/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Морлинь [портал] » Первый портал.


Первый портал.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Первый портал находится в центре цепочки Морлиня. Прозван первым из-за того, что именно через него чаще всего приходят иномиряне. Сияет жутковатым болотно-зеленым цветом, освещая деревья вокруг себя, словно месяц ясный.
В.И. Иномиряне, только попавшие по анкете в этот мир, первым игровым постом, желательно, отписываются именно у портала.
В.И.2 Помним, что если человек или дампир хотят пройти через портал, то вернутся назад у них шансов нет. Так же иномиряне не могут вернутся назад.

0

2

Девушка лежала на зелёной траве возле портала. Его жуткое болотное сияние играло на траве и рядом стоящих деревьях. Лучи яркого солнца, слепили спящей девочке глаза. Медленно, она открыла их.
Где я ?....... Что случилось ?.....
Помотав немного головой, она поднялась и посмотрела на небо, на котором плыли грозовые тучи.
Что со мной случилось.... Ничего не помню..... Помню только..... Запах крови..... И дурное предчувствие......
Девушка прикоснулась к сердцу и нащупала что-то чуть выше него. Вытащив из-под куртки неизвестный предмет, она начала разглядывать его. Это был странный кулон в виде драконьей головы.
Что это ?
Девочка потеребила в руках неизвестный ей кулон и спрятала его под куртку, дотронувшись ещё до какого то неизвестного предмета. Вытащив странную вещь на свет, она разглядела её. Это была флейта.
Откуда она у меня ?
Немного подумав, откуда она может быть девочки и решила, что ей пока не найти ответа на этот вопрос, она убрала за пазуху флейту и встревоженным взглядом посмотрела на небо. В её душе были горечь, скорбь и осадок от недавней тревоги.
Что произошло ?.... Где я ?.... Что со мной случилось ?....
Что-бы избавиться от бьющихся в голове вопросов, девочка хорошенько встряхнула головой и решив, что нужно хотя бы узнать, где она сейчас находится, отправилась исследовать ближайшие окрестности.

>>>>> Опушка леса.

Отредактировано Анни-кун (16.07.2010 06:55:55)

0

3

Начало игры

Разве было ведомо бывшему лорду Олиэрэ, последнему отпрыску проклятого рода, что, решив поискать ночлега в старых развалинах, попадет в это странное и жуткое место? Первым порывом Лиавира было податься назад. Однако когда юноша повнимательнее присмотрелся к зловещим переливам портала - чутье подсказало ему, что этого лучше не делать. Что-то внутри четко знало, что таким образом он не вернется домой. Оставалось только идти вперед. Сжав висящую на груди вишневую веточку и прошептав короткую молитву Великой богине, целитель направился прямо в лес. 
Между тем довольно быстро смеркалось. Сначала молодой человек еще видел узкую тропку, потом перестал ее различать. С наступлением темноты безмолвный ранее лес наполнился скрипами и шорохами. Лиавир осторожно отводил ветви, которые, казалось, были живыми и все норовили ударить его по лицу. Это место не было добрым - это целитель чувствовал кожей. Вот что-то маленькое и летучее пронеслось мимо, царапнув его по щеке. Юноша провел по поцарапанному месту пальцами и почувствовал липкое - кровь. Ему становилось все более неуютно. Позади что-то завыло - так тоскливо и безнадежно, что Лиавир вздрогнул и ускорил шаг. Тут же под ноги ему попался какой-то корень и странник упал, ободрав ладонь. Снова кто-то завыл, уже ближе. Защити меня, Всемилостивая... - прошептал юноша, пытаясь подняться. И тут осознал, что его что-то держит. Пока он лежал, какие-то тонкие побеги оплели его лодыжку и уже подбирались к локтям. Лиавира окатило ледяным страхом. Не осознавая, что делает, он сорвал с пояса серебряный серп и саданул им по растению. Побеги отпали. Охваченный паникой, целитель вскочил и бросился куда глаза глядят.

