/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Камыщь [озеро] » Северный берег.


Северный берег.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Северный берег - ближний к Хеллерштайну. Усеянный камнями мелкими, изредка скалами большими и высокими, водой некогда обточенными. Озеро дна словно не имеет - пара шагов и проваливаешся в воду ледяную. Встретить тут можно утопленничков злых да голодных ночами.

0

2

Фантель медленно брела по берегу, жадно вдыхая прохладный воздух, не обращая внимания на то, что возле озера он чуть отдавал болотной гнильцой, хоть вода и была довольно-таки чиста. Присутствие не упокоившихся утопленничков в ней давало о себе знать. Хотя бы сомнительной рябью на поверхности воды, когда ветер утихал. Кстати о последнем - холодный, пронизывающий, он растрепал волосы девушки и заставил её поежиться.
Вампиресса остановилась и несколько минут была неподвижна, рассеяно уставившись на камыши возле кромки воды. Мыслями она была далеко - то в замке, в своей комнате, то в лаборатории Морхэйн, осмысливая сказанное жрицей. Её вывел из оцепенения крик грача над головой. Резко дернувшись на звук, Фантель погрозила ехидной птице кулаком и пошла дальше по берегу, внимательно осматривая скалы. Серые, холодные, они были, быть может, близки ей - равнодушные, отрешенные от жизни мира вокруг. К чему им волненья о будущем, настоящем, к чему мысли о происходящем?
Фантель выбрала относительно плоский выступ скалы и села на него, подобрав колени и обхватив их руками. Положив голову на колени, девушка прикрыла глаза, вслушиваясь в крик птиц и мягкий шум воды.

0

3

Начало игры:

Вайтмун сильно насторожившись шел по Северному брегу бездонного озера. Долгое время он не мог понять, какой дьявол  занес его в это зловещее место, где то и дело можно подвергнуться нападению утонувших когда-то личностей. Рейн опасливо поглядывая на водную "гладь", старался скрыть свое присутствие с помощью принципе высоких скал, держась ближе к ним, ни в коем случае не подступая к озеру. Но как оказалось позднее, опасаться нужно было не оживших покойников.  Взору человека предстала миловидная девушка в длинном черном платье. На плечи ее был накинут плащ такого же цвета. Прикрыв очи незнакомка сидела на плотском каменном выступе, обхватив колени руками, слушая редкие птичьи вопли... это могло сыграть юноше на руку. Кантасец замер на месте словно окаменевший, пытаясь осмыслить ситуацию. Спустя секунд пятнадцать, парень пришел к выводу, что шанс наткнуться здесь на представителя своей расы ничтожно мал. Будь я проклят, если она не дампир... Охотник, беззвучно вытащив оружие, начал осторожно подкрадываться к предполагаемому врагу с тыла. Наконец, оказавшись у нее за спиной, Рейн протянул руку крепко сжимающую клинок в сторону дамы, легко коснувшись острием меча ее шеи. Очень опрометчиво с вашей стороны не смотреть по сторонам... Хихикнул «перевёртыш», который кстати говоря сейчас был в своем истинном облике.

0

4

  Привычная меланхолия завладела Фантелью. Шум озерной воды усыпил её внимательность… да что там - он почти не усыпил её совсем. День становился таким же серым, как все предыдущие. Спокойный и незначительный, как будто нарочно все интересное, что происходило с нею ранее, отошло на второй план и стало лишь воспоминанием, причем более далеким, чем того хотелось бы. Вампиресса чуть не задремала под клекот редких птиц и шелест прошлогодних листьев по земле. Но ей не дали этого сделать, прервав её отдых весьма грубо и неожиданно. Можно даже сказать, опасно прервали.
- Очень опрометчиво с вашей стороны не смотреть по сторонам...
Фантель не железная. Внутри её что-то похолодело и она почувствовала, как сердце уходит куда-то вниз. Холод клинка и ехидство в жестком голосе не оставляли надежды на то, что это лишь неудачный шутник из дампиров. Девушка прикусила губу и оттолкнулась руками вперед, наклоняя голову. В результате она перекатилась по земле, треснувшись затылком и спиной и противоположную скалу. Автоматически выкинув вперед правую руку, в которой зажегся жаркий огонь родной стихии Фантели.
- Мое дело, где гулять! Что тебе нужно, непокорный?
Холодно, она надеялась, что страха в голосе не было. О, как удачлива Фантель - прийти в самое безлюдное место и встретить кантасца! Сердце колотилось быстро и мучительно текли даже секунды. А парень-то довольно милый, как посмотреть. Жаль, что убить её хочет.

