/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Лабиринты.


Лабиринты.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сами лабиринты, холодные и пугающие, из гранита черного построенные, тянутся под лесом, местами под озером, поэтому звук падающих с потолка капель донельзя хорошо доводит до сумасшествия. Не имея карты, бродить здесь можно годами, или днями - покуда не умрешь.

0

2

================> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Иллея

Уже подойдя к двери своей комнаты, Габриэль передумал. Спать ему еще не хотелось, а вот поесть было бы неплохо. Заглянув в кухню и убедившись, что там уже нет ничего более-менее съестного, кроме повесившейся с голодухи мыши (А что ты хотел, предводитель? В большой семье клювом не щелкают), Корф отправился дальше, в лабиринты.
Ему надо было серьезно подумать. Придумать какой-нибудь план. С каждым днем все меньше и меньше кантасцев возвращались в Кантамблокъ. Разведчиков почти не осталось. Воинов было тоже мало для противостояния дампирам. Все труднее было набрать желающих вступить в отряд Сопротивления - с каждым годом люди все больше превращались в пыль под ногами клыкастых убийц. Им никогда не выбраться из-под власти дампиров, если только на их, кантасцев, стороне не будет парочки оных. Разумеется, кантасцы не захотят присутствия дампиров. Разумеется, они не захотят такого лидера, который связан с мучителями. Разумеется, отчаянным и озлобленным людям будет сложно что-либо объяснить.
Так что же при таких условиях мы можем получить от их приятельских отношений? Какой толк в том, что мой глупый старший брат подружится с дампирессой, если я не смогу этим воспользоваться? - размышляя, оборотень остановился и привалился спиной к стене. - Если только не...
Оборотень резко отпрянул от стены и направился к входу в КантамблокЪ.

===================>Кантамблокъ [идиоты] » Вход в Кантамблокъ

0

3

=================> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

Первые минут десять кантасец крался, чтобы его не услышали, хоть и слышать-то было особо некому. Несмотря на то, что по коридорам каждые сто метров находились факелы, патрулей не было. Зато было множество подземных животных, и не всегда приятных. Сороконожки в этом сыром подземелье достигали внушительных размеров, и даже опытный воин Габриэль Корф брезгливо морщился при виде насекомых, сидящих на стенах. Какого черта они игнорировали время года и не скрывались до весны, никто не знал. Возможно им тут было достаточно тепло и комфортно.
Оборотень с чавком раздавил попавшую под его сапог животинку. Он их не терпел. Так же как и дампиров. Несмотря на то, что они были полезны. Как могли быть полезны и дампиры. Сороконожки похожи на дампиров. Или дампиры похожи на сороконожек. Так обиднее звучит. Корф запомнил фразу. Просто так, ни для чего. Она умаляла значимость дампиров в мире и была приятна кантасцу. И вообще ему просто нечего было делать, кроме как думать, так как эхо его голоса могло выдать их с головой.
Затем факелы закончились. На стене под последним сидело штук пять упитанных насекомых.
- Дальше мы в безопасности. Никто в здравом уме не пойдет туда, даже если там будет выход в мир без дампиров. - Прошептал оборотень. - Не знаю, насколько хорошо дампиры видят в темноте. - Кантасец протянул руку Морхэйн. Может она и была дампирессой, но ему почему-то показалось, что она была бы не в восторге от ощупывания склизких стен убежища. - Я поведу, если нужно. А если не нужно, сами виноваты - эти гадины больно кусаются.
Габриэль снял со стены последний факел и потушил его, чтобы потом зажечь на месте. Кантасец шел довольно быстро, практически не оступаясь и иногда ругаясь сквозь зубы на кусачих насекомых. Казалось, "прогулке" не будет конца. Даже Корфу стало не по себе от тишины лабиринта и он решил засыпать дампирессу вопросами.
- Ну как там мой братик вел себя? Я уверен, не зря его связали. Он превращался? Он понял, кто он? До какой стадии превращения он дошел? Кстати... мы вот тоже дошли... - прервал свой поток вопросов оборотень, наткнувшись на стену. Когда-то здесь был тайный проход. За много лет, видимо, произошел небольшой обвал, и выход наружу был засыпан землей и камнями. - Черт! Влипли мы с вами, леди Морхэйн. Даже КантамблокЪ не хочет выпускать дампира из своих недр, - рассмеялся он невеселой шутке. И что же делать? Хм.. почему я не крот-оборотень?

