/*меню*/

[Город Теней]

Объявление


Администрация
Самая главная здесь Морхэйн, но решать проблемы умеет и Габриэль


О мире
- Священный текст [правила]
- Замешано на крови [предыстория]
- Общество [устройство мира]
- Светотень [расы и способности]
- Штайнцы [перепись населения]
- Летописи [шаблон анкеты]


Погода

Время года - зима. Время суток: промежуток с 19.00 до 7.00 следующего дня. Погода: легкий мороз, небо расчистилось, видны тусклые звезды.



Hellershtein


Новости

Добро пожаловать в Хеллерштайн, мир Средневековья, готики, жестокости. Приятно лицезреть живую и не очень игру новых участников, кои поражают воображение наблюдателей своей грамотностью и активностью. Наиболее посещаемая тема, естественно же, флуд, всеми любимый и обожаемый!


Реклама
Коль необходимо прорекламить свой форум вам у нас, не стоит регистрировать человека лишнего и непотребного. Пользуйтесь имеющимся. Ник - Пиар , пароль - 1234. Не забывайте ни в коем случае о взаимности всех ваших действий.
События

Жрица Смерти Морхэйн впала в немилость своего божества, заодно открыв, наконец, для себя его двойную природу. Пленная дампиресса сидит в камере в Кантамблоке и пытается развлекать разговорами тюремщика. Иномирянка-ученый знакомится в городе с разведчиком от кантасцев. В священнике пробудилась сила оборотня, и он пытается совладать с ней. Предводитель кантасцев в шаге от перемирия с дампирами. Его верный подчиненный ищет предателя среди сопротивления. Маленькую дампиршу-полукровку выкинули из замка за оправдание преступницы. И главная новость: У ШТАЙНСКОЙ ЦЕРКВИ РУХНУЛА КРЫША. Есть жертвы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Заброшенный дом.


Заброшенный дом.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Юного разведчика забавляло это действо, представшее перед ним. Для мира, в котором нет места радостям, это было единственное развлечение - смотреть как кто-то кого-то убивает. Ну или хотя бы бьет. Дампиресса ловко отбивалась от мечей музыкальными инструментами.
- Так вот ты какой, человек-оркестр... - главразведчик был в своем юморительном репертуаре, что Фай покатился со смеху. Видимо, девчонке это забавным не показалось - с таким остервенением она переключилась на бренную тушку рыжего кантасца, пытаясь перепилить ему горло своим инструментом. Это Фая рассмешило еще больше. На своем веку он повидал, как его непосредственное начальство выпутывалось из еще более безвыходных ситуаций, так что подобная "нож у горла" была просто детскими шуточками по сравнению с теми.
Но тут... он снова все испортил. Этот несносный борец с дампирами. Кто ж знал, что он припрется, да еще и в таком виде, впридачу с таким отвратительным настроением. Разведчик что-то проворчал про начальство, которое любое действие превратит в трагедию и любую стычку - в убийство.
- Стооооооооооооооооой! - заорал Шулер на волка, потом поразмыслил и добавил: - ...те.
Но Габриэль проигнорировал своего подчиненного. Тут еще и Кайра невовремя выпутался, и в своем репертуаре начал подстрекать главу кантасцев разобраться с дампирессой. Юноша обиженно глянул на Кайру, потом на Габриэля. Добыча уходила из его рук. Он ведь сам хотел убить ее. А еще лучше пытать. Почему же это глупое начальство постоянно вмешивается в его дела?
- Эй... - глухо сказал он. - Вы, конечно, можете сейчас ее убить, шеф. Но не лучше ли будет, если мы приведем ее к нам и сделаем так, как они делают с нами? Проведем эксперимент, как долго эти твари могут выдерживать боль. Чтобы она молила о смерти. - с каждым словом кантасец медленно подходил к волку, и вот его рука легла зверю на загривок, успокаивая и мешая ринуться вперед. - Как вы на это смотрите, шеф?
- Ну и что вам от меня нужно? Я ведь честно сказала, что мне нужно. И никого убивать не собиралась - внешне девушка была почти спокойна, но Фай слышал только скулеж проигравшего битву, еле сдерживая себя, чтобы не подтолкнуть оборотня в сторону дампирессы.
- Твоя одежда в крови, так же как и твой смычок. Ты убила кого-то до этого. Мы можем тебе предоставить выбор: или ты перестаешь существовать здесь, или мы берем тебя в плен. Сдашься ты добровольно или нет - твое дело.
Фай обнажил свой скимитар. Цирк закончился. Кантасец приготовился к сопротивлению.

+1

32

Габриэль медлил. Слишком юная, слишком хрупкая, чтобы убить разведчицу и оборотня. Не может быть... Разве Тейя бы смогла? Нет-нет, не сравнивай, идиот! Это же она. Ее запах. Ее оружие. Убийца.
Кайра резко отскочил от дампирессы, из-за чего волку пришлось немного посторониться. А та, словно ждала этого момента, попятилась назад, бормоча оправдания. Нет, дорогуша... Живой тебе отсюда не уйти... Краем глаза волк заметил, как облизывается девочка-воительница. Интересно, она-то почему еще не превратилась? Зверь Анни был опаснее, чем волк, да и опаснее, чем эти странные мечи у нее в руках. Ничего, как только услышит свежую кровь, ей придется стать собой. Оборотень наткнулся взглядом на Кайру, живого и невредимого, спрятавшегося за тубой. Почему-то его всегда коробило при мысли о том, как Рыжий увидит, что делают оборотни со своей жертвой. Уж наверное жизнерадостности не прибавилось бы...
Голос Фая. Наконец-то... В глубине души предводитель кантасцев надеялся, что его кто-то остановит. Хоть как-то оттянуть кончину маленькой тварючки, может вбить ей в голову что-то. Разве что только гвоздь!- мрачно пошутил сам себе Корф.
Волк перестал рычать, ожидая действий девушки на предложение Фая. Но одно неверное движение - и она отправится к праотцам.

