нечего сказать… Гордись, Хельга, ты теперь собака.
Девушка открыла глаза и не села – упала на лавку, переводя дыхание; она понимала, что во всем произошедшем виновата была прежде всего она сама – нужно было помнить о характере Габриэля, помнить о его вспыльчивости. Но ведь неужели дружба заключается лишь в молчании и терпении? Хельга закусила губу от незаслуженной обиды – она-то думала, что дружба – это говорить не таясь, открыто, искренне, как есть. Зная о том, что слова эти тебе говорит друг, неужели сложно понять, что он не обидеть хотел, а одернуть, узнать причину перемен и просто помочь. Молчание никогда не приводило ни к чему хорошему, а Хельга слишком дорожила единственным другом – кроме него в этом мире у нее никого не осталось, не считая старого учителя; она была в недоумении, почему он не сказал всей правды, закрылся в себе и ее слова воспринимал в каком-то искаженном свете. Хельга с силой бахнула по столешнице, поморщившись от боли в и без того сбитых костяшках, но и ухом  не повела; девушка резко встала, пошатнулась, сохраняя равновесие – нога некстати подогнулась в колене, но боль была терпимой, не время думать о каких-то там ушибах.
На улице было все так же хмуро и тускло, но по сравнению с полумраком трактира, даже этот свет казался поначалу слишком резким для глаз разведчицы и она на миг остановилась. Проморгавшись, она оглянулась, пытаясь понять в какую сторону ушел Корф и увидела его совсем неподалеку; он казался каким-то потерянным и одновременно невозмутимым, однако девушка лишь сжала кулаки и кое-как доковыляла. Постояла рядом, собираясь со словами, когда она заговорила, ее голос лишь слегка дрожал, выдавая истинные чувства:
- Сегодня ночью во время рейда была уничтожена почти половина нашей группы. Уничтожена дампирами; битва была у Балтаюра, самого логова этих… - Хельга запнулась и проглотила конец фразы. – Среди них были даже несколько аристократов. Им было скучно и они не знали чем себя развлечь, потому не придумали ничего умнее, как натравить своих тварей – гхоллов… Если бы не глупое геройство Кирна, если бы … Этих «если бы» слишком много, но итог один – мы потеряли людей. Да, без этого никак и никуда, мы сами сделали свой выбор, единожды приняв решение бороться до конца, но я хочу чтобы ты знал…
Хельга сглотнула, переводя дыхание, и посмотрела в лицо Габриэля.
- Хочу чтобы ты знал – я убивала, убиваю и буду бить этих тварей. За каждого нашего дампиры ответят своей кровью, хоть это нереально сложно, они сильны, их женщины владеют магией… Но я от своего не отступлю в память хотя бы о своей семье. – девушка закрыла глаза, а потом попыталась улыбнуться. – Знаю, что бред говорю, но иначе не могу…
Она обняла себя за плечи, поднимая глаза к небу, на душе было тоскливо и уныло.
- Когда ты сказал, что отпустил эту… Как там ее… Тейю – девушка снова перевела взгляд на Корфа. – То что ты отпустил ее – полностью на твоей совести, как ты говорил – она будет тебе судьей. Делай что хочешь, поступай как знаешь. Но почему, почему ты так поступил? Она же враг, неужели не было времени прикончить ее, или была какая-то иная причина? Я просто понять не могу, не могу, но хочу… Хотя… Простите, мастер Корф, я наверное слишком много задаю вопросов и говорю с вами слишком панибратски.
Хельга отвернулась, закусив губу; она чувствовала, что глаза увлажнились, но не могла позволить себе такой слабости, а Габриэлю совсем незачем наблюдать бесплатное шоу – все равно не оценит правильно; еще припечатает во второй раз – за неподобающее поведение и несоблюдение субординации. Однако для себя она решила, что должна окончить начатое, а там пускай уже начальник решает как воспринимать и как понимать ее слова.
- Ты уж извини, что я не сдержалась, ударила… Слишком свежа была память, а тут твои слова… Интересно, что же такого было в той дампирше, что ты так спокойно переступил через дружбу, ну да как знаешь. Мне плевать, чего ты там нарешал, у меня все равно нет и не будет более близкого человека. – девушка пожала плечами, буцнув ногой какой-то камешек. – Мне вот одно интересно, что ты скажешь, когда получишь от своей дампирши нож в спину. И как ты поступишь, если в одном из рейдов я столкнусь с ней, я ее не видела, так что могу и не знать, что это она. Так мне сразу отпускать ее, или позволить убить себя? Ато мало ли… Вдруг я нечаянно ей волосок выдерну, а ты мне горло потом разорвешь.
Хельга  прищурилась от порыва ветра, но все равно подняла голову и снова посмотрела в лицо Корфу; твердо и прямо, она выговорилась, теперь слово было за ним.