0

4

Морхэйн молча следовала за Габриэлем, посматривая по сторонам и на всякий случай пытаясь запомнить ориентиры. Их было немного - коридоры кантамблока были на удивление однообразны. Впрочем, странно ждать от дампирской ловушки для людей чудес отделки... - мельком подумала жрица, вспомнив, что она слышала и читала про возникновение этого лабиринта. Потом ее внимание привлекли насекомые. Женщина на ходу сняла пальцами одну из тварей со стены и сунула в сумку - в одну из склянок из под лекарств. Воображение уже рисовало ей картины, что можно вырастить из сороконожки, и губы дампирессы невольно растянулись в полусумасшедшей улыбке. Её пьянила предстоящая свобода и возможность вернуться к привычным занятиям, таким мирным...
- Дальше мы в безопасности. Никто в здравом уме не пойдет туда, даже если там будет выход в мир без дампиров. - Габриэль остановился у последнего факела и протянул ей руку. - Не знаю, насколько хорошо дампиры видят в темноте. Я поведу, если нужно. А если не нужно, сами виноваты - эти гадины больно кусаются.
Морхэйн кивнула и не подала руки.
- Я достаточно хорошо вижу в темноте, - ответила она приглушенно.
Кантасец ничего не сказал - только загасил факел и быстро пошел вперед. Первые несколько секунд жрица ориентировалась только по звуку шагов, но потом глаза привыкли к полному мраку и она стала довольно явно различать силуэт своего проводника. Идти стало легче. К тому же их окружало уютное ватное безмолвие... которое, впрочем, Корф поспешил нарушить.
- Ну как там мой братик вел себя? Я уверен, не зря его связали. Он превращался? Он понял, кто он? До какой стадии превращения он дошел?
Морхэйн пожала плечами, однако вспомнила, что у кантасца нет шанса увидеть этот жест, и заставила себя ответить.
- Он вел себя достойно, и для столь молодого человека проявил чудеса воли и выдержки. Полностью он не обращался, но некую чужую волю в себе уже осознал, и попытался взять ее под контроль. Я рассчитываю, что ему это удастся - стихийный оборотень мне ни к чему...
Жрица выстроила свой ответ в соответствии с заданным вопросом, заодно пополнив за счет Габриэля свои знания о происходящем со священником. Теперь, когда он придет в замок, она будет подготовлена работать именно с оборотнем. Спасибо, мой неосторожный враг... - усмехнулась про себя женщина. - Впрочем, я бы и сама догадалась, что у кровных братьев скорее всего одна и та же особенность...
И тут она почувствовала впереди тупик. Просто ощутила кожей, что впереди глухая стена - прежде, чем прозвучали слова Габриэля.
- Черт! Влипли мы с вами, леди Морхэйн. Даже КантамблокЪ не хочет выпускать дампира из своих недр.
На мгновение дампирессу захлестнула слепая паника. Прокол главаря кантасцев перестал казаться проколом, неожиданно представ частью хорошо продуманного плана. Это она оказалась глупой и неосмотрительной, позволив завести себя в эту каменную ловушку...
Морхэйн почувствовала дурноту и оперлась рукой о стену, чем не замедлила воспользоваться местная кусачая фауна. Однако резкая, похожая на ожог боль в пальцах отрезвила жрицу. Еще секунду назад она готова была распороть Корфу горло ногтями, сейчас же все это казалось ей ребячеством. Голова снова работала.
- Даже гады помогают мне... - пробормотала дампиресса и прошла мимо Габриэля к завалу, положив на камни ладони и попытавшись определить масштабы бедствия. Впереди было как минимум два-три шага слежавшейся почвы и камней. Можно было бы попытаться разрушить преграду мощным заклинанием - но тогда сюда сбежался бы весь кантамблок... Нужно было действовать тихо. А это значит - долго и очень утомительно.
И все это время, пока я буду пытаться уничтожить завал, тратя на это практически все силы и внимание, мой враг будет находиться у меня за спиной... - Морхэйн резко развернулась и стремительным движением ухватила Габриэля за воротник, притягивая к себе.
- Слушай меня, предатель или неудачник, - прошипела она ему в лицо. - Пока что я думаю, что ты завел меня сюда специально, зная о завале. Поэтому запомни одну простую вещь - ты не сможешь убить меня сразу, и мне в любом случае хватит сил перед смертью обрушить весь свод кантамблока. Погибнут все, включая твоего драгоценного брата. Если же ты сможешь убедить меня, что, находясь у меня за спиной, не попытаешься покончить со мной сознательно и удержишь своего внутреннего зверя - я попытаюсь тихо убрать завал. Предупреждаю - это займет время, и на протяжении этого времени любое твое неверное движение я могу воспринять как сигнал опасности для себя. Чем ты гарантируешь мне безопасность?