+2

33

Предатель неожиданно запротестовал против её немедленного уничтожения. Что ж так? – мрачно усмехнулась девушка, ощущая за спиной равнодушную стену.
- Вы, конечно, можете сейчас ее убить, шеф. Но не лучше ли будет, если мы приведем ее к нам и сделаем так, как они делают с нами? Проведем эксперимент, как долго эти твари могут выдерживать боль. Чтобы она молила о смерти?
О да! Не дождётесь! –  разве сможет дампиресса согласиться с тем, что придётся молить о чём-то? Тем более о смерти! Нет, нет и нет!
- Твоя одежда в крови, так же как и твой смычок. Ты убила кого-то до этого. Мы можем тебе предоставить выбор: или ты перестаешь существовать здесь, или мы берем тебя в плен. Сдашься ты добровольно или нет - твое дело, -  предложил парень, явно взяв командование на себя.
А, так тебе обидно, что ты меня в ловушку загнал, а кто-то другой хочет стать героем вместо тебя! Вот оно что! – эта мысль прибавила бодрости для ответа.
- Да, я убила. Убила двух людей, напавших на меня, - она сделала значительное ударение на слове «напавших». – Я не собиралась их убивать, но они не оставили мне выбора. Я просто гуляла. А они набросились, как дикие. Впрочем, сюда я пришла за инструментом, а вы, люди, снова разыграли бой за что-то якобы высокое. Впрочем, для вас ведь не имеет значения, по какой причине мне пришлось убить, - с гордо поднятой головой заявила Милисента. – Берите в плен, пытайте. Ваше «право»,  - девушка зло усмехнулась, протянув руки для оков.
В конце концов, сквозь стену я не провалюсь из этого подвала. А вот из заключения… Да какая теперь разница? Не зря мы так обращаемся с этими людишками! Подумать только, кидаются, как бешенные собаки, а потом жалуются, что их убили! Я ведь сегодня даже не ела!
Равнодушный взгляд, гордо поднятая голова – не дождутся они мольбы. Ни о чём.

0

34

События разворачивались динамично, и Кайра вовсю наслаждался представлением, все еще предусмотрительно прикрываясь тубой. Почему-то он был уверен, что девчонку со смычком не убьют. То есть почтеннейший начальник, конечно, мог бы, но тут завопил Фай, чем привел волка в чувство, а убивать хладнокровно, да еще женщин, Габриэль не умел. Хотя, рискни рыжий высказать это вслух - наверняка бы всхлопотал по зубам. Субординация...
- Твоя одежда в крови, так же как и твой смычок. Ты убила кого-то до этого. Мы можем тебе предоставить выбор: или ты перестаешь существовать здесь, или мы берем тебя в плен. Сдашься ты добровольно или нет - твое дело.
Да-да-да, делать дампиру больше нечего, как сдаваться добровольно... - мысленно фыркнул Жонглёр. - Наверняка девку придется вырубить, и хорошо, если никто из наших при этом не пострадает. Опасно загонять крыску в угол... Кайра вытащил меч, другой рукой все еще держа музыкальный инструмент - на всякий случай. И - удивился.
- Да, я убила. Убила двух людей, напавших на меня. Я не собиралась их убивать, но они не оставили мне выбора. Я просто гуляла. А они набросились, как дикие. Впрочем, сюда я пришла за инструментом, а вы, люди, снова разыграли бой за что-то якобы высокое. Впрочем, для вас ведь не имеет значения, по какой причине мне пришлось убить. Берите в плен, пытайте. Ваше «право».
Дампиресса сдавалась. Или все-таки обманный ход? - глава разведотряда вопросительно поглядел сначала на шефа, потом на Фая. На мохнатой морде первого нельзя было прочитать ровным счетом ничего. Подчиненный казался разочарованным.
- Кхм, - рыжий вежливо кашлянул и, отставив тубу, которая тут же грохнулась с жалобным звяком, подошел к заляпанной кровью девице. - Графиня, отдайте оружие.
После того, как смычок перекочевал к нему на пояс, Кайра тщательно связал дампирессе руки за спиной и подтолкнул ее к выходу.
- А вздумаешь звать на помощь - поцелую, - с ухмылкой пообещал он. - Ну, пойдемте уже, - обратился парень к соратникам. - Анни, за мной!
Она убила кого-то из наших... - запоздало подумал разведчик, ведя пленницу вверх по ступеням. На несколько мгновений взгляд кантасца стал жестким, но, по счастью, никто не мог заметить это. А когда все вышли на улицу - он уже снова нахально улыбался.

-----> Дорога к кантамблоку

Отредактировано Кайра (20.09.2011 19:39:43)

0

35

Зрелища не было.... Анни как-то горестно выдохнула. Видимо не судьба. А из-за чего всё ? Видимо пареньку, который здесь до этого был и привёл сюда аристократку, стало обидно, что с ней расправится всё же не он.
Ну да, мне бы тоже стало обидно. «Я так старалась её поймать, а расправляться с ней будут другие !» - Мысленно представила девочка. Пока Анни мечтала, дампиреса уже согласилась быть взятой в плен. 
Ну что же... Надеюсь, пареньку дадут с ней расправиться. - Подумалось юной воительнице и она улыбнулась. Тут всё действие взял в свои руки Кайра.
- Кхм, графиня, отдайте оружие. - вмешался тот. Туба упала на пол. Смычок же «графини» оказался у него на поясе. Связав девушке руки, он подтолкнул ту к выходу, добавляя на ходу. - А вздумаешь звать на помощь - поцелую. - Левый глаз Анни благополучно задёргался... От этого девочка попятилась ото всех в сторону, отдавая больше пространства всей остальной процессии и возглавляя её конец. Конечно, адресовано это было не ей, но такие вещи её не очень радовали, и она старалась всячески их сторониться. Ну а уж когда они происходили...
Тот кто это делал - жалел об этом... Всю свою долгую жизнь... - прошипела про себя девочка.
- Ну, пойдемте уже. - Обратился Жонглёр к Габриэлю и, пока ей неизвестному, пареньку. - Анни, за мной! - после этих слов она попятилась назад ещё больше, оставляя всё больше пространства между собой и остальной группой. Нервный тик усилился... Чтобы хоть как то его остановить, девочка протёрла глаза и левый глаз, и правда перестал дёргаться. Поднимаясь по лестнице, юная воительница обернулась и как-то горестно выдохнула....
Первый блин комом.... - Обречённо подумала Анни и вышла на улицу. - Ну ладно. Комом, так комом. Не в первой. - Уже радостней подумалось девочке и она улыбнулась. - Чтобы не случилось, улыбаться нужно. Да. Как бы глупо это не выглядело. - Воительница шла вслед за процессией. Картинки из прошлого временами появлялись, но не на долго, буквально на мгновенье, представая пейзажами неизвестного ей леса. Пока не известного.....
Я всё вспомню ! - с энтузиазмом подумала Анни.