0

5

Застать девушку в врасплох не удалось, потому как она кубарем сиганула с возвышения. Стукнувшись о противоположную скалу, недавняя добыча перегруппировалась, выставив одну из рук вдаль, как-бы указывая ею на юношу. В ту же секунду на ладони барышни полыхнули яркие языки огня. Так я и думал... Ирония судьбы - охотник моментально стал потонциальной жертвой. Встреча с дампиром вполне могла увенчаться смертью даже для опытного головореза. Утешало лишь то, что враг кажется боялся кастанца...а тот в свою очередь остерегался ее. "Перевёртыш" мог конечно сейчас безрассудно ринутся в бой, однако инициатива получить огненным сгустком промеж глаз ни чуточку не радовала. Вместо нападения человек предпринял совершенно другую тактику... он убрал меч обратно, продемонстрировав тем самым свое нежелание драться. Далее паренек стремительно спрыгнул со скалы, оказавшись довольно близко к новой знакомой, подступив к ней еще на пару мелких шагов.
- Мое дело, где гулять! Что тебе нужно, непокорный?
Вайтмун слегка склонил голову в сторону, коварно улыбнувшись.
А я к вашему сведению вот тоже прогуливаюсь... надеялся понимаете-ли повстречать кого-нибудь в столь опасном месте....и... собственно встретил.
По окончанию фразы улыбочка Рейна стала еще шире.

Отредактировано Рейн (24.03.2010 23:18:43)

0

6

Голова гудела, но Фантель внимательно следила за каждым движением кантасца. Один неверный шаг, и он получит огнем в глаз, о, с удовольствием вампиресса позволит сорваться с руки жаркому пламени. Однако человек не был дураком и слепо бросаться на неё не стал. И даже спрятал меч, хвала его мозгам. Быть может, обойдется без драки, а там кто из Служителей Хаоса подоспеет. Может, и не подоспеет, и в следующее полнолуние Фантель составит компанию вылезающим из озера трупикам. Но это слишком обидно, умереть так глупо, от рук юного и безрассудного кантасца. Так что лучше видеть его в рядах утопленников.
Юноша сделал несколько стремительных шагов вперед и с пальцев девушки невольно сорвались несколько искр. Ему лучше так не пугать её.
- А я к вашему сведению вот тоже прогуливаюсь... надеялся понимаете-ли повстречать кого-нибудь в столь опасном месте....и... собственно встретил.
Не самая полезная улыбка для разговора с нею. Не самая. Что ж, у них много времени на разговоры, а когда стемнеет, с ним расправится будет гораздо легче. Поговорим, о юный непокорный, поговорим - она поучит тебя манерам, пока не взвоешь от тоски.
- Надеюсь, Вам встреча принесла больше удовольствия, нежели мне. Но Вам не кажется, что к графине стоит проявлять большее уважение? Быть может, назовете свое имя? - О великий воитель, - ехидно добавила про себя девушка.
Пусть понервничает. Его ставит на место какая-то жалкая вампиресса, которая на вид не представляет никакой опасности. Почему бы не попытаться убить её? Фантель смяла огонь и поднялась, чуть пошатнувшись на неустойчивом уступе скалы. Равнодушных взгляд холодных черных глаз, верно, должен был бесить мстителя. Левой рукой незаметно нащупав меж складок платья кинжал, другой Фантель сжимала комок чистой огненной силы, будучи наготове воспользоваться ими в случае чего.