0

5

Честно говоря, Габриэль слегка опешил, когда жрица схватила его и начала угрожающе шипеть, как кошка, защищающая свой выводок. Наверное, он должен был испугаться, и даже обязательно сделал бы это, если бы дампиресса не вызывала в нем эту ассоциацию, чем весьма развеселила его. Оборотень беспечно улыбнулся на ее слова.
- Тише, тише, леди. Не нужно так меня бояться. Разве не проще мне было вообще не выпускать вас из моей пыточной камеры? Там ведь против вас было два внутренних зверя, которых с легкостью можно было использовать против вас. - Корф рассмеялся. - Уж никогда не думал вызвать страх у самой жрицы Смерти. Право же, мне никто не поверит. - А потом продолжил совершенно серьезно: - Разумеется, я буду пытаться уничтожить вас. Но я еще в своем уме, чтобы нападать на дампира, полного сил. Впрочем, если уж вас так страшит, - кантасец с трудом сдержал ироничную улыбку, - мое присутствие, то я могу уйти. Главное, "дверь" за собой прикрыть не забудьте. Или есть еще лучше вариант. Раз уж вы настолько сильны, чтобы уничтожить КантамблокЪ, почему бы вам просто не убить меня? И бояться не придется, что я нападу. Хм... впрочем, вряд ли Анаэль это оценит по достоинству. - оборотень нагло скалил зубы в улыбке. Жрица явно не оценила шутку Габриэля. Значит, с шутками пора было заканчивать. В конце-концов, перед ним дампиресса, тем более жрица Смерти, что делало ее немного сумасшедшей, к тому же ученый-исследователь, что делало ее еще более невменяемой, к тому же, судя по всему, маг Земли, к тому же... Корфу и этого списка хватило для того, чтоб вспомнить, что за существо перед ним. Однако, он уже ее не боялся. Ох и в опасные ты игры играешь, Габриэль Корф! - сказал он себе, вопросительно глядя в глаза дампирессы.

0

6

- Тише, тише, леди. Не нужно так меня бояться...
Морхэйн выслушала весь монолог Корфа, а потом отпустила его, слегка оттолкнув от себя.
- Дурак, - голос женщины прозвучал устало. Теперь она была еще более уверена, что Габриэль намеренно заманил ее в ловушку. Его смех и издевки были нормальным поведением того, кто ощущает свою силу и безнаказанность. Но я еще в своем уме, чтобы нападать на дампира, полного сил, - он действительно глуп или просто не видит, что я вымоталась почти до предела?
- Я полагаю, что тебе бы не пошло на пользу убивать меня на глазах брата, - Морхэйн говорила тихо и равнодушно, отступив к завалу и прислонившись спиной к камням. - Это осложнило бы вам отношения, а они и без того, как я заметила, не прекрасны. И я бы с удовольствием посмотрела, как бы ты вел себя в сходной ситуации, но не на своей территории, а в подвалах Балтаюра на месте жертвы, которой обещали свободу, а завели в капкан. Впрочем, я не собираюсь взывать к такой эфемерной вещи, как совесть. Если ты можешь уйти - уходи. Мне действительно будет спокойнее, если тебя не будет у меня за спиной.
Жрица бесстрастно смотрела в наглые насмешливые глаза кантасца, а повернутыми к завалу ладонями пыталась тянуть силы из камней. Они были нужны ей в любом случае - чтобы драться или чтобы пробивать себе проход.

