1. Имя/Фамилия/Прозвище

Helga as’ Argal

2. Пол/Возраст/Ориентация

Женский/ 20/ гетеро

3. Раса/Общественный статус

Человек/ Разведчица в группе кантасцев

4. Внешность персонажа

Довольно высокая, ладная девушка; о таких говорят – изящна, но все при себе. Плечи кажутся чуть широковаты из-за кольчуги и наплечников, однако если говорить в общем – ценители прекрасного остались бы весьма довольны видом девушки.
Вес – 55 килограмм, рост – 170 сантиметров; для девушки многовато, подобное характерно для парней, однако гены – самая загадочная часть человеческого организма. Быть может, за это следует поблагодарить кого-то из предков. Несмотря на это, девушка нисколько не комплексует по поводу своего роста, напротив – считает, что при ее роде деятельности он наоборот весьма кстати.
Черты лица мягкие, даже можно сказать – слегка сглажены; скорее всего подобное впечатление возникает из-за чуть пухловатых губ Хель, которые так и манят целовать их. (Если вы самоубийца, разумеется. :flirt:)
Лицо открытое, чистое, по нему сразу угадываются эмоции девушки, однако это не значит, что стоит сразу лезть ей в душу. Тогда в ее темно - серых глазах появляется стальной блеск и собеседнику становится очень неуютно, да и кому понравится, пускай и не вживую, ощущать, как в его тело впиваются стальные иглы. По взгляду Хель, даже в моменты хорошего настроения угадывается твердый характер и высокий уровень самоконтроля.
А вот голос девушки совсем не вяжется с внешним видом – довольно мягкий и даже иногда звонкий, особенно в редкие минуты веселья (или проще сказать – сарказма), однако в экстренных случаях (то бишь довольно часто) он становится твердым и в нем проскальзывают командные нотки.
Волосы золотисто-рыжие, некогда неаккуратно обрезанные и с тех пор слегка все же отросшие; прическе удалось придать некое подобие нормальной, однако стоило  это титанических усилий, потому Хельга предпочитает оставлять их в беспорядке лишь изредка пятерней приглаживая, чтоб не выглядеть совсем уж неряхой .
Особых отличительных признаков не имеется, что способствует работе, лишь одно раздражает – нечастое, но излишнее внимание мужчин, которые видят в ней лишь миловидную девушку, слегка наивную и следовательно – неопасную. Несмотря на это, Хельга старается использовать в работе даже эту деталь, если того требует общее дело, иногда пряча гордость подальше и сдерживая эмоции в себе.
Двигается девушка весьма экономно, что судит о все том же самоконтроле, к тому же она предпочитает украдкой изучить собеседника и использовать обнаруженные плюсы и минусы против него же, а ведь если размахивать во все стороны как ветряная мельница – это будет довольно проблематично. Хотя все человеческое ей не чуждо и тогда спокойная и размеренная Хельга становится егозой, весьма игривой и непоседливой – такой ее видят окружающие. И не замечают как глаза цвета стали следят за каждым их движением, фиксируя каждую мелочь, а пальцы сгибаются, словно сжимая крестовину невидимого меча. Рефлексы, что поделаешь.