---->>> Опушка леса.

Отредактировано Анни-кун (01.10.2011 08:42:22)

0

36

- Графиня, отдайте оружие, - словно завороженная происходящим, Милисента послушно отдала смычок, понимая, что больше его не увидит.
Ей связали руки и собирали вести пытать. Да что теперь… Какой смысл сопротивляться, когда её лишили смысла жизни всего несколько минут назад. А может, она сама в этом виновата. И только сейчас осознала это. Оглядываясь на устроенный беспорядок, дампиресса понимала, что тут явно нет ни одной фидели. Ни одной целой фидели. И казалось, что без неё жизнь абсолютно бессмысленна. И пусть радуются глупые разведчики, что поймали девушку, что смогу насладиться жаждой мести…
Впрочем, иногда такие мысли в шестнадцать лет совершенно законны и последовательны. Возможно, Милисенте как раз требовалось заточение, чтобы найти истинный смысл жизни. Разве может быть положена вся тёмная дампирсская жизнь на одну игру на фидели? Конечно, нет! Но до этого надо ещё дойти. Своим умом.
- А вздумаешь звать на помощь – поцелую, - рыжий парень считал это угрозой? Девушка пожала плечами и послушно направила стопы туда, куда указали. Краем глаза наблюдая, как пятится нападавшая на неё смелая девица, Милисента поняла, что это точно угроза. И лучше не приводить её в действие. А то мало ли!
Нахальная улыбка… Ты думаешь, что хозяин положения? – устало усмехнулась про себя дампиресса, втайне надеясь, что её поимка – чистая случайность. – Ну-ну. Такая процессия меня сопровождает! Прямо-таки честь честью!, - зло усмехнулась девушка. Постепенно Милисента совершенно успокоилась, приняла равнодушный вид и мерно двигалась куда-то, где её ждало прозрение через страдание…
-----> Дорога к кантамблоку

0

37

Если бы в тот момент Габриэль был человеком, он бы рассмеялся от слов дампирессы, но так получилось только нервно хрюкнуть. Ах господи, бедная овечка. Гуляла - напали. Вот сволочи же, накинулись на беззащитную девушку. Заплатишь, ты у меня за каждую каплю крови заплатишь...
Фай рыпнулся было брать в плен девушку, но был остановлен клыками кантасского лидера. А нечего переться впереди своего непосредственного начальства, которое умнее, сильнее, и вообще в отличие от некоторых не сидело на ступеньках и не наблюдало за дракой. Ты тоже у меня получишь, мелкий гаденыш! - мысленно пообещал оборотень.
Обидно, что в виде волка разговаривать он не умеет, а то бы рассказал каждому, что он о них думает. Но, к сожалению, сейчас его мог понять только Кайра, который, пленив дампирессу, поспешил выбраться из подвала.
Младший Корф, оставив позади себя юную воительницу, так и не принявшую вида своего зверя, поспешил за главразведчиком и компанией. На улице волк догнал своих, невзначай теранувшись боком о ногу музыкантши. Сочетание гордости и безразличия. И все. Сопротивляться она не собиралась.
Кантасец подошел к рыжеволосому разведчику, и понятными только одним им жестами рассказал о том, что увидел на опушке леса и попросил привести дампирессу на всеобщий суд кантасцев, рассказав им, что поймана была девица в Кантамблоке. Пообещав объяснить свое загадочное поведение позже, сослался на то, что ему очень срочно надо отлучиться и помчался в Кантамблокъ, где оставил своего драгоценного брата практически наедине с дампирессой.

=============>  Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

0

38

Дампирская девчонка не теряла возможности разочаровать юного разведчика. Надо же так глупо сдаться. А что поменялось? Ровным счетом ничего! Кроме появившегося здесь волка. Даже не дала подраться. Еще и начальничек хорош! Мог хотя бы дать ее пленить. Фай обиженно вытер выпущенную из клыков волка руку о кофту и уныло поплелся за Кайрой.
Мерзкий день. Мерзкая начальственная морда. Не дает шагу ступить. Обращается как с ребенком. Всегда рядом, он или другие его приспешники. "Я для него никогда не вырасту!" В голову постучали воспоминания о том, как дампиры доказывают свою взрослость. У нас тоже нужно ввести такое. Вырос - это когда убил дампира. А не когда того захотел Габриэль Корф
Разведчик был невыносимо зол на шефа и даже не брал в расчет то, что предводитель кантасцев, возможно, беспокоится за его безопасность. Если он мне не даст ее пытать, все! Уйду из кантасцев. Буду одиноким охотником на дампиров. У меня самого это получится лучше, чем здесь, со сворой нянек и воспитателей!.
Как только волк, договорившись о чем-то с Кайрой, шмыгнул за поворот, Фай тоже было задумал улизнуть от оставшейся компании, но был остановлен взглядом рыжего начальника. Но тот не думал его задерживать, только показал знаками, что о произошедшем никому не стоит говорить. Да уж, за кого он меня держит... Разумеется, я не буду рассказывать, как я снова провалил операцию. - с досадой подумал Шулер. Однако запрет разглашения означал какую-то тайну Габриэля от всех, и это немного взбодрило неудачливого разведчика. Что ж, он никому ничего не скажет. Но только если Корф предоставит ему дампирессу в полное распоряжение.
Фай отделился от компании и, отойдя на безопасное расстояние и убедившись, что его никто не видит, превратился в воробья и полетел в Кантамблокъ шантажировать Габриэля.

