/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Заброшенный дом.


Заброшенный дом.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Обитатели этого дома давно умерли. Как ни странно, никто не занял особняк после смерти живущих здесь сестер-ткачих. Дом невелик, но выглядит впечатляюще - покосившиеся окна, затянутые паутиной потолки, разбросанные по комнатам вещи. Тени страсть как боятся этого места, дампирам же нет до него дела.

0

2

Фантель не стала обращать внимания на отговорки Тейи о том, что ей сейчас ничего рассказывать нельзя и она этого делать не будет. Как миленькая все ей поведает, но возможно, частями и не на духу. Вампиресса понимала, что сейчас психическое и даже физическое состояние подруги мало способствуют задушевным беседам, поэтому решила сильно не доставать её. Сначала Фантель направлялась в замок, но она не хотела все же идти именно в Балтаюр. Даже в сад возле замка. Она опасалась, что лишних ушей достаточно где угодно, поэтому, проходя мимо околиц Хеллерштайна, нашла одну из калиток в заборе и скользнула в один из переулков, потащив за собою Тейю. Фантель прекрасно знала, что ищет - она слыхала легенды, ходящие об этом доме, не верила в них и считала заброшеный особняк отличный местом для разговора. Она зашла через черный ход, чтобы, не дай Хаос, никто не увидел их. Чем меньше теней знают о присутствии в деревне дампирок, тем лучше для них. Найдя помещение, когда-то бывшее гостиной, девушка сдула пыль с дивана, чихнув, и села на него, посадив рядом Тейю.
- А теперь прошу, рассказывай. Если не хочешь, не пускайся в подробности, но все же ваша встреча очень интересна мне.
А о твоей беспечности, дорогая, мы поговорим потом. И оплеух за это Фантель навешает позже. Хотя не навешает, конечно, но все же лекцию о глупости Тейе придется выслушать. Если не забудет вампиресса за беседой о кантасце.

0

3

Поскольку Фантель даже не обратила внимания на слабые протесты Тей, дампирша решила позволить ей себя протащить через весь город и завести в какой-то левый, судя по всему давно заброшенный домишко. Довольно страшный, надо заметить. Тей поежилась, оглядывая разбросанный по полу хлам, разбитые окна и паутину ссохшимися от старости пауками. Фе!
Они вошли в комнату, некогда бывшую гостиной или чем-то похожим. Поморщившись, Тейя уселась рядом с подругой на ветхий и грязный диванчик.
- А теперь прошу, рассказывай. Если не хочешь, не пускайся в подробности, но все, же ваша встреча очень интересна мне.
Дампирша скривилась как от зубной боли.
- Ну-у... - взгляд Фани пресек все попытки Тей отвертеться. - Мне надоело торчать в замке. Ты же знаешь, как я его не люблю, все эти темные переходы, бледных слуг, залитые кровью подземелья... - при слове "кровь" на девушку удушливой волной накатили воспоминания о сегодняшнем происшествии. - И я решила прогуляться.
Тей заерзала на старом диванчике.
- Я направилась к опушке, поскольку леса все боятся, и встретить там кого-либо практически невозможно... - вампиресса подняла на подругу округлившиеся глаза. - Я даже не заметила, как он подошел, честно-честно. Я вначале вообще не поняла что происходит.
Тейя запнулась, надеясь, что Фантель не станет интересоваться, что было дальше.

0

4

- Мне надоело торчать в замке.
Фантель с издевательски-понимающим выражением лица кивнула. О да, это очень уважительная причина для встречи с главой кантасцев.
- И я решила прогуляться.
Вампиресса понимающе кивнула, нарочито печально вздохнув. Нет, у неё сегодня просто отвратительное настроение, и надо же было усугубить его с самого утра! Лучше бы пошла в залу отдыха, почитала. Так нет же, захотелось ей найти Тейю. Нашла. Счастья полные сапоги. Может, стоило просто уйти оттуда, не показываясь на глаза Габриэлю? Авось, прирезал бы тот Тейю. О чем она всегда думает, когда делает… когда делает все, что только делает?
- Я даже не заметила, как он подошел, честно-честно. Я вначале вообще не поняла что происходит.
Девушка закрыла ладонями лицо. О Двуликий повелитель смертей, что за жизнь? Впрочем… какое ей вообще до этого дело? Ну, убьет её подругу кантасец, подумаешь, сама виновата. Пожалеет, поплачет, и перестанет. Так и за ней никто сильно скучать не будет. И почему она вдруг решила проводить с Тейей беседу на тему плохого поведения? Кому оно надо…
Фантель встала и накинула на голову капюшон. Ей было уже совершенно все равно, что Тейя не хочет больше ничего рассказывать. Для неё не имело никакого смысла здесь отсеваться, следовательно, ей стоит уйти. Энджой махнула на прощанье Тейе рукой и бросила:
- Спасибо за содержательный рассказ. - Она не удержалась от издевки, впрочем, понимая, что не права, вымещая плохое настроение на подруге. - Иду пройдусь, а ты как знаешь.
Фантель вышла из дома так же, как вошла - через черный вход. Пробираясь переулками Хеллерштайна, она выбралась за околицы города и пошла в сторону Балтаюра.

