1. Имя/Фамилия/Прозвище
Габриэль Корф.

2. Пол/Возраст/Ориентация
мужской/21/гетеро

3. Раса/Общественный статус
Оборотень/Предводитель кантасцев

4. Внешность персонажа
     Атлетического типа: с широкими плечами, довольно хорошо развитой мускулатурой, сужающимся книзу торсом, так что ноги кажутся почти изящными. При этом немного худощав.
Вес – 65 килограмм, что для парня ростом в 168 сантиметров было бы много, однако, у Габриэля  тяжелая кость, которой и обусловлен такой вес.
     Черты лица от природы правильные, его можно даже назвать симпатичным, но привлекательным – нет. Привычка парня постоянно хмурить брови, презрительный взгляд исподлобья и такое выражение лица, словно он всех вокруг ненавидит, отвращает от него всех желающих пообщаться. Глаза младшего Корфа серебристо-серого цвета, в гневе или при сильном волнении слегка темнеют. Иногда на его лице играет ухмылка, без сомнения, в эти моменты он мысленно сдирает кожу с одного из ненавистной расы дампиров. Голос у Габриэля приятный, но излишне громкий, говорит, в основном, командным безапелляционным тоном, даже когда разговаривает не со своими подчиненными.
      Волосы не слишком короткие, но торчат «ежиком» во все стороны, и лишь одна прядь постоянно падает на глаза, поэтому парню часто приходится раздраженным взмахом головы откидывать ее назад. Габриэль полностью седой благодаря одному эпизоду его биографии.
     На правом предплечье – глубокий шрам, оставленный на память гхоллом еще в детстве. Больше никаких отличительных признаков не имеется.
     Движения парня быстрые, порывистые. В любую минуту может сорваться с места и куда-то бежать. Ходит быстро, совсем чуть-чуть наклонившись вперед, голова при этом немного опущена, однако, почти никогда не смотрит под ноги, а только вперед и по сторонам.
     В виде зверя – очень крупный пушистый волк светло-серого цвета.

5. Характер персонажа
     Раздражительный и нетерпеливый. В гневе безудержен – часто кому-то приходится оттаскивать буквально силком от несчастной жертвы, в роли которых обычно выступают его подчиненные. Очень редко от него можно услышать похвалу: если ему что-то нравится, то скорее промолчит, зато если вдруг что-то пошло не так, как он задумал – берегитесь все! Типичный холерик по темпераменту. И только когда он остается один, начинает заниматься «самокопанием», понимает, что был не прав и клятвенно обещает себе исправиться. Но обещания, данные себе, обычно не выполняет :) Не может заставить себя просить прощения, даже когда сам виноват. Кстати, во всем происходящим с ним винит только себя (но опять же, только если будет размышлять об этом на досуге).
     С такой характеристикой можно подумать, что Габриэль ненавидит абсолютно всех. Ничего подобного. Да, он терпеть не может поработителей, да, он презирает людей за безвольное подчинение (к старикам, детям и слабым женщинам относится более мягко), но за своих кантасцев сильно переживает.
     Смелый, но если видит, что в  сражении удача поворачивается к нему спиной, заставит сбежать с поля боя весь свой отряд, руководствуясь принципом: «пока ты жив, ты еще ничего не потерял». Жизнь ценит больше всего на свете. Считает, что «умереть можно в любой момент, так почему бы не пожить еще немного?», поэтому не слишком геройствует. Возможно, из него бы вышел неплохой стратег, потому что парень не обделен умом, но терпения составлять планы и просчитывать каждый шаг противника у него не хватает.
     Предсказать, как Габриэль поведет себя в данной ситуации, практически невозможно – настолько резко меняется его настроение. Сейчас он может пропустить мимо ушей чье-нибудь язвительное замечание, а завтра в ответ на такое же замечание полезет в драку. Что-то советовать или указывать на ошибки парня могут только те, кого он уважает (но, разумеется, Корф не отступит от своего мнения без пререканий), другие даже не будут удостоены внимания.
     Боится: умереть, не обретя свободу; контроля над своим разумом; быть пойманным дампирами; признать их превосходство. Его самой большой слабостью является его семья. Габриэль переживает за своих брата и сестру, которые остался там, наверху, наотрез отказавшись «вести глупую и бессмысленную борьбу против высших существ», хоть и не показывает этого. В момент превращения в волка и обратно (длится несколько минут) совсем беспомощен. Еще Корф совсем теряется при  виде плачущих женщин и детей.
     Парень понимает, что его заветная мечта - чтобы Хеллерштайн избавился от поработителей, жители перестали быть похожими на тени, и городок обрел свободу – никогда не осуществится, и поэтому задался целью отыскать портал, который ведет в лучший мир. А до этого не теряет времени даром, и всевозможными методами борется с дампирами, ведь портал можно искать всю жизнь и ничего не найти, а эти гады вполне осязаемы, и от них можно если не избавиться, то хотя бы попытаться это сделать.
     Действует по принципу «не доверяй никому, и никто тебя не обманет».

