1. Имя/Фамилия/Прозвище

Отто Хаммер

2. Пол/Возраст/Ориентация

Мужской, 48 лет, гетеро.

3. Раса/Общественный статус

Человек, ремесленник (кузнец)

4. Внешность персонажа
Высокий и мощный, про таких говорят: "косая сажень в плечах". Руки толстые, мускулистые, привыкшие держать тяжелый молот и ручки плуга. Сложен ладно, фигура пропорциональная, мускулатура развита ровно настолько, насколько она нужна для дела. Волосы черные с проседью, усы и борода чисто черные. Глаза карие, теплые, с огоньками, в уголках лукавые морщинки. Более глубокие морщины между бровями - стоит кузнецу свести брови, и лицо становится угрюмым, а если еще и плечи опустить, так типичный штайнец - мрачный, нелюдимый, согнутый бременем нищеты и несвободы. Дампиры его видят только таким, если не брезгуют обратить свой взор на кузнеца. Совсем другим знают его селяне. Наедине с штайнцами Отто становится похожим на большого добродушного медведя, взгляд теплеет, морщины разглаживаются, губы трогает улыбка. Но стоит появиться рядом кому подозрительному - шпиону ли, доносчику или дампиру - и кузнец вмиг становится мрачной глыбой.
Одевается в кожаные штаны и серые полотняные рубашки, зимой - в потрепанный полушубок из овчины. Во время работы в кузне надевает кожаный фартук. Ходит чуть вразвалку, не спеша. При взгляде на Отто возникает ощущение прочности и основательности, поэтому штайнцы в большинстве неосознанно симпатизируют кузнецу, считая его чем-то вроде опоры в полном опасностей мире.

5. Характер персонажа
Отто мужик не злой - всегда готов и с детьми поиграть, и женщинам одиноким в хозяйстве пособить...  Дело своё любит искренне, как и землю, на которой живет. Умеет приспосабливаться к обстоятельствам, сгибаться, где нужно согнуться, но всегда распрямляется, не давая сломать себя. Верит в Бога, ходит исправно на службы и надеется, что люди все-таки сохранят в себе что-то хорошее и доброе, чего дампирам не понять. Осуждает трусость и раболепие, но понимает, что под властью жестокой извращенной аристократии некоторые могут выжить только так. Жалеет таких людей, если они просто живут тихо, забившись в угол, но презирает тех, кто добровольно соглашается служить дампирам осведомителями или воинами. Ценит смелость и твердость духа, а также рассудительность и осторожность. Сам рассудителен, всегда сперва подумает, прежде чем сделать. Способен на риск - иногда прячет у себя в подвале под кузней самых красивых детей и девушек во время дампирских вылазок за новыми жертвами. Не прочь словом перекинуться, но никогда не болтает лишнего, даже после нескольких кружек трактирного поила. Не выдаст чужих тайн даже под пытками. К жизни относится бережно, его кредо: "если можно кого-то спасти - это нужно сделать". В стрессовой ситуации решение принимает быстро, но "в бой" бросается не всегда, поскольку успевает прикинуть последствия того или иного шага.
Большую часть времени возится в кузне с железками. Любит смотреть на огонь, по вечерам сидеть на крыльце и курить, часто смотрит на небо, будто надеется, что оно ответит ему и пошлет чудо...
Боится извращенных созданий, порожденных дампирами: гхоллов, лесных тварей. Способен драться с теми и другими, но испытывает при этом страх и отвращение. В тайне боится за каждого ребенка из Хеллерштайна, поскольку его собственный сын погиб в замке. Дампиров считает заразой, поразившей землю, и ненавидит всей душой, хоть внешне абсолютно законопослушен и ни разу не проявил дерзости. В тайне поддерживает кантасцев, тем более, что их нынешний вожак приходится кузнецу крестником.

6. Биография

Биография Отто мало чем отличается от судеб прочих штайнцев. Сын кузнеца, в детстве и подростковом возрасте он был нескладным коренастым парнем, недостаточно красивым, чтобы быть приятной жертвой для дампиров, поэтому выжил и смог перенять дело отца. Мать его умерла родами его младшей сестры, которая тоже не выжила. Отец сам воспитывал Отто и научил всем премудростям, а также быть честным человеком. Парню исполнилось 20, когда его отец ушел в леса и больше не вернулся. Ходили слухи, что его съели лесные твари или он подался к кантасцам, но что было на самом деле - никто так и не узнал.  Отто стал кузнецом, а в 25 женился, и у него родился сын. К несчастью мальчика, тот пошел в мать - красивую стройную девушку, и унаследовал ее изящество. Его заметил кто-то из дампиров и забрал в замок. Отто тщетно искал возможность вернуть сына - вскоре кто-то принес весть, что видели его тело, выброшенное дампирами за пределы замка. Мать не смогла этого перенести и вскоре наложила на себя руки, утопившись в пруду. Оставшись один, Отто замкнулся в себе, стал мрачным и нелюдимым, не ходил даже на главные праздники и являл собой пример идеального штайнца - мрачный, с потухшим взглядом и опустившимися плечами. Однако работу свою он по-прежнему делал хорошо, а большего от него и не требовалось. Друзья кузнеца кто спился, кто погиб, кто смирился со своей судьбой.
Время шло, Хаммер понемногу пережил свою потерю, но новой семьи так и не завёл. Из родни у него остался только крестник, Габриэль, который иногда навещал его, но потом тоже куда-то пропал.
В настоящее время продолжает работать кузнецом в Хеллерштайне.

7. Способности

Врожденная особенность - абсолютная закрытость от телепатии. Отто нельзя прочитать, но и он, конечно, никого читать не может.
Хороший кузнец, способен сделать почти все что угодно - от плуга до красивых кованых украшений. 
Хорошо дерется на кулаках, сносно - мечом.

8. Оружие/амулеты и талисманы

Какое оружие у мирного кузнеца? Цеп да коса... Ими вполне эфективно получается мочить гхоллов, а на дампира кто ж руку поднимет?

9. Пробный пост

Пламя шумело в горне, вырывалось яркими язычками. Отто улыбался в усы, с удовольствием отмечая,  что есть на свете что-то, с чем дампиры не могли сделать ничего. Невозможно заставить огонь быть серым - он всегда будет праздничным, ярким... По стенам кузни плясали оранжевые блики, было жарко, несмотря на царивший за стенами холодный сырой мрак. Кузнец довольно хмыкнул, выложил на наковальню маленький кусочек пышущего жаром металла и взялся за инструменты. К концу дня хотелось поработать для души, и сделать пару красивых вещиц из не слишком прочной стали. На наконечники для стрел она не пойдет, а вот фибулы из нее получатся отменные. Хаммер работал спокойно, обстоятельно, с удовольствием. До часа, когда нужно было загасить огонь, еще было довольно времени. Да и если не успеет к сроку - кого забирать из его дома? Только его самого... Но кто тогда будет подковывать графам коней, ковать мечи и прочую утварь для замка? Другого кузнеца в Штайне не было, хоть Отто и подумывал найти переемника. При мысли об этом в сердце заворочалась давняя боль. Он был еще не стар, и мог бы жениться вновь и воспитать детей... Но при  мысли об этом страх черной волной накрывал душу. Хаммер боялся, что все повторится вновь... Он помнил, как хоронил жену-утопленницу, помнил, как ему описали его мертвого сына...
Отто погасил огонь и долго еще сидел впотьмах, закрыв лицо загрубевшими ладонями.

10. Связь с вами

Мэйл в профиле

11. Ваш статус

Камень

12. Ключ

Принят.

Отредактировано Отто Хаммер (22.02.2010 23:03:55)