Отредактировано Helga as' Argal (25.02.2010 23:58:04)

+1

11

Габриэль услышал чьи-то шаги и обернулся. Стиснув кулаки, неровной походкой к нему шла Хельга. Зачем? Что еще она хочет, разве не все сказала? Или снова хочет броситься с кулаками на тупицу-начальника? Парень уже более-менее успокоился после ссоры, и новую начинать не хотел. Настороженно смотрел он на разведчицу. Но девушка подошла, и, как ни странно, заговорила. Она говорила-говорила, и чем больше было сказано слов, тем больше округлялись глаза у предводителя кантасцев.
- Что, прости? Потеряли людей? – тупо переспросил он. Нет, от лучшей разведчицы он такого не ожидал. Чего угодно, но только не этого. Да, в любой операции был риск, но ТАК провалить задание?! – Ты с ума сошла, Хель?! Черт побери, какой рейд? Какая битва? Где в словах «Проверить прилегающую к замку территорию на предмет возможных входов» ты услышала «Лезть в драку с дампирами»?  Когда уже ты поймешь, в чем заключаются задания разведчиков? Это же надо - попасть на глаза врагам... Немыслимо! – парень раздраженно взмахнул головой. Кирн… конечно, кто бы еще. Отличный парнишка, неглупый и храбрый, но взрывной, до ужаса взрывной. Габриэль проклял тот час, когда тот смог уговорить лидера отпустить его на задание вместе с группой Хельги. Она тоже хороша. С пониманием дружбы и справедливости, но упрямым неприятием того, что сейчас, когда некоторые люди стали поддерживать дампиров, а остальные полностью отчаялись, у кантасцев на счету каждый человек, и жертвовать группой ради одного, пусть и подающего надежды, глупо, очень глупо. – Черт, я даже представить не мог, что ты так подведешь меня! Знаешь ли, я понимаю, что я не слишком хороший стратег, и что для предводителя не слишком мудр и беспристрастен, но моя цель – очистить этот город от дампиров, а не лишиться жизни в схватке с ними. Я не собираюсь сломя голову бросаться в бой, если вижу, что мне не победить. Я хочу жить. Я хочу свободы. А если тебе так неймется, можешь пойти к замку средь бела дня и вызывать их на бой, не сомневаюсь, что ты дорого продашь свою жизнь, но какой от всего этого будет смысл?
Сколько бы дампиров они не убили, своими действиями группа только расстроила планы Корфа. Раз уж обычные люди смогли с ними справиться, то, без сомнения, это были молодые кровососы, которые и так не представляли реальной угрозы. Сейчас же… Габриэль был уверен, что как только дампиры прознают об этом, Балтаюр загудит как осиное гнездо, и на поиски логова непокорных отправят лучших следопытов. И усилят охрану. Замечательно. В эту ночь оборотень планировал пробраться в замок, но все рухнуло. А Хельга вычитывает его, как мальчишку. Разумеется, он виноват. В том, что отпустил неопытного новичка. Но черт побери! Он же не одного его послал, а с группой отличных разведчиков, неужто никто не мог присмотреть за ним?
- Когда ты сказал, что отпустил эту… Как там ее… Тейю. То что ты отпустил ее – полностью на твоей совести, как ты говорил – она будет тебе судьей. Делай что хочешь, поступай как знаешь. Но почему, почему ты так поступил? Она же враг, неужели не было времени прикончить ее, или была какая-то иная причина? Я просто понять не могу, не могу, но хочу… Хотя… Простите, мастер Корф, я наверное слишком много задаю вопросов и говорю с вами слишком панибратски.
Оборотень холодно посмотрел на подругу, ругая себя за давешнюю несдержанность, когда он сказал Хельге про Тейю, и мрачно процедил сквозь зубы:
- А не поздно ли ты начала этим интересоваться? – фраза была сказана и по поводу вопроса про вампирессу, и по поводу панибратского отношения. Задай она вопрос про Тейю несколько минут назад, вместо того, чтобы размахивать руками, - они бы сейчас продолжали сидеть в трактире и обдумывать дальнейший план действий. А отвечать в таком раздраженном состоянии, в котором сейчас был Габриэль, очень не хотелось.
- Ты уж извини, что я не сдержалась, ударила… Слишком свежа была память, а тут твои слова… Интересно, что же такого было в той дампирше, что ты так спокойно переступил через дружбу, ну да как знаешь. Мне плевать, чего ты там нарешал, у меня все равно нет и не будет более близкого человека. Мне вот одно интересно, что ты скажешь, когда получишь от своей дампирши нож в спину. И как ты поступишь, если в одном из рейдов я столкнусь с ней, я ее не видела, так что могу и не знать, что это она. Так мне сразу отпускать ее, или позволить убить себя? Ато мало ли… Вдруг я нечаянно ей волосок выдерну, а ты мне горло потом разорвешь.
Парень сузил глаза. О, даже так… С таким же успехом Хельга могла бы извиняться перед центральным столбом - бессмысленно просить прощения у младшего Корфа, когда прошло всего несколько минут, когда он еще не успел обдумать ситуацию и обвинить во всем себя, когда щека еще горела от удара… Он только криво усмехнулся – никакие слова не помогут, пока не пройдет время.
- Понимаешь, если я получу от «своей» дампирши нож в спину, я не удивлюсь и ничего не скажу - в этом буду виноват я сам. Я не настолько идиот, чтобы доверять кровососам. Гораздо страшнее получать такие удары от лучших друзей… Видимо, я все-таки идиот… - скептически заключил он. - Позволь напомнить, что тебе как разведчице, будет сложно с ней столкнуться, но если вдруг такое случиться, и она нападет на тебя, можешь ее убить. Ей около шестнадцати лет, магия воздуха и глаза красного цвета. Не думаю, что можно ошибиться.