6. Биография
     Отцом Габриэля был один из воинов-кантасцев, Сион, который, встретив Ари - девушку своей мечты, ушел из группы. Мать Габриэля, разумеется, даже и не узнала о том, что ее муж когда-то был противником дампиров. Также не знала она, что Сион был оборотнем. Семья жила в тихом подчинении поработителям, не нарушала никаких законов, и, казалось, отец даже забыл о кантасцах и обо всем, что его с ними связывало. Вскоре у них родился первенец, Анаэль, а еще через три года Ари родила Габриэля. И все бы было хорошо… Обычная жизнь обычных теней. Мать, следящая за хозяйством. Отец-ремесленник, вырезающий из дерева удивительной красоты вещи для аристократических семей и обучающий своих сыновей всему, что знал сам.
     Только каким-то образом то ли кто-то из дампиров прочуял о прошлом Сиона, то ли по чистой случайности один из молодых аристократов захотел позабавиться, но на дом Корфов натравили гхоллов. Глупые твари напали на того, кто первый им попался на пути – на пятилетнего Габриэля. Всего одна секунда – и вовремя подбежавший отец принял удар на себя, но из рваной раны мальчика показалась струйка крови, забавляя прибывшего за своим зверьем дампира. К мальчику подбежал старший брат с намерением увести его из дома, но так и не смог заставить того шевелиться. Габриэль просто сидел на полу и смотрел расширившимися от ужаса глазами, как твари раздирают отца на части. Когда все было закончено, дампир, посмеиваясь, ушел восвояси.
     С тех пор в жизни Корфов начались трудные дни. Хуже всех приходилось Анаэлю: когда мать уходила работать, мальчишке приходилось делать всю работу по дому, следить за младшим братом и кое-как его воспитывать. Про то, что пацаненок воспитан кое-как, узналось через пару лет, когда Ари привела в дом нового мужчину. Габриэлю сразу не понравился отчим (что, кстати, было взаимно), и мальчик начал вести себя сущим демоном. А после рождения сестренки Юкки, младший Корф твердо решил уйти из дома.
     И однажды удача улыбнулась мальчику – он нашел дневник отца, исписанный непонятными значками. Это был явно не Штайнский алфавит, Сион шифровал свои записи, чтобы для дампиров они были бесполезны. Много времени ушло на то, чтобы найти ключ к коду, но Габриэль это сделал. Из дневника он узнал о кантасцах, об умении отца превращаться в зверя, о его лютой ненависти к дампирам (которой мальчик тут же заразился). Также он нашел там способ связаться с лучшим другом и соратником Сиона, которого незамедлительно решил найти, и Габриэлю это удалось.
     Кантасец обучил его обращению с оружием, выбил место в группе(хоть мальчику было тогда еще 16 лет), открыл в нем способности обращаться, полученные в наследство от отца. Конечно же, Габриэль согласился вступить в группу. Но Анаэль был против (мнения матери и отчима не рассматривались парнем как авторитетные – всю жизнь для Габриэля был один человек в семье – старший брат). Тогда парень поссорился с Ниа(уменьшительное от Анаэль), и в гневе убежал из дома.
За шесть лет проведенных у кантасцев, парень сильно вырос, не только в своих умениях и размышлениях, но и в плане «карьерной лестницы» - его избрали предводителем. И уже давно не маленький мальчик, а серьезный молодой человек, отвечающий за благополучие целой группы, он все еще боится пойти к брату и признаться в том, что тогда был не прав…