========================> Кантамблокъ [идиоты] » Комната Габриэля

0

39

Высокая фигура в сером, потрепанном плаще не спеша двигалась по - темным закоулкам между домами стараясь не попадаться на глаза прохожим. Однако проходящих мимо людей не очень - то интересовала персона Рэна, должно быть они видели в нем обычного бродягу или же кантасца и не горели желанием составить ему компанию в "прогулке". Парню же наоборот казалось, что все обращают на него внимание и ему от этого было...да, именно, ему было не по себе, хотя он и не должен испытывать эмоций, он все же ощущал что-то похожее на волнение, хотя и не мог с уверенность сказать что ощущает именно это чувство.
Нужно побыстрее где-нибудь укрыться. - подумал парень и вдруг резко остановился. Недалеко от него, спиной, стояла высокая женщина с черными волосами по пояс. Вдруг все тело Рэна словно "подкинуло", а кровь словно снова забегала по венам. В памяти всплыли отрывки воспоминаний о "той" женщине и тело начало мелко трясти.
Она...это она! - сознание запаниковало, на секунду тело перестало подчиняться воле гхолла, но это быстро прошло. Парень шарахнулся назад и наткнулся на старуху, несшую небольшой глиняный сосуд. Посудина упала и звонко загремела, разбившись о каменный пол улицы. Старушка запричитала, но гхолл уже уносил ноги и забежал в первое попавшееся ему на глаза здание, которое, на счастье Рэна, оказалось заброшенным домом.
На звук разбившейся посуды высокая черноволосая женщина обернулась и подойдя к старухе начала успокаивать ее, эта селянка и понятия не имела за кого ее принял парень разбивший посуду старухи...
Тем временем Рэн не шевелясь, стоял за дверью заброшенного дома.
Я не должен позволить ей поймать себя. Нужно скрыться здесь на некоторое время. - решил гхолл и прошел внутрь дома. Парень даже не стал рыскать по нему. В первой попавшейся комнате гхолл сел возле забитого на половину окна и откинул голову назад, посмотрев на потолок.
- Ну что...теперь просидеть тут несколько дней? - словно подшучивая над собой выговорил мертвец и замер смотря на потолок.

0

40

Анни выбралась из лабиринта и просто пошла вперёд. Ноги сами её несли, голова же была занята отнюдь не дорогой. Девочка пыталась соединить все кусочки воспоминаний в одну общую картину.
Не получается..... - угрюмо подумала иномирянка, кусая ноготь большого пальца правой руки. - Все кусочки слишком разрознены... Ещё чуть-чуть.... Ну вот та женщина, что возникла в тренировочном зале явно мне близка. И даже очень.... Когда была в доме, то возникшие картинки с кровью... Там тоже, было много близких.... Но это только выводы. Ничего точно я сказать не могу. Как же вернуть память ? Должно быть что-то, что мне напомнит о моей прошлой жизни. Но это «что-то» может быть везде. Хотя нет... - девочка как-то зло ухмыльнулась, хотя причины на то не было. Это просто было... Желание ? Да, желание. Просто желание так ухмыльнуться. Себе, лесу, пустоте, а может даже и воспоминаниям. Мол, «Вы так запросто не убежите. Я всё равно вас отыщу и верну !» - Да.... Это «что-то» - везде ! Лес - я помню, что росла в лесу. Люди - я знаю, что росла среди людей. Бой... Я была выращена в бою ! Да ! - в глазах заиграл злой огонёк... Резко остановившись, девочка побила себя по щекам, дабы вывести из столь не очень приятного состояния и только сейчас заметила куда вышла...
- Заброшенный дом...
Ведь именно здесь мы встретили графиню... - подумала иномирянка и заметила одну маленькую деталь... - Дверь... Она закрыта... Последней выходила я и я её не закрывала.... Там кто-то есть. - сжав ножны катаны и приложив большой палец к резному эфесу, девочка направилась к двери. - Что там мне говорил Иллей ? Я - Анни Дитрих, дочь землепашца и ткачихи. Осталась сиротой. Живу в этом доме и помогаю с травами лекарю. А если дампиры ?.... К чёрту ! Разберусь на месте ! - гневно посмотрев на дверь, девочка прикрыла глаза и улыбнулась, приоткрывая дверь и заглядывая внутрь. Возле окна она приметила сидящего юношу.
- Извините, не помешала ? - улыбаясь спросила девочка, входя. - Я не думала, что здесь кто-то будет.
А если на чистоту, я вообще тут случайно оказалась... - подумав об этом, Анни выдохнула, ожидая от парня реакции.

0

41

Гхолл продолжал бурить потолок "тяжелым" взглядом и перебирать недавние события.
Если она меня заметила, то наверное будет искать...но...зачем я ей нужен? Я ее даже не знаю. - в голове снова закрутились картинки произошедшего некоторое время назад и вновь возник силуэт женщины, которую он только что видел на улице. Мало по малу сознание сопоставляло воспоминания и парень пришел к выводу, что "та" женщина и женщина которую Рэн встретил на улице -  это два разных...существа.
Можно сказать, что парень вздохнул с облегчением, хоть этого и не произошло. Гхолл только морально расслабился, как дверь дома приоткрылась и внутрь кто-то заглянул.
- Извините, не помешала? - произнесла незнакомка. Парень не опустил глаза, а начал анализировать голос. Через секунду гхолл определил, что в дом заглянула девушка не старше 15 лет и немного расслабился, подумав, что проблем быть не должно.
Ребенок? - мелькнула мысль. Девушка вошла.
- Я не думала, что здесь кто-то будет. - сказала вошедшая, и парень медленно опустил голову и посмотрел на девушку. Капюшон почти полностью скрывал лицо парня, виднелся лишь один левый глаз да и на него падало приличное количество волос.
Помедлив перед ответом минуту, гхолл наконец-то подал голос.
- Все нормально. Я... - на пару секунд парень замолк, но вскоре продолжил.- Я пришел недавно, думал этот дом заброшенный... - голос гхолла был тихий и приглушенный, казалось, будто он не говорил несколько лет и сейчас разговор дается ему с немалыми усилиями.