0

12

– Ты с ума сошла, Хель?! Черт побери, какой рейд? Какая битва? Где в словах «Проверить прилегающую к замку территорию на предмет возможных входов» ты услышала «Лезть в драку с дампирами»?  Когда уже ты поймешь, в чем заключаются задания разведчиков? Это же надо - попасть на глаза врагам... Немыслимо!
Слушая возмущенные слова начальника, девушка едва сдержала снисходительную улыбку, но взгляда не отвела, в глубине серых глаз притаилась грусть, однако она крепче обняла себя за плечи, предпочитая выслушать Габриэля до конца, а уж потом расставить все точки над "Ё".
– Черт, я даже представить не мог, что ты так подведешь меня! Знаешь ли, я понимаю, что я не слишком хороший стратег, и что для предводителя не слишком мудр и беспристрастен, но моя цель – очистить этот город от дампиров, а не лишиться жизни в схватке с ними. Я не собираюсь сломя голову бросаться в бой, если вижу, что мне не победить. Я хочу жить. Я хочу свободы. А если тебе так неймется, можешь пойти к замку средь бела дня и вызывать их на бой, не сомневаюсь, что ты дорого продашь свою жизнь, но какой от всего этого будет смысл?
Смысл есть всегда, хотела было сказать Хельга, но не стала. Корф отчитывал подчиненную, словно какую-то первоклассницу, не зная даже толком что же там происходило на самом деле, однако как всегда поспешил делать свои выводы, вынося из сказанных ранее слов совсем иную суть.
- Скажи ка мне, Габриэль, а ты уверен, что знал Кирна так же хорошо как я? Поверь, отношения начальника с подчиненным несколько отличаются нежели отношения между обычными людьми. - разведчица позволила себе кривоватую улыбку, но не вкладывала в нее издевки, просто улыбаться не хотелось вообще, но поневоле ситуация улыбку требовала. - Не думай, что я какая-то идиотка с головой, набитой опилками; ты так рассуждаешь, словно это было мое первое задание, а я решила выслужиться перед начальством, решив действовать методом тарана. Поверь, он действенный, но разведка этого не прощает, не мне тебе говорить об этом, ты и без меня прекрасно ведь во всем разбираешься, не так ли?... Так вот... Хотела бы я посмотреть на тебя, когда твой ученик встает посреди ночи, желая проникнуть в замок; кто знает, быть может, если бы не он - полегли бы все. ВСЕ, понимаешь?!?
Лишь на миг спокойный голос девушки стал выше всего на несколько тональностей, однако крика она себе не позволила бы в этой ситуации, а эмоции сдержать было трудно.
- Нас ждали, понимаешь? Ждали! Их человек был одним из наших, я пока что не знаю, как он проник в наши ряды, но будь спокоен - я эту мразь из-под земли достану и лично урою. После того, как он или она мне все расскажут. А мне расскажут. - лицо девушки исказила хищная ухмылка, а в глазах на миг промелькнула ненависть. - Они знали о нашем приходе, знали о цели операции и готовились напасть ночью. Не мне тебе объяснять, что если сильно захотеть - часовых можно снять бесшумно, а застигнутые врасплох люди дрались бы. но нас бы все равно положили. Кирн видимо засек предателя и пошел за ним, а тот сдал его с потрохами дампирам, когда я подоспела, поверь - я не спешила ввязываться, он довольно неплохо справлялся сам, а дампиры были в хорошем настроении, они даже веселились... Если бы они и убили Кирна, я бы не стала ввязываться в драку, поверь пункта "сдохнуть" в моем расписании дел насущных пока что не предвидится. Однако попробуй поясни это нашим кантасцам, которые увидели вблизи такое количество тварей; кого-то мне удалось сдержать, но большинство вышло из укрытий и напали на дампиров. Так что тут уже мой прокол, паршивый из меня оказался руководитель, если не заставила сидеть и не рыпаться, но своим мозги всем не втавишь, многие из нас потеряли свои семьи, близких, попробуй удержать человека, у которого в глазах горит бешенство, как же - в руках есть оружие, а рядом цель. Исход один; мы бы может отбили Кирна да и ушли, но очень невовремя подоспели аристократы... Очень невовремя... Хорошо еще, что ребята все-таки смогли сориентироваться, а у меня нет тупого пунктика насчет  "лежачих не бьют" и "бить в спину - подло".