0

5

- Спасибо за содержательный рассказ. Иду пройдусь, а ты как знаешь.
Такой концовки Тей не ожидала. Ей скорее улыбалась длительная беседа с пытками и вытягиванием информации. И еще этот издевательский тон! Девушка негромко зашипела. Это моя привилегия язвить и портить настроение! - дампирша посмотрела вслед подруге. Острые коготки прошлись по сердцу, оставляя неприятное ощущение вины. А ведь я ее и правда обидела... Да ну, зато не пришлось про кровь рассказывать... - Тейя поежилась. Воспоминания не хотели оставлять ее.
Поднявшись с дивана-инвалида, она отряхнулась и задумалась куда идти и что делать дальше. Надо развеяться... - усмешка. То же самое я думала перед тем как притопать на опушку... Черт! Как же хочется кого-нибудь убить! - она с силой ударила по стене. Дерево хрустнуло и прогнулось. Негромко матерясь, вампирша замахала рукой. Костяшки были сбиты до крови. Еще и этого мне не хватало! - Тей подула на царапины. Так... где у нас может водиться тот, чья смерть не заставит кого-то рыдать, а меня мучится угрызениями совести? - ответ пришел в голову тут же - гхоллы. Ну конечно, меня они не убьют, я вампир как никак, максимум сломают что-нибудь, и плакать по ним никто не будет.
Осмотрев руку, Тейя прошептала слова исцеления. На такую ранку ее знаний, хвала Хаосу, хватило. Сжав и разжав кулак несколько раз, вампиресса убедилась, что все нормально. Следующим по плану шли поиски чего-нибудь колюще-режуще-дробящего. Одним кинжалом да магией мертвяков разогнать будет конечно возможно, но придется больше бегать. Не найдя в доме ничего подходящего на эту роль, девушка уныло усмехнулась. Ладно, бегать тоже полезно. Главное не встретить там катасцев. Мне сегодня на них везет.
С этими мыслями Тейя накинула на голову капюшон. Ей не хотелось, что бы тени косились на нее. Аристократка, да-а... - продолжая мысленно усмехаться, Тей вышла из дома.

0

6

=============> Бедные тени [дома] » Кузня.
Габриэль подошел к покосившейся калитке и поморщился. Судя по запаху, особняк облюбовали дампиры. Проклятые твари! Уже и в Штайне некуда от них спрятаться. Из относительно новых запахов были два уже знакомые Габриэлю - утренние девчонки: Тейя и ее подруга, имени которой парень не узнал. Корф осторожно зашел в дом и прислушался – никого. Запахи говорили о том, что девушки были тут некоторое время, потом ушли. Интересно, что им тут понадобилось? – разглядывая пыльный беспорядок, подумал оборотень.
Он опустился на четвереньки, закрыв глаза и позволяя зверю выйти наружу. Боль прошла сквозь тело, такая, словно его разрубили на части. Хруст костей, меняющих свою форму. Шерсть, когти, клыки, минутное безумие… Процесс превращения проходил через стадию вервольфа, и младший Корф всегда чувствовал страх, что когда-нибудь он остановится на этой стадии. Обученный превращаться обычным человеком, он был еще не совсем стабилен, поэтому каждый раз рисковал. Но и при этом каждый раз у него получалось быстрее и лучше проходить эту стадию.
Оборотень открыл глаза, осмотрелся и остался доволен своим видом – теперь его узнает разве что Хельга, потом свалился на пол, расслабившись и наслаждаясь отсутствием боли. Пролежав без единого движения около получаса, волк с сожалением поднялся, тихо выскользнул наружу и потрусил к кладбищу.

=============>Поскребышь [кладбище] » Кладбище общее.

0

7

===========================> Камыщь [озеро] » "Поместьё" Деррано на Скалистом Берегу.
Насвистывая про себя какой-то мотивчик, Фай бодро шел вперед, в поселок Теней. Ему не нужно было даже оглядываться на свою спутницу - один глаз неусыпно наблюдал за ней. А пока кантасец думал, что же с ней делать, ну помимо того, что узнать ее способности. Было бы неплохо, если бы он в одиночку убил ее сам. Но больше по нраву мальчишке приходился вариант с пытками. Девушка его порядком достала своей спесью. Но он отомстит, уж поверь, лялечка.
Фай зашел в комнату и по-хозяйски кинул свой плащ на пыльный диван. Затем прошел к маленькой неприметной дверце, открыл ее и исчез в темном проеме. Это была дверь в подвал, в котором хранились музыкальные инструменты времен разлома мира. На мнгновение непричесанная голова Фая показалась внось в проеме и он сладко заворковал:
- О, великая Госпожа, позвольте мне проверить, не будет ли представлять ваш путь вниз опасности.
Затем разведчик исчез на целых пять минут, откуда-то снизу послышался грохот падающих вещей и ворчание мальчишки. Вскоре Фай вернулся с зажженной свечой в руках.
- Прошу следовать за мной, Миледи! Вольфганг согласился отдать вам любой из инструментов, которые у него есть.
С этими словами Фай пошел вниз по лестнице, освещая путь.

0

8

==============> Камыщь [озеро] » "Поместьё" Деррано на Скалистом Берегу.

Иногда хочется закрыть глаза и не думать. Особенно, если тебя лишили чего-то важного, бесценного и единственного в своём роде. Потому Милисента просто шла следом за Дэмианом. Дедушка Вотльфганг! Что за странные имена у этих людей! – фыркнула про себя дампиресса, так и представив седого старикашку. – Если у него не будет фидели, то я изничтожу обоих! – глаза девушки сузились от внутреннего гнева: ей пришлось тащиться за человеком! С одной стороны Милисента очень желала любимой игрушки, с другой – не очень-то это хорошо полагаться на людей.
Наконец, они пришли к какому-то домишке, явно не кишащему жизнью. Старик стариком, но слишком тут тихо, - отметила дампиресса, наблюдая за Дэмианом. Тот снял плащ и направился в подвал:
- О, великая Госпожа, позвольте мне проверить, не будет ли представлять ваш путь вниз опасности, - Милисента лишь коротко кивнула и огляделась.
Дом как дом. Только пыли много. Нет тут дедушек никаких. И какого я тут делаю? Неужели у него действительно есть то, что мне так нужно? Увы, дампиресса понимала, что вероятность нахождения пришлого музыканта именно с фиделью второй раз весьма малозначительна. А тут… а тут Дэмиан гремит явно музыкальными инструментами в подвале.
- Прошу следовать за мной, Миледи! Вольфганг согласился отдать вам любой из инструментов, которые у него есть, - человек вернулся и позвал за собой.
Идти? – засомневалась дампиресса. – Там явно нет никого.
- Скажи мне, когда ты успел просить деда об инструментах? – Милисента вонзилась взглядом в Дэмиана и не двинулась с места.