Отредактировано Ren (08.10.2011 18:44:55)

0

42

- Все нормально. Я... Я пришел недавно, думал этот дом заброшенный... - как то странно проговорил юноша.
Из-за капюшона, я не вижу его лица.... - угрюмо подумала девочка.
- Он и так, вроде бы, заброшен... Во всяком случае не видно, чтобы за ним присматривали... - Анни оглядела дом. Когда они пришли сюда в прошлый раз, времени на это не было. Разбросанные вещи, пыль, паутина.
- Сколько же лет здесь никто не живёт.... - вслух пробормотала иномирянка, поднеся кулачок к подбородку и нахмурив бровки, рьяно обдумывая «А сколько же лет дом пустует ?» По стене побежал паучок и рука юной воительницы дёрнулась, сдержав порыв метнуть кунаи в несчастное членистоногое...
Хм... Уже могу сдержать себя.... Это радует... - Девочка подошла к стене и присела на корточки, предлагая паучку переместиться на её ладонь. Тот принял предложение и благополучно переполз на её ладонь по длинным и тонким пальцам. Иномирянка попыталась погладить переселенца, но получилось только легонько дотронуться до его спинки. Прикрыв глазки и улыбаясь паучку, девочка посидела так несколько секунд, и распахнув глаза и усевшись по-турецки на пол, обращаясь к чёрной точке на своей ладони:
- Нашёл здесь тепло, да ? На улице зима, а здесь какое-никакое, но тепло, да ? Вы тоже здесь защиту от мороза нашли ? - последний вопрос был адресован юноше в плаще, который был, как девочка подметила, весьма не разговорчив. Вспомнив про холод, иномирянка дёрнулась, поняв, что всю дорогу от лабиринта, до дома (впрочем и от дома, до лабиринта тоже) она прошла в лёгкой куртке, топе, бриджах и коротеньких шорт, если не считать нижнего белья.
Как же я не застыла по дороге-то ?.... - про себя удивилась девочка, посмотрев на незнакомца.

Отредактировано Анни-кун (08.10.2011 18:50:00)

0

43

- Он и так, вроде бы, заброшен... Во всяком случае не видно, чтобы за ним присматривали... - девушка ответила и начала осматривать помещение. Не вольно парень тоже не спеша провел взглядом по стенам комнаты.
Судя по ее поведению она в этом доие не живет и отношения к нему не имеет...это немного радует, значит я смогу пробыть здесь еще какое-то время. - пока Рэн думал о своем пребывании в доме девушка снова не громко огласила свои размышления.
- Сколько же лет здесь никто не живёт.... - после сказанного девушкой гхолл медленно вернул взгляд к ней. Он так задумался о доме, что невольно забыл о ее пребывании.
- Меня совершенно не волнует ее присутствие...совсем не так как на улице... - пробормотал гхолл перепутав говор с раздумьями и даже не заметил этого. В это время девушка присела на корточки и посадила на ладонь паучка, а затем и вовсе уселась по-турецки.
На улице наверное совсем не холодно раз она так... - парень не успел закончить мысль как девушка задала вопрос.
- Нашёл здесь тепло, да ? На улице зима, а здесь какое-никакое, но тепло, да ? Вы тоже здесь защиту от мороза нашли ?
Парень продолжал смотреть на девушку и покачал головой.
- Нет, мне не холодно... - Рэн оглядел девушку с головы до ног и продолжил - А тебе не холодно? - парень понимал, что одежда на девушке далеко не зимняя как и на нем самом, но ему было все равно ведь мертвые не чувствуют холода, а вот ей наверное было не очень уютно.

0

44

- А тебе не холодно? - спросил парень, оглядывая Анни.
- Мне ? - девочка нервно засмеялась, потирая свободной рукой висок. - Я даже и не заметила, как сюда-то дошла... И удивляюсь, как я не врезалась во что-нибудь, не сломала что-нибудь, не убилась... - изрекла свою мысль воительница, пустив паучка, которому надоело пребывать на ладони девочки. Опять улыбнувшись паучку, Анни встала и села недалеко от незнакомца. Наверно с минуту, она оглядывала его одежду, продолжая улыбаться уже парню. Заглянуть под капюшон она даже не пыталась. Если захочет, то сам снимет, а так.... Значит не хочет раскрывать себя или же... Быть может он боится своего лица ? - изрекло сознание девочки, именуемой с сегодняшнего дня Анной Дитрих, довольно таки глупую мысль. Прокручивая только что заданный вопрос, в голове Анни что-то щёлкнуло. Ещё один беглый и оценивающий взгляд по юноше.
- А почему вам не холодно ? - удивлённо спросила она, на миг отбросив улыбку, но тут же её вернув. Пододвинувшись ещё чуть-чуть, девочка выдохнула. - Я - Анни Дитрих - иномирянка протянула юноше руку, не снимая улыбки со своего детского личика.