0

4

=============>  Бедные тени [дома] » Кузня

Анаэль, спотыкаясь о всякие коряги, брел по темному лесу в поисках входа в Кантамблокъ. Вот же потянуло его именно сейчас, не мог подождать до утра. Наверное, заразился эмоциями младшего брата - это Габриэль всегда мог сорваться, сломя голову, непонятно куда только потому, что ему приспичило. Но Габриэль - это Габриэль, он и постоять за себя мог. А ты-то что можешь предоставить врагу? Божье слово? Обязательно это дерево со щупальцами проникнется твоей проповедью. Чем защитишься? Библией будешь размахивать? - почему-то в голову настойчиво лез насмешливый голос предводителя кантасцев. Он появлялся каждый раз, когда священник делал какую-то глупость. Наверное, таким и должен быть внутренний голос, не предостерегающий от всяких опасностей, но появляющийся, когда уже поздно что-то менять - снисходительным, показывающим, что он, "разум", в сто раз умнее тебя, дурака, идущего на поводу глупых эмоций, и что он никогда бы так не сделал на твоем месте, и на мысленный вопрос "где ж ты раньше был?", высокомерно фыркающий и замолкающий, лишь чтоб через пару минут снова появиться и еще насмехаться. Но он придавал силы. И храбрость. Иллюзию, что ты не один в этом сташном лесу. Разумеется, ты не один. Ты с миллионом кровожадных чудовищ, - услужливо подсказал "внутренний Габриэль", как называл его старший Корф.
Взгляд Анаэля заметил вдалеке странное сияние. "Морлинь!" Корф понял, что он заблудился - лес он знал не так уж хорошо, но слышал, что порталы находятся по окраинам. Что-то где-то выло, шуршало, издавало пугающие звуки. Священник под аккомпанемент насмешливых речей "внутреннего Габриэля" стал шепотом молиться, больше для того, чтобы сосредоточиться на молитве и не обращать внимания на окружающий мир.
Чьи-то шаги... Точнее, бег. Все ближе... Не сейчас. Мне еще нельзя умирать. Анаэль опустился на колени и нашарил на земле крепкий сук. Неумело держа палку впереди себя, священник прислонился спиной к дереву. Уходи! Уходи! Уходи!. Даже наглый внутренний голос притих. Невидимый враг с секунды на секунду будет тут.

0

5

Впоследствии этот ночной панический бег через враждебный лес еще долго преследовал Лиавира в кошмарах. Было очень темно, даже ночное небо не давало света. Зато земля светилась тут и там - мертвенными огоньками вдали, выдающими близость болота, и желтыми, зелеными, красными глазами неведомых лесных тварей, чьи мягкие упругие скачки целитель слышал даже сквозь бешеный стук собственного сердца. Почему-то они не нападали - просто бежали сзади и параллельно ему, будто загоняли дичь. Может быть, этот мир принадлежит зверям? - подумал юноша как-то отстраненно. - Мир, где звери и люди поменялись местами? И сейчас они отомстят мне за всех убитых животных, которых я стрелял, еще будучи лордом Олиэрэ? Пожалуй, это справедливо...
Придя к этой мысли, Лиавир замедлил бег, а вскоре остановился. Он слишком устал, ноги отказывались нести его дальше. И тут он заметил силуэт сидящего на земле человека, держащего перед собой какой-то длинный предмет.
- Ну вот меня и загнали, - тяжело дыша, хрипло усмехнулся он. - Это вы - хозяин этих тварей? - Лиавир оглянулся и к своему удивлению обнаружил, что глаза исчезли. То ли им приказали, то ли что-то их отпугнуло. Вернувшись взглядом к сидящему, он осознал неверность своей догадки - кто бы это ни был, он явно был напуган не меньше самого целителя.
- Или - вы тоже их жертва? - в голосе юноши появилось сострадание. - Я могу вам помочь?

Отредактировано Лиавир (14.11.2010 17:31:37)

0

6

Анаэль с удивлением обнаружил, что тем, кто нашел его, был человек. Или дампир. В любом случае разумное существо. По сведениям священника человекообразных тварей дампирские ученые еще не создали.
- Ну вот меня и загнали. Это вы - хозяин этих тварей?
Не дампир... Но и не штайнец - штайнцы знают, кто хозяин этих тварей, - пронеслось в голове у Корфа. Он пытался сквозь темноту рассмотреть незнакомца. Странно... Ниа готов был поклясться, что сюда бежит сброд всяких чудовищ, но видел перед собой только худенького парня, который не мог наделать столько шума. Человек оглянулся. Видимо, Анаэлю не почудилось, и за парнем действительно была погоня. Только куда же она пропала? Священник слышал, что в этом лесу есть места, где растут живые деревья, создания, которых боятся даже самые сильные чудовища черного леса. Некоторые из них оплетают корнями жертву и высасывают из нее жизнь, некоторые могут отравить лишь одним прикосновением слизкого листа, некоторые... Голос незнакомца оторвал старшего Корфа от жутких картин, рисовавшихся у него перед глазами.
- Или - вы тоже их жертва? Я могу вам помочь?
Священник медленно поднялся.
- Боюсь, нам обоим понадобится помощь, если я не ошибаюсь...
Ниа осмотрелся: вокруг, насколько видели его глаза, ни одной живой души, только деревья. Так и есть... Мы попались... Но почему же они до сих пор не нападают?
- Не шевелитесь... - прошептал Анаэль. - Возможно, они реагируют на движение... - старший Корф понимал, каким сумасшедшим он, наверное, кажется этому иномирянину. - Деревья... они живые... они могут убивать... Мы в ловушке.