0

9

Фай изумленно уставился на дампирессу и пару раз моргнул. Она че тут, спала, пока меня не было? Или вообще не чувствует времени?
Мысленно кантасец назвал ее парой нелестных слов, но виду не подал.
- Простите, Госпожа. Я вполне понимаю, что миледи не должны обучать разговорам Теней. Нам не нужно пускаться в витиеватые объяснения, заходить издалека, чтобы попросить что-то. Возможно, культура милой Госпожи и не приемлет этого, но мне достаточно было сказать дедушке, что в его убежище пожаловала одна из Великих мира сего и пожелала выбрать себе музыкальный инструмент. Дедушке-то они не сильно уже нужны.
Бооооже, почему, ну почему из всех дампиров мне надо было нарваться именно на эту? - мысленно стонал разведчик.
- Если прекрасную Госпожу смущает это неопрятное место, мы можем уйти отсюда, но вряд ли где-нибудь в Хеллерштайне есть еще фидели... Я и сам могу вынести вам одну из них, но я совершенно не разбираюсь во всех этих штуках, и не могу быть вам полезен...
Фай выглядел опечаленным и удрученным, что не пригодился юной дампирессе.

0

10

Парень пустился в объяснения насчёт короткости языка Теней и величества дампиров, которым нужно немедленно угождать, но Милисента поняла одно: дедушки тут точно нет. Зато есть музыкальные инструменты. И риск. Но… разве стоит опасаться мальчишку, когда на смычке кровь двух взрослых людишек? Конечно же, нет!
- Если прекрасную Госпожу смущает это неопрятное место, мы можем уйти отсюда, но вряд ли где-нибудь в Хеллерштайне есть еще фидели... Я и сам могу вынести вам одну из них, но я совершенно не разбираюсь во всех этих штуках, и не могу быть вам полезен... – смущённо пробормотал Дэмиан и окончательно убедил Милисенту, что ей нужно самой спуститься: принесёт ерунду или уронит по дороге. К тому же он уже поди переломал половину всего бесценного из-за своей редкости. О да! Ему точно никогда не понять смысла музыки! – в какой-то момент дампиресса пожалела несчастного, но на лице мелькнула злорадная улыбка.
- Веди, - повелительно приказала девушка, поджав губы: она была готова растерзать в клочья парнишку, если внизу не окажется инструментов.
В случае просто западни – дать сдачи. Итак, сейчас или никогда, - дампиресса резко шагнула на лестницу и в миг оказалась в самом низу, едва не сшибив с лестницы Дэмиана. Где? Где фидели? – Милисента осмотрелась, терзаемая секундным поиском, и начала переворачивать всё вокруг.
- Хлам! – зло кинула Дэмиану девушка, откидывая покорёженные инструменты. – Тут один хлам! – голос звенел от обиды. – Ты… - вдруг она замерла, увидев так горячо желаемое…

0

11

Анни вышла к заброшенному, на вид, дому и остановилась, внюхиваясь в запахи.
Здесь.... Девочка подошла ближе, но с какой то опаской. Прислушиваясь к каждому шороху. Где то внизу была возня. Там кто то есть...
Практически у самых дверей воительница остановилась и не оборачиваясь к следующему за ней Кайре, спросила:
- Кайра... А кого я должна была найти ? - Откуда возник вопрос, девочка не знала. Он просто всплыл в голове. Но... Что сейчас было не так. Она была напряжена и не доверяла ничему, кроме себя.
Дежа вю... Подумала девочка. Странное чувство... Такое ощущение, что это уже было, и хоть сейчас я знаю, что мне ничего не угрожает, то всё равно, странное чувство, что сейчас кто-то меня атакует... Опять моя прошлая жизнь ?.. Лучше бы я всё вспомнила... Кстати... Какая она ?... Кем я была ?... Я же ничего не помню, а на меня возлагают надежды...
Девочка всё так и стояла. Казалось она не слышит, но в этот момент она, почему то, одновременно думала и была готова слушать всё, что ей скажу. Ей ведь было интересно, кого ей сказали искать.

0

12

---------> берег озера

Чем дальше они отходили от озера - тем скорее к Кайре возвращалось душевное равновесие. Жуть, заставляющая трястись поджилки, отпустила парня, и Жонглер повеселел.
- Молодец, девчонка! - одобрительно подмигнул он Анни, уверенно направляющейся к окраине города. - Я и не подозревал о твоих скрытых талантах. А что ты еще умеешь?
Впереди показался старый ветхий дом и Кайра с сожалением умолк, понимая, что ответа он сейчас не дождется. Анни вела себя так, будто приблизилась к цели своего пути.
- Кайра... А кого я должна была найти ? - спросила девочка, остановившаяся перед рассохшимися дверями.
- Фая, нашего друга и бойца, - тихо ответил глава разведотряда, доставая меч. - Надеюсь, ты его нашла. Я впереди, ты - за мной. И, умоляю, не попади по мне, очаровашка!
Блеснув обворожительной улыбкой, Жонглер налег плечом на дверь и та легко подалась. Дом на первый взгляд казался пустым, но кантасец, немного послушав, уловил шум и голоса внизу.
- В подвале кто-то есть, - шепнул Кайра Анни. - Не знаю, что это висит у тебя на поясе, но лучше не бросай это там. Я спускаюсь, держись за мной. Если что - бей того, кто выглядит более богатым и надменным.
С этими словами разведчик начал спускаться по лестнице, выбирая те участки ступеней, которые не скрипели.