0

7

Разговор - отличная альтернатива кровопролитному, глупому бою. Лучше приятной беседы может быть только триумфальная победа... как же неодолимо человеку хотелось выхватить меч, успешно поразив им "порождение хаоса", но час отмщения еще не пробил, по сему кантасец вел себя адекватно, стараясь избегать всяческих конфликтов. Добыча его разумеется поняла к чему все идет. Она исключительно поэтому, до сих пор держит глухую оборону. Темные, словно глубокий омут глаза девушки были непоколебимо спокойны. Вамперисса очевидно старалась вывести охотника из себя. Учитывая его буйный характер сделать это довольно не сложно, только не в этом случае. Да, данный представитель рода людского в какой-то степени был безумен, однако далеко не глуп.
Надеюсь, Вам встреча принесла больше удовольствия, нежели мне.
Вы даже не представляете насколько больше. Нечасто приходиться лицезреть таких прелестных дам.
Лукаво выдал обладатель пышной шляпы, старательно "надвигая" головной убор на глаза.
Но Вам не кажется, что к графине стоит проявлять большее уважение? Быть может, назовете свое имя?
Перевёртыш сотворил нечто смутно похожее на поклон в знак уважения.
А я надеюсь, госпожа графиня простит мне непростительное поведение. Меня зовут Рейн.

Отредактировано Рейн (26.03.2010 15:29:29)

0

8

- Вы даже не представляете насколько больше. Нечасто приходиться лицезреть таких прелестных дам.
Фантель предпочла принять ехидство кантасца за комплимент и даже снисходительно улыбнулась ему, не меняя позы и не добавляя ни капли тепла во взгляд холодных глаз. Она старательно бесила юношу, зная, что молодые кантасцы обычно чрезвычайно вспыльчивы и из-за этого очень уязвимы. Интересно, владеет ли этот какой-либо магией? Вероятно, нет, иначе воспользовался бы ею.
- А я надеюсь, госпожа графиня простит мне непростительное поведение. Меня зовут Рейн.
Столь же преисполненный снисходительности кивок. У-у, этот самоуверенный дурачок начинал раздражать столь любящую вежливость и вышколенное поведение Фантель. Но не будь она вампирессой, если  позволит хоть тени раздражения проявится на её каменном лице.
- Ох, я сегодня не в духе; боюсь, вам долго ждать моего прощения. К вашим услугам, леди Фантель.
Девушка чуть присела, изображая реверанс, каким его делают необразованные служанки - кривой и малоуважительный. В ответ на эту пародию на поклон кантасца. Фамилию она называть не стала, ни к чему это, если вскоре один из них будет убит; а если один сбежит, то другому желательно забыть о произошедшем.

0

9

Время текло, неспешно просачиваясь через грань бытия, подобно сочащимуся потоку песчинок в действующих песочных часах. На лике девы мелькнула улыбка, а это верный признак ее "доброжелательности". Похоже кантасцу все-таки удается по-немногу усыплять бдительность вампириссы.
- Ох, я сегодня не в духе; боюсь, вам долго ждать моего прощения.
Ничего, я нынче никуда не спешу.
Рейн проследовал к большущему круглому валуну, не долго думая усевшись на камень, закинув ногу на ногу... человек по не совсем ясным причинам был уверен, что противник обладает хотябы отблеском чести, которая не позволит атаковать "безоружного".
К вашим услугам, леди Фантель.
Представилась девушка, пародируя реверанс... такой красивый "плевок" в лицо ехидному охотнику. Очевидно, с чувством юмора у дампиров все очень хорошо.
Учту на будущее.
Приятно познакомиться, Тель. Вайтмун неспроста употребил краткую форму имени "собеседницы". Это была ответная колкость с его стороны.
Красивое у вас имя. Эм... вы так и будите  стоять в защитной позе, или наконец решитесь прикончить меня? Вам дампирам невообразимо приятно лишать жизни людей. Я прав?
В любую секунду перевёртыш был готов увернуться от возможного удара, непокорный ожидал  нападение.

