/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Вход в Кантамблокъ.


Вход в Кантамблокъ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это, по сути, дыра в земле, прикрытая деревянным люком и засыпанная землей. Её невозможно заметить, если не знать, где она находится. Отодвигая люк, вы увидите веревочную лестницу, ведущую вниз на многие метры. Спустившись по лестнице, вы станете на твердый гранитный пол и вашим глазам предстанет лабиринт - его начало.

0

2

================> Морлинь [портал] » Первый портал.

Священник задыхался от этой гонки со смертью и нестерпимой боли, которой наградили его хищные деревья. Он уже много раз готов был сдаться и упасть, но этот светловолосый парень все тащил его за собой. Иногда Анаэлю изменяло сознание, и он не совсем понимал, кто этот человек, зачем и куда его тащит. Приступы непонимания сменялись вспышками ярости, направленными на эту изящную спину, мелькающую перед глазами старшего Корфа. "Это яд, всего лишь яд. Все эти чувства - это ложь, всего лишь действие яда." Больше всего Ниа боялся забыть это и поддаться желанию наброситься на своего спасителя. Он уже ничего не замечал вокруг. Не заметил, что страшный лес закончился, не заметил, что они уже рядом с входом в Кантамблокъ. Желтые глаза видели перед собой только человека. Ничего не подозревающий парень немного задержался, чтобы помочь спутнику идти. Священник, поддерживаемый иномирянином, пытался идти на непослушных ногах. Вот она - цель! Уже так близко. Всего лишь пара шагов - и они будут в безопасности. Анаэль облизнул пересохшие губы, обнаружив у себя во рту ряд острых клыков. Он даже не удивился, просто оттолкнул от себя юношу и остановился, пока еще мог относительно здраво мыслить.
- Дальше сам... мне нельзя... я кажется заразился, - Корф поднял когтистую лапу, показывая ее парню. - Уходи. Я тебя чуть не убил, - лапа остановилась, указывая на вход в Кантамблокъ. - Уходи отсюда...
Слова давались Анаэлю с трудом, и сквозь них проскакивало хриплое рычание. Он еще что-то хотел сказать, наверное, еще раз напомнить парню, чтоб тот уходил, пока не поздно. Хватая ртом воздух, Ниа пытался заставить звериную глотку произносить человеческие слова.
- Скажи Габриэлю...
Но вдруг, как подкошенный, упал на колени, а потом растянулся на земле. Желтые глаза закрылись.

0

3

---------> Первый портал.

Подойдя еще чуть ближе, Лиавир отчетливо понял, что впереди - вход куда-то. Ему было показалось, что самое страшное позади - но судьба сегодня не была милостива к бывшему лорду Олиэрэ. Его спутник неожиданно с силой оттолкнул его от себя. Ошарашенный Лиавир с непониманием воззрился на юношу - и сдавленно ахнул. На него смотрели хищные желтые глаза, а весь облик изящного прежде юноши теперь напоминал облик демона-зверя.
- Дальше сам... мне нельзя... я кажется заразился, - незнакомец поднял когтистую лапу, будто она должна была все объяснить. - Уходи. Я тебя чуть не убил. Уходи отсюда... 
Лиавир растерянно стоял перед существом, разрываясь между желанием и правда бежать отсюда - и желанием остаться. От него не ускользнуло сообщение, что недавний собрат по несчастью был готов его убить, и это отозвалось болью в груди. Однако как целитель он придавал значение совсем другим словам: "я кажется заразился". Совсем незнакомый с этим миром, юноша не знал, излечима ли произошедшая метаморфоза, но был обязан попытаться. Чудовище или нет - но этот парень был первым человеческим существом, которого он встретил здесь.
Незнакомец между тем пытался сказать еще что-то. Приятный до того, хоть и сорванный голос сменился хриплым рычанием.
- Скажи Габриэлю... - договорить он не успел, повалившись на землю. Лиавир метнулся к нему, наплевав на опасность быть поднятым на внушительные когти, и приблизил ухо к губам существа, ловя дыхание. Незнакомец дышал, хоть и с трудом. Проклиная свое субтильное телосложение, юноша поволок бесчувственного товарища к входу в неизвестное убежище.
Только бы мне хватило времени приготовить снадобье... - молил он Богиню. - Великая, добрая, ну пожалуйста... И найти этого Габриэля... Наверное, он может помочь...
Несколько метров до цели показались Лиавиру километрами. Тащить бесчувственное тело всегда тяжело, а целитель был вымотан страхом и гонкой, к тому же руки болели от ожогов, оставленных лианами. Юноша до крови закусил губу, преодолевая последний отрезок пути, и втащил незнакомца внутрь, после чего упал рядом с ним на колени, судорожно дыша и пытаясь не расплакаться. Дрожащей рукой он уже искал в сумке поддерживающий бальзам - снадобье, которое позволяло смертельно раненым продержаться еще какое-то время. После этого можно было бы на несколько минут отлучиться и набрать хворосту для костра...
- Ты будешь жить, - шепнул Лиавир на ухо оборотню. - Обещаю...