0

13

С одной стороны до фидели было всего пру шагов, с другой… с другой стороны кто-то подошёл к дому. Засада! – поздно поняла Милисента и прикусила губу. – Как можно было так глупо попасться! Она уловила двух человек позади себя… Итак, трое… На сегодня с меня хватит, но… - девушка собралась дорого отдать дампирскую шкуру. Сжав смычок в руке покрепче, Милисента широко улыбнулась:
- А вот и фидель! – пару шагов, крепкий захват желаемого и… - Я ведь её об кого-то снова разобью? – обида поднялась из глубин: лишиться любимой игрушки во второй раз??? Ну уж нет! –Я им всем покажу! Развешу на деревьях, как котят! – ярость набирала силу. – Сколько их тут? Мальчишка и ещё двое… Смычок, да перережет им горла! – злая улыбка легла на губы девушки.
- Я нашла то, что искала, - сладко начала Милисента, занимая более удобную позицию в подвале. – Можешь быть свободен.
Кто первый? Этот мальчишка? Или кто-то из тех, наверху? Прирезать бы его сразу…

0

14

В своем стремлении заполучить желанный инструмент девушка чуть не сбила Фая с лестницы. Тот пошатнулся, но удержал равновесие. Ненормальная какая-то, даже для дампира... Лечиться ей надо... у Ковалевского... - проносились мысли у наблюдающего за передвижениями дампирессы. Раскидывая различные инструменты, она чуть не убила небольшого старого пса, которого конечно же, не заметила. Куда там собакам до божественного внимания аристократки.
- Вольфганг, сюда иди! - тихо позвал кантасец. Пес подошел к парню, который стоял на безопасном расстоянии от бушующей музыкантши. - Давай быстро на улицу, марш! - Разведчик толкнул собаку по направлению к выходу, и умный Вольфганг, тихо цокая когтями по каменной лестнице, поспешил убраться из подвала.
А теперь как же тебя убить-то, цыпа?
- Я нашла то, что искала. Можешь быть свободен.
Вдруг Фай услышал, что кто-то спускается в подвал и мысленно затонал: "Только не начальничек, он снова мне все испортит..". Видимо, дампиресса тоже кого-то почуяла, и явно не дампиров, раз не собиралась выходить. Разведчик сделал вид, что не знает о присутствии посторонних.
- Эмм... вы разве останетесь здесь? Это не совсем подходящее место для отдыха аристократов. - Фай развел руками, показывая на гору разбросанных инструментов. Даже если дампиресса настолько глупа, чтобы драться с как минимум двоими кантасцами в маленьком помещении, должна же она понимать, что горы хлама не дадут ей даже нормально двигаться?

0

15

Кайра преодолел всего несколько ступеней, когда навстречу ему из подвала выбежал старый пес. Жонглер жестом велел девочке замереть и присел перед остановившейся собакой. Они с Вольфгангом неплохо знали друг друга – мальчишкой Кайре не раз случалось забегать в этот подвал за очередным причудливым и ветхим инструментом, которые он по юности пытался осваивать.
Парень ласково потрепал пса по голове, вопросительно глядя ему в глаза. Вольфганг оглянулся назад, фыркнул, оскалил зубы и пошевелил лапами. Некоторое время человек и собака обменивались малопонятными жестами, после чего Кайра наконец отпустил пса и тихо поднялся. Сделав Анни знак вооружиться, жонглер по стеночке прокрался вниз и на последних ступенях сделал резкий кувырок. Способность к биолокации помогла ему определить местонахождение дампирессы и кантасец выкатился на достаточном расстоянии от нее, чтобы успеть вскочить и выхватить меч.
- Анна, начинаем практическое занятие, - рассмеялся он. – Цель – обезвредить эту леди. Вперед!

Отредактировано Кайра (27.07.2011 17:31:32)

0

16

Анни начала спускаться вслед за Кайрой. Когда из подвала выбежал старый пёс, рыжеволосый кантасец дал девочка знак остановиться и присел перед собакой, обмениваясь с той различными жестами.
Похоже, они разговаривают... Вот бы мне так.... - мелькнула мысль в голове воительницы.
И правда, все те непонятные жесты юноши и собаки были похожи на разговор. Собака не глупо смотрела на юношу, а отвечала ему теми же странными жестами. В общем, когда парень и собака закончили разговор, та выбежала наружу, а Кайра подал Анни знак, что бы та вооружилась. Девочка кивнула и взяла ножны катаны правой рукой, а левую положила на рукоять меча, тихо спускаясь вслед за Жонглёром. На последних ступеньках тот кувыркнулся в комнату, а Анни спустилась на пол, правой ногой опираясь на нижнюю ступеньку.
- Анна, начинаем практическое занятие, - рассмеялся кантасец. – Цель – обезвредить эту леди. Вперед!
Целью была девушка, по виду аристократка. Довольно высокая, повыше Анни. Аристократка была обладательницей серебряных волос, отливающей розовой дымкой. На чёрном плаще, из-под которого виднелось жёлто-розовое платье (на сколько оно роскошно точно сказать нельзя), были видны пятна крови.
Девочке второй раз объяснять не нужно было и та, сжав рукоять катаны, кинулась на девушку, рывком вынимая меч из ножен. Перенеся весь вес на согнутую правую ногу, выставленную вперёд, Анни нанесла аристократке рубящий удар на уровне груди.
Так вот откуда чувствовалась кровь... От неё... Но на плаще не её кровь... Да и она вроде не ранена.... - подумала воительница, и глаза начали странно багроветь..... - Кровь... - ловила себя на этой глупой и, отчасти животной мысли, но изумрудный блеск начал медленно меняться на зловещий красный огонёк. - Стоп ! - Как по приказу, что-то внутри отступилось, и девочка смотрела на врага сосредоточенным изумрудным взором.