Отредактировано Рейн (26.03.2010 23:16:20)

0

10

Кантасец уселся на большой валун, закинув ногу за ногу, демонстрируя свое нежелание нападать. Пуская повыпендривается, пусть почувствует себя умным да сообразительным перед смертью. Фантель не будет ему мешать. И пускай колется, словно маленький обидчивый ежик в ответ на слова Фантели. Это даже мило, наблюдать за тем, как он старается досадить ей. Можно подумать, что её можно вывести из себя. Хоть чем-либо. Ох-хо, становится скучно... Фантель подавила зевок, но не стала скрывать того, что желание зевнуть было. Пусть побесится.
- Приятно познакомиться, Тель.
Фаня, это ласковое прозвище, которое дала ей Тей, гораздо больше нравилось вампирессе, но Тель тоже сойдет. Девушка приязненно улыбнулась и бросила:
- Мне тоже, Ренни.
С ней ли он решил тягаться в остроте языка... способной уморить кого угодно нескончаемым потоком насмешек? При этом в лице девушка не изменилась, все с тем же скучающим видом посматривая на Рейна.
- Красивое у вас имя. Эм... вы так и будите  стоять в защитной позе, или наконец решитесь прикончить меня? Вам дампирам невообразимо приятно лишать жизни людей. Я прав?
Спасибо, дорогой, она учтет. Фантель тихо, но весело рассмеялась, не став при этом ни менять позы, ни проявлять больше интереса к кантасцу. он утомлял её своими потугами, и она начинала жалеть, что поспешила уйти из чертогов Морхэйн. Надо было просто предложить прогуляться, а не бежать оттуда в спешке.
- Спасибо. Пожалуй, да. А вы так и будете сыпать насмешками, или наконец решитесь напасть? Вам, людям, невообразимо страшно лишать жизни дампиров. Я права?
Улыбка стала чуть более мерзкой. Давай, кантасец, нападай на неё своими словами... вся её жизнь была оттачиванием мастерства острот. Более заняться было нечем, пожалуй.

0

11

- Мне тоже, Ренни.
Фантель была не так проста. Скорее всего, она вполне могла  тягаться с тремя остряками одновременно, и Рейна это ужасно бесило. Охотник на дампиров ненавидел проигрывать... в таких случаях он чувствовал себя нерадивым, невнимательным рыбаком, которого обвел вокруг пальца косяк мелкой рыбешки. Внутри Вайтмуна что-то закипело,  но человек умело скрывал вспышки своего гнева, лишь изредка прекращая приветливо улыбаться.
Ренни. Помниться меня так в детстве родители называли....пока они живы были.
А вы так и будете сыпать насмешками, или наконец решитесь напасть? Вам, людям, невообразимо страшно лишать жизни дампиров. Я права?
Перевёртыш потянулся к мечу, медленно достал его, начав вертеть оружие в руках, как бы осматривая его с разных ракурсов. Закончив осмотр, парень провел указательным пальцем по лезвию двуручника, случайно порезавшись...в ходе "жарких" переговоров запамятовал видать, что клинок ну очень острый.
Крупная капля багровой крови упала на твердую поверхность круглого валуна, впоследствии стала стекать с него, оставляя за собой узенькую красную "дорожку".
Ты права. Я например всегда боялся отправлять к про отцам подобных тебе... вы вампириссы такие загадочные...
Кантасец закончив игры с оружием встал с камня, скрестив руки на груди.
Я, как истинный джентльмен позволю даме нанести первый удар.... нападай же, Тель... вот увидишь, мы стоим друг друга.