0

45

На вопрос гхолла девушка ответила вопросом и закатилась смехом, а после продолжила.
- Я даже и не заметила, как сюда-то дошла... И удивляюсь, как я не врезалась во что-нибудь, не сломала что-нибудь, не убилась... - такого ответа парень явно не ожидал.Даже не заметила? К тому же удивляется тому, что не убилась по дороге...Может она тоже... - парень слегка приблизил свое лицо к девушке, но резко вернул на прежнее место. Нет. Она обычный человек...судя по одежде она не из города, значит либо кантасец...либо... - на это его размышления были прерваны очередным вопросом незнакомки.
- А почему вам не холодно? - парень чуть промедлил с ответом , а девушка тут же представилась.- Я - Анни Дитрих - и протянула руку гхоллу.
Парень слегка улыбнулся и пожал руку девушки, а затем ответил. - Меня зовут Рэн. - эта фраза прозвучала не так как предыдущие фразы мертвеца. Эта фраза была наполнена позитивом и ощущалось, что парень широко улыбается. - А холода я не чувствую потому, что уже мертв. - с таким же позитивным настроем ответил парень не осознавая всей серьезности ситуации, кажется рассудок гхолла еще не пришел в норму и его сущность по-прежнему оттеняла такого Рэна каким он был еще при жизни. Рука трупа несколько дней просидевшего на улице обожгла руку девушки ледяной коркой. Парень приподнял голову и девушке предстала широкая улыбка незнакомца.

0

46

Незнакомец пожал руку девочки. Ладошку обожгло холодом, исходящей от руки мертвеца. Глаза чуть дрогнули, но то, что нёс голос нового знакомого было гораздо интересней, нежели обжигающий холод.
- Меня зовут Рэн. - эта фраза прозвучала куда более живо, чем фразы, произнесённые им ранее. Казалось, будто бы парень улыбается, хотя из-под капюшона этого было не разглядеть. - А холода я не чувствую потому, что уже мертв. - Анни удивлённо наклонила голову на бок и уставилась на юношу. Нахмурив брови, девочка чуть ссутулилась и пару раз ткнула Рена в руку указательным пальцем.
Холодный.... - отметила про себя иномирянка.
- И правда.... Холодный очень... - вслух подумала воительница, улыбнулась и подняла голову. И вот только сейчас она увидела на устах, ранее незнакомого, юноши широкую улыбку. - Ты тоже улыбаешься. - заметила девочка, продолжая улыбаться, не смотря на то, что её окружало. Холод, угнетающая атмосфера... Казалось, этот мир уже пропал.... А тут уже и... Мёртвые ходят... Нет, не так. Живут... Так правильней....
- Кстати.... - опомнившись, проговорила Анни. - А как ты так ходишь ? Ведь по логике ты... Двигаться не должен...

0

47

После нескольких секунд прострации девушка наклонила голову на бок и начала сверлить взглядом гхолла, а затем несколько раз дотронулась до его руки на что парень никак не отреагировал, но отметив, что рука у него холодная отпустил ладонь девушки.
- И правда.... Холодный очень... - произнесла девушка, улыбаться она не прекращала. - Ты тоже улыбаешься. - продолжила она... И только сейчас к парню понемногу возвращался здравый смысл. В памяти тут же всплыло его воспоминание о первой встречи гхолла, что было ужасным впечатлением... Он вспомнил уродливый труп движущийся к нему, зловоние исходящее от гниющего тела и другие не мение "привлекательные" приметы живого мертвеца. Да и последующие встречи с гхоллами не оставили хорошего впечатления. Конечно он еще не успел подойти к этапу разложения, но все же... Разве такой должна быть реакция человека на мертвеца?! - подумал Рэн и его улыбка понемного исчезала, а девушка продолжила.
- Кстати... - произнесла она и немного промедлив дополнила - - А как ты так ходишь ? Ведь по логике ты... Двигаться не должен...
Похоже в ней есть капля здравого смысла... - слегка облегченно подумал парень. Эй...Минутку...А чего это я о ней волнуюсь?
- Как? - переспросил гхолл. - Ну...я сам не знаю. - задумавшись протянул парень и снял капюшон показывая девушке смертельно - бледное лицо.
- Все что я помню...это как очнулся на кладбище, а еще раньше...я был в лесу...ну и... - начал парень довольно громко, но со временем голос затихал и под конец фразы слов было уже не разобрать.

0

48

Улыбка спала с лица мертвеца.
Я его наверно обидела.... - девочка виновато опустила голову, но подняла, услышав голос нового друга.
- Как? Ну...я сам не знаю. - явно задумавшись, протянул Рен и снял капюшон. Из-под него показалось мёртвенно-бледное лицо, отдававшее синеватым оттенком.
Ну да... Он же уже умер.... - как-то горестно подумалось ребёнку.
- Все что я помню...это как очнулся на кладбище, а еще раньше...я был в лесу...ну и... - проговорил парень, начал довольно бодро, но в конце как-то тихо пробормотал, что расслышать было практически невозможно.
Тоже не помнит ?... - Как бы то ни было странно, но мысли эти были отнюдь не горестными, а даже наоборот, какими-то... Радостными..... - Я не одна такая...
В течении минуты, девочка пристально разглядывала лицо юноши, после чего села на коленки и пару раз оттянула щёку мертвеца. Шумно выдохнув, она вернулась на своё место и опять посмотрела на Рена.
- А я тоже ничего не помню. - улыбнувшись произнесла Анни.

0

49

Рэн смотрел на девушку, которая, казалось, о чем то задумалась.
Интересно, о чем она думает? Кажется она меня совсем не боится и ей не противно находится рядом...это странно...наверное. Хотя откуда мне знать. Я никогда не болтал с гхоллами, они все пытались сожрать меня и... - мысли парня прервались, девушка приблизилась и потянула его за щеку.
- Э? - только успел выдавить парень, а девушка уже отпустила его.
- А я тоже ничего не помню. - сказала Анни и улыбнулась. Рэн приложил свою руку к месту где его только что потянула девушка, но ничего не почувствовал, ни боли, ни холода своей руки, ничего...
- Не помнишь? Провал в памя...постой. - осекся парень. - Разве ты нормально себя ведешь? Я вот например, когда встретил гхолла был ужасно напуган,а ты сидишь как ни в чем не бывало. Разве это нормально? К тому же... - парень говорил медленно и размеренно, казалось что после каждого слова он может замолчать и прекратить разговор, хотя смысл того что он говорил был довольно насыщенный.
- К тому же...разве я не должен тебя убить? - парень задумался. Все гхоллы которых я встречал только кидались с желанием сожрать меня, ни один из них не пытался со мной поговорить, наверное... - похоже Рэн не был уверен в своих смутных воспоминаниях о прошлом, всплывали лишь яркие картинки, те ситуации в которых Рэн испытывал сильные эмоции, но вспомнить причину смерти ему не удавалось...
Гхоллы могут только убивать...им больше делать нечего...но...я ни хочу трогать ее,я вообще ни хочу никого убивать...единственное чего я хочу это...морлинь... - рассудок словно помутился, но парень быстро поднял взгляд на девушку стараясь привести мысли в порядок, судя по всему он молчал уже несколько минут...

