/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Камеры хранения.


Камеры хранения.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подземелье, минус первый этаж. Множество клеток-камер тянутся вдоль коридора. Зарешеченные, с маленькими дверцами, застеленные костями предшественников. Здесь находятся будущие жертвы, пойманные, но пока не пострадавшие; и те, кто уже был подвергнут пыткам, но не убит (по разным причинам - дампир ещё не насладился сполна, захотел проверить выносливость, решил сделать Служителем Хаоса и т.д.). Камеры охраняют три слуги-тюремщика, абсолютно безвольные глупцы, запуганные до смерти криками жертв и видом их. Т.к. в обязанности слуг входит выносить изуродованные трупы, у них даже намерения не возникает помочь кому-то сбежать.

0

2

Балтаюрская темница славилась своим холодным и сырым гостеприимством. Порой создавалось ощущение, что подземные катакомбы, пропитанные болью и страхом, - это живой организм. Вечно голодный, неумолимый, жестокий. Выбраться из его каменной глотки не удавалось никому. Никогда.
Руки бессильно повисли вдоль тела, глухо звякнула цепь. Горло сдавило отчаяние.
- Не выбраться… сдохну тут как тень, захлебываясь криком или сойду с ума… - Тей сжала виски кулаками и свернулась клубочком на холодном полу. Слушать ее не стали. Просто ласково улыбнулись и, махнув рукой, бросили сюда. Как кость для изголодавшегося Зверя. Хорошо хоть одежду дали. – первая вменяемая мысль за последние… сколько она уже тут? В темной камере время словно остановилось, а звенящая тишина прерывалась лишь отдаленным криком несчастного пленника и редкими причитаниями дампирессы, не пойми как оказавшейся здесь.
- Хотя нет, очень даже “пойми”!.. Чертов кантастец, чертовы дампиры… нееет… - она рывком встала и принялась мерить шагами тесное узилище. Каждый шаг сопровождался негромким позвякиванием ржавой цепи на правой руке. - Сама, сама виновата… дура… - Тейя зарычала от бессильной ярости, как никогда напоминая запертого в клетке тигра. Про тюремщиков, стоящих по ту сторону глухой, не пропускающей и лучика света факела, двери, она даже не вспоминала.
  - Зачем я… эхх… острых ощущений не хватало. Но ничего! Теперь хватает… до самой смерти хватит… - девушка сползла по стене, завершив свой монолог витиеватым ругательством.

0

3

Саша давно ждала новую жертву. Уже несколько недель в темнице не появлялось никого нового. Услышав, как в камеру кого-то тащат, маленькая Ангст выбежала, чтобы посмотреть на пленника. Она давно мечтала о кантасце. Этих глупых гордецов так приятно пытать: они молчат до последнего, они редко сдаются, и - что самое главное - их редко оставляют в живых. Но девочку ждало огромное разочарование и не менее огромное удивление: в темницу тащили дампира! Саша спряталась за угол, подождала, пока опального дампира заведут в камеру. Потом подождала еще чуть-чуть и еще чуть-чуть. Она умела долго ждать. Тихо и незаметно стоять. Девочка надеялась, что тюремщики что-то скажут, хотя бы друг другу. Должны же они поинтересоваться, почему вместо Тени сюда привели госпожу. Но, кажется, им было безразлично. Она вслушивалась в причитания пленницы - та говорила отрывисто, и девочке было не понятно, как и почему дампиресса оказалась тут. Только одно - тут замешаны кантасцы. Тогда Саша вышла из своего укрытия.
- Эй вы, мясо, откройте эту дверь, и чтоб я тут не видела ваших нервно пульсирующих сердец.
Тюремщики повиновались, и маленькое чудовище было уверено, что слуги не потревожат ее - в свои десять девочка уже заработала славу одного из лучших палачей, и никто не хотел оказаться у нее в пыточной камере.
Саша зашла в камеру. Да, она не ошиблась, это и впрямь была юная дампиресса.
- Палач первого уровня, семья Ангст, специализация - добыча информации у кантасцев, - это был неординарный случай, находящаяся в камере девушка была старше ее и по возрасту, и по положению, поэтому девочка сочла нужным представиться по всей форме. - Кто и за что посмел привести в это место представительницу великого рода?