7. Способности
Слабый уровень эмпатии – чувствует только сильные эмоции и только через прикосновение к собеседнику.
Владение двойным мечом. Уровень – мастер.
Обычные способности местного оборотня: превращение в волка по собственному желанию без потери контроля над разумом, сохранение скорости и силы в виде человека.

8. Оружие/амулеты и талисманы
Оружие – двойной меч: рукоять меча находится посередине, с обеих сторон к ней прикреплены два лезвия – короткие, но очень прочные.
Амулет, доставшийся в наследство от отца – для использования нужно начертить им в воздухе определенные символы. После этого все, кто пытается найти Габриэля, забывают о нем на некоторое время. Разумеется, при этом они не должны его видеть. На данный ритуал нужно, как минимум, несколько минут и полная сосредоточенность.

9. Пробный пост
Брат стоял, повернувшись лицом к окну, взволнованно барабаня пальцами по подоконнику.
- Ниа, ты мне не ответил, - настойчиво требовал Габриэль.
Анаэль выдержал паузу, прежде чем произнести:
- Я не могу поддержать тебя в этом твоем решении.
Парень раздраженно закрыл глаза: другого ответа от брата он не ожидал, но все-таки где-то в глубине души надеялся, что тот хоть раз… один-единственный раз тот поймет, насколько ему это важно. К тому же, сам он понимал Анаэля: вся жизнь того была посвящена воспитанию и защите младшего, но пора уже поставить точку! Габриэль давно уже не маленький мальчик, и совсем не стоит его так опекать. Быстро закипавшая в парне злость готова была в любую минуту вырваться наружу.
- Почему, Ниа? Эти ублюдки убили нашего отца! Они относятся к нам, как к скоту! Мы для них пища, игрушки, низшее сословие! Они настолько запугали людей, что те молятся не Богу… не Богу, Ниа, а этим проклятым тварям! Как ты можешь простить их? Они…
Тихий голос брата прервал гневную тираду Габриэля
- Хватит… Я не простил их... Но я ничего не могу сделать. Они сильнее нас, и если хотим жить, то им лучше покориться.
Анаэль говорил спокойно, но твердо, делая паузу между словами, что еще больше бесило младшего брата. Всегда такой добрый, кроткий Ниа… Ничего никогда он не может сделать! Трус! Слабак! И парень не выдержал: подошел к брату, и бесцеремонно развернул того к себе, ядовито ухмыляясь.
- Вот оно как… - почти прошипел Габриэль. – Я думал… Думал, что хоть ты как-то отличаешься от этого стада! Но я ошибся. Ты такое же ничтожество! – перешел на крик парень. – Скот, добровольно идущий на убой! Я жалею, что родился с тобой в одной семье! Жалею, что ты мой брат!.. И отец бы жалел, что у него такой сын, как ты!...
Звонкая пощечина несносному младшему брату… Крик и слезы вошедшей малышки Юкки… На лице Анаэля раскаяние за свою несдержанность… Ошеломление в глазах Габриэля…
- Ненавижу… - прошептал парень, и выскочил из дома, оттолкнув сестру с порога. Теперь все было решено. Он больше не вернется в этот дом. Теперь Габриэль свободен от семьи, теперь с чистой совестью может отправиться к кантасцам.

10. Связь с вами
главные знают ^__^

11. Ваш статус
/Rebellisch  Geist/

12. Ключ
Принят.

Отредактировано Габриэль (20.02.2010 01:14:07)