1. Имя/Фамилия/Прозвище

Морхэйн фон Нахт

2. Пол/Возраст/Ориентация

Женский, 36 лет, би.

3. Раса/Общественный статус

Дампир, жрица второго лика - Смерти.

4. Внешность персонажа
Высокая (по росту равна мужчине-дампиру), худощавая, тонкая в кости. Вес - 65 кг. Обладает очень бледной кожей, что намеренно подчеркивает черной одеждой. Лицо овальное, заостренное книзу, скулы высокие, губы тонкие, с упрямым изгибом. Глаза темно-серые, в минуты гнева или внутренней борьбы становятся совершенно черными. Волосы черные, гладкие, в распущенном состоянии ниспадают ниже бедер, обычно убраны в тяжелую сложную прическу, подчеркивающую красоту Морхейн и заставляющую ее всегда держать голову чуть вскинутой.
Отличительные черты - длинные острые ногти на руках, очень прочные, ими при желании можно взрезать кожу или распороть горло. На спине, справа от позвоночника, тянется от поясницы до плеча татуировка - черный побег плюща.
Манера движения: движения четкие и законченные, максимально экономные. Ходит быстро, бегает еще быстрее.

5. Характер персонажа
Холодна и упряма. Не общительна, почти никогда не ходит на собирушки остальных женщин. С мужчинами вежлива или чуть надменна - в зависимости от отношения к каждому конкретному дампиру. К Отцу и Матери внешне почтительна, однако в душе не может простить Смарагде и Сильберу того, что они откололи Хеллерштайн от мира и тем самым заперли всех своих потомков в крошечном аллоде, лишив возможности исследовать и подчинять огромный внешний мир. Сверхцель Морхэйн - вновь объединить эту землю с миром прежним или каким-нибудь иным.
Всей душой ненавидит стеклянную стену, но не показывает этого. Возлагает большие надежды на Морлинь, уделяет много времени, пытаясь изучить принципы действия порталов и через них связать миры воедино. Прикрывает эту затею исследованиями над разнообразными существами, пришедшими через порталы извне, а также разведением нечисти в лесу.
Жизнью своей дорожит, но панического страха перед смертью не испытывает, зная ее в лицо, поскольку является жрицей. В стрессовых ситуациях бьет противника на поражение, даже если это другой дампир, не говоря уже о людях и нежити. Если ситуация не предполагает боя - действует быстро, чаще всего экспромтом, неудобные вопросы чаще всего оставляет без ответа.
Страхи, слабости: у Морхэйн сильная клаустрофобия, от долгого пребывания в тесных комнатах и узких коридорах становится неадекватна, может напасть, как дикий зверь, орудуя любым попавшимся приспособлением, или может потерять сознание.
Мечтает обрести свободу, иметь возможность жить в огромном мире, но все же иррационально привязана к Хеллерштайну.

6. Биография
Родилась в замке, как и многие другие дампиры. В детстве ничем не отличалась от остальных, так же училась и так же развлекалась. Однажды во время игры в прятки в подвалах замка девочка спряталась в тесной камерке, где невозможно даже стоять в полный рост - клетушка была предназначена для заключенных, обреченных на медленную смерть в темноте и невыносимой тесноте. Камерой давно не пользовались, и дети порой играли здесь. Кто-то из товарищей заметил, где пряталась Морхэйн, и решил сыграть злую шутку, захлопнув и заперев дверцу. После этого о ней благополучно забыли и вспомнили лишь спустя день, когда учителя и родители забеспокоились. Дампиренышам пришлось во всем сознаться, дверь отперли и выпустили Морхэйн. Она вышла оттуда без слез и жалоб, с абсолютно черным взглядом широко распахнутых глаз. Больше она никогда ни во что не играла. Отойдя от шока, девочка начала говорить о Смерти, о том, что виделась и говорила с ней, именуя ее не иначе, чем "госпожой". После этого Морхэйн отдали в обучение жрицам, и долгое время она не поддерживала близких отношений ни с кем, изучая тайные науки и погружаясь в темные тайны. Коммуникабельность отчасти вернулась к ней только после посвящения в жрицы, которое произошло в день ее 18-летия.
Не смотря на зловещий статус, девушкой все же увлекся один из дампиров, странноватый бледный юноша, больше изучавший, чем мучавший своих жертв. Морхейн заинтересовалась его исследованиями, и они постепенно сошлись близко, а потом и поженились. Вместе они пытались менять живое, экспериментируя на людях, тварях, животных и растениях. Увлеченные больше общим делом, чем друг другом, скорее друзья, чем возлюбленные - они не успели завести детей. Молодой ученый погиб на дуэли, и Морхейн замкнулась, с маниакальным упорством продолжая их дело одна. Тогда же она стала надолго отлучаться из замка, проводя много времени у порталов. Там она ловила совсем уж несусветных существ, проникших из других миров, и исследовала их, научившись создавать новое. Благодаря ей лес заполонился страшными и загадочными существами, наводящими жуть на округу наравне с местной нечистью.
Морхэйн до сих пор носит только черное в знак скорби по погибшему мужу-другу, и продолжает свои эксперименты. Последнее время у нее установились неплохие отношения с некоторыми молодыми дампирами.