Отредактировано Саша Ангст (17.10.2010 23:45:52)

0

4

ОФФ не ждали? хДД

Отчаянье. Нет, это было не оно. Паника. Тоже нет. Сосущая пустота, ощущение некой отчужденности, словно смотришь на происходящее со стороны. Неприятно... - пустая мысль. Воздух был затхлый и неподвижный. Тей, как маг воздуха, постепенно начинала задыхаться в своей камере. Небольшие сквозняки, снующие по полу как маленькие змейки, лишь ухудшали состояние, помогая холоду от каменного пола подниматься выше по телу.
За дверью послышалась возня. Отдельные слова:
- Эй вы... дверь... не видела... ец... - и приглушенные шаги удаляющейся стражи.
Ничего хорошего это предвещать не могло.
Тусклый свет факела в коридоре резанул по глазам, уже привыкшим к темноте. Подняв голову, дампиресса увидела перед собой... Что такое не везет... - слух об этом "монстре" не достиг разве что глухих. Саша Ангст, самый юный и без преувеличения талантливейший палач, мастер "искусства дознания"... Тейя никогда не горела желанием знакомиться с ней, а сейчас - и подавно.
- Палач первого уровня, семья Ангст, специализация - добыча информации у кантасцев, - ее глаза смотрят чуть в сторону от лица заключенной. Чувство что тебя не видят обманчиво, Тей это знала, поэтому прикладывала все усилия, чтобы биение сердца ее не выдало. Пока получалось, но насколько ее хватит? - Кто и за что посмел привести в это место представительницу великого рода?
Тейларинель уставилась на пол, обдумывая ответ. "Кто" - ясно, доблестная стража... "за что" - вопрос от которого зависит если не все, то хотя бы вариант смерти. Правильно подобрать слова, суметь вывернуться при минимуме лжи. Правду тоже нельзя, стыдно и неприятно. Черт...
- Стража у ворот, с одобрения кого-то из "родственничков", - последнее слово прозвучало слишком едко, но поправляться нельзя, собьешься. - За что... ммм... за то что осталась жива после общения с небезызвестным Габриэлем Корфом, - правда, но не вся, абсолютное отсутствие эмоций в голосе.

0

5

- Осталась жива после встречи с Корфом? - медленно, смакуя слова, слегка удивленно повторила Саша ответ заключенной. - Это необычно. Но разве не должны мы радоваться, когда наша сестра избежала неминуемой гибели? - девочка спрашивала вкрадчиво, словно подталкивая пленницу к желаемому ответу, и в то же время словно разговаривая сама с собой и размышляя вслух.
- Должны. Значит, кто-то видел вашу с ним стычку, и то, что с ним вы плохо дрались. Но если бы вы плохо дрались, то Корф бы вас убил. А он этого не сделал. К тому же на вас нет повреждений. Значит, плохо дрался он. Но если бы плохо дрался он, значит, вы бы его убили. Но вы его не убили. Значит, вы сохранили ему жизнь. Но вы говорите, что остались живы после общения с ним, а не то, что он остался жив после общения с вами. Это предполагает, что вы с трудом от него спаслись. Но тогда я не вижу причин для того, чтобы закрывать вас тут. Если бы никто не знал характер лидера кантасцев, то можно было бы предположить, что вы ему что-то предложили в обмен на свою жизнь. Но Корф не будет заключать сделку с дампирами. Или он немного умнее, чем кажется. Но если бы он был умнее, он не стал бы заключать сделку с вами и отпускать вас на свободу, он бы сделал вас своей заложницей. Все это как-то запутанно, не находите? - Саша задала последний вопрос в пустоту, присела, закусив палец. По всему ее виду можно было сказать, что девочка находится в глубоких раздумьях. Так прошло несколько минут. Наконец, полукровка повернула свои большие красные глаза к Тейе: - Я прошу вашей помощи. Только вы можете прояснить мне эту ситуацию.
Маленький прозрачный намек на то, что пора все рассказать по-хорошему. До плохого, очень надеялась маленькая Ангст, не дойдет. Пытать высокородного дампира? Ну уж нет, увольте!