Отредактировано Анни-кун (27.07.2011 20:23:13)

0

17

- Эмм... вы разве останетесь здесь? Это не совсем подходящее место для отдыха аристократов, - мальчишка продолжать играть в покорного слугу, но выбрал место побезопаснее.
Я что-то упустила, - Милисента внимательно вслушалась в тишину подвала, держа смычок наготове и отложив фидель подальше от себя. – Сколько ещё выдержит струна? – дампиресса вздохнула и увидела первого гостя: рыжий парень с весьма серьёзными намерениями:
- Анна, начинаем практическое занятие. Цель – обезвредить эту леди. Вперед!
Ах так!? – рассвирепела Милисента, краем глаза подыскивая ещё оружие среди музыкального хлама. – Ещё и девчонку на меня натравливает! – второй нападающей была действительно юная воительница. Дапмиресса сузила глаза и увернулась от смертельного удара в грудь, чуть разорвав плащ. А эти шустрее… Хотя, нет, они… грамотнее, засаду вон какую устроили, - почему-то теперь ей не верилось, что на её счету два выигранных боя.
Напавшая девчонка замерла на миг в момент своего страшного удара, глаза её покраснели. Оборотень! – с неудовольствием поняла Милисента, уворачиваясь от удара и подхватывая большой металлический бубен. Будет мне щитом, - зло усмехнулась про себя дампиресса. – А этот, рыжий, нападать на будет? Что ж, тогда можно расправиться с девчонкой по-быстрому! Она вдруг сделала резкий выпад, используя смычок, как меч, но удар был задумал не колющим, а скользящим вдоль левого бока человеческой девчонки. Саму же Милисенту должен был защитить бубен и врождённая ловкость…

0

18

Юная аристократка успела увернуться, но как трофей можно было считать то, что край её плаща всё таки был задет.
Странно... Смогла бы я так сделать, если бы это не было некой засадой ?... - Мысли девочка произносила как никогда серьёзно (ну во всяком случае, за то время, что она здесь провела и вообще помнила). На секунду, Анни удивилась, но не обратила внимания. Противница же не стояла столбом и нашла себе щит, в виде небольшого металлического бубна и быстро занесла руку для удара. Мгновения ока, рука воительницы метнулась за спину, доставая из ножен ещё один меч, так сильно похожий на первый, но по короче и у этого была простая ручка и совсем не было эфеса. Быстро крутанув в руке меч, чтобы взять его так же, как и первый, Анни отразила смычок, который должен был скользящим ударом пройтись по её левому боку. Все движения воительница совершила в мгновение ока. Вместе с положением рук и изменилась её стойка. Она стояла прямо, правым боком к противнику, мечом в правой руке удерживая смычок аристократки. Левая же спокойно держала меч, готовясь и его пустить в бой.
Вот какой я была.... Подумала Анни. Успокойся.... Девочка заметила в себе некое желание.. Желание крови... Успокоившись, девочка вернула себе нормальный, изумрудный цвет глаз.
Но и о противнице юная воительница не забыла. Она отскочила назад на пару метров, отбив смычок аристократки. Девочка спокойно выпрямилась, опустив мечи, ожидая выпада девушки.

0

19

Второй клинок! – зло отметила дампиресса, делая шаг назад и понимая, что смычком против двух мечей. – Надо взять в руки что-нибудь потяжелее… Что тут есть? Краем глаза девушка осматривала подвал, понимая, что действовать надо в радиусе пары метров. Противница встала в стойку и выжидала следующего шага. Я в крайне невыгодном положении! Хотя эти двое и не думают нападать! Впрочем, мне и этой девчонки с двумя мечами хватит, - Милисента сомневалась, что выйдёт из подвала. Однако, надежда умирает последней.
Взор дампирессы выхватил кусок чего-то блестящего тусклым медным блеском. Туба! – обрадовалась девушка, краем ноги подтягивая инструмент. Она-то мне и поможет против двух клинков! Мгновение ока – и туба в правой руке дампирессы вместо смычка. Как использовать-то это «оружие»? – про себя усмехнулась Милисента, решив умереть с музыкой. Ну, или с музыкальными инструментами. Подарив противнице коварную улыбку, дампиресса сделала резкий выпад, намереваясь съездить тубой по голове девчонки, а бубном по животу. В какой-то миг её посетила славная мысль раскрутить инструмент над головой и отпустить в сторону наглых парней, взирающих на бой. Но… сначала – девчонка. А потому Милисента обрушила на неё град тупых ударов тубой, отбросив бубен.

0

20

Когда в подвал скувыркнулся начальник разведки, Фай непроизвольно улыбнулся: с этим начальничком у них не було такого жесткого противостояния, как с Габриэлем. За Рыжим поспешила незнакомая мелкая девочка, которой тот тут же приказал драться с дампирессой. Парнишка фыркнул, сделал приветственный жест Кайре и бочком-бочком оказался на ступеньках. Тут разведчик расположился поудобнее, чтобы понаблюдать за девичьей битвой. После первых ударов кантасец скучающе зевнул. Хотя дампиресса представляла собой весьма забавное зрелище, орудуя музыкальными инструментами. Ему самому хотелось наподдавать спесивой девчонки, да только места в подвале было очень мало, и если бы кто-то еще из кантасцев полез в драку, был бы риск покалечить своих. Вот как обычно: Фай все сделай, Фай, загони жертву в ловушку, а убьет ее какая-то малявка на тренировке. Совсем печально. А теперь еще и Корф разозлится, что пришлось отправлять на его поиски людей. В том, что ребята пришли именно за ним, Шулер не сомневался. Эх... и никакого бонуса за этот гадкий день...