Девушка усмехнулась, устало прикрывая глаза ладонью; доказать что-либо Габриэлю, если тот уже вбил себе  в голову, будто во всем виновата она и только она - было заведомо гиблым делом, все равно не поймет, пока свои мозги не включит. Если во всем виновата Хельга, потому что руководила операцией, значит во всем виновата она и Кирна тоже убила она, образно говоря. А вот сам попробовал бы побывать в подобной ситуации, а не шляться невесть где да вести философские беседы с дампирами; в том что так все и было, девушка не сомневалась. Нет, она конечно допускала, что она поначалу завязал драку и все такое, но рана на руке и убитые товарищи... Если положит на весы Фемиды, еще неизвестно, что перевесит.
Интересно, он хоть немного способен представить что там творилось, или быть может устроить ему экскурсию в лазарет, чтобы спустился маленько с неба на землю? Тоже мне... Романтик с большой дороги, благородный Дон Кихот... Щет!
Девушка поморщилась - снова свело вывихнутую накануне в бою кисть руки; девушка пошевелила ею, разрабатывая, и слушая вполуха Габриэля:
- А не поздно ли ты начала этим интересоваться?
Если Корф хотел доказать свою неспособность слушать - ему это прекрасно удалось; однако Хельга решила, что обид уже вполне достаточно на сей день, потому решила не зацикливаться на тоне фразы. Лишь на душе стало на пару градусов паршивее - ее снова не услышали, не поняли и она снова виновата во всех смертных грехах. Глядишь, такими темпами, еще и аутодафе организуют, или под трибунал отдадут. Но не это страшило разведчицу - увидев войну изнутри хотя бы единожды и выжив, все вещи начинаешь понимать иначе, меняются приоритеты и начинаешь дорожить всем, что может сделать тебя хоть немного ближе если не к мирной жизни, то хотя бы к ее подобию. Девушка снисходительно посмотрела на Корфа - дружбой с ним она дорожила, но это не значило, что она будет молчать. Да, не сдержалась, пошла на поводу эмоций и все испортила, но раз уж друзья должны понимать и слушать друг друга, то почему так поступает лишь она? Корф красиво завернул, что лидер ни перед кем не должен отчитываться, но он  видимо забыл, что если не собирается отчитываться перед Хельгой - черт с ним, пускай, то должен держать отчет перед людьми, которые ему верят и которыми он руководит. Быть может это будет правильнее назвать - оправдать доверие.
- Значит мой жест ты оцениваешь, как удар в спину. Прекрасно, твое полное право. Понимай как хочешь, поступай как знаешь. И мерси за разрешение. Будь покоен - я именно так и поступлю. Даже если я потом подохну. - Хельга продолжала все так же криво улыбаться, но в глазах появился весьма нехороший блеск. Усилием воли, она подавила эмоции и не дала вырваться на волю другим словам, которые подумала, но о которых промолчала. - Знаешь, ты смешон - противоречишь сам себе: то ты готов глотку разорвать если кто обидит твою протеже, то ты даешь санкцию на ее убийство в случае чего. Тебя не поймешь -  то одно, то другое; думаешь мне так легко дался тот удар и я вообще тут стою, цвету и пахну, слушая твой бред... Ладно, проехали, ты мне вот что скажи, а ты уверен, что свидетелями твоей "светской" беседы с дампирами был лишь ты сам и они? Иначе если слух о том, что предводитель кантасцев отпустил дампира на все четыре стороны, имея полную возможность прикончить его сразу, достигнет ребят... Тебе просто перестанут доверять. В лучшем случае. Так что давай-ка, вспоминай, иначе потом поздно будет.
Взгляд Хельги вновь стал цепким, а выражение лица - сосредоточенным; в девушке снова проснулся разведчик (хотя в принципе никогда и не засыпал) и сейчас она говорила не только как друг, который все же волнуется за своего товарища.