7. Способности
Магия земли - на очень высоком уровне. С детства совершенствуется преимущественно в этом направлении. В бою способна на мощный магический удар, может поднять магией в воздух сразу много камней или земли и швырнуть в противника. Черпает из земли силу, что позволяет ей долго сохранять выносливость. Оторванная от земли, слабеет. Чтобы восстановить силы, достаточно взять в руки хотя бы камень или пригоршню земли. Может магически менять живое, пользуется этим при своих экспериментах, создавая чудовищных тварей и населяя ими леса. Магически модифицирует некоторые растения, после чего может приказывать им оплести кого-то корнями и побегами.
Телепатия, эмпатия, знание древнего языка.
Владение оружием. Способна на молниеносный удар кинжалом или ногтями. Неплохо фехтует, но уступает в этом большинству мужчин-дампиров, хотя способна наравне драться с женщиной-дампиром и мужчиной-человеком. Метко стреляет из арбалета, но почти никогда не носит этого оружия с собой. В бою все же более полагается на магию.

8. Оружие/амулеты и талисманы
В замке носит на поясе тонкий длинный кинжал. Отправляясь в лес или в деревню вешает за спину меч. Из амулетов - маленький серебряный череп на цепочке - знак жрицы, да кольцо с зеленым камнем, заговоренное на отклонение летящих в носителя стрел и прочих предметов.

9. Пробный пост

Снег поскрипывал под подошвами черных высоких сапог. Было пасмурно, что предвещало скорую оттепель, но в лесу снег лежал чистым и нетронутым, по нему было приятно пройти.  В тусклом опаловом свете раннего утра Морлинь предстал перед Морхэйн, посеребренный инеем, высокий, зловещий и прекрасный. Она подошла и сняла с руки перчатку, почти нежно скользнув тонкими бледными пальцами по вырезанным в сером камне узорам заклятий. Портал жил, через него приходили в Хеллерштайнский лес странные существа, и через него же уходили некоторые доведенные до отчаяния люди, чтоб никогда больше не вернуться. Морхэйн молча стояла перед аркой, думая о том, каким может быть мир по ту сторону. Много раз она приходила сюда, подкарауливая новых жертв, много раз читала древние надписи и гладила выветренный камень с любовью, с какой другие лорды гладят породистых гончих, но ни разу так и не решилась переступить черту, кануть в клубящийся сумрак, предпочтя клетке неизвестность. Она опускала голову, в тысячный раз задавая себе вопрос, что ее здесь держит, а за спиной тихо шумел лес, темный, запутанный, иссеченный оврагами и перегороженный буреломами... населенный монстрами, что тоскливо выли по ночам, может быть, жалея, что когда-то решились переступить Морлинь и прийти сюда. Она чувствовала странную привязанность к ним, и к деревьям, что по ее приказу шевелили корнями, и к тем мелким созданиям, что прятались в глубоких норах и чистили мягкую шерстку острыми когтями. Их она не трогала, растрачивая немногое данное ей судьбой милосердие на мягких комочков, о существовании которых в этом мрачном месте никто не знал, и подкармливала их останками жертв неудавшихся экспериментов. Морхэйн уже изучила их, и знала, что пушистики всегда нападают стаей, раздирая жертву острыми зубами на много мелких кусочков. По-одиночке они были почти беззащитны...

10. Связь с вами

Главадмину в ЛС

11. Ваш статус

Леди теней

12. Ключ
Принята.

Отредактировано Морхэйн (19.02.2010 22:45:01)