0

7

Дампиресса оттолкнула его от себя, и Корф снова тихо рассмеялся.
- Знаете, мне безразлично, что подумал бы мой брат, если бы на его глазах я убил дампира. Мне достаточно выгодна та ситуация, где мы с ним друг друга недолюбливаем. Тогда бы он хотя бы держался от меня подальше и не подставлял бы свою драгоценнейшую священную тушку под удар. Мне кажется, что даже в Балтаюре он был бы в большей безопасности, чем рядом со мной. А вы говорите про какую-то порчу отношений. Поверьте, чем больше они испорчены, тем меньше вероятности, что этот святой остолоп поймает собой стрелу, предназначенную мне. Впрочем, зачем я это рассказывал? Ах да, почему я не убил вас там, хоть и вполне мог. Я очень хочу убить каждого дампира в этом мире. И не то, чтобы я совсем поверил в ваш план касательно Хеллерштайна, но, похоже, вы в него верите. Я не думаю, что у нас есть много вариантов, чтобы перебирать ими. Мы можем попробовать сломать стену. А до этого момента я не позволю никому из кантасцев убить вас. Я пойду, если вы так настаиваете. Мне еще нужно сказать пару ласковых слов Анаэлю. - Предводитель кантасцев зашагал прочь, но потом остановился и бросил через плечо улыбку. - Если бы я был на месте жертвы в подвалах Балтаюра, я бы вряд ли рассчитывал на милость дампиров. До встречи, леди Морхэйн.
С этими словами Габриэль исчез в темноте.

==============================> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

0

8

Морхэйн напряженно посмотрела вслед ушедшему Корфу, потом опустилась на пол и коснулась ладонями утоптанной земли, прошептав несколько слов древнего языка. Теперь, реши глава кантасцев вернуться или забреди сюда кто-то иной - жрица узнала бы об этом заранее. Нужно было заняться стеной, но дампиресса медлила. Стоило ей в одиночестве в темноте - и навалилась усталость. Неизвестно, сколько бы она просидела так, уронив голову на сцепленные на колене пальцы, если бы не вездесущие многоножки. Весьма ощутимый укус в запястье заставил Морхэйн дернуться и прийти в себя. Решительно поднявшись, женщина скинула и раздавила каблуком мерзкое насекомое, а потом принялась за разбор завала. Медленно, по дюйму слежавшейся почвы, по камешку, черпая силу из этой же земли и камней. Работа затянулась на часы, на протяжении которых дампиресса неоднократно жалела, что нельзя вышибить проклятую преграду одним ударом древней магии. Ей даже хватило бы силы - темнота и земля незаметно восстановили истраченный ресурс. Но на такую мощную встряску непременно сбежалась бы половина сопротивленцев, а привлекать к себе внимание не входило в планы Морхэйн. Поэтому она продолжала работать медленно, направляя силу на преграду тонким ручейком, и еще через пару часов стенка поддалась, осыпавшись грудой камней и песка. Жрица перебралась через завал и с упоением вдохнула свежий воздух, потом вытряхнула земляную пыль из волос, оглянулась, запоминая место, и пошла прочь. Путь ее лежал в глубь леса, к порталам, подальше от любых стен и давящих сводов.

-----> Второй портал

0


Вы здесь » [Город Теней] » Кантамблокъ [идиоты] » Лабиринты.