5. Характер персонажа

*ироническая улыбка* А что можно сказать о характере девушки, ставшей воином не по принуждению и необходимости, а по зову сердца?
Ладно, шутки в сторону.
Так и подмывает написать: характер нордический, однако сие будет неправдой. Да, Хельга очень спокойный человек, зачастую миролюбива и дружелюбна (друзей у нее не много, но она дорожит ими и вполне осознанно может пойти ради них на смерть, если потребуется… или сделать вид, что сдалась  :rolleyes: тем самым выиграв время чтобы найти выход из ситуации) с высоким уровнем самоконтроля, однако это заслуга редкой и не всегда полезной способности держать все в себе, умалчивать и терпеть. Пока не наступит своеобразный предел. Образно говоря – пока ртуть не дойдет до красной черты столбика термометра. Подобное случается весьма редко, но если уж происходит – успокоить Хельгу практически невозможно; однако даже в этом случае возможна развилка.
Итак, вариант первый – голос девушки становится холодным, словно лед, глаза напоминают застывшие льдинки и каждое словно отчеканивается, бросается, словно бусина четок; вариант второй – в глазах Хель постепенно вспыхивает огонь бешенства, верный клинок молниеносным движением вынимается из ножен и, как первое предупреждение, на щеке или на другой быстродоступной конечности оппонента появляется хаотичный и замысловатый росчерк стали. Своеобразный автограф. Второе предупреждение можно обьединить с третьим, ибо до его конца мало кто доживает – девушка способна спокойно порубить обидчика в капусты и отправится дальше по делам, приплатив по доброте душевной за погребение.
Что касается отношения к жизни – Хельга циник. Чистой воды циник, многие говорят, что даже года два-три назад она была совсем иной и ее побила жизнь, однако в ответ удосуживаются в лучшем случае издевательского смешка: девушке попросту плевать на общественное мнение, поскольку она давно избрала своим жизненным кредо собственную цитату: «Никогда и ни при каких обстоятельствах не подчиняйся жизни так, чтобы она сломала тебя. Проще самому вцепиться ей (жизни) в горло, так чтобы кровь брызнула в разные стороны, пока жизнь не разорвала горло тебе самому. А кровь – ее и смыть можно, если руки из положенного места растут.»
Однако не стоит считать девушку железной леди – ей не чужды ни благородство, ни доброта, просто она привыкла действовать по принципу – не ной, ибо тем самый ты, прежде всего, самому себе наносишь вред. Убиваешь морально, врагу ничего не остается, увидев твой унылый вид, добить тебя, скорее из милосердия, а не из-за прямого желания убить, так может стоит всего раз покорчится, пережив страдания и сцепив зубы, перетерпеть боль, чтобы потом ни одна сволочь не вытирала о тебя ноги?
Несмотря на такое отношение к жизни, даже эта железобетонная логика дает трещину; в бою ведь иногда наступает ситуация, когда ты оказываешься припертым к стенке и тебя вот-вот размажут по ней. В подобных случаях наступает паника и ты уже морально мертв фактически, не минула подобная доля и Хельгу, однако воля к жизни и ненависть к тем, кто посчитал, что посмел взять над ней верх, пускай и не сразу, но снова берут под контроль ее сознание, туман исчезает из разума и мозг начинает работать как часы, пытаясь найти выход из ситуации, пускай и ценой ранений, пускай даже нет шанса выжить – лучше смерть, нежели сдаться.
Самый большой страх Хельгы – сдаться, сломаться под натиском врага; она ведь эмпатка, но даже эмпата можно обмануть ложными эмоциями, можно захлестнуть его и даже убить в этом виртуальном мире. Способности девушки – ее благо и ее проклятие, они пугают именно той силой, которую дают, но отказаться от них она не может. Ведь не может человек запретить себе самому дышать или слышать? И пожалуй еще одно пугает Хельгу – ее собственный характер; себя девушка считает чудовищем в некотором роде и ненавидит, потому что способна убить безоружного и лежачего, не стыдится ударить в спину, а значит – в ней нет того самого «предохранителя», который порой может удержать за руку и не позволит совершить тот или иной необдуманный поступок.
Так и живет Хельга ас' Аргал из года в год и мало кто даже из немногочисленных друзей знает о ее заветной мечте – однажды утром встать, пройтись по городу, чувствуя свободу… Нет – Свободу; прогуляться по рынку, не перебирать ленты и выбирать ткань для платья к очередному празднику, напрочь забыв об оружии, драках и запахе крови…