0

50

Юноша дотронулся до щеки, но.... Его мёртвенно-бледное лицо ничего не выдало....
Кажется, он не чувствует.... - Обречённо подумалось Анни. Ей было его жалко.... Неупокоенное тело после смерти, ещё удерживающее в себе дух и жизнь, но эта жизнь... Уже прервана... И быть может скоро гниль и разложение - станут и его участью.... - Не хочу... - обиженно подумала девочка, не желавшая терять в новом мире нового друга.
- Не помнишь? Провал в памя...постой. Разве ты нормально себя ведешь? Я вот например, когда встретил гхолла был ужасно напуган,а ты сидишь как ни в чем не бывало. Разве это нормально? К тому же... - медленно проговорил Рен, засыпая в голову девочки всё больше вопросов, ответить на которые она не в состоянии. Да и парочку новых вопросов у неё появилось. Заметив, что парень, вроде бы хочет продолжить (хотя это скорее её чутьё), иномирянка повременила с расспросами. - К тому же...разве я не должен тебя убить? - Рен опять впал в раздумья... В течении этих нескольких минут воительница молча сидела, стараясь не мешать другу. Как-то неожиданно для самой девочки, Рен поднял глаза и, кажется, опомнился, что он всё это молчал. Законченное раздумье послужило зелёным светом для потока вопросов Анни. Всё то время, пока мертвец что-то обдумывал, иномирянка без дела не сидела. Она обдумывала, что же ей спросить в первую очередь, что же спросить вообще, что спросить в самую последнюю очередь. В итоге, у Анни вырисовался некий план....
- Так.. Для начала... Кто такие гхоллы ? - задала воительница самый главный вопрос, и вслед за главным, отправила несколько побочных, но тоже, весьма нужных вопросов. - Почему я себя веду не нормально ? Как и в чём это выражается ? Разве я должна быть напугана ? Должна испугаться человека, пускай и мёртвого ? И почему ты должен меня убить ? - все вопросы были отправлены собеседнику. Выдохнув и вспомнив, всё ли она выдала, девочка опять с улыбкой посмотрела на Рена. По телу от холода поползли мурашки, хотя Анни и не чувствовала их. Ответы на её вопросы были куда важнее какого-то там холода...

Отредактировано Анни-кун (09.10.2011 16:29:52)

0

51

Пока Рэн пытался собраться с мыслями девушка тоже времени не теряла,а когда гхолл наконец опомнился девушка начала разговор.
- Так.. Для начала... Кто такие гхоллы ? - этого вопроса парень не ожидал услышать и поначалу немного растерялся, а Анни тем временем задала еще несколько не менее важных вопросов.
- Почему я себя веду не нормально ? Как и в чём это выражается ? Разве я должна быть напугана ? Должна испугаться человека, пускай и мёртвого ? И почему ты должен меня убить ? - после такого ряда вопросов живой мертвец и сам задумался. На автомате Рэн слегка подпер подбородок кистью правой руки, как он обычно делал при жизни что-то обдумывая.
- Ну... - не спеша начал парень. - Для начала...ты не отсюда? В кантамблоке я тебя не видел, а на дампира ты не походишь. Следовательно, ты из иного мира? - предположил гхол, а затем продолжил.
- Гхоллы - это живые мертвецы. Души, в телах когда-то живых людей, которые не смогли упокоится...гхоллы не имеют собственной воли поэтому часто играют роль марионеток дампиров, чтобы тело гхолла не разлагалось слишком быстро им требуется питаться кровью живых существ. Ну по сути гхоллы - уродливые, прожорливые монстры. - говоря последнюю фразу парень развел руками и слегка покачал головой, говорил он на автомате и кажется забыл, что сам является гхоллом.
- Что касается твоей ненормальной реакции...вообще - то встретить гхолла в городе само по себе странно. К тому же ты слишком спокойна для девушки, которая впервые встретила живого мертвеца. Разве у тебя нормальная реакция на меня? - продолжал рассуждать Рэн растягивая фразы, тут он похоже вспомнил о том, что уже нежилец.
- А что на счет того что я должен тебя убить...ну...дай подумать. Обычно гхоллы нападали на меня и моих друзей. Хотя кантасцы всегда были любимыми мишенями и дампиров и гхоллов...Раз я гхолл то, по-идее, должен убить живого человека. Только вот зачем? - сам себя спросил парень и снова задумался о чем то своем, давая девушке вставить слово.

Отредактировано Ren (09.10.2011 18:35:03)