0

13

Хельга рассказала все, приводя Габриэля в тоску. Предатель… кто же это мог быть? Если и правда был из кантасцев… то его срочно надо прикончить, пока дампиры не нагрянули в Кантамблокъ. Или кто-то из группы трепался в трактире о планах… Парень вздохнул – час от часу не легче. Надо что-то срочно делать, хотя бы узнать, кто был предателем. И дай Бог, это будет простой прохожий, услышавший небрежно оброненную фразу. Или… призрак?.. Эти существа не всегда заметны, и могут быть отличными шпионами дампиров. Благо, что в обитель кантасцев им не пробраться.
- Однако попробуй поясни это нашим кантасцам, которые увидели вблизи такое количество тварей; кого-то мне удалось сдержать, но большинство вышло из укрытий и напали на дампиров.
Да, это он знал. У самого всегда было дикое желание поубивать всех кровососов. Но ошибкой прошлого лидера было то, что тот, не думая о последствиях, кидался в бой, за что и был убит, а голова его долго висела, посаженная на кол, возле Балтаюра – как устрашение для его подчиненных. Вот и его выбрали за то, что он был таким же несдержанным, первым рвался на поле боя. Но, став предводителем, оборотень стал более осторожен: он проанализировал ошибки предшественника и понял, что если их целью будет только месть, то с дампирами им никак не совладать. Сложно было управлять разъяренными мстительными кантасцами, ведь большинство шли в группу именно для того, чтобы отомстить за родных и близких, и далекие перспективы уничтожения всего дампирьего рода, были ими хоть и восприняты на «ура», но все-таки безнадежно далеки им. Недовольный шепот шел по нестройным радам воинов, когда Габриэль говорил о том, что стоит подождать или о том, что при малейшей угрозе для жизни нужно бежать. И Хель была совершенно права: не все поймут и не все примут, что лидер отпустил дампира. А еще надо было сказать им, чтоб они ее не трогали. Парень мысленно усмехнулся, искренне недоумевая, как вообще это реально сделать. Но ничего, об этом еще будет время подумать. Парень снова мысленно скривился в ухмылке. Это ж надо, главный враг всех дампиров идет против своих людей, чтоб защитить одну из тварей. Пожалуй, пощечину он заслужил… Но и от своих слов отступать тоже не будет. Если он пообещал Тейе, что ее не тронут, значит, не тронут. От нее требовалось только выполнять его условия.
- Знаешь, ты смешон - противоречишь сам себе: то ты готов глотку разорвать если кто обидит твою протеже, то ты даешь санкцию на ее убийство в случае чего. Тебя не поймешь -  то одно, то другое; думаешь мне так легко дался тот удар и я вообще тут стою, цвету и пахну, слушая твой бред...
Оборотень закатил глаза, пытаясь подавить снова подступившую злость. Шикарного же о нем мнения подруга, если считает, что он поставит жизнь какого-то кровососа выше ее жизни. Хотя она права. Поставит. Если Хельга, зная о его протекторате, убьет Тейю. Удивляясь своим мыслям, Корф вздохнул: нет, конечно же не поставит… Максимум – отстранит от заданий. Но только так он мог разведчице дать понять, насколько важно беспрекословно выполнить этот его приказ, и никаких ошибок здесь он не спустит.