+1

21

Анни выжидала...
Да... Нужно выждать, а потом нанести сокрушающий удар.... - Думала девочка, спокойно наблюдая за действиями противницы. Изумрудные глаза иномирянки сузились, а былой огонёк в них стал холодным... Теперь она не маленькая беззаботная девочка, а воительница, с серьёзными намерениями.
Аристократка, тем временем, схватила тубу и начала думать, как бы ей лучше ударить. Прийдя к выводу, что тубой агреть девочку по голове, а бубном метя в живот, девушка занесла инструмент для удара. Анни левой рукой хотела блокировать удар бубна, а от тубы увернуться, но противница отбросила металлический бубен и начала наносить тубой удар за ударом. Иномирянка чудом уворачивалась, но один удар таки задел голову девочки. На секунду в глазах Анни всё потемнело, но воительница быстро взяла себя в руки и следующий удар тубой блокировала левой рукой. Присев на одну ногу, второй девочка пнула противницу в живот.
Так то будет лучше. - Зло подумала девочка, одновременно злобно ухмыляясь, и тяжело дыша. Всё таки уворачиваться от тубы - дело не из лёгких.

+1

22

Помня о наказе начальства вмешиваться только в самом крайнем случае, Кайра прислонился к стене, предоставляя своей воспитаннице полную свободу действий. Фай, по видимому, тоже не рвался в бой. Жонглер отсалютовал ему мечом и с ухмылкой проследил, как несносный парнишка, оставив драку дамам, занимает более удобное зрительское место.
И что же шеф углядел в этой девочке? - размышлял рыжий, наблюдая, как Анни вытаскивает второй меч и парирует удар смычка. - Малышка определенно умеет драться, только как-то уж больно театрально. И чего б было не пырнуть Графиню вторым клинком, коли он у тебя есть?
Однако представление, по всей видимости, только начиналось. Осознав бесполезность смычка против двух мечей, дампиресса сменила его на тубу. У Кайры округлились глаза, а губы непроизвольно растянулись в улыбке. Высокородная госпожа в испачканном кровью платье выглядела до невозможности уморительно с тубой и бубном. Кантасец с интересом уставился на нее, ожидая дальнейших действий.
- Так вот ты какой, человек-оркестр... - пробормотал он, испытывая жгучий восторг от этой почти цирковой сцены.

Отредактировано Кайра (18.08.2011 09:32:16)

0

23

Удача повернулась задом к дампирессе. Кусая губы, она наносила удар за ударом тяжёлой тубой по противнице и краем глаза замечала, как мальчишка-предатель смывается, а этот, рыжий, просто насмехается над ней! Тааак, кажется, я сейчас переключусь на рыбку побольше! И пусть ему дорого обойдётся моя смерть! – Милисента зло прищурилась.
Девчонка получила пару раз тубой и предприняла контратаку ударом в живот. Дампиресса даже не поморщилась, она просто решила кого-то из этих троих размазать по стенке. Любым способом. И пусть даже великими музыкальными инструментами.
- Так вот ты какой, человек-оркестр... – долетело до Милисенты.
На мгновение замерев, она с дикой злостью в сузившихся до щёлки глазах и необычайной скоростью, запрыгнула на какой-то инструмент, пробежалась по горах хлама и запустила тубой прямо в наглого рыжего человека.
- Дампир! – взревела девушка, наотмашь ударяя оскорбившего её человека. – Это ты жалкий смертный! А я – дампир! – попутно Милисента хватала с пола какие-то инструменты и швыряла их в упор в парня. – Запомни это! Перед моей смертью, - мрачно усмехнулось воображение. – Ты забыла о девчонке за спиной. И много о чём. Что будешь делать, когда всё перебьёшь? Особенно фидель? – словно в ответ самой себе дампиресса подцепила левой рукой флейту и решила использовать её в качестве фехтовальной дубинки. Резким коротким ударом дампиресса попыталась воткнуть ненадёжную против мечей флейту в живот наглому рыжему парню...
Бежать! Нужно прорываться к лестнице и бежать отсюда! – молило что-то в Милисенте, но злость и обида бушевали, не давали покоя и лишила последней возможности остаться в живых…

0

24

На такое Жонглёр как-то не рассчитывал, иначе бы не избрал неудобную позицию у стены. Дампиресса - не дампиресса, а поведение нелогичное, бабское... - мельком подумал он, изумляясь, что графиня повернулась спиной к вооруженному противнику. На все эти мысли у кантасца ушло не больше трех секунд - время, пока девушка бежала к нему по музыкальным инструментам.
- Дампир! Это ты жалкий смертный! А я – дампир! – в крике аристократки было столько бешенства, что Кайре стало не до смеха. Он знал, что в таком взвинченном состоянии дампиры сильнее, а уж если почуют запах собственной крови...
- Анни, ни в коем случае не проливай ее кровь! - крикнул разведчик, чудом уворачиваясь от летящей тубы и выставляя вперед меч. - Оглуши ее чем-нибудь!
Вслед за тубой последовал хлесткий удар - Кайра в последний момент отвел меч, чтобы не дать дампирской девчонке пораниться. Оплеуха отозвалась звоном в голове - ручка у благородной дамы была тяжелая... Не успел рыжий избавиться от звезд перед глазами, как в него полетели поломанные и еще целые - ненадолго - музыкальные инструменты.
- Графиня, как вы можете, это же культурное достояние! - ужаснулся парень, ударом меча разрубая надвое флейту. Инструмент было ужасно жаль, но себя жальче. Кантасец попытался акробатическим прыжком уйти из под ударов, но запнулся об обломки и растянулся на полу.
- Вот демоны! - выругался он, понимая, что теперь его жизнь целиком и полностью зависит от расторопности Анни и Фая. - Госпожа, пощадите!
Нужно было во что бы то ни стало выиграть хоть несколько секунд, пока разбушевавшаяся красотка не сломала ему позвоночник.