0

6

- Это необычно. Но разве не должны мы радоваться, когда наша сестра избежала неминуемой гибели? - дампиресса неопределенно пожала плечами.  Может и должны, но все это не просто так...
Чем дольше Саша говорила, тем яснее понимала Тейя, к чему ее подводят. Девчонке не хватало информации, а значит, ее надо добыть. Отсюда выбор: иди добровольные ответы на все вопросы или... Тейларинель поморщилась. Пытки у дампиров были самые разнообразные... Она прикусила губу. Надо думать. Надо найти способ открыть и третий путь. Теперь понятно, почему многие сравнивают такие моменты с шахматами. Думать наперед, но быстро. Замешкаюсь, и она что-нибудь заподозрит. Этого нельзя допустить...
Палач молчала, смотря в пустоту. Это тянулось достаточно долго, что бы пленнице удалось выстроить цепочку ответов наперед. Не слишком информативную, но при этом достаточно убедительную.
- Я прошу вашей помощи. Только вы можете прояснить мне эту ситуацию. - взгляд двух пар красных глаз встретился. Любопытно, а мы не родственники по какой-нибудь линии? - вопрос не в тему, но он разрядил мозги для ответа.
- Я бы с радостью, тем более что это в моих интересах... но я и сама с трудом понимаю, как так случилось. - Тей замялась, но продолжила. - Мне не слишком приятно об этом говорить, - развилка, три пути, - но я даже не успела ничего сделать тогда. Я плохой воин. - горький смешок. - Он схватил меня, подставил нож к горлу, а потом я потеряла сознание. Очнулась уже у ворот. Понятия не имею, зачем было так поступать. Люди так нелогичны. - капля презрения в голосе. Да, ваша я, одна из вас... ну поверь уже...

0

7

Саша подняла вверх уголки губ, что у нее считалось улыбкой, и наклонила немного голову вбок. Интересная юная госпожа. Кажется, что слух о способности полукровки к телепатии особо не распространялся. Но у этой девушки из мыслей Ангст не смогла выловить ничего преступного, точнее, того, что касается предательства. Разумеется, дампиресса что-то скрывала. Разумеется, не хотела, чтоб Саша об этом догадалась.
- Я вам верю, хоть вы и упустили большой кусок из своего разговора. Думаю, это не относится к делу. Вас скоро освободят.
С этими словами девочка вышла. Пара вопросов страже - и она уже знает, кто сдал Тейю. Несколько минут - и она у него. Почему этот дампир настроен против девушки? На параноика не похож. Что же такого страшного она сделала ему? А вслух: "Пленница полностью проверена. Ни одной малейшей мысли предать семью ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Возможно, Корф специально оставил ее в живых, чтобы мы сами убили ее. А возможно, он не смог ее убить. В этом случае подозреваемую можно будет использовать в своих целях." Интересно, а кантасцев он за что так ненавидит? Остальным дампирам они докучают не более, чем мухи. В этом же - безумное стремление уничтожить весь отряд.
Девочка выслушала ответ и снова спустилась в подземелье. Открыв дверь в клетку к Тейе, произнесла:
- Тейларинель фон Эрмордунг, вы освобождаетесь от подозрений в предательстве. Приношу извинения за причиненные неудобства.
После этих слов девочка вышла. Она не хотела навязывать свое присутствие Тейларинели. Целью Саши было служить дампирам, а не докучать им. И сегодня девочка могла по праву собой гордиться. Она раньше даже подумать не могла, что сможет спасти свободу дампиру. А тут – какое счастье – случай подвернулся.
Коридор впереди был черен, и девочка поскакала по нему, как обычный ребенок. Звук ее ботинок гулким эхом отбивался от стен. Еще двенадцать прыжков – и налево. Считать шаги ей было так же естественно, как дышать.
Вдруг она обо что-то споткнулась и упала. Не может быть: когда она шла освобождать Тейю, этот коридор был пуст. А в здесь вообще должно было бы быть пересечение коридоров.
Саша даже обернуться не успела, когда в почти абсолютной тишине на ее голову обрушилось что-то тяжелое.

==========> Черишец [черный лес] » Опушка леса

Отредактировано Саша Ангст (05.02.2011 15:42:16)

0


Вы здесь » [Город Теней] » Балтаюр [замок дампиров] » Камеры хранения.