- Я знаю, что ты нифига не разбираешься в ситуации, прежде, чем напасть, что ты мне восхитительно продемонстрировала только что. Поэтому и предупреждаю. Я буду ОЧЕНЬ огорчен, если с ней что-либо случится. Я говорю, что если девчонка посмеет напасть на тебя, кого-то из людей, кого-то из наших ПЕРВОЙ, можешь убить ее. Но в любом другом случае – ни ты, ни кто-либо НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ ЕЕ. И меня просто убивает то, что ты считаешь меня чуть ли не предателем и сомневаешься во мне. Я НЕНАВИЖУ дампиров, но у меня есть свои причины, почему я так поступаю, - некоторые слова он выделял хриплым рыком. Конечно, чтобы разведчица перестала с ним ругаться, нужно было рассказать все… предоставить ей полную картину, и тогда бы они, возможно, поспорили, возможно, подрались, но так и остались бы лучшими друзьями. Но после пощечины откровенничать с подругой ему не улыбалось. А в душе скреблась обида на то, что девушка ему не доверяет. Пусть не доверяют все другие кантасцы – плевать, но когда это делает один из близких людей – нет, такого Корф простить не мог. Усомнилась… Он не будет доказывать обратного. Он просто…
- Ладно, проехали, ты мне вот что скажи, а ты уверен, что свидетелями твоей "светской" беседы с дампирами был лишь ты сам и они? Иначе если слух о том, что предводитель кантасцев отпустил дампира на все четыре стороны, имея полную возможность прикончить его сразу, достигнет ребят... Тебе просто перестанут доверять. В лучшем случае. Так что давай-ка, вспоминай, иначе потом поздно будет.
...просто разрушит все. По последним словам Хельги он понял, что та все-таки беспокоится за него. Поздно волноваться. Теперь словно трещина отделяла их друг от друга, и, следуя своей природной вспыльчивости и упрямству, или непонятно, чему там еще, он прошипел, приблизив свое лицо прямо к разведчице и ухмыляясь:
- Мне плевать! Я чист перед собой – и это главное. Не мешкай, пойди, расскажи им это, а то вдруг все-таки никто не слышал? Будь уверена, предателя Корфа посадят на кол, а тебя сразу сделают предводителем, и не придется терпеть такого как я. Наконец, со дня смерти Германа у кантасцев появится достойный лидер! Иди же! Быстрее! Чего стоишь?
Вот так. Теряя одного их друзей, он каждый раз готов был потерять все. Причем в этот самый момент он мысленно распрощался с кантасцами. Габриэль выпрямился.
- А я пока схожу к дядьке, узнаю настроения в деревне да план ему свой расскажу. Тебе тоже не мешало бы его послушать. Можешь пойти со мной, и тогда помимо меня-предателя  у тебя для ребят будет еще и план. Эх.. точно… быть тебе предводителем, - оборотень ядовито улыбнулся и направился в сторону кузни.