Отредактировано Рейн (27.03.2010 16:05:48)

0

12

Она бесила его своим поведением, для юной вампирессы это было видно невооруженным взглядом. и ей это безмерно нравилось, она, впрочем, была эмоциональной садисткой, наслаждалась, когда другие готовы были на сены лезть от ненависти и бессилия. И сейчас ей было весьма, весьма хорошо.
Рейн стал играть с мечом, словно глупый новичок, впервые взявший в руки настоящее оружие. По крайней мере, это не было похоже на то, как осматривали свое оружие настоящие мастера - аккуратно, быстро, улавливая каждую мелочь. Когда же кантасец порезался собственным мечом, Фантель тихо рассмеялась, с нескрываемой насмешкой. Но смех быстро перешел в удушливый кашель - запах свежей крови заставил девушку потерять контроль над собой. Фантель перестала контролировать огонь, который втянулся обратно; она пошатнулась и оступилась, ударившись многострадальной спиной о скалу.
- Ты права. Я например всегда боялся отправлять к про отцам подобных тебе... вы вампириссы такие загадочные...
Фантель старалась не дышать, голова кружилась от упоительного запаха теплой крови. Девушка сузила глаза, но отвечать не стала - пожалуй, этот выскочка и сам знает, что он трус.
- Я, как истинный джентльмен позволю даме нанести первый удар.... нападай же, Тель... вот увидишь, мы стоим друг друга.
Вампиресса снова рассмеялась, но быстро оборвала себя. Пафосный дурачок. Все непокорные так уверены в своих силах, будто то, что она слабее его физически, дает ему право строить из себя благородного господина.
- А я, как истинная леди, постараюсь вас убить. Но, пожалуй, вы все же не стоите меня.
Фантель усмехнулась и, едва уловимым движением выхватив кинжал из-за пояса, метнула его в противника; следом за ним полетел небольшой, но мощный огненный шар, ради которого пришлось вдохнуть полные легкие и прошептать заклинание. Её снова скрутило от сводящего с ума запаха, и она, удовлетворенно улыбнувшись, вытащила второй кинжал, выпрямившись и спрятав левую руку за спиной.

0

13

- А я, как истинная леди, постараюсь вас убить. Но, пожалуй, вы все же не стоите меня.
Девушка частенько тихонько посмеивалась, наивно пологая что перед ней стоит какой-то желторотый слабак, которому оружие нужно лишь для показухи. Рейн разумеется был еще молод, но драках с "высшей расой" толк знал, хотя, сказать по правде ситуация стала выходить из под контроля, особенно когда вампирисса буквально обезумела от вида свежей крови.
Фантель запустила в кантасца огненным шаром, предварительно швырнув во врага метательным орудием. Охотник, утративший к тому моменту осторожность дорого поплатился за свою ошибку. Режущая кромка кинжала вошла в его левое плече с поразительной легкостью... сравнить это можно только с тем, как острый столовый нож протыкает мягкий кусок сливочного масла. Человеческая плоть начала усердно кровоточить, пачкая  старенькое серое пальто. Благо Вайтмун обладал без малого кошачьими рефлексами, что позволило ему уклониться от жарких языков пламени, ниспосланных ненавистным оппонентом.
Перевёртыш совершил своего рода "нырок" вниз, прямо под ноги Тель, в процессе уклонения вытаскивая меч правой рукой.
Умри достойно!
Парень, оказавшись на предельно близком расстоянии от дамы,  собрал  силы в кулак, нанося мощный удар наотмашь, стараясь сразу прикончить её, не дав повода для повторной атаки.

Отредактировано Рейн (28.03.2010 20:44:29)