0

4

========================> Кантамблокъ [идиоты] » Лабиринты

Габриэль издалека услышал какой-то шорох. Звук, как будто кто-то открыл дверь в убежище. Чье-то тяжелое дыхание. Незнакомый запах. И знакомый. Анаэль?! Как он нашел его? И кто это с ним? Оборотень бесшумно продвигался по темному коридору. Дойдя почти до входа, кантасец скрылся в нише, чтобы пронаблюдать за незваными гостями. Почти под потолком горели факелы, и в мерцающем свете младший Корф заметил какого-то парня рядом с неподвижным телом.
Сердце пропустило удар - Анаэль казался мертвым. Но предводитель кантасцев с раздражением тут же отмел эту мысль: его брат не мертв, он не может умереть, не может оставить его. Нет!
Габриэль подбежал к ним. Бросив быстрый оценивающий взгляд на парня и убедившись, что это не ловушка дампиров, кантасец присел возле старшего брата, слушая биение его сердца. Жив. Оба прибывших были ранены и измотаны. Или звери, или деревья... От дампиров бы они не убежали...
- Что с ним? - пытась придать спокойствие голосу, спросил младший Корф.

0

5

Лиавир так устал и был так встревожен за жизнь спутника, что не заметил, откуда появился еще один человек. Не уловил он в тусклом свете и сходства между этими двумя. Уже не зная, чего ожидать от этого зловещего места, юноша со страхом посмотрел на незнакомца. Однако его тревоги рассеялись, когда тот присел рядом с израненным светловолосым юношей и прислушался к биению его сердца.
Значит, убивать не будет...
- Что с ним? - в голосе человека была едва различимая нотка темной паники.
- Деревья... - прошептал Лиавир, продолжая копаться в сумке. Наконец он нашел бальзам, и, моля богов, чтобы он не оказался ядом для здешних обитателей, влил немного в губы лежащего без сознания юноши. - Это должно немного поддержать его... - объяснил целитель в ответ на подозрительный взгляд незнакомца. - Чтобы обработать его раны, мне нужна теплая вода и безопасное место. Вы поможете мне перенести его? - сам юноша очень сомневался в своей способности тащить раненого дальше. Обожженная рука болела все сильней, и Лиавир непроизвольно поднес ее к губам, дуя на ожог. - Вы знаете что-нибудь об этих деревьях? Они ядовиты? От них есть противоядие?
О том, что еще совсем недавно светловолосый паренек был лютым зверем, целитель решил пока умолчать. Вдруг заразившихся здесь убивали? Он не мог допустить этого, он был обязан хотя бы попытаться вылечить своего товарища по несчастью.