===============> Бедные тени [дома] » Кузня

0

14

- Я знаю, что ты нифига не разбираешься в ситуации, прежде, чем напасть, что ты мне восхитительно продемонстрировала только что. Поэтому и предупреждаю. Я буду ОЧЕНЬ огорчен, если с ней что-либо случится. Я говорю, что если девчонка посмеет напасть на тебя, кого-то из людей, кого-то из наших ПЕРВОЙ, можешь убить ее. Но в любом другом случае – ни ты, ни кто-либо НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ ЕЕ. И меня просто убивает то, что ты считаешь меня чуть ли не предателем и сомневаешься во мне. Я НЕНАВИЖУ дампиров, но у меня есть свои причины, почему я так поступаю...
Слушая Корфа, девушка лишь закатила глаза, однако дала возможность высказаться полностью, лишь сильнее сжимая кулаки, лицо ее оставалось непроницаемым и даже по глазам невозможно было понять, что же девушка чувствует на самом деле. Она просто слушала, не перебивая. Лишь в один из моментов, когда он остановился перевести дыхание, вставила пару фраз, чтобы внести ясность и больше не возвращаться к этой теме.
- Как разбираться в ситуации, это не мне и не тебе решать. Если бы я владела магией, я бы спокойно прочитала твои мысли; могла бы воспользоваться амулетом, чтобы услышать тебя, однако я предпочитаю живое общение. а не воровать информацию. Подобное допустимо лишь в разведке, а не с лучшими друзьями, я думала. ты поймешь, насколько мне важно было услышать тебя, твои доводы. А вместо этого ты промолчал. - Хельга открыто посмотрела в лицо Корфу. - Не путай, иначе сам запутаешься еще больше нежели сейчас, ты говоришь, что будешь защищать ее и тут же утверждаешь, что убьешь любого кто на нее нападет первым. Как же тогда быть с тем, что ее просто могут спровоцировать на убийство? Причины... Именно их я просила раскрыть... Но спасибо за твои слова - теперь я знаю, что для тебя я никто, что я собака, которая осмелилась тебя ударить и получила по заслугам... А еще выходит, что я эгоистка и хамка, без капли мозгов.
Девушка криво улыбнулась, но глаза ее оставались пустыми, лишь лицо стало мертвенно бледным, да улыбка кривила губы, не придавая впрочем и толики привлекательности, превращая его в какую-то выщербленную старую театральную маску.
- Мне плевать! Я чист перед собой – и это главное. Не мешкай, пойди, расскажи им это, а то вдруг все-таки никто не слышал? Будь уверена, предателя Корфа посадят на кол, а тебя сразу сделают предводителем, и не придется терпеть такого как я. Наконец, со дня смерти Германа у кантасцев появится достойный лидер! Иди же! Быстрее! Чего стоишь?
Габриэль выпрямился и Хельга поняла, что разговор окончен; слова, которые она услышала были уже не как нож в сердце - она просто не верила ушам, не верила, что это говорит Корф, предводитель кантасцев, предводитель тех, кто поверил ему, доверил свои жизни. Габриэль уже уходил, но Хельга все же заговорила, ее голос был необычайно ровным и тихим, однако она надеялась - Корф ее услышит.