0

14

Фантель была готова к новой атаке кантасца; в левой руке приятно теплил ладонь огонь. Правая ненавязчиво сжимала кинжал, готовый сорваться в стремительный полет, в погоню за целью. Бой был для девушки не самым безопасным развлечением - её жажда делала её как сильнее, так и слабее, ибо потеря контроля над собой начисто сносила и крышу.
Голова словно раскололась надвое. Сильнейший запах крови ударил в лицо, заставляя стонать от удовольствия и проклинать все на свете. Фантель наслаждалась каждым мгновением, когда этот алый запах наполнял её легкие - и ей безумно захотелось разорвать человека на части, чтобы это чувство стало сильнее, чтобы не осталось больше никаких мыслей, а была лишь кровь, кровь, кровь. Вот она, прелестная, багровым пятном растекается по плечу Рейна (знать бы, что значит теперь это имя?), и её там ещё много, много! Больше, сильнее!
Сильнее... о Хаос, Фантель, убей его! Кантасец оказался опасно близко, когда красноватая пелена перед глазами спала - первое опьянение прошло, но безмерное наслаждение каждой секундой осталось.
- Умри достойно!
Эту маленькую самоуверенную идиотку когда-нибудь погубит случайность так же, как сейчас спасла. Фантель замерла, наблюдая, как кантасец заносит меч и собирается ударить наотмашь. Бросается в сторону и, поскользнувшись, падает спиной вниз вампиресса. Кинжал улетел в сторону озера, а огонь расселся округ неё. Девушка привстала, убирая с лица упавшие волосы и отползла назад, уткнувшись спиной в очередной уступ. Сил вставать не было.
- Подонок... и не стыдно убивать женщин, нна?
Девушка вытерла тыльной стороной ладони губы, на которых выступила кровь - она прокусила нижнюю, когда упала. Он ранен, у неё обе руки свободны и магия ей в помощь. Вернемся к разговору, господин Рейн.

0

15

Атака человека удалась на славу, хоть и не стала для дампира смертельной. Фантель всего навсего упала на землю, казалось что у нее не хватает сил подняться... дамочка отползала назад, как хищный зверь загнанный в хитроумный капкан лесника. Инициатива неожиданно перешла на сторону кантасца. Не смотря на весьма беспомощное положение вампериссы, она была все еще опасна, к тому-же перевёртыш был серьезно ранен.
- Подонок... и не стыдно убивать женщин, нна?
Кто бы говорил!
На это Вайтмун лишь приблизился к ней на расстояние равное пяти крупным шагам, обхватив рукоять вражьего кинжала ослабевшей левой рукой, с силой выдернув его из пострадавшего плеча, выбросив это чертово оружие за пределы поля боя.
Хочешь моей крови? В таком случае, можно было просто вежливо попросить, госпожа графиня....
Охотник двуручником, словно перстом указал на девушку, вдохнув полной грудью "свежий" озерный воздух.
Прикончить бы тебя, да не охото брать на свою совесть еще одну жизнь...
Тем паче, приказа убивать данную особу от начальства не потупало.
немного поразмыслив юноша добавил на повышенных тонах:
Давай только без фокусов, иначе я могу передумать!

Отредактировано Рейн (28.03.2010 23:03:36)

0

16

  Фантель пыталась унять жжение в груди и головокружение. Прекрасное наслаждение моментом перерастало в муку беспомощности - у неё остался только один кинжал при себе, который она терять не хотела. К тому же запах крови неплохо отшибал как чувство самосохранения, так и память - ничего умнее простых огненных шаров и волн в голову не лезло. А ей, Хаос подери, ещё надо было как-то выжить. Она ранила Рейна, что не делало его менее опасным; она была сильнее, вернее, безбашеннее от напоившего свежий воздух запаха, что не делало её превосходящим противником. Кантасец приблизился к ней и выдернул кинжал. Он что, издевается? - с внезапно нахлынувшей яростью подумала девушка. Кровотечение усилилось, а ей стало ещё лучше. И Фантель презрела все попытки сохранить здравый ум и память - она полными легкими вдохнула пьянящий запах и встала, опираясь на скалу.
- Хочешь моей крови? В таком случае, можно было просто вежливо попросить, госпожа графиня....
Девушка зло рассмеялась, вытащил последний кинжал. О нет, она не побиралась его кидать. Пока что. Тихо шепча себе под нос заклинания, она создавала прекрасную иллюзию, которая позволит ей и сбежать, и избавить себя от лишнего убийства.
- Прикончить бы тебя, да не охота брать на свою совесть еще одну жизнь...
Вампиресса запнулась и с уже нескрываемой ненавистью посмотрела на парня.
- Милосердный, пощади, - яркая и неприкрытая издевка.
Она начала заклинание заново, не обратив на сей раз предупреждающий выкрик Рейна. Тоже мне, великий воин. Готово. Фантель прикрыла глаза и опустила руки, тыльной стороной ладоней повернув к себе. По венам заструился жидкий огонь, стек на землю и кольцом окружил Рейна. По сути, будь это настоящий огонь, девушке пришлось бы затратить куда больше сил. Но маг огня может создавать иллюзию огня, что она и сделала. Столб пламени, ничем не отличимого от реального, окружил кантасца. Вампиресса хмыкнула и бросила напоследок:
- Не все настоящее осязаемо. Запомни.
Это была подсказка - когда он перестанет верить в огонь, тот исчезнет. Не скоро, наверное. Фантель отвернулась и бросилась прочь, не искушая судьбу.
---> куда-то.