6. Биография

Хельга родилась в сравнительно большой семье торговца сукном Дирана ас' Аргала. Обычным он казался лишь на первый взгляд, лишь немногие посвященные (а точнее, никто, кроме кантасцев)знали, что его дом – убежище противников режима дампиров. Для всех Диран был примерным семьянином, любящим мужем и довольно успешным дельцом.
Хельга была поздним ребенком в семье, поздним и, следовательно, самым любимым, однако с малых лет в ней не было  того эгоизма, присущего поздним детям, она любила своего старшего брата, который помогал отцу, даже планировал начать собственное дело. И почему-то очень часто пропадал из дома.
Подобное Хельга стала замечать, по достижению девяти лет, ребенком она была довольно смышленым, а однажды, когда не спалось, она решилась покинуть свою комнату (именно решилась – по пятницам ее рано отправляли к себе и почему-то строго настрого, под страхом розог, запрещали покидать ее) и увидела как в холле собралась довольно большая группа людей, которые о чем-то вполголоса советовались. Девочку не обнаружили, однако с тех пор любопытство не давало маленькой Хельге покоя, потому однажды она без обиняков решила расспросить обо всем одну из своих сестер, та сначала удивилась и разозлилась, но Кора была самой доброй и мягкой из всех детей Дирана, «солнечным лучиком и отрадой», как называли ее все домочадцы. Так Хельга впервые услышала правду о том, что же происходит в городке; истинную правду в столь малом возрасте воспринимать весьма сложно, однако Кора ведь так и не сказала всей правды… Правды о том, что старший брат – вероятно предатель; это были предположения заговорщиков, Диран не хотел верить в то, что сын способен на такое…
Не верил даже тогда, когда дампир с сумасшедшим блеском в глазах и одежде, набухшей от крови его детей и жены, живьем вырвал из его груди сердце и поднес к глазам кантасца, чтобы тот «полюбовался, как оно мило бьется».
… Когда на дом напали, посреди ночи, внезапно, Кора не растерялась и, схватив Хельгу в охапку, сбежала из дома через потайной ход, а в спину им били крики родных. Лишь раз Кора оглянулась. Оглянулась, чтобы увидеть как их любимы, добрый старший брат берет в руки факел и поджигает дом, а на губах играет какая-то неестественная улыбка, словно это уже не он, а совершенно иное существо…
Сестра воспитала Хельгу как могла, в постоянных побегах и переездах характер Хель закалился, она знала цену слову, знала, что малейшая неосторожность может привести к риску. Их искали, перерыли все укромные углы и потайные места. Но кантасцы знали как спрятать своих; однако все же не уберегли. Кору погубила ее же мягкотелость и доброта – увидев на улице одинокого ребенка она не удержалась, чтобы не остановиться и не попытаться помочь… И попалась на морок, банальный морок…
Хельга не проронила ни слезинки. Десятилетняя девочка поцеловала окровавленную щеку сестры, собственноручно закрыла ей глаза и обмыла тело, а во время похорон все удивлялись ее спокойствию и сравнивали с мраморным изваянием. Лишь когда все ушли и детская фигурка в одиночестве осталась стоять у небольшого холмика – лишь ливню было в первый и последний раз увидеть слезы Хельги ас' Аргал. Стоя на коленях у могилы сестры и глотая слезы, катящиеся по щекам, Хельга сжала в кулаке землю и та запузырилась, смешиваясь с водой и грязными ручейками стекая по локтю на землю. Тогда пришло решение.
В одиннадцать лет Хельга уже вовсю изучала науку дальнего и ближнего боя; наука шла туговато поначалу и однажды, получив очередной выговор от наставника, девочка впервые дала волю бешенству, нанеся сильный ментальный удар учителю. Именно после этого Хельга обнаружила в себе не только ментальные способности, но и эмпатические. Видимо, они были в ней изначально, но требовалось время, чтобы их развить. Отец, видимо, догадывался о них: по рассказам учителей девочка поняла, что не так уж прост был ее отец, каким казался, хоть и не принимал участия нив драках, ни в операциях. Диран скорее всего, отдал бы Хельгу и так в обучение, все прошло бы постепенно и с умом, однако судьба распорядилась иначе; с тренировок девочка возвращалась полумертвой и лишь сила воли да обещание, данное небу на могиле Коры, не позволяли раскисать окончательно, а потом начались первые успехи, новее тренировки, первые драки…
В день своего двадцатилетия девушка наконец-то прошла первую ступеньку и преодолела первый барьер на пути к своей цели – могила Коры была окроплена кровью того самого дампира, что нанес ей последний удар. Он и был одним из первых серьезных заданий Хель. Там же, у могилы, девушка вновь повторила свою клятву, лишь слез больше не было. Вместо них небу была подарена дерзкая, полная ненависти улыбка.

7. Способности

Врожденные эмпатические способности, ментальные способности – средний уровень телепатии, ментальный удар в экстренных случаях, таких как сильная злость или отчаяние.
Мастерски владеет кинжалами, очень хорошо дереться и на мечах, средне – двуручником; однако мастер, который был наставником Хель, научил свою ученицу использовать в драке все подручные средства от свовородки и скамеек, до вилок и даже  :D ложек.