- Знаешь о чем я жалею? Я жалею о том. что врезала так рано, тебе стоило бы дать по морде именно за эти слова. Если ты у нас такой высокомерный и слушаешь лишь себя - тогда какого черта ты приперся к нам, какого черта стал одним из нас, стал нашим предводителем? Тебя не звали, как не звали в свое время меня, ты пришел с целью освободить нас - так освобождай! да, твои методы многим не нравятся, но разве это должно тебя беспокоить - на пути к цели тебя НИЧТО не должно остановить! -
Хельга на миг умолкла - глаза пощипывало, из-за чего свело и горло, но девушка сглотнула, переводя дыхание, и продолжая начатое.
- Послушай ка ты... - разведчица хотела выругаться, но проглотила оскорбление. - Спасибо тебе огромное, друг, значит вот как ты меня ценишь... Почему в глаза не скажешь, что я мразь? Действительно считаешь меня способной на такую низость? С ума сойти, ты уже и в предводители меня записал! Ну ты точно кретин, заметь - я повторила твои собственные слова. Думаешь, все так просто? Нет, дорогой, не выйдет - сам эту кашу заварил, сам это дерьмо и разгребай. Я ни слова не скажу ребятам, тем более, что ты мне ничего так толком и не рассказал, а уж они если от кого из теней и прознают о случившемся - ответ будешь дерать перед ними, один на один. Однако если хочешь, можешь составить письменное завещание, уверена - народ оценит, когда подойдут выборы; но скажу тебе откровенно - если меня выберут, упаси боже, я выполню свой долг. Однако через себя я переступать не собираюсь, даже если бы это был  приказ.
Хельга развернулась и медленно пошла к трактиру, размышляя над последними словами Корфа:
- А я пока схожу к дядьке, узнаю настроения в деревне да план ему свой расскажу. Тебе тоже не мешало бы его послушать. Можешь пойти со мной, и тогда помимо меня-предателя  у тебя для ребят будет еще и план. Эх.. точно… быть тебе предводителем...
Хельга хмыкнула - а ведь это идея, потом можно будет наведаться к священнику, чтобы договорится о похоронах; еще одна бессонная ночь обеспечена, даст бог, Гэйб довольно быстро даст ей новое задание и Хельга сможет отогнать в памяти лица погибших товарищей. Мысленно благодаря себя за то что пошла налегке, Хельга снова обернулась, провожая взглядом фигуру Габриэля и... Быстрым шагом, постепенно срываясь на бег, отправилась вслед за ним; догнав, она поймала темп его ходьбы и дальше следовала молча, пытаясь отдышаться - легкие после удара о стену все еще болели, да и доспехи были не легкими.
Как прикажете, начальник, однако я тебя одного не оставлю, пока ты не начнешь мыслить адекватно, - девушка скрипнула зубами, но лицо осталось непроницаемым. - Или пока я не разберусь, каким же образом тебя окрутила та дампирша... Заодно проверю, нет ли слежки и узнаю, никто ли о твоем променаде в лес и о случившемся не трепает.
Разведчица чувствовала себя в своей стихии, хоть на душе было противно, мерзко и гадко от последней тирады Корфа.

===============> Бедные тени [дома] » Кузня

Отредактировано Helga as' Argal (26.02.2010 18:58:57)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Трактир "Выкусь".