0

17

Анни медленно шла по лесу, осматриваясь в округе, стараясь запомнить каждое дерево, каждую веточку, чтобы не заблудиться. Через какое то время деревья начали редеть и девочка вышла на берег озера, усыпанный камнями и скалами. Некоторые скалы и камни, те что были побольше и которые находились у кромки воды - гладки и обточенны, за много лет соприкосновения с ней, некоторые, то что поменьше и по дальше от озера - острые и неровные. Анни подошла по ближе в кромке воды и увидела чёрную пучину воды.
Такое ощущение, что дна нет.
Подняв голову, она заметила огромный особняк, на противоположном берегу озера.
- Сугой !...... - произнесла девочка с тихим восхищением.
Буквально через секунду её глаза засияли и она уже неслась к особняку.

>>>>>>> Поместье Деррано на Скалистом Берегу.

0

18

Тианна присела на корточки, вглядываясь в глубину.
"Так прекрасно.."
Даже она понимала всю прелесть этого места. Она понимала все, и стремилась взять от жизни все.  Так было всегда...
Дампирка вытянула ноги.
- Прелестно, прелестно, - негромко, почти театрально. - Просто замечательно.
Откинувшись назад, девушка прикрыла глаза - простудиться она не боялась - потянулась.
- Просто замечательно, - чуть погромче, с той же пафосностью.
"А где-то в Балтаюре сейчас ходят глупцы-дампиры... а в катакомбах - глупцы-кантасцы. Глупа даже я, - довольно подумала девушка. - Даже я..."
ОФФ: Черт, это уже точно диагноз...

Отредактировано Тианна (15.09.2010 20:04:47)

0

19

>>> Опушка леса

Медленным шагом, лениво переставляя ноги, Хельга подошла к воде и уставилась в глубину немигающим взглядом.
Она всегда любила воду.
Ручейки, реки... Всего этого сейчас в Штайне практически не было, но оставалось это озеро.
Сюда можно было прийти и  просто наслаждаться тишиной. Здесь не тревожили призраки прошлого - их территорией было лишь кладбище.
В какой-то момент глаза устали.
Сморгнув, Хельга сфокусировала взгляд и огляделась, замечая наконец-то неподалеку еще одного посетителя странного места.
Неужто еще один любитель тишины?
Присев на валун, она подняла с берега камешек и принялась вертеть в руке, наблюдая за игрой тусклых граней.
- Доброго времени суток...

0

20

- Доброго времени суток...
- Да, оно кошмар какое доброе, - пробормотала Ти, и не думая оборачиваться. - Уже устала радоваться и выпрыгивать из штанов!
Почему-то голос показался ей похожим на голос одного из так доставших ее собратьев. Настроение резко поехало вниз
"И так всегда... О, как меня достали!"
Тианнара тряхнула волосами и сфокусировала взгляд на глади озера. Вода, неподвижная и ровная, завораживала. Впрочем, она отражала небо, вроде бы и голубое, но не сильно радостное.
- Ну и что скажешь на этот раз? - дампирка наконец-то соизволила обернуться. И тут же вскочила, отпрыгивая назад:
- А, челов-в-век! Ну нет, это явно уже становится фарсом! - девушка имела в виду череду неприятностей, явно преследующую ее по утрам: когда мелкие, а когда - как сейчас. - Какого ты делаешь тут, проклятая тень? - рука легла на рукоять меча, блеснул на солнце чуть изогнутый клинок.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Камыщь [озеро] » Северный берег.