Отредактировано Кайра (20.08.2011 20:56:30)

+1

25

Брошенная Жонглёром фраза, сильно задела противницу и та кинулась через горы музыкального хлама (Как поняла девочка её противница и являлась «дампиром»).
- Анни, ни в коем случае не проливай ее кровь! Оглуши ее чем-нибудь! - крикнул Кайра, увернувшись от летящей в него тубы. Былое спокойствие пропало, меняясь на страх. По телу побежала мелкая дрожь, а коленки предательски затряслись. Звонкая оплеуха, доставшаяся рыжему юноше, вывела девочку из оцепенения. Крепко сжав катану, Анни попыталась унять дрожь и успокоиться. Пока иномирянка пыталась взять себя в руки, Кайра уже растянулся на полу (видимо запнувшись за какой-нибудь обломок) и его положение было весьма не весёлым.
- А ты разве не человек ? - Анни спокойно задала вопрос и, не дожидаясь ответа, начала засыпать дампиршу вопросами и своими предположениями. - Ты же похожа на человека. Почему ты так относишься к остальным людям ? Почему злишься, когда тебя называют человеком ? Если ты не человек, то кто ? Чем отличаешься от людей ? И почему ты отличаешься от других ? Почему ? - выдав несколько вопросов на одном дыхании, Анни сделала самое невинное выражение лица, якобы не понимая, чем сулит сея выходка, но попробовать перевести внимание дампирши на себя - стоит. Если она опять не начнёт меня атаковать, то, возможно, войдёт в лёгкое оцепенение, от моей наглости.... - подумала девочка, всё с той же маской невинности на лице.

+1

26

- Анни, ни в коем случае не проливай ее кровь! – Милисента мрачно усмехнулась: Странно, вы же вроде меня тут убить собрались. Интересно, каким тогда образом? Или так, руки размять пришли? - Оглуши ее чем-нибудь! А вот оно как! Ну, я сама вас сейчас тут оглушу! – злая улыбка разрезала лицо дампирессы.
Туба принесла урону рыжему наглецу, но ненадолго, к тому же весьма скоро его меч разрубил флейту. О нет! – Милисента поняла, что она пропала, как… как ход событий сделал крюк. Парень попытался уйти от ударов (!), чего дампиресса явно не ожидала. Более того, он растянулся на полу. Почти беззащитный. И молил о пощаде:
- Вот демоны! Госпожа, пощадите!
Милисента зло улыбнулась: у них ведь были все шансы расправиться с ней, а тут… а тут один из них, видимо, самый главный, попал под удар… Но… Чем удар-то наносить? Дампиресса уголком глаза искала хоть что-то подходящее… увы, можно было только прыгнуть сверху и разорвать сонную артерию.
- А ты разве не человек? Ты же похожа на человека. Почему ты так относишься к остальным людям? Почему злишься, когда тебя называют человеком? Если ты не человек, то кто? Чем отличаешься от людей? И почему ты отличаешься от других? Почему? – девочка решила вопросами бить.
Видимо, меня пока не убьют. Это радует, - рассмеявшись, Милисента подцепила-таки смычок, присела и приставила его к горлу рыжего наглеца. Приняв положение поудобнее, девушка расправила платье и мрачно начала:
- Я музыкант и пришла сюда за фиделью, а вы вероломно напали. У кого-то из вас есть оправдание? – казалось, что ситуация в её руках: вот парень со смычком у горла, а как тот легко перерезает плоть, девушке уже известно, вот помощница пытается ей заговорить зубы, имея чёткий приказ не ранить до крови. Но… Как всё хлипко и шатко. Надо уходить прочь. Но как?

0

27

====================> Черишец [черный лес] » Опушка леса.

Скребнув когтями каменный пол, пытаясь вписаться в повороты комнат, серый волк влетел в заброшенный дом. Даже не глянув на свернувшегося калачиком хозяина и сторожа дома, Габриэль сразу бросился к подвалу. И сразу понял, почему волки не должны бегать по ступенькам. Чуть не навернувшись на первой из них, кантасец решил не терять времени и парой прыжков, рискуя себе сломать шею, приземлился на пол подвала вплотную к дампирессе. Острые клыки в злобном оскале плясали прямо возле лица девушки.
И если бы предводитель кантасцев был не так сильно разозлен, он бы, конечно, заметил, что проклятая тварь приставила к горлу его друга смычок. Точнее, он и так это заметил. Но сейчас ему хотелось только вцепиться в горло этой девчонке, разорвать на мелкие кусочки. И это пусть она сама думает, стоит ли ей убивать Кайру или все-таки нужно защититься от зверя. Сейчас оборотень еще меньше, чем когда-либо воспринимал положение, вроде "если не положишь оружие, я убью твоего друга". Убьет - ее проблемы. Жажда убивать сейчас была сильнее каких-либо человеческих чувств.
Клыкастая пасть раскрылась и стремительно понеслась к горлу дампирессы, игнорируя здравый смысл и протестующие голоса. Еще мгновение - и эта тварь больше никогда никого не убьет!