0

52

- Ну... Для начала...ты не отсюда? - предположил юноша, сразу продолжив цепочку размышлений. - В кантамблоке я тебя не видел, а на дампира ты не походишь. Следовательно, ты из иного мира?
Анни кивнула на слова гхолла и начала слушать далее. Следующая информация должна быть для неё не просто интересной, но и полезной, если местами не жизненно важной.
- Гхоллы - это живые мертвецы. Души, в телах когда-то живых людей, которые не смогли упокоится...гхоллы не имеют собственной воли поэтому часто играют роль марионеток дампиров, чтобы тело гхолла не разлагалось слишком быстро им требуется питаться кровью живых существ.... - Рен начал вслух размышлять на счёт «слегка» ненормальной реакции иномирянской девочки и на счёт обычных повадок гхолов, после чего впал в свои размышления. Подождав его с минуту, на случай, если новый друг пожелает ещё что-нибудь объяснить, свои предположения начала выдвигать уже Анни.
- Раз ты гхолл... Значит ты должен разлагаться. Даже если ты не так давно умер, то не думаю, что ожил ты сразу. Значит процесс разложения уже должен был начаться. В тебе же я его, пока, не наблюдаю.... Да и у тебя есть воля.... Значит ты уже - не простой гхолл. - девочка говорила на полном серьёзе, не давая себе воли улыбнуться, хоть и желание было неимоверно сильным. - Что касается реакции... Ну да, встреть я полуразложившегося монстра, который тащится на меня, чтобы съесть - может быть чуть и удивилась. - Анни на секунду глянула на стену, и снова перевела взгляд на гхолла, улыбнувшись. - А я встретила нормального парня. И пусть у него кожа отдаёт синевой и он уже мёртв. - девочка растянулась в улыбке, которая в данной ситуации выглядела довольно-таки дебильной...

+1

53

- А я встретила нормального парня. И пусть у него кожа отдаёт синевой и он уже мёртв. - Эта фраза была единственной которую гхолл успел уловить за своими размышлениями. Парень немного по сверлил взглядом пол, но все же решил снова обратить взор на девушку. После того как он встретил ее широкую улыбку тоже попытался улыбнуться. Как ни странно у него это хорошо получилось улыбка была добрая и простодушная.
- Понятно... Значит тебе все равно кто я такой, так? - Рэн сделал вид, что слышал все что говорила Анни. Парень снова выставил перед собой ладони и начал их разглядывать. Он то сжимал, то разжимал кулаки.
- Двигаются и не двигаются одновременно... - тихо проговорил гхолл увлеченный своими действиями и снова глянул на девушку, словно ожидая от него чего-то.

0

54

- Понятно... Значит тебе все равно кто я такой, так? - Анни лишь кивнула, радостно и глупо улыбаясь. Сквозь крупные щели в дом задувал холодный, морозный, зимний ветер, пробирая девочку до костей. Чуть дёрнув плечами, Анни отогнала от себя подступающий холод. Мертвец в это время разглядывал свои руки, размышляя вслух.
- А как так ? - удивленно уставившись на гхолла спросила девочка. - Не чувствуешь,ч то двигаешь ими ? - подобравшись к Рэну чуть поближе, она бесцеремонно ткнула пару раз его ладони, а потом быстро перебралась опять на своё место, мол «Так тут всё и было и я вообще с места не вставала !», но всё таки продолжала поглядывать на руки нового друга. - Совсем и не чувствуешь ?... - тихо спросила воительница, грустно посмотрев на Рэна. Ей было жалко его... Не помнит практически ничего, да и является по сути уже не человеком... Пускай с разумом.... Грустно посмотрев на Рэна, девочка погладила гхолла по голове, жалея его.

Отредактировано Анни-кун (24.05.2012 16:32:15)

+1

55

Когда Анни закивала и заулыбалась на его вопрос, Рэн слегка наклонил голову на бок. Какая странная...Будь я на ее месте ни за что не смог бы так отнестись к гхоллу. Пусть я и сам гхолл. - Немного подождав, вроде как усваивая свои мысли, парень вновь открыл рот, чтобы что-то сказать, как Анни спросила сама - А как так? Не чувствуешь, что двигаешь ими? - После этого она пододвинулась и дотронулась до руки мертвеца. Странным было то, что Рэн все же чувствовал прикосновение, хоть и слабо, хоть он и не чувствовал какой-либо температуры, но он все же чувствовал, что его коснулись. Хотя в его голове сейчас все путалось, и в следующую секунду он уже не был уверен в своих ощущениях... Когда девушка отскочила назад, делая вид, что не трогала его, Рэну это показалось забавным. Похоже "очеловеченность" привычка вредная и так легко от нее не избавиться, даже после смерти. Парень вернул голову в вертикальное положение и снова подвигал руками, а от Анни прозвучал следующий вопрос - Совсем их не чувствуешь? - И девушка грустно посмотрела на гхолла. В этот момент, глядя на расстроенную девочку, ему и самому словно стало грустно, а когда она потрепала его волосы, вроде снова весело. Парень сильно путался. Мертв, но жив. Двигается, но не чувствует, или нет...чувствует, но не так как при жизни. Эмоции появляются, но реакция запаздывает, к тому же эмоции путаются и парень совсем не понимает как нужно реагировать на что либо. Как же это утомительно... - Промелькнуло у него в голове, и опять же, разве труп может утомиться? - Знаешь Анни...Похоже мне еще во многом придется разобраться. Поможешь мне? - Рэн посмотрел в глаза девушки и добро улыбнулся. Правильно...если не могу разобраться в чувствах надо представить, что конкретно я чувствую и тогда все будет нормально. Вот сейчас нужно улыбаться, чтобы она не расстраивалась. Улыбайся и все будет хорошо. - Последняя мысль, словно эхо из прошлой жизни впечаталась в сознание гхолла.

0

56

Когда Анни погрустнела, грустно стало и Рэну....
Ну вот.... Из-за меня и Рэн растроился.... - удручённо подумала девочка. Но заметив, что после её жеста гхолл повеселел, она радостно улыбнулась. 
Знаешь Анни...Похоже мне еще во многом придется разобраться. Поможешь мне? - сказал парень, на что маленькая воительница радостно кивнула, угукнув.
- Конечно ! Правда я не знаю как.... - грустно опустив голову и глаза, сказала девочка. - Но я уверена, что мы что-нибудь придумаем ! - опять таки радостно улыбнувшись, проговорила она. И тут... Раздался звук, которого девочка явно не ожидала. Звук, будто бы.... Что-то огромное упало далеко отсюда.... Где-то.... В деревне ?!
- Слышал ? - воительница вскочила, посмотрев в окно и прислушиваясь к звуку. Звук и правда исходил с той стороны, где осталась деревня. - Это, кажется, в деревне....

0


Вы здесь » [Город Теней] » Бедные тени [дома] » Заброшенный дом.