0

7

С такого расстояния Лиавир смог рассмотреть незнакомца. Это был худой светловолосый юноша вряд ли старше его самого, и смотрел он слегка недоуменно.
- Боюсь, нам обоим понадобится помощь, если я не ошибаюсь...
Незнакомый юноша обвел взглядом деревья вокруг. Судя по тому, как закаменело его лицо, он увидел что-то неведомое Лиавиру.
- Не шевелитесь...Возможно, они реагируют на движение...  Деревья... они живые... они могут убивать... Мы в ловушке.
Целитель послушно застыл на месте, осмысливая сказанное. Ему вспомнились гибкие побеги, с неестественной для растения быстротой опутавшие его ногу совсем недавно. И если здесь все деревья были такими - они действительно оказались в ловушке.
- Великая, защити меня и этого человека... - прошептал Лиавир, не решаясь коснуться амулета. И тут заметил за спиной незнакомца какое-то шевеление. Чёрные нити тянулись от земли и уже касались одежды светловолосого, уже заползали под нее... Юноша почувствовал дурноту. Все это было отвратительным и противоестественным. Однако он не мог и не хотел позволить растениям-убийцам у него на глазах уничтожить человека. И Лиавир подался вперед, схватив рукой мерзкие побеги и оторвав их от незнакомца. Ладонь обожгло, и юноша закусил губу от боли и досады, понимая, как сглупил. Здоровой рукой он выхватил нож.
- Бежим! - целитель схватил обожженной рукой незнакомца за руку и потянул за собой. - Мы сможем вырваться!
Он отчаянно надеялся, что светловолосый поверит в это, как пытался поверить он сам.

0

8

Никогда еще Анаэль не был так близко к смерти. Он просто остолбенел, и не мог шевельнуться. Он кожей чувствовал, как ползут по нему тонкие нити лиан. Более того - он слышал, как они ползут. Он слышал, сколько их ползет. И мог сказать на каком расстоянии находится каждая. Этот их насыщенно-травянистый запах вызывал дурноту. Вдруг Ниа понял, что он видит все, почти как днем. Каждое дерево кишело этими отростками, ранее невидимыми в темноте. И все они направлялись к своим жертвам, борясь между собой за право быть первыми. Широко открытыми от ужаса глазами глядел священник на эту картину, не понимая что происходит и почему у него так обострились все чувства.
Лианы заползли под одежду и одна из них коснулась руки священника, вызвав сильную боль, две другие опутали ногу, а самая наглая из них потянулась к шее Анаэля...
Кто знает, что стало бы со священником, если бы этот парень, пришедший из другого мира, не бросился ему на выручку и не вырвал бы из пучины новых ощущений. Он моментально сорвал со старшего Корфа хищные растения и потянул его за собой:
- Бежим! Мы сможем вырваться!
Странно, но Анаэль не сразу понял, что сказал ему иномирянин. И только то, как настойчиво тянул его этот парень, заставило священника сдвинуться с места. И они побежали. Наперегонки со смертью. На каждом шагу их поджидали все новые и новые растения, пытающиеся остановить упущенную добычу. Один раз Анаэль споткнулся и упал. Тут же на него кинулось несколько побегов, но священник разорвал их одним взмахом острых, как бритва, когтей. Когтей? Ниа не поверил ощущениям, взглянул на то, что когда-то было его конечностью и опешил от удивления - вместо человеческой руки у него была большая звериная когтистая лапа. Господи... Что это??? Неужели яд начинает действовать?.. Нельзя, нельзя, чтобы он это увидел. Иначе мы не выберемся, - Корф быстро вскочил, и, стараясь держать подальше от взгляда нового знакомого свою изуродованную руку, снова побежал за ним.

==================> Кантамблокъ [идиоты] » Вход в Кантамблокъ.

0

9

Незнакомец несколько мгновений смотрел на Лиавира отсутствующим взглядом, не торопясь сойти с места. Юноша в отчаянии закусил губу, изо всех сил потянув молодого человека за собой. Он кожей чувствовал опасность, окружающую их со всех сторон, хоть и не мог видеть ее. Избрав направление наугад, Олиэрэ понесся по лесу, крепко сжимая руку светловолосого юноши. Он помнил, что того коснулись мерзкие нити, и как целитель чувствовал ответственность за своего случайного спутника в этом ночном бегстве. В какой-то момент незнакомец споткнулся и упал, но быстро поднялся, отмахнувшись от чего-то в темноте. Почти одновременно Лиавир вскрикнул, почувствовав липкое обжигающее прикосновение чуть выше запястья.
- Бежим! - умоляюще прошептал он, снова беря юношу за руку. - Ведь должно же это когда-то закончиться...
В голосе целителя прозвучали беспомощность и страх - он не знал, что это за страшное место, и вполне мог предположить, что этот ночной кошмар и липкая опасность тянуться на бесконечность вперед. Ни сил, ни времени взывать к богам у него не было - было только отчаянное желание выбраться и спасти этого несчастного, который, как чувствовал Лиавир через прикосновение к его руке, все-таки пострадал от неведомых тварей.
Лёгкие юноши уже разрывались от быстрого бега, когда характер растительности изменился. Их окружал обычный буреломный лес. Тело отчаянно требовало передышки, но Лиавир не позволил себе остановиться - впереди он приметил что-то вроде пня-выворотня или небольшой пещерки. Почему-то это показалось ему убежищем и он из последних сил устремился туда, уже не тяня за собой, а поддерживая своего спутника. Нужно было где-то укрыться и развести огонь. Нужно было приготовить лекарства и осмотреть раны.

--------> вход в лабиринт.

0


Вы здесь » [Город Теней] » Морлинь [портал] » Первый портал.