0

28

- А ты разве не человек ? Ты же похожа на человека. Почему ты так относишься к остальным людям ? Почему злишься, когда тебя называют человеком ? Если ты не человек, то кто ? Чем отличаешься от людей ?
Кайра мысленно взвыл, стараясь держать свою шею подальше от упруго натянутого волоса. Тактика, которую избрала Анни, могла подействовать, а могла и нет. Будто в подтверждение дампиресса придвинула смычок ближе и вслух возмутилась вероломством кантасцев.
А может и поведётся... - с надеждой подумал рыжий, украдкой перегруппировываясь, пока Графиня не смотрит. Умирать, особенно так нелепо, ужас как не хотелось.
Хотя, нелепая смерть больше по мне, чем серьезная, - не к месту размечтался Жонглер, - Поскользнуться на яблочном огрызке или вовсе на дерьме и разбить голову куда лучше, чем пафосно умирать, пронзенный мечами дампиров, в объятиях голосящей девочки... или на руках обожаемого начальства, льющего скупые мужские слезы и обещающего страшно отомстить за меня...
Наверху послышался какой-то грохот и Кайра поднял голову, чтобы через несколько мгновений узреть свое начальство, только что рыдавшее перед его мысленным взором о его безвременной кончине, а в реальности - ужасно злое и плевать хотевшее, жив вожак разведотряда или нет. Внушительные челюсти щелкали у самого носа высокородной пиголицы, и рыжий счел за лучшее выпутываться самостоятельно и прямо сейчас, пока у девчонки от испуга не дернулась рука... Собравшись, Кайра по кошачьи взвился вверх и тут же махнул в сторону, прикрывшись многострадальной тубой.
- Ату её! - азартно завопил он. - Мы болеем за тебя, шеф!

Отредактировано Кайра (29.08.2011 23:50:23)

+1

29

Тактика, выбранная девочкой, не сработала.
Что и требовалось ожидать... Поэтому-то я никогда не возглавляла отряды. Мой пыл и совершенно не правильный выбор тактики всегда ставит под удар весь отряд. Рисковать собой - одно, а вот другими людьми.... Ни за что ! - Анни стояла, как вкопанная, не обращая внимания на свой мысленный поток. Ещё пару секунд и злоба и ярость, закипавшие внутри, готовы были вырваться наружу. Внутри, будто бы рвался зверь неведомый наружу. Радужка глаз девочки начала медленно желтеть, а зубы становиться чуть длиннее. Снаружи вряд ли заметно, но вот юная воительница явно это ощущала. Ощущала, но не предавала этому никакого внимания. Перед глазами же стали появляться картинки. Картинки явно прошлой жизни. Кровь, убийства, крики о помощи, стоны... Последние вздохи... Всё это было так явно... Запах крови чувствовался везде... От него не убежать.... Крики и стоны звучали в голове девочки... От них тоже не сбежишь...
Что это ?... Такое чувство вины ?... - Со скорбью подумала Анни, вспомнив про Кайру. - Ещё чуть-чуть и !.. - Подумала воительница, на секунду представив, что же будет с ним, если эта тварь хотя бы дёрнет рукой. От ярости, девочка крепко сжала катану в руках... А картинки всё также менялись, стоны, крики, запах крови не прекращались. Она не слышала ничего, что было вокруг неё. Лишь только злоба и ярость играли внутри, лишь только они не давали сойти с ума. Но всё прекратилось, когда мимо пробежало нечто... Этим «нечто» оказался огромный волк, скалящийся в лицо дампиресе. Уже ярко-жёлтый глаза, с вертикальными зрачками снова стали изумрудно-зелёными, а довольно длинные клыки, стали ровными зубками. Не прошло и нескольких секунд, как Кайра «вылетел» из-под смычка аристократки и спрятался за трубу.
- Много же трубе досталось.. - в слух подумала Анни, как то зло улыбнувшись. И не из-за трубы она улыбалась... Внутри горело желание увидеть кровь дампирши... Почувствовать её запах... Вкус.... Такое заразительное чувство.... Невольно девочка облизнулась, смотря на то, как челюсти волка (Явно глава кантасцев был им... Запахи похожи !), вот-вот сомкнутся на шее жертвы... Предвкушение этого момента всё никак не проходило...

+1

30

Да что за?.. – уже устало возмутилась про себя дампиресса. Смычок не успел перерезать горла, ибо… ибо в подвал влетел ещё один участник нападения. Интересно, они организовывали или так, полёт фантазии? – мрачно подумала Милисента, равнодушно наблюдая за тем, как рыжий парень ловко вывернулся из-под смычка. Надо же, так легко попадает в нелепые ситуации и так же легко вывёртывается их них. Где-то внутри уже угасла жажда крови, действий и… и просто хотелось уйти прочь.
- Ату её! Мы болеем за тебя, шеф! – рыжий подбадривал теперь волка, а не девочку, которая тоже не отставала от дампирессы.
Перед ней клацали злые челюсти, готовые разорвать. Но страха не было. Равнодушие поглотило Милисенту. Будто нет шансов у одной перед четырьмя. Причём с одним смычком. Прижав последний к груди, девушка поднялась и сделала шаг назад. Идти, пока до стены не дойду? И? – планов больше не было. Хотелось высказать этим храбрым воякам, но… шаг назад, шаг назад. Осторожно, не спеша.
- Ну и что вам от меня нужно? Я ведь честно сказала, что мне нужно. И никого убивать не собиралась, - обида всё-таки прорвалась.
И никто не узнает, никто не заметит, что меня больше нет… Никто не вступиться за меня, - в дампирессе проснулась юная беззащитная девушка. - Ну и жри, чудовище клыкастое! Да смотри, костью подавись! - и позади встала стена...

0


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Заброшенный дом.