8. Оружие/амулеты и талисманы

Оружие – два серебряных кинжала, которые всегда носит в ножнах на бедрах, это не считая еще дюжины метательных звездочек и меча в заплечных ножнах с довольно потертой рукоятью – подарок учителя за первого собственноручно убитого дампира. Рукоять обернута кожаными полосками, в целом вид меча не особо примечателен, но лишь на первый взгляд, да и полезно – не украдет никто, сталь отменная, мастерская заточка; на лезвии ближе к рукояти выгравированы странные символы, девушка пыталась их расшифровать, что было заведомо гиблым делом, но порой в бою ей казалось, что меч… Живой… В любом случае во время драк и долгих боев, особенно когда казалось, что усталость вот-вот возьмет верх, стоило сжать рукоять и неведомо откуда чувствовался странный прилив сил и Хельга в очередной раз побеждала.
Амулет, отобранный, точнее ставший трофеем после драки с одним дампиром; как показала практика – усиливает телепатические способности и дает дополнительную защиту от проникновения в ее собственную голову, однако побочным эффектом была дикая головная боль и стальной привкус во рту, потому его девушка использует в самых экстренных случаях.

9. Пробный пост

... Удар – блок, удар – блок… Ах ты ж черт!
Хельга осела на одно колено, зажимая на боку неглубокую рану, а учитель уже нетерпеливо хмурил брови, мол, какого черта отлынываешь, мамзель, бери меч, раз уж потянуло на подвиги!
Девушка сердито прищурилась, но не позволила ярости вырваться наружу, уничтожив ее в зародыше – не хватало снова поджарить мозги учителю, он же тогда окончательно осатанеет. Хель еще помнила, как тот измывался над ней, за то что врасплох застала, за то что не сдержалась. Измывался, а втайне гордился своей ученицей, да и остальные тоже удивлялись целеустремленности девушки. А та даже в случаях неудач лишь упрямо сжимала губы да хмурила брови, анализируя что же она сделала не так.
- Чего расселась, к барьеру, лентяйка! – отвлек девушку от раздумий голос учителя.  Хельга пару раз размяла пальцы, поморщивщись при звуках хруста, и снова сжала рукоять, из положения «сидя» резко распрямляясь и кидаясь в атаку. Это был довольно опасный маневр – нога могла стать неровно и все, поцелуй с полом обеспечен. Однако на сей раз судьба решила, что плохого понемножку и Хельге даже удалось оставить на щеке наставника довольно глубокую царапину. Тренировка продолжалась бы еще долго – что девушке, что ее учителю отведенного времени хватало редко, коса находила на камень и если бы никто их не  одергивал, вполне могли драться до утра, или до полного изнеможения – как в зал вошел посыльной со свитком.
- Хельга ас' Аргал, на выход. Ваше имя в списках, задание пробное, от него зависит ваша дальнейшая судьба. Будьте готовы, на отдых и сборы у вас пять часов. – отчеканил тот с непроницаемым лицом и вышел из зала, а Хель так и осталась стоять с поднятым мечом, ее лицо было бледным, а в глазах пустота.
Первое задание… Зависит моя судьба… Я… Я не смогу!
Рука бесило опустилась, девушка опустила голову и короткие, неровно отросшие волосы, упали на лицо.
- Послушай что я тебе скажу, девчонка… - на плечо Хель опустилась тяжелая рука наставника и сжала его. – Если идешь вперед, так иди, какого черта разнылась? Это всего лишь пробное задание, тест для тебя самой. Струсишь сейчас, можешь сразу отсюда уходить – здесь не место слабакам и неуверенным в себе. Такие дают слабину и ломаются в первую очередь.
Девушка подняла голову и встретилась взглядом с выцветшими глазами наставника, впервые его лицо было так близко, но шрам, оставленный в подарок кем-то из дампиров и рассекающий пол-лица, не пугал, как когда-то. Да и не это было главным, наставник прав. Нельзя ныть.
Рука уже твердо сжала рукоять, девушка мастерски вывернулась из захвата, отражая клинок учителя, а губы на миг искривила улыбка. Ну что же, пора, Хель, пора начать путь наверх…

10. Связь с вами

550 950 589  :smoke:
ну и + вебсайт смотрите)))))

11. Ваш статус

Sturm und Drang!

12. Ключ
Принята

Отредактировано Helga as' Argal (20.02.2010 18:11:00)