0

6

Как только парень заговорил про деревья, из горла Габриэля вырвалось сдавленное рычание:
- Прррридурок! - о да, он был зол на брата. С его боевыми способностями лезть в самую гущу проклятого леса было самоубийством. - Какие черти потащили сюда этого ненормального ночью?
Вопрос был риторическим и служил лишь для того, чтобы как-то выплеснуть волнение младшего Корфа. Потом он, сжав зубы, следил за действиями этого незнакомого паренька. Кантасец сразу сообразил, что юноша каким-то образом относится к лекарям. Но тем не менее, хмуро проводил взглядом пузырек с какой-то жидкостью, которую тот влил его старшему брату.
- Это должно немного поддержать его... Чтобы обработать его раны, мне нужна теплая вода и безопасное место. Вы поможете мне перенести его? Вы знаете что-нибудь об этих деревьях? Они ядовиты? От них есть противоядие?
Оборотень рассеянно кивнул и взвалил Анаэля себе на плечи. Незнакомцу же указал на факел. От взгляда предводителя кантасцев не скрылось и движение юноши, когда тот подул себе на руку.
- Снимите один и освещайте нам путь. Я буду говорить вам, куда сворачивать, - и они пошли в самое сердце Кантамблока. - Я вижу, вы тоже ранены... Боюсь, что не смогу вас ничем утешить. Эти деревья смертоносны, но если в сильный организм попадает не слишком много яда, то у человека есть большие шансы выжить. Что касается противоядия... Даже если оно есть, то нам оно не доступно. Только проклятые твари знают о нем...
И кантесец замолчал. Сейчас, после своих же слов, он все больше осознавал, в какой опасности находится его брат. Нервная дрожь прошла по телу Корфа. Он его потеряет... уже навсегда.

=============> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

0

7

-------------> Опушка леса

- Хорошо. И хвастаться мне не хочется. Не я же её поймала.
- Вот и умница, - ответил рыжий, намереваясь уже идти к кантамблоку. И тут Анни его удивила. Сначала она попятилась от него, а потом неожиданно прошлась колесом. Надо сказать, неплохо прошлась, но больно уж невовремя.
- Прости, что не аплодирую. Руки заняты. - усмехнулся Жонглер. - Я понял, следующая тренировка будет по акробатике, и ты покажешь мне все, что умеешь. А теперь пойдем, а то дампиры набегут и добычу отнимут.
- Кстати... Почему я сверхсекретное распоряжение шефа ?
- Эээ... - не нашелся сразу Кайра, подумав, что в следующий раз нужно тщательней расставлять интонационные акценты. Но поскольку выпутываться из глупых ситуаций уже стало его вторым хобби, он тут же состряпал версию. - Потому что Габриэль сверхсекретно распорядился мне, чтобы я не вмешивался в бой, пока ты не покажешь, на что способна. Видимо, ты способна на что-то секретное и убойное, о чем не знает никто, а шеф догадывается. Поведай мне, что это? - парень ухмыльнулся Анни, на ходу обернувшись. Было бы здорово, если бы она ответила.
Так, за разговорами, они дошли до входа в подземный лабиринт.
- И куда ее теперь? - вопросил разведчик пространство. На всеобщий суд кантасцев - это, интересно, куда? Наверное, в Центральный зал, а потом собрать всех...
- Эй, Анни, обеги-ка все комнаты и позови всех в общий зал, - дал Жонглер поручение ученице, а сам потащил бесчувственную пленницу в сердце кантамблока.

--------------->Центральный зал

Отредактировано Кайра (01.10.2011 21:54:55)

0

8

- Прости, что не аплодирую. Руки заняты. Я понял, следующая тренировка будет по акробатике, и ты покажешь мне все, что умеешь. А теперь пойдем, а то дампиры набегут и добычу отнимут. - с усмешкой проговорил Кайра. На это Анни только чуть покраснела и отошла ещё на пару шагов от юношу.
- Я случайно... - еле слышно проговорила она. Тем временем, Жонглёр ответил на её вопрос...
- Эээ... Потому что Габриэль сверхсекретно распорядился мне, чтобы я не вмешивался в бой, пока ты не покажешь, на что способна. Видимо, ты способна на что-то секретное и убойное, о чем не знает никто, а шеф догадывается. Поведай мне, что это? - выдал он.
- Эээ.... - вторила девочка рыжеволосому. - Я не знаю, про что вы. - пожав плечами ответила Анни. С разговорами они добрались до лабиринтов... Кайра начал расспрашивать сам себя, куда же деть дампирессу, а юная воительница, тем временем начала оглядываться.
- Эй, Анни, - послышалось девочке и та машинально выпрямилась по струнке, выслушивая «приказ». - обеги-ка все комнаты и позови всех в общий зал. - сказал Кайра.
- Я же здесь никого не знаю. Вдруг примут за врага ? - спросила Анни, но вспомнив, что дампиресса может прийти в себя в любую секунду, опять выпрямилась, показывая всю свою готовность выполнить поручений. - Слушаюсь ! - выдала девчонка и пулей полетела по лабиринтам. Как ни странно, но дорогу она вроде бы запомнила. Интуитивно...
- Все, кто сейчас это слышат, по просьбе Кайры прошу собраться в общем зале ! - прокричала девочка, пробегая мимо людей. Заглядывая в комнаты, и мило улыбаясь в проёме, она оповестила всех о сходке.
- Отлично. - проговорила сама себе девочка, переводя дух. - Ну и побегала же я.... - устало проговорила иномирянка и задумалась.
Пойти и посмотреть, что будет в главном зале, или же отдохнуть ?.... - подумала Анни и сознание выдало третий вариант... - Или же слинять...... - В глазах заиграл озорной огонёк и девочка побежала к выходу.

----> Заброшенный дом.

Отредактировано Анни-кун (08.10.2011 16:10:37)

0

9

-------> Опушка леса

Иномирянка некоторое время размышляла, стоит ли доверяться такому сомнительному спутнику, но в конце концов решилась.
- Хорошо. Завязывай и идем.
Кайра порылся в карманах и извлек помятую косынку. Ловко свернув из нее повязку, он завязал девушке глаза и взял Къяар за руку.
-  Идем. Постарайся ступать осторожно, глубже в лес полно сучьев. Если появится опасность - я тебя предупрежу.
Жонглеру втайне хотелось, чтобы иномирянка обо что-нибудь капитально споткнулась, и тогда он мог бы поймать ее и мимоходом обнять - перспектива более плотного тактильного контакта была уж очень заманчива - но, как назло, серьезных естественных препятствий им не подвернулось, а давать девушке подножку Рыжий не рискнул, полагая, что Къяар достаточно умна, чтобы раскусить этот трюк. Так что, немного поводив слугу Морхэйн кругами, разведчик вывел ее прямехонько к главному входу в Кантамблок. Поначалу, правда, он рассчитывал воспользоваться одним из потайных входов, но для этого, во-первых, нужно было приблизиться к проклятому озеру, а во-вторых, если уж Къяар вознамерилась общаться с жителями Лабиринта - действовать следовало максимально открыто.
- Своя, - ответил Жонглер на подозрительные настороженные взгляды стражей у входа, отметив про себя, что ребята действительно сторожат, а не режутся в кости в углу. Что бы ни означала придуманная Корфом история про пробравшуюся внутрь дампирскую девчонку - она однозначно поспособствовала повышению дисциплины.
Миновав охрану, Кайра провел иномирянку по коридорам, открыл дверь в свою комнату и только потом снял с глаз Къяар повязку.
- Добро пожаловать в мое скромное жилище, - широко улыбнулся он. - Перед тем, как мы отправимся осматривать Лабиринт, советую тебе задать все вопросы, которые ты хотела, мне, и снять свою куртку с нашивками - не стоит лишний раз сердить людей.

-------> комната Кайры

Отредактировано Кайра (19.03.2012 15:11:17)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Вход